Страницы: 1 [2] 3 4 ... 71   Вниз
Автор Тема: Ceed vs Opel Astra H  (Прочитано 147291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 03, 2007, 23:57:47 pm »
0

Цитата: stels3000
А ходят слухи, что скоро в продаже появится астра седан:)
Это не слухи. Это подтвержденная информация. Хватает денех на 1.8 автомат - надо брать.
Записан
Субсид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Можайское шоссе

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Май 04, 2007, 10:35:53 am »
0

А я вот седан категорически не хочу. в силу наличия крупногабаритной техники и дачи.
обещают середину 2007 (тобишь июль)
http://www.drive.ru/opel/news/2006/10/20/93430/vostochniy_sort.html
Записан
@ndrei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПРЕЗИДЕНТ
« Ответ #17 : Май 04, 2007, 15:35:08 pm »
0

блин.. не знаю что делать...  Уже заказал Астру ГТС 1.8 мкпп космо + опции.. Машиной в принцепе предварительно доволен ( качество, дизайн, и т.д.)..
Ждать 3 месяца по договору.. Очень была желательна 3-х дверка, вот выбор и пал на Астру. Тем более у нее отличный, не стареющий дизайн.
Но мучают сомнения.. Может забрать предоплату и заказать 2.0 литровый Сиид со всеми наворотами на мкпп?..  Хотя с другой стороны Астре уже 2 года с лишним ( как модели) и все ее недостатки хорошо изучены, при заказе есть возможность выбора допов типа биксенона и др.. Ну а судя по паспортным характеристикам Астра 1.8 ГТС едет быстрее чем Сиид 2.0.. ( 10.1 сек до 100 км/ч и 210 км/ч у Астры против 10.4 сек до 100 км/ч и 205 км/ч  у Сиида). Думается это за счет меньшей массы Астры.
Еще для меня не маловажный пункт это возможность апгрейда аудиосистемы. На астру уже есть всякие переходники, переходные рамки и д.т. и т.п.  На Сиид же ничего этого пока нет и когда появится фиг знает..
Никакой инфы о надежности Сиида нет.. Оцинковки на Сииде нет.. 
Блин, вот и думай теперь, правильно ли я сделал что заказал Астру.. Ведь у нее свои минусы: затирается лобовуха, лопаются противотуманки.
Кстати в сравнительном тесте Авторевю, близкая родственница Сиида - Элантра проиграла тест с большим отставанием от конкурентов..
« Последнее редактирование: Май 04, 2007, 15:37:41 pm от @ndrei »
Записан
Opel Astra GTC 2.0Turbo  Driver...
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #18 : Май 04, 2007, 16:30:39 pm »
0

доп биксенон в несколько раз дороже, чем если потом доставить самому мне кажется это не критерий...
и на счёт не стареющего дизайне не согласен
мне лично намылил глаза уже астровский дизайн, довольно много их
Записан
                   

Я в контакте
Denis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, м. Алтуфьево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Май 04, 2007, 16:32:37 pm »
0

Мне кажется статья из Авторевю заказная...ну не может быть, что роботизированная коробка на corolle лучше чем автомат на elantre...вот тому подтверждение http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2007/04/28/1273975
я уж не говорю про остальные сравнение и результаты...
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
« Ответ #20 : Май 04, 2007, 16:51:46 pm »
0

Мне кажется статья из Авторевю заказная...ну не может быть, что роботизированная коробка на corolle лучше чем автомат на elantre...вот тому подтверждение http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2007/04/28/1273975
я уж не говорю про остальные сравнение и результаты...
Скорее всего не заказная, они сами неоднократно говорили, что не работают на заказ. Просто эти статьи пишут люди со своими пристрастиями, привычками и т.д. В любой статье присутствует субъективное мнение каждого из участников теста, а если взять таблицу с баллами из Авторевю и расставить оценки в соответствии со своими критериями и приоритетами, то получится совсем другая картина. Та машина которая проиграла по результатам теста вдруг становится лидером (но для вас лично). Поэтому их лозунг "доверяй профессионалам" нужно дополнить "доверяй, но проверяй".
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #21 : Май 04, 2007, 17:55:27 pm »
0

Ну а судя по паспортным характеристикам Астра 1.8 ГТС едет быстрее чем Сиид 2.0.. ( 10.1 сек до 100 км/ч и 210 км/ч у Астры против 10.4 сек до 100 км/ч и 205 км/ч  у Сиида). Думается это за счет меньшей массы Астры.
где вы по нашим дорогам сможете ехать свыше 160км/ч без последствий как минимум - для своей машины, как максимум - для других участников движения... ну если только на полигонах, или на трассах формулы 1... а так - ограничение 90/110 не просто так прописано в правилах... ну и по разгону - если 0.3 секунды отставания на светофоре (при этом нужно быть профи чтобы дергать ручку/газ чтобы хотябы быть близко к паспорту) вам доставляет такой дикий дискомфорт, то можете взять за эти деньги чонить более спортивное за счет комфорта/удобства...
P.S. я высказался в данном посте не за сид и не против астры, а просто убивают вот ТАКИЕ аргументы в пользу или в минус какой либо машины... такое ощущение что человек выбирает свою первую машину насмотревшись "форсаж" или "такси"...
P.P.S. статьи все нужно жестко фильтровать своими мозгами + тестдрайв... если хотите хоть чуть чуть более объективное мнение лучше мониторить форумы "конкурирующих" моделей - как они оценивают интересную вам модель (к сожалению данный форум ПОКА не будет столь объективным)...
« Последнее редактирование: Май 04, 2007, 18:13:24 pm от Фантом »
Записан
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Май 04, 2007, 20:24:58 pm »
0

доп биксенон в несколько раз дороже, чем если потом доставить самому мне кажется это не критерий...

если биксенон то только штатный, то что ставят потом и дешевле в основном фуфло и часто лампачки лопаются и тд, к тому же когда делают сразу(завод) то там всё работает стоит по правилом всё настроено... ИМХО
Записан
@ndrei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПРЕЗИДЕНТ
« Ответ #23 : Май 04, 2007, 20:32:27 pm »
0

 о о о ! lol  сразу куча критики Астры, ее дизайна, сразу заступаться за Элантру начали...  мдяя...  никакой объективности..  А уж довод того что заводской ксенон это не есть гуд и дорого меня вообще убил! :D  На Астру ГТС эта опция ( биксенон+ омыватель+ автокорректор) стоит 525 $.. ЭТО МНОГО???
Короче походу не с вами такие вопросы надо обсуждать...  Тут все МЕГА любители КИА собрались и ни чего кроме КИА видеть не хотят..
А дизайн у Астры все таки много лучше чем у Сиида...
Вот салон у Сиида мне нравится..
Сегодня еще раз заходил в салон КИА и смотрел Сиид в живую.. Интерьер хорош, но экстерьер все таки не радует, особенно после Астры ГТС. Хотя согласен что Астры на дорогах примелькались.. Но это в основном 5-ти дверки.. А я заказал 3-х дверку ГТС да к томуже с панорамным лобовым стеклом.. Таких я еще не видел.

Про стотношения динамических характеристик я не зря написал: при меньшей массе и меньшем обьеме двигателя  Астра должна потреблять явно меньше топлива, не проигрывая в динамике более мощному Сииду..
Кстати я регулярно езжу на скоростях близких к 200 и к максималке. ( бывает возвращаешься от куда нить по загородной трассе часов в 6-7 утра. Трасса пустая.. Почему бы и не разонаться до 200 км/ч нежеле тошнить до дома на 110 км/ч и потерять лишние 30 мин в дороге..)
« Последнее редактирование: Май 04, 2007, 20:41:39 pm от @ndrei »
Записан
Opel Astra GTC 2.0Turbo  Driver...
@ndrei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПРЕЗИДЕНТ
« Ответ #24 : Май 04, 2007, 20:39:16 pm »
0

доп биксенон в несколько раз дороже, чем если потом доставить самому мне кажется это не критерий...

если биксенон то только штатный, то что ставят потом и дешевле в основном фуфло и часто лампачки лопаются и тд, к тому же когда делают сразу(завод) то там всё работает стоит по правилом всё настроено... ИМХО

+1...
Записан
Opel Astra GTC 2.0Turbo  Driver...
{SIV}
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • IVmov
« Ответ #25 : Май 04, 2007, 21:31:53 pm »
0

Лучше потерять 30 минут в дороге,чем нечто более важное...   shoot
Записан
@ndrei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПРЕЗИДЕНТ
« Ответ #26 : Май 04, 2007, 21:48:08 pm »
0

Лучше потерять 30 минут в дороге,чем нечто более важное...   shoot

согласен.
Но неужели вы никогда не превышаете скорость? Неужели вы никогда не разгоняетесь выше 160 км/ч ?
На некоторых автобанах германии нет ограничений по скорости. Это сделано в соответствии с ИХ культурой вождения. У нас понятно что никакой культуры нет, что может какой-нить синяк на дорогу выбежать или лось.. Но когда я еду по свободной дороге в 6 часов утра, или по такой же свободной дороге где нибудь км в 500 от Москвы, то я себе позволяю ехать быстро, причем не в ущерб безопасности..
Причем хорошо когда авто мощное. Батек недавно сменил Сонату 5 2.0 на Сонату 5 2.7 мкпп... Теперь и он с легкостью и непренужденно ездит со скоростью 200 и за 200 когда это надо, когда это возможно и безопасно ( опять таки по пустой дороге в отдалении от населенных пунктов). Хотя раньше она 2-х литрвой он всего пару раз разгонялся до 200.. Стаж у него большой, он не лихач, но смысла тошнить по пустой дороге с небольшой скоростью он не видит, как и я.
Я не мега гонщик, но не против ехать бытро когда обстаятельства позволяют.
« Последнее редактирование: Май 04, 2007, 21:50:23 pm от @ndrei »
Записан
Opel Astra GTC 2.0Turbo  Driver...
stels3000
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Май 04, 2007, 22:09:58 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Я не мега гонщик, но не против ехать бытро когда обстаятельства позволяют.
+1
Я тоже себе такое позволяю, когда дорожная ситуация позволяет.Почему бы и нет?Раз дорога пустая и машина позволяет. Если машина держит эту скорость,почему бы и нет?!Одно дела если на 200 ты из машины выжимаешь последнее...а вот если еще и запас есть:)почему бы и нет?! Но все в пределах разумного
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #28 : Май 05, 2007, 00:48:15 am »
0

Я не мега гонщик, но не против ехать бытро когда обстаятельства позволяют.
+1

если биксенон то только штатный, то что ставят потом и дешевле в основном фуфло и часто лампачки лопаются и тд, к тому же когда делают сразу(завод) то там всё работает стоит по правилом всё настроено... ИМХО
просто ставить надо в нормальных местах
ничего тогда не лопается и всё тоже нормально настроено )
опять же сошлюсь на место, где работал немного
там ставили... всё было нормально, никто не жаловался )
Записан
                   

Я в контакте
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Май 05, 2007, 01:58:55 am »
0

Господа любители погонять по пустынным улицам это случайно не о вас моя подпись??? punish ;) fire! ;)
200 километров не охота им 110 пилить это всё до первой аварии  8( ;)
не дай бог конечно но всё же мозги полезно иногда включать punish ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: