Страницы: 1 ... 69 70 [71]   Вниз
Автор Тема: Ceed vs Opel Astra H  (Прочитано 146977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #1050 : Февраль 28, 2012, 17:45:12 pm »
0

как раз уровень то один и то и то средний с класс, гольф или шкода уже покачественей сделаны ;)
Не скажи.Был у меня гольф,капризная машинка и салон у него не лучше сида.Единственное что хорошо-продал сразу,на следующий день после выхода объявы приехали перекупы и забрали.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1051 : Февраль 28, 2012, 19:51:02 pm »
0

пожалуйста, у меня есть Astra H 1.8АКПП, поэтому я могу судить об этом автомобиле. Машина  rulezz у меня немец, про динамику согласен не едет он на заявленные 11 сек. из-за коробки как мне кажется, передачи длинные, но Sport режим выручает, не засекал, но вроде быстрей, по крайней мере гудит. Рулится машина хорошо, балка -да,  но как ты  её там ощущаешь, не знаю. 160 км/ч я ездил, без проблем, мне больше не надо. поворачивает тоже хорошо. ГУР вместо ЭУР по моем лучше. Главное в Astra H - основательность, двери толстые, тяжелые. пороги широченные, металл толстый. пластик везде монолит - мягкий. В общем очень добротная машина. есть в ней, что-то от старых немцев, по котрым все так ностальгируют.   Недостатки есть конечно, шумноват, GM сервис  sux, Opelевские фишки всякие, но в общем и целом - хорошо.  машине уже третий год, собираюсь ездить еще долго. ... раз уж разговор зашел про управлемость, то в Авторевю был тест, на переставке Astra показала себя лучше Ceed, и тормозной путь заметно меньше на Astra. ну вот так, коротко если.  
А у тебЯ СиД то вообще был?!)

http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/ ты не про этот тест? Где сид даже без ЕСП(ксати этим отчасти и объясняется всамой статье, почему он хуже Жопеля прошел ) поимел Жопеля?? lol lol lol Да Жопель форевер, не знаю как в дрестайле, а сейчас сид рулится точно лучше чем астра Х! rulezz
 цитата:
"Kia cee’d помог четверым из пяти волонтеров выйти сухими из воды. Отличный результат для машины без ESP!"

Еще было бы не плохо делать этот тест не на гладкой как блюдце дорожке, а на дороге с реальным покрытием, у меня даже пара мест есть в рыбацком вот я бы посмотрел как там эопель даже с ЕСП проехал бы лосиный тест с его то балочкой))) lol

Про свет кстати там тоже есть замечание, и даже не беря в учет, что на жопеле там БИКСЕНОН, а у всех остальных галоген, разницы в 100 раз там не отмечается!!!!  lol lol А вообще смешно Биксенон с галогеном сравнивать....

Особенно порадовало время разгона Жопеля 1,8(140 сил) и сида 1,6(122 силы) - они ОДИНАКОВЫЕ))) ДА жопель супер авто)))  lol lol
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 20:14:57 pm от Илья Иванов »
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1052 : Февраль 28, 2012, 20:38:43 pm »
0

А у тебЯ СиД то вообще был?!)
нет, а тебя Astra была?

"Kia cee’d помог четверым из пяти волонтеров выйти сухими из воды. Отличный результат для машины без ESP!"

Еще было бы не плохо делать этот тест не на гладкой как блюдце дорожке, а на дороге с реальным покрытием, у меня даже пара мест есть в рыбацком вот я бы посмотрел как там эопель даже с ЕСП проехал бы лосиный тест с его то балочкой))) lol

Про свет кстати там тоже есть замечание, и даже не беря в учет, что на жопеле там БИКСЕНОН, а у всех остальных галоген, разницы в 100 раз там не отмечается!!!!  lol lol А вообще смешно Биксенон с галогеном сравнивать....

Особенно порадовало время разгона Жопеля 1,8(140 сил) и сида 1,6(122 силы) - они ОДИНАКОВЫЕ))) ДА жопель супер авто)))  lol lol
чего нервиничать то? про 1.8 я что написал? сам с чего выводы об управляемости делаешь? про свет я ничего не писал, к чему эти возмущения. про томозной путь надо  было лучше повозмущаться :)   

вообще как обычно, все аргументы

 было бы не плохо .....  я бы посмотрел


Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1053 : Февраль 28, 2012, 21:21:48 pm »
0

нет, а тебя Astra была?
чего нервиничать то? про 1.8 я что написал? сам с чего выводы об управляемости делаешь? про свет я ничего не писал, к чему эти возмущения. про томозной путь надо  было лучше повозмущаться :)  

вообще как обычно, все аргументы  



Нет, но я её тестил  и даже не один раз)))

Про свет это не к тебе было, а к предедущему оратору! Которой свою мечту купил... %)

По поводу тормозного пути, сид самый тяжелый там из всех....не удивительно что и тормозной путь у него немного больше.... B) Опять таки, чем тяжелее, тем безопаснее))))  :D rulezz
кстати вот и вагоны сравнивают
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=6875
"Ну а Kia cee’d Sporty Wagon одержал победу почти по всем статьям. Пусть намеки на спорт в названии таки остались намеками, но новый корейский универсал — выбор не только водителя, но и задних пассажиров. И даже зенненхунда по кличке Геба." С жопелевским вагоном тоже))))
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 21:29:06 pm от Илья Иванов »
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1054 : Февраль 28, 2012, 21:37:37 pm »
0

Нет, но я её тестил  и даже не один раз)))

Про свет это не к тебе было, а к предедущему оратору! Которой свою мечту купил... %)

По поводу тормозного пути, сид самый тяжелый там из всех....не удивительно что и тормозной путь у него немного больше.... B)

ну и я Ceed тестил :) просто балка/независимая на таких авто скорей в плане комфорта может сказаться, а не управляемости ... на OPC вроде таже балка кстати. тормоза конечно по разному могут работать - резина, как жать и т.д., но тяжесть не отмазка, Камаз, тогда вообще чтоли тормозить не должен %) 
касаемо  данной темы, ну почему не написать, что Ceed заметно просторнее везде, зеркала огромные в сравнении с Astra H, обзор лучше, набор опций сейчас больше, в т.ч. такие важные, как ESP и шторки, которые на Astra H сейчас не закажешь и т.д. и т.п. много объективных преимуществ, а не выдавать собственные субъективные оценки управляемости за истину.  .... если бы на тесте на Ceed была ESP, то все равно лучше Astra он бы не выступил, только вничью, 5 из 5
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #1055 : Февраль 28, 2012, 22:05:18 pm »
0

А у тебЯ СиД то вообще был?!)l
У меня сид был, но ты вроде это не заметил, и не один...

Про свет это не к тебе было, а к предедущему оратору! Которой свою мечту купил... %)
У тебя проблемы с мечтами, али че? :) %)
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
kyzya
« Ответ #1056 : Февраль 28, 2012, 23:00:09 pm »
0

Chassis
просто товарищи решили все темы на форуме подзасрать %) :D
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #1057 : Февраль 29, 2012, 00:41:14 am »
0

Chassis
просто товарищи решили все темы на форуме подзасрать %) :D
Бывает.  :D
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1058 : Февраль 29, 2012, 07:45:57 am »
0

ну и я Ceed тестил :) просто балка/независимая на таких авто скорей в плане комфорта может сказаться, а не управляемости ... на OPC вроде таже балка кстати. тормоза конечно по разному могут работать - резина, как жать и т.д., но тяжесть не отмазка, Камаз, тогда вообще чтоли тормозить не должен %) 
касаемо  данной темы, ну почему не написать, что Ceed заметно просторнее везде, зеркала огромные в сравнении с Astra H, обзор лучше, набор опций сейчас больше, в т.ч. такие важные, как ESP и шторки, которые на Astra H сейчас не закажешь и т.д. и т.п. много объективных преимуществ, а не выдавать собственные субъективные оценки управляемости за истину.  .... если бы на тесте на Ceed была ESP, то все равно лучше Astra он бы не выступил, только вничью, 5 из 5


Нет на ОПС была многорычажка, я в своё время спрашивал у манагеров в салонах если так хороша балка, то чего же на ОПС не ставят....мялись и молчали... :D

Добавлено позже: Февраль 29, 2012, 07:47:08 am

У тебя проблемы с мечтами, али че? :) %)

Нет, просто точно характеризовал человека, что бы всем сразу было понятно))) rulezz
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1059 : Февраль 29, 2012, 10:21:17 am »
0

Chassis
просто товарищи решили все темы на форуме подзасрать %) :D

мы с Ильёй Ивановым вообще то по теме дискутируем, а подзасираются темы как раз вот таким постами как твой, ну и этот мой :D

Нет на ОПС была многорычажка, я в своё время спрашивал у манагеров в салонах если так хороша балка, то чего же на ОПС не ставят....мялись и молчали... :D
балка там [url][http://www.audiomobile.ru/texts/2389.html/url]
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1060 : Февраль 29, 2012, 19:51:13 pm »
0

мы с Ильёй Ивановым вообще то по теме дискутируем, а подзасираются темы как раз вот таким постами как твой, ну и этот мой :D
балка там [url][http://www.audiomobile.ru/texts/2389.html/url]
Теперь сно почему манагеры так терялись в ответах... :D

А вот тут красиво написано зато про балку ....
"У Astra сзади стоит работающая на скручивание балка, а у представителя немецко-чешской школы – полностью независимая многорычажная схема. Вкупе с более «гражданскими» настройками пружин и амортизаторов это позволяет водителю Skoda увереннее чувствовать себя на неидеальной дороге. Там, где сидящий за рулем Astra OPC будет напрягаться, подлавливать траекторию, сжимать руль, трястись и подпрыгивать, водитель Octavia RS пролетит стремительно и с комфортом, а изъяны дорожного полотна пропадут в недрах дружелюбно настроенной подвески."
Именно поэтому я и говорил, что лосиный тест был бы показательнее где ни будь у меня на Рыбацком проспекте!!))))) lol
З.Ы, Кстати астра помоему единственная из зажигалок Ц класса с задней балкой...фокусы, мазды, лансеры, окташи, гольфы меган,субарики у всех многорычажка сзади.....это означает или ВСЕ остальные производители дураки , и просто так тратят лишние деньги, или же все таки это просто "умная" идеология жопеля)

З.Ы. Фуф ...вот я не знаток в жопелях, но какие движки ставили на ГТС фамали??? Сегодня на каде столкнулся с таким....подрезал меня на 140... пришлось догнать  обогнать притормозить его.....удивился что так легко его догнал 8(...потом от него с легкостью оторвался.....вобщем то мужик догна меня уже в городе, при том что в городе я ехал не больше 80 , а он даже пролетел меня по началу(наверное 120 ехал) потом притормозился поравнялся  ехал паралельно минутку попереглядывались, дальше он газанул , а я в городе так и поехал 80....коче овощ жуткий эти ГТС старые, может конечно там 120 лошадей было... B)
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2012, 19:31:44 pm от Илья Иванов »
Записан
Страницы: 1 ... 69 70 [71]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: