форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Проекты клуба > Автопробег Москва-Киев, 29 апреля - 2 мая 2011 г. (Модераторы: Top, Шуми, Саня73)

 

Традиционная тема: книга жалоб и предложений :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Традиционная тема: книга жалоб и предложений :)  (Прочитано 37392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SILVER BULLET
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation MOSCOW-CITY


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

  • THE BEST IN SHOW
« Ответ #15 : Май 03, 2011, 18:33:49 pm »
0

А ведь Пуля во многом права... :-[

спасибо... :-[
Записан
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...


CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #16 : Май 03, 2011, 18:47:43 pm »
0

От пробега остались положительные впечатления rulezz.
Большое спасибо Сергею Сухову, Юре, Николаю, они приложили немало усилий, чтобы организовать нам отдых!!!
Большое спасибо всему клубу за приятную компанию. rulezz

Если сравнивать с пробегом прошлого года, то эти мероприятия сильно отличаются.
Даже если судить только по названию:
В прошлом пробеге для меня была идея. На фоне этой идеи была насыщенная культурная программа. :)
В этом пробеге само название легкое, я ожидал просто отдых и я его получил:) Отдохнул душой и телом beer. За 4 дня ни разу не вспомнил о работе, для меня это редкость ;)
Учитывая дальность и ограниченное время поддерживать ритм прошлого пробега было бы очень затруднительно и утомительно.
Мой штурман была в Киеве в прошлом году, сказала что Киева мы так и не увидели, в остальном у нее впечатления положительные. Ничего страшного, детально разберем Киев в следующий раз, никуда он не денется. fire!
Почему-то так и не удалось пообщаться с Киевскими клубнями:(, может это только мне так...

По организации серьезных недочетов не отметил, на ошибках учимся.
Ставлю твердую пятерку, в следующем году тоже планирую принять участие;)

+100500

Ребята, 2 дня на Киев ооочень мало, поэтому не судите строго программу...для этих дней мы сделали достаточно
Записан

DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #17 : Май 03, 2011, 20:06:21 pm »
0


Тор: пусть бросят в меня камень, если КАЖДОЙ пятерке при въезде я не объяснил, что нужно делать, как делать, что ставить. Еще и спросил, что не понятно? На все вопросы отвечал и только когда их не было пятерка уходила на таможню РБ. Плюс до этого на сайте был мой расскаж про прохождение таможни за три дня до поездки. Что было не понятно? На рб был я, на украинской Николай, тяжело было спросить? Раций не было, одноклубников, пограничников? Договоренность? Это двух недельный труд по переписке с пограничным и таможенными комитетами, согласование их между собой ( это две независимые организации одна отвечает за людей, а другая за досмотр машин) подготовке списков по-фамильно, номеров машин ....      


да да да! вот тут все конечно же понятно куда нам идти и что делать!:
"Далее после того как погранец вам дал бумажку, вы проезжаете к зеленому корридору. Там или придет таможенник или вам надо подойти к будке (вы увидите что делают перед вами). Показываем паспорта, бумажку - он сверяет лица, ставить на бумажке печать. Дальше другой таможенник может проверить машину - откройте багажник, что везете и тд  и тп. Когда он даст добро вы с документа отъезжаете и едите на выезд, где погранцу в будке отдаете бумажку."

Больше всего мне понравилось "(вы увидите что делают перед вами)" все увидели, что ПЕРЕД ними другие сидят с бумажкой в машине или около нее и чего-то ждут! ))) ха-ха-ха! тут и возникает вопрос: или все дураки в клубе или все таки ТАК объяснили! ржака!
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #18 : Май 03, 2011, 20:07:07 pm »
0

в данную поездку отправился какой-то странный контингент людей ((( не тот, что я ожидал...

Прочла честно всё, а это понравилось отдельно!!! Извините, детский сад какой-то... Лично Я не странный контингент!
Могу сказать только одно, не нравится - не писайте с наш горшок!

Ребята, 2 дня на Киев ооочень мало

Ох, как я, Саш, согласна...  2 дня очень-очень мало!!!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Манёк
  • Hero Member
  • *****

  • Spain Мытищи




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329

  • Благодарности
    -Выданные: 60
    -Полученные: 47

  • "Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют"
« Ответ #19 : Май 03, 2011, 20:09:53 pm »
0

+100500

Ребята, 2 дня на Киев ооочень мало, поэтому не судите строго программу...для этих дней мы сделали достаточно
+ 100000
полностью согласна со Светой и Сашей.

Культурная программа для всего двух дней была оптимальна. И Киев немного посмотрели и между собой успели пообщаться на острове  :)

К организаторам никаких претений быть не может. Мало кто знает, какая титаническая работа была проведена для подготовки пробега, согласования прохода колонны со всеми инстанциями, так что какая либо критика по данному вопросу совершенно не уместна.

Проблемы были только с САМОорганизацией и САМОдисциплиной. Но это уже человеческий фактор, с этим сложно что-то сделать ИМХО.
Записан


Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #20 : Май 03, 2011, 20:16:45 pm »
0

Извините, детский сад какой-то...

да нет! такое ощущение что не со взрослыми адекватными дисциплинированными людьми побывал а именно с детским садом...а ГЛАВНЫЕ люди, как в СССР, наказывали ВСЕХ, если один провинился! вот тут и складывается впечатление!
Записан
Манёк
  • Hero Member
  • *****

  • Spain Мытищи




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329

  • Благодарности
    -Выданные: 60
    -Полученные: 47

  • "Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют"
« Ответ #21 : Май 03, 2011, 20:19:03 pm »
0

Больше всего мне понравилось "(вы увидите что делают перед вами)" все увидели, что ПЕРЕД ними другие сидят с бумажкой в машине или около нее и чего-то ждут! ))) ха-ха-ха! тут и возникает вопрос: или все дураки в клубе или все таки ТАК объяснили! ржака!

Может я конечно что-то пропустила, но мне вот никто не говорил что нужно делать на томожне, но как-то самостоятельно разобралась к какому окошечку подойти, какую бумажку взять и куда дальше с ней пойти. А если кому-то было лень пошевелить пятой точкй и мозгами и вы ждали что бы вас за ручку организаторы через границу провели, то уж пардоньте, но вам в таких проектх лучше не учавствовать.

Добавлено позже: Май 03, 2011, 20:30:30 pm
да нет! такое ощущение что не со взрослыми адекватными дисциплинированными людьми побывал а именно с детским садом...а ГЛАВНЫЕ люди, как в СССР, наказывали ВСЕХ, если один провинился! вот тут и складывается впечатление!
Такое впечатение что мы учавствовали в раных автопроегах  8[
Кто кого и когда наказыал????!!!  8(
« Последнее редактирование: Май 03, 2011, 20:30:30 pm от Манёк »
Записан


Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #22 : Май 03, 2011, 20:31:28 pm »
0

да нет! такое ощущение что не со взрослыми адекватными дисциплинированными людьми побывал а именно с детским садом...а ГЛАВНЫЕ люди, как в СССР, наказывали ВСЕХ, если один провинился! вот тут и складывается впечатление!

Здесь не нужно истерить...

Вы думали что все 100 человек будут ходить строем??? Почему нельзя было высказать все что вам не нравилось сразу??? и попытаться что-то изменить??? Хотели позавтракать, позавтракали бы... Вы хотите быть рядовым членом Стада (люди, не кидайте в меня тапками), но что бы все было по вашему??? по Щучьему велению??? так не бывает, к сожалению. Плевать в людей, которые реально проделали большую работу не корректно...


И не поняла почему досталось Сухову и Субботе))) они как раз на добровольных началах, им спасибо говорить нужно, а не пинать...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


SILVER BULLET
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation MOSCOW-CITY


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

  • THE BEST IN SHOW
« Ответ #23 : Май 03, 2011, 20:33:06 pm »
0

да да да! вот тут все конечно же понятно куда нам идти и что делать!:
"Далее после того как погранец вам дал бумажку, вы проезжаете к зеленому корридору. Там или придет таможенник или вам надо подойти к будке (вы увидите что делают перед вами). Показываем паспорта, бумажку - он сверяет лица, ставить на бумажке печать. Дальше другой таможенник может проверить машину - откройте багажник, что везете и тд  и тп. Когда он даст добро вы с документа отъезжаете и едите на выезд, где погранцу в будке отдаете бумажку."

Больше всего мне понравилось "(вы увидите что делают перед вами)" все увидели, что ПЕРЕД ними другие сидят с бумажкой в машине или около нее и чего-то ждут! ))) ха-ха-ха! тут и возникает вопрос: или все дураки в клубе или все таки ТАК объяснили! ржака!


Простите конечно, но если вы чего-то не поняли, то могли бы подойти к любому сидоводоклубню или клубничке... я впервые проходила эту границу, но... в Украину въехала машинкой 5-ой, а обратно 2-ой.... если вы, вместо того, чтобы выйти, подойти и спросить, ворон считали, то это говорит о вашей несобранности....

Читая то, что вы изложили раннее хочется сказать следующее: вы обвиняете всех и во всем, все виноваты кроме вас.... простите конечно за грубость... но, ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ, ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ, почему тогда не стал ОДНИМ ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ???!!! Более того, я сама отвечу на этот же вопрос... а потому что тебе не посилам договорится и двумя государствами, по сути дела с другими странами, чтоб те нас сопровождали и дали нам зеленый коридор через границу!!! + созвониться, договорится с участниками, все забронировать и т.д. Прежде чем обвинять других, посмотри в зеркало и спроси у самого себя, а что ты сделал для этого пробега??? Как ты помог в организации? Легко в чужом глазу соринку видеть, а в своем бревна не заметить! Детский сад...

РЕБЯТА, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! СУХОВ, ТОР, НИКОЛАЙ(СОЛВЕКС) ПРОДЕЛАЛИ ОГРОМНУЮ РАБОТУ!!!! И ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ИХ, В ВАШЕЙ ЖЕ НЕГРАММОТНОСТИ, НЕСОБРАННОСТИ И БЕЗТОЛКОВАННОСТИ ПОДУМАЙТЕ, А МОГЛИ БЫ ВЫ САМИ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАКОЙ ПРОБЕГ????
Записан
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...


CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
Koteich
« Ответ #24 : Май 03, 2011, 20:40:56 pm »
0

РЕБЯТА, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! СУХОВ, ТОР, НИКОЛАЙ(СОЛВЕКС) ПРОДЕЛАЛИ ОГРОМНУЮ РАБОТУ!!!! И ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ИХ, В ВАШЕЙ ЖЕ НЕГРАММОТНОСТИ, НЕСОБРАННОСТИ И БЕЗТОЛКОВАННОСТИ ПОДУМАЙТЕ, А МОГЛИ БЫ ВЫ САМИ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАКОЙ ПРОБЕГ????


+100500
Но есть один момент из всей поездки, который наверное заметила первая пятерка... Это то что 10 экипаж маниакально стремился ехать за ментами, тем самым подгоняя их. Отдельное спасибо Юре TOPу, что вел колонну, когда Сухов отрывался вперед.
P.S. Сереж, это не обвинение, это просто пожелание смотреть иногда назад ;)
Записан
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #25 : Май 03, 2011, 20:43:25 pm »
0

Может я конечно что-то пропустила, но мне вот никто не говорил что нужно делать на томожне, но как-то самостоятельно разобралась к какому окошечку подойти, какую бумажку взять и куда дальше с ней пойти. А если кому-то было лень пошевелить пятой точкй и мозгами и вы ждали что бы вас за ручку организаторы через границу провели, то уж пардоньте, но вам в таких проектх лучше не учавствовать.

конечно! нужно было на месте еще и пальцем показать ) для этого все и едут в пробег, а другие организуют его! чтобы одни, отдохнув, были организаторам благодарны! я не прав? ну тады раз вызвался руководить - рули )


Простите конечно, но если вы чего-то не поняли, то могли бы подойти к любому сидоводоклубню или клубничке... я впервые проходила эту границу, но... в Украину въехала машинкой 5-ой, а обратно 2-ой.... если вы, вместо того, чтобы выйти, подойти и спросить, ворон считали, то это говорит о вашей несобранности....


вот вот) а после этого и приехала и встала вся основная масса людей, которые не знали че делать! я и говорю - кто прошел даже не подошел к своему ближнему (типа клуб и все тут друг другу такие друзья просто пипец) и не рассказал че типа тупишь иди туда и туда )))


Тор: нафига? А нафига было кричать после пробега в РБ, что надо назад возвращаться пятерками, что ехать по России колонной очень сложно. Нафига?
Нафига мне связываться если каждый такой умный и думает доедет самостоятельно быстрее? Нафига?
Отпускать? Вас отпусти! В начале 71 и 73 на скорость словили, а потом 3 пятерку на скорость. Ум есть в населенке 100 ехать без сопровождения? И мне это надо, чтобы мне потом говорили, вот ваших словили на скорость... По правилам научитесь ездить, а потом говорите кто быстрее и безопасней доедит, колонна с сопровождкием или одиночка "летчик". Я тоже могу летать. 


во во я и говорю - кто-то попался, вам высказали "что вы типа такие нехорошие летаете тут" и снова начали организовывать колонну! вот тебе и автопробег блин клубовский! то валите сами, то нет...меня отругали, давайте с нами!  :D
Записан
SILVER BULLET
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation MOSCOW-CITY


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

  • THE BEST IN SHOW
« Ответ #26 : Май 03, 2011, 20:53:38 pm »
0


вот вот) а после этого и приехала и встала вся основная масса людей, которые не знали че делать! я и говорю - кто прошел даже не подошел к своему ближнему (типа клуб и все тут друг другу такие друзья просто пипец) и не рассказал че типа тупишь иди туда и туда )))



...все это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Юра сказал, что нужно пройти к паспортному и таможеному контролю... и показал, между прочим, пальцем....
ко мне подходили и я сама разъясняла, что, куда и зачем... если бы я знала, что у нас есть участники, которым нужно объяснять несколько раз для лучшего усвоения информации, то обязательно отвела бы тебя за ручку, постояла рядышком и отвела бы опять в машинку....

Вопрос: почему ты сам не подошел к организаторам или к тем, кто уже сидел в машине и ждал, пока им можно будет выехать? Так вот, дружок, это твой косяк... я еще раз говорю, не нужно обвинять людей в своей же несобранности...
Записан
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...


CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #27 : Май 03, 2011, 20:55:35 pm »
0

...все это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Юра сказал, что нужно пройти к паспортному и таможеному контролю... и показал, между прочим, пальцем....
ко мне подходили и я сама разъясняла, что, куда и зачем... если бы я знала, что у нас есть участники, которым нужно объяснять несколько раз для лучшего усвоения информации, то обязательно отвела бы тебя за ручку, постояла рядышком и отвела бы опять в машинку....

Вопрос: почему ты сам не подошел к организаторам или к тем, кто уже сидел в машине и ждал, пока им можно будет выехать? Так вот, дружок, это твой косяк... я еще раз говорю, не нужно обвинять людей в своей же несобранности...

и я еще раз скажу ))) в своей и большинства участников пробега )))
Записан
ale_va
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #28 : Май 03, 2011, 21:01:07 pm »
0

да нет! такое ощущение что не со взрослыми адекватными дисциплинированными людьми побывал а именно с детским садом...а ГЛАВНЫЕ люди, как в СССР, наказывали ВСЕХ, если один провинился! вот тут и складывается впечатление!

Купите себе BMW и вступите в их клуб. ВАМ там точно понравится!
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
ezhik
« Ответ #29 : Май 03, 2011, 21:03:03 pm »
0

да да да! вот тут все конечно же понятно куда нам идти и что делать!:
"Далее после того как погранец вам дал бумажку, вы проезжаете к зеленому корридору. Там или придет таможенник или вам надо подойти к будке (вы увидите что делают перед вами). Показываем паспорта, бумажку - он сверяет лица, ставить на бумажке печать. Дальше другой таможенник может проверить машину - откройте багажник, что везете и тд  и тп. Когда он даст добро вы с документа отъезжаете и едите на выезд, где погранцу в будке отдаете бумажку."


Если про Миграцинку то был бланк заполнения.

Возможно было бы и быстрее если бы все не высыпали из машин по территории таможни, а были около машин.
Антон, Про культуру поведения с тобой согласен на все 100 и даже больше.
Ребята, уважайте окружающих.
 Добавлю лишь пожалуй про обед в 3-й день.
Пришли в кафе, рассаживались по возможности, не глядя курящий/некурящий зал. Ктото с детьми. неужели сложно потерпеть и не курить. было очень неприятно.

Движение в колонне. Друзья, неужели сложно остановку на 5 минут провести за 5 минут, а не за 30.
-В дальнейшем, предлагаю останавливаться лишь группами, тогда остается сознание что придется всех догонять и остановка не затянется.
-Если кто-то отстает, продолжать движение, не останавливаясь, а иначе опять 30 минут всех собирать по машинам.
- Скорость все таки надо  выбирать соответствующую дорожному покрытию. Серега, извини, но это было слишком опасно. Я там не слишком крепко ругался в эфире?
-Крупные остановки планировать заранее.
-Ребят учимся держать дистанцию, не 200 конечно метров, но на бампере висеть тоже не надо. Из-за этого пару раз чуть не собрались в гармошку.  И ОБязательно небольшое расстояние между группами. Мы на дороге не одни. Надо и других уважать.

Из программы.
-Церквей слишком много. сложилось впечатление что в Киеве только они и есть.
-Левая сторона нашего автобуса ну совсем не предоставляла обзора. к сожалению(((
-2 дня на КИЕВ слишком мало. но на это мы сами пошли)))

Как было сказано выше по дороге все устали, и под Киевом стали нервничать. Тут немного дезориентировала информация. По предварительной договоренности Киев должны были идти пятерками по светофорам. Но неожиданно вновь встали. Стали ждать отстающих. По рации информации ноль. "Ждем, кому не нравится может ехать сам". Признаюсь вспылил, и помчал отдельно от всех. Все таки 16 часов за рулем дают о себе знать. Приношу извинения.

И из ПОЗИТИВА.
-Отель оправдался на все 100%. кто ожидал за эти деньги лучшего, умерьте аппетиты: проживание, питание, экскурсии, автобусы.
-Прохождение таможни вообще супер. Все кто в ЭТОМ чем-то недоволен сильно не правы. Респект Юре!!!!

Все кто не увидел в нашем мероприятии организации, а лишь договоренности. Ну что тут сказать. Попробуйте сами "договориться" и предложить клубням что-то подобное, потом оцените затраченные усилия. А мы ждем.

Вроде все.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Проекты клуба > Автопробег Москва-Киев, 29 апреля - 2 мая 2011 г. (Модераторы: Top, Шуми, Саня73)

 

Традиционная тема: книга жалоб и предложений :)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: