Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ceed 1,6 AT Comfort 2011  (Прочитано 140422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1


Итак, выкладываю отзыв/впечатления по поводу Kia Ceed в комплектации комфорт с АКПП, двигатель 1,6 л. 122 л.с, за 637900 рублей + навязанная защита двигателя дилером за 4000 рублей. В эксплуатации с 9 апреля 11 года. В описании будет сравнение с Форд Фокусом, так как из иномарок он был первым у меня, на котором я больше всего ездил. Вначале был продан Форд Фокус II 2006 г.в МКПП, 1,6 л. 115 л.с., верой и правдой отслуживший 5 лет. Я эксплуатировал Фокус около 3 лет, когда пробег уже был 39000 км (до этого отец ездил), и при продаже составил 72000 км. Что можно вкратце сказать про форд, из поломок/неисправностей, что помню было, это 1) Отказали все замки дверей и бензобака – меняли по гарантии 2) Лампочка в фаре (дальний перегорел как только купили машину - гарантия) 3) Потек сальник коробки передач на пробеге около 60 т.к, был сделан ремонт на примерно 1500 рублей 3) На пробеге 67-70 т.км иногда кратковременно стал троить двигатель, горел чек, потом в один момент вообще стало 3 цилиндра работать и теряться мощность, форд потом вообще не завелся, на эвакуаторе к дилеру, там выяснилось, что потрескался провод идущий к катушке зажигания, сделали за 2600 рублей, как оказалось нахаляву, впаяли какой то провод алюминиевый, который опять сломался и двигатель начал снова троить. Вобщем сам срезал провода, и припаял новые медные на совесть как говорится. Кстати до этой проблемы уже горел иногда чек, и ездил на диагностику, сказали вообще надо менять жгут проводов, ошибку стёрли. Затраты около 5000 рублей за всё про всё и куча гемора, из-за тупого дилера УАИ. Больше ничего не делалось и ничего не менялось в плане поломок, подвеска отлично работала и при 70000 пробега, даже сход развал ни разу не делался, может если только где-нибудь до 40000 км. на ТО. Тормозные колодки так вообще менялись по кругу на 60000 км. и еще прошли бы, особенно задние и сейчас бы еще ходили )))
И вот значит продал я Фокус и купил Сид ))) Итак первые впечатления по сравнению с Фордом. Что первое бросилось в глаза, то это маркий, дешевый пластик на дверях снизу и подлокотники на дверях, которые оставляют отпечатки, думал, может прорезиненный пластик вверху дверей и панель хорошая, но тоже не очень, плохо очищается и легко царапается. Магнитола из такого же пластика. Вообще по сравнению с фордом чувствуется, что менее качественная отделка и пластик. В целом в форде намного комфортнее, всё как то массивнее, добротнее, качественнее, панели на дверях толстые как мне нравится, пороги широкие. Даже комбинация приборов у форда солиднее, у Сида как то не очень. Тот же центральный подлокотник как то дешево смотрится. Даже двигатель солиднее заводится и на оборотах звучит, но снаружи двигатель шумнее был у форда. Сиденья передние у Сида широкие сильно, для больших жоп что ли ))) По кузову у Сида тоже не всё гладко, кое где зазоры разные, бросается в глаза. А так в общем хорошая машина, богатая комплектация, много подушек безопасности и разных приятных мелочей – подсветки, регулировки различные, хорошо светят фары и т.п. Главное преимущество у Сида, это как раз и есть комплектация и безопасность и в целом красивая машина с характером, а то рестайлинговый форд мне на вид как то не очень. Ну и цена очень хорошая у Сида. Еще удивило, что у Сида на полозьях сидений нет на краях заглушек (можно ногу повредить пассажирам сзади), и сетку салона не положил дилер. Поехал разбираться, заглушек оказывается нет и у др. машин, которые были в салоне, сетку отдали, да потом выяснилось, что крепить её нечем, т.к нет карабинчиков. И теперь непонятно должны они быть или нет, сейчас разбираюсь насчёт этого, мелочь конечно но всё же )))
Еще, что удивило, так это шумоизоляция – так как слышно как песок шуршит по кузову, сначала был в шоке, сейчас привык, так как в целом шумоизоляция даже в чём то лучше…
Вообще сначала после покупки даже немного разочарование было, всё с Фордом сравнивал, но потом постепенно понял, что всё в принципе устаивает и нравиться. Сразу купил коврики ворсовые, осталось тонировку задней части сделать для комфорта и всё гуд будет. Ещё один нюанс, что двигатель экономичный в паре с АКПП, да и форд новый смысла особого брать не было, т.к. снимают с производства, с АКПП выбор только с 1,6 двигателем был, где 100 л.с. и ест бенза много такой двигатель, а также фиксированные плохие комплектации, где ничего толком нет. Ну а форда еще плюс в подвеске, лучше обрабатывает кривые российские дороги.
В целом про Сид можно сказать, что очень хорошая, добротная машина + большая гарантия, ТО раз в 15000 или раз в год. Привык я к ней уже, пластик отполировал, сейчас всё отлично, габариты кстати лучше чувствуются, чем в Форде. Отмечу также в Сиде такое же примерно как у форда острое управление.

П. С. Вечер 30.04.2011 г. Обнаружил, что 5-я дверь натирает снизу задний бампер (ближе к центру горбик), осмотрев, понял, что при сборке не попали ровно в направляющие. Смотрю дальше, обращаю внимание на заднее стекло… и понимаю, что оно тупо криво вклеено… Привет калининградским сборщикам – криворуким жопоруким ублюдкам… punish

П. П. С... а так впринципе всё устраивает ))))
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Май 01, 2011, 00:15:28 am »
1

Про сиденья, это личное мнение. Фотки постараюсь завтра сделать.

Добавлено позже: Май 01, 2011, 00:17:07 am
Такое ощущение,что человек начитался последних тем про косяки сида и выложил их тут.
Не нравиться, не читай, я всё объективно рассказал.
« Последнее редактирование: Май 01, 2011, 00:17:07 am от Shark! »
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Май 01, 2011, 00:27:20 am »
1

Я Вам советую сьездить в салоны Ауди и БМВ для сравнения проклейки и установки комплектующих.
Особенно на А3, А4 и 1серии приглядитесь, там по поему вообще все агрегаты криво приделаны. И там это за 1 лям или около того.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #3 : Май 01, 2011, 00:32:31 am »
0

Цитировать (выделенное)
Что первое бросилось в глаза, то это маркий, дешевый пластик на дверях снизу и подлокотники на дверях, которые оставляют отпечатки, думал, может прорезиненный пластик вверху дверей и панель хорошая, но тоже не очень, плохо очищается и легко царапается. Магнитола из такого же пластика. Вообще по сравнению с фордом чувствуется, что менее качественная отделка и пластик. В целом в форде намного комфортнее, всё как то массивнее, добротнее, качественнее, панели на дверях толстые как мне нравится, пороги широкие. Даже комбинация приборов у форда солиднее, у Сида как то не очень. Тот же центральный подлокотник как то дешево смотрится.
Не совсем понимаю как можно было при таких впечатлениях вообще купить сид?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #4 : Май 01, 2011, 00:34:36 am »
1

Не совсем понимаю как можно было при таких впечатлениях вообще купить сид?

А Вы как купили? Гипноз?  :D

П.С.
Не удержался, извините. Вспомнил пару тем на форуме.  %)
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Май 01, 2011, 00:38:00 am »
1

Не совсем понимаю как можно было при таких впечатлениях вообще купить сид?
Читай внизу - "П. П. С... а так впринципе всё устраивает ))))"
 Про фокус написал, почему не стал брать. Сид хорошая машина, не отрицаю...  :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #6 : Май 01, 2011, 00:41:02 am »
1

А Вы как купили? Гипноз?  :D
Мне как раз сид понравился, в т.ч. очень понравился качеством салона - фактически этим + опциями он меня и купил :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Май 01, 2011, 00:43:00 am »
1

Мне как раз сид понравился, в т.ч. очень понравился качеством салона - фактически этим + опциями он меня и купил :)


Это я так понимаю было обманное чувство?
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 01, 2011, 00:46:07 am »
1

Поясняю, что я написал свои личные ощущения от Сида, писал как есть, кто думает, что как то унижаю достоинство Сида по сравнению с Фокусом, то не надо так думать  :). Заметьте, что у Сида отметил много плюсов по сравнению с Фокусом.

Добавлено позже: Май 01, 2011, 20:52:53 pm
Вот некоторые, фотки, с самой потёртостью удадил случайно, там впринципе видно, но плохо. Потом получше сфоткаю.
« Последнее редактирование: Май 01, 2011, 20:53:00 pm от Shark! »
Записан
Antoha59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 15, 2011, 21:33:28 pm »
1

И это новый авто!!! в шоке просто!!! У меня у друга был случай купил он новую машину, а через пару недель обнаружил что одна сторона вся крашена((( бывает что машину ушатывают при транспортировке еще((( надеюсь это не ваш случай... а просто сборщики пи....
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Июнь 16, 2011, 18:06:29 pm »
1

А что ты грубишь то?...и с чего ты взял ,что объективен ?


Добавлено позже: [time]Июнь 15, 2011, 21:53:39 [/time]
Ну и что там страшного то?...
Просто автор темы видимо даже неудосужился осмотреть авто при покупке,и теперь предьявляет претензии вселенной .Никто не заставлял покупать эту помойку с такими критичными косяками..А  теперь поздно...я бы продал это чудовище какому-нибудь лошаре за полцены,пока не поздно.

Да я объективен. Где ты там критичные косяки увидел? Я на улице посматривал при возможности на сиды, так у многих чего кривого есть, в выходные в Казани даже с таким же капотом кривым встретил сид )) И продавть не собираюсь, там всё устранимо впринципе. Просто повторяюсь - сборщики дебилы. А так всё ок.

П. С. Посмотрел Фокуса третьего в салоне, понял, что сид мне намного больше нравится во всём практически ))
Записан
babay72
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 16, 2011, 21:19:53 pm »
1

Привет калининградским сборщикам – криворуким жопоруким ублюдкам… punish
П. П. С... а так впринципе всё устраивает ))))
поправьте меня, если я неправ, но насколько я помню, криворукие калининградские сборщики прикручивают к машинам только бампера, колеса и еще по мелочи.
практически полностью собранные машины привозят в контейнерах.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #12 : Июнь 19, 2011, 13:12:07 pm »
1

поправьте меня, если я неправ, но насколько я помню, криворукие калининградские сборщики прикручивают к машинам только бампера, колеса и еще по мелочи.
практически полностью собранные машины привозят в контейнерах.
Тайна великая сие есть.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Март 28, 2012, 19:14:48 pm »
1

Дополняю отзыв тем, что дилер выровнял зазор между капотом и крылом, выгнув сам капот )) бампер выровняли путём нагрева, заднее стекло переклеяли, надо только дворник после них переспавить, чтобы ровно стоял  :D
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Июнь 14, 2012, 22:30:24 pm »
1

Свежие новости:
Пробег 17500 км., расход по трассе в 6 литров радует.
Переклеял бронепленку на двери.
Получил скол на лобовое, отремонтировал, трещины не растут ))
Машину побило градом, крыше хорошо досталось, вытяну перед продажей ))
В машине много чего дребезжит и скрипит, подвеска жесткая и как будто расхлябанная (как в вазовской десятке иной раз чувствуешь себя), но по трассе всё ок.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2012, 22:33:36 pm от Shark! »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: