Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed 2011 - в чём разница?  (Прочитано 9899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
landru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга

Кто купил уже-ездил на новом Kia Ceed SW конца апреля 2011 года выпуска - отпишитесь!
Что даёт 6-я передача - есть ли смысл?
Главное - что за педаль газа такая двухходовая? 70% хода - нормально идёт, затем небольшое усилие-щелчок и ещё 30% хода - это для чего? Типа - "смерть педаль-бустерам" всяким или как?

Задолбался уже бороться с новой FL (цикл статей - http://eftel.ru/index_auto_0.html). Особливо с этой электронной педалью.
Неужто сид 2011 года - счастье и решение проблем?
Если да - можно ли поменять старую педаль газа (от 2010 года) на эту новую двухходовую?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Прочитал твою первую "статью" - у меня FL 2010 года с электронной педалью и АКПП, точно так же "вжимает", как на хэтче 2008-го из "статьи" :) Может быть ты просто не умеешь выбирать адекватную передачу для ускорения?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
landru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга
0

Пишу же - педаль до упора в полу. Что на первой, что на второй. Ну то есть дальше педаль давить некуда - пол мешает :-).
Затем пара-тройка секунд нужны компьютеру для размышления, потом потихоньку начинается разгон.
Ни о каком "вдавливании" вообще не может быть речи!
Обгонять и более-менее ускоряться - где-то в середине хода педали газа есть область, которая более менее ускоряет машину. Но и только.
С сервисменами "бодался". Нет никакого толка. Обычно я им рассказываю про машину :-).

Где, кстати, можно проверить всю эту электронику? Может, действительно педаль газа не в режиме работает?
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2011, 22:56:32 pm от landru »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Да, не совсем понятно - на ручке по идее резвее машинка должна быть. Я на АКПП доволен динамикой - передачи переключаются быстро, если педаль вдавить (второй ход выбрать, там как у тебя в первом посте написано педаль сделана), то ускорение очень резвое - жена всегда ругается, она не любит когда что-то резко происходит на дороге :)


По расходу бензина прочитал твои мучения. К сожалению, паспортные характеристики - это про сферический город в вакууме. Точнее, про пустой город с небольшим количеством светофоров. Если машины другие есть, то расход растет. Если с другими машинами сравнивать, то сид по экономичности неплох весьма - не надо расстраиваться. Те же фокусы не меньше жрут ну и все остальные - нет машин, которые кушают по паспорту, не существует таких.


Еще по педали газа - есть для электронных педалек такая штука как Jetter, почитай тут - http://www.jetterauto.ru/index/page/id/411 Может быть это то, что тебе надо! Стоит в районе 5 тыр, обычно бесплатный тест-драйв на неделю дают - если не понравится или эффект не ощущаешь, то возвращаешь обратно прибор и получаешь свои деньги.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2011, 23:00:21 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Вот, смотри на KIA Ceed есть - http://shpora-start.ru/index/page/id/3 Только если судить по их каталогу, то и на дорестайловом сиде электронная педаль, а не тросиковая.

У меня, кстати, предыдущая машина была с тросиковой педалью, но сид с электронной порезвее будет, легче скорость набирает и быстрее. А был у меня Hyundai Matrix с движком 1.8 и 4-хступенчатой АКПП.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
landru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга
0

to Gaid
Спасибо за ссылку!
Да попривык уже к расходу. И действительно - не так уж он велик. Тем более для такой машины. Форды - это верно, - друг на новеньком форде никак из 12 литров не выйдет.

to Дмитрий 190
Есть такое дело. Действительно, некое шаманство надо применять, чтобы ускориться как следует.

По любому очень интересует та педаль (сегодня в местной Меге, на выставке - посидел, попробовал - реально педаль газа двухзонная. Kia Ceed SW, в салон привезена буквально в начале недели). Зачем-то ведь она появилась, такая интересная педаль газа!
Явно работа Kia над ошибками.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

По любому очень интересует та педаль (сегодня в местной Меге, на выставке - посидел, попробовал - реально педаль газа двухзонная. Kia Ceed SW, в салон привезена буквально в начале недели). Зачем-то ведь она появилась, такая интересная педаль газа!
Явно работа Kia над ошибками.
"Двухзонная" педаль - это на автомате, для реализации кик-дауна. При нажатии педали "в пол", с продавливанием до конца второй зоны, передача сразу же принудительно переключается на минимально возможную для данной скорости, движок при этом крутится до максимальных оборотов, и получается резкое ускорение. На машинах с ручкой такого нет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
landru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга
« Ответ #7 : Май 01, 2011, 00:03:59 am »
0

Не, немного не так.
Сидел в Kia Ceed SW, что была выставлена сегодня в Меге, вместе с представителем - считали, сколько же передач в новой машине. Прямо по надписи на ручке передач. Их 6. Плюс седьмая - задний ход.
Тут же и понажимал на педали - удивился такой педали газа - двухзонной (на "автомате" не ездил, потому не знаю, какая там педаль газа) - спросил, конечно, у представителя - почему такая педаль? Тот ноль - не знаю.

Так что речь про такую двухзонную педаль на Kia Ceed SW именно с механической коробкой (у которой ручка с нарисованными передачами).
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #8 : Май 01, 2011, 00:13:19 am »
0

Скорее всего просто для унификации ставят педали одинаковые на АКПП и ручке и все. На АКПП это для кик-дауна сделано, на ручке сложно предположить для чего.

Кстати, тест-драйв попроси - в чем проблема? Или у них старые машинки на тест-драйве?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Рауль Дюк
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11072

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 15

« Ответ #9 : Май 03, 2011, 11:21:24 am »
0

Еще по педали газа - есть для электронных педалек такая штука как Jetter, почитай тут - http://www.jetterauto.ru/index/page/id/411 Может быть это то, что тебе надо! Стоит в районе 5 тыр, обычно бесплатный тест-драйв на неделю дают - если не понравится или эффект не ощущаешь, то возвращаешь обратно прибор и получаешь свои деньги.
так автомобилей киа на сайте в списке нет.......
Записан
- Маэстро, почему Вы начали играть на пианино?
- У меня со скрипки пиво падало......
E.Belov
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 27, 2011, 16:04:47 pm »
0

Брал pro ceed в декабре 2010 .. в итоге я получил мега гибрид между моделями до рестайлинга 2009 и  пост рестайлинга 2011 .. в итоге: от старого у меня все кроме 1 зеркал и антенки .  :D  Если говорить честно  - мне совершенно не нравится решетка радиатора как на старом так и на новом, так что в любом случае буду брать другую.. у новых фары чуть интереснее, но на мой взгляд у старых лучше (более привычные) . Боковые зеркала у старых лучше чем у новых.  :)


Добавлено позже: Июнь 27, 2011, 16:33:40 pm
Прошу прощения , промахнулся на месяцок)))) в ноябре брал))
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 16:33:40 pm от E.Belov »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: