форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук справа сзади после остановки и при движении на малой скорости

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Стук справа сзади после остановки и при движении на малой скорости  (Прочитано 8611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zurrik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


После остановки, при движении на малой скорости, при стоянке заведенного автомобиля, а также через минуту после того как заглушили справа сзади слышите отчетливый удар, как будто пружина встает на место?
ЭТО ХЛОПАЕТ БЕНЗОБАК
по крайней мере у меня это абсолютно 100% он. Завожу машину, залезаю под нее в яму и через минут пять отчетливо вижу как нижняя плоскость бака хлопает внутрь, глушу и через минуту она распрямляется обратно. Также если на заведенной машине после первого хлопка открыть горловину бака то слышно как туда засасывается воздух и слышен хлопок бака.
Проверьте у себя!!!
У кого какие мысли по этому поводу? Может есть опыт?
p.s. Думал что это фильтр системы вентиляции топливного бака (тот что под подкрылком ЛЗ), поменял его, а звук остался. Думаю дальше
Записан
peevana
  • Новичок
  • *

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Двигатель стуканул. Скоро осыпится!
Записан
vels
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 134800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Жажда ничто, имидж ВСЕ! :)
    • офисная и домашняя мебель
0

После остановки, при движении на малой скорости, при стоянке заведенного автомобиля, а также через минуту после того как заглушили справа сзади слышите отчетливый удар, как будто пружина встает на место?
ЭТО ХЛОПАЕТ БЕНЗОБАК
по крайней мере у меня это абсолютно 100% он. Завожу машину, залезаю под нее в яму и через минут пять отчетливо вижу как нижняя плоскость бака хлопает внутрь, глушу и через минуту она распрямляется обратно. Также если на заведенной машине после первого хлопка открыть горловину бака то слышно как туда засасывается воздух и слышен хлопок бака.
Проверьте у себя!!!
У кого какие мысли по этому поводу? Может есть опыт?
p.s. Думал что это фильтр системы вентиляции топливного бака (тот что под подкрылком ЛЗ), поменял его, а звук остался. Думаю дальше
Иногда после остановки "бум" типа глухой. Грешу тоже что то типа бака.
Записан
Удачи надорогах и по жизни :)
zurrik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Май 01, 2011, 22:46:00 pm »
0

Легко проверить. Открути крышку бензобака и прокатись немного.

Смотрел я клапан, который под капотом, с ним у меня все в порядке, прочистил его на всякий случай, стало поменьше хлопать. Осталась только крышка горловины бензобака. На днях возьму со знакомого сида попробовать себе его крышку, если перестанет хлопать значит она.

Вот этот клапан под капотом
Записан
zurrik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Май 04, 2011, 21:27:52 pm »
0

В общем проверил я все что можно было: и клапан под капотом, и адсорбер, и фильтр воздушный бензобака, и крышку - все в норме. Поступил я следующим образом: В крышке разобрал клапан и подрезал пружину на три витка, теперь он срабатывает легче и БАК НЕ ХЛОПАЕТ. Понимаю что это не выход, но как только найду причину, то поменяю крышку и обязательно отпишусь!
Записан
Bzzz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северное бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 31, 2011, 18:04:33 pm »
0

здорово)))очень жду решения этой проблемы))))спасибо что вы такие умные есть)))Гг
Записан
...фаером движения вверх<br />радостью пульсирует зал, <br />мы словно искры огня....<br />....ВМЕСТЕ...
zurrik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Июнь 01, 2011, 13:03:38 pm »
0

здорово)))очень жду решения этой проблемы))))спасибо что вы такие умные есть)))Гг
В другой теме уже писал, извиняюсь, про эту забыл. В общем пробовал я с другой крышкой, всеравно хлопает, и решил я эту проблему кординально: выдрал из своей крышки горловины топливного бака клапан, теперь все нормально и запаха нет. Конечно это не устранение причины, так что поиски продолжаются... :)
Записан
alexVR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Что-то, в Брянске баки у  сидов хлопают. Сегодня также заметил этот звук, после остановки, сразу не понял как будто по пустому ведру или канистре стукнули, поискал глазами, бабок с ведром рядом не было. вижу тут я не один такой, это радует :D. Думаю звук возникает из-за недостаточной жесткости стенки бензобака, ее вдавливает вовнутрь, а причина видимо в неправильной работе фильтра крышки горловины, и возможно, адсорбера. Там вроде фильтр есть? Может забился. Что то там в систаме вентиляции бака точно не так происходит ;).
ps
у меня когда-то на старой альмере после поездок воздух аж со свистом засасывало при открытии крышки бака, там 100% адсорбер был забит. Но бак не хлопал.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 18:49:57 pm от alexVR »
Записан
alex.shef
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поменял фильтр вентиляции бака(абсорбера). Проблема не исчезла...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук справа сзади после остановки и при движении на малой скорости

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: