форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-1 "Фаворит Моторс" Коптевская.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО-1 "Фаворит Моторс" Коптевская.  (Прочитано 4156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady

Доброго времени суток! Все собиралась выложить, поделится. Вот осуществляю! Спросила все мужиков на работе, что надо делать но ТО-1, что не надо... Вот итог! Что то мне кажется дорого у меня на мою крошку вышло. Автомат 1,6 KIA CEED. И еще какую то непонятную диагностику дали....

Добавлено позже: [time]Апрель 27, 2011, 21:22:17 [/time]
P.S. Огромная просьба не ругаться  sux   Я девушка :-*, не автомеханик 8[, первая машина rulezz, очень люблю машину и стараюсь делать для нее все friendz!
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 21:24:30 pm от OlkaMak »
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
salimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
0

    Фильтр салона в экзисте 720р (-1000р), масляной фильтр 144р (-200р), масло по мануалу надо заливать 3,3л -  1769р (-227р), промывка двигателя по желанию клиента (-1300р). ИТОГО максимум можно было сэкономить - 2700р.
     Перечень работ ТО-1 есть на сайте КИА.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

а задний габарит на самом деле не горел? и они спрашивали Вас заменить его или нет? масло 0,5 литра хотя бы отдали, так как 3,3 у нас всего заливается?
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Габарит правда не горел, я это еще до ТО заметила. Меняли с моего согласия. Масло отдали... Мне его на следующее ТО с собой брать что бы доливали?
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

А клубную скидку в 10% почему не получили?
При чем на сколько мне известно скидка делается от игоговой суммы.
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Я честно говоря не знала что  там действует клубная скидка...
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Люди, когда же вы поймёте, что не надо мыть двигатель таким г...ом как ТНК, извините не сдержался, уж если мыть то импортными хорошими промывками, или сразу залить синтетику и ездить спокойно! Промывка двигателя только рекомендуется сервисменами, а делать это по сетке ТО совсем не обязательно!!! Ну и ценник конечно, как всегда по "Фавориторски"  :( Дорого одним словом.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Люди, когда же вы поймёте, что не надо мыть двигатель таким г...ом как ТНК, извините не сдержался, уж если мыть то импортными хорошими промывками, или сразу залить синтетику и ездить спокойно! Промывка двигателя только рекомендуется сервисменами, а делать это по сетке ТО совсем не обязательно!!! Ну и ценник конечно, как всегда по "Фавориторски"  :( Дорого одним словом.
Да ценник у них такой же как и везде. Другое дело, что они навязывают доп. услуги. Однако я более чем уверен, что все допы предварительно согласовывались с владельцем авто и она сама согласилась на это.
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

-Салонник мона купить за 400-500р и самому поменять, это любая девочка сможет сделать, даже не попачкав руки.
-Промывать двигатель не надо было, темболее масло ТНТ lol
-Улыбнуло почти 300р замена лампочки, которая в жигулевских запчастях стоит 5р и менять ее 1 минуту rulezz

На следующем ТО будут предлагать чистить инжектор, опять промывать двигатель и че-нить типа сход развала предложат.

Я бы туда не поехал B)
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
TyFeLkA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 10, 2011, 03:06:12 am »
0

я уже писала про Коптевскую, когда у меня через 2 дня после ремонта стекло из передней двери вывалилось и пропали 2 бутылки и флешка   sux sux sux sux sux
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #10 : Май 04, 2012, 12:18:01 pm »
0

Прошёл вчера ТО-1 на Коптевской. мастер Попов Сергей.
спросил при оформлении про наличие скидочной карты ФМ.
я ответил, что у меня еще есть карта клуба, на что Сергей сказал, что она не дает никаких преимуществ :)
тогда я сказал, что у меня на этот счёт другая информация :)
на вопрос откуда, я честно ответил что от директора Фаворит-МКАД Григрьева Романа ака Роман (FM), не забыв так же упомянуть и фамилию директора ФМ-Коптевская.
видно мастер просто был не в курсе %)
короче скидку сделали 15% от общего счёта.
спросил меня Сергей о пожеланиях к ТО. я отметил что периодически потеют фары, скрипит накладка под левую ногу водителя и есть какое-то дребезжание по правому борту в районе передней арки/двери. прокатились с ним вокруг слона, захватив участок с трамвайными путями. дребезга услышано не было.
скрип площадки левой ноги был услышан и записан в заказ-наряд, но меня сразу предупредили что скрипы по гарантии не лечатся (так в результате и получилось).
перед началом ТО меня пригласили в рем. зону при мне проверили свет, колеса, уровень жидкостей.
показали воздушный фильтр - я попросил и его поменять тоже, т.к. больно уж грязный. а впереди лето.
мастер порекомендовал мне поставить защиту картера и помыть моторный отсек. просто порекомендовал, без "впаривания". на мое усмотрение то бишь.
время затрачиваемое на ТО обозначили в районе 3-4 часов.
сидел я листал журнальчики, лазил в инете как тут с чего-то дернуло меня пересесть на диванчик в зоне отдыха. а он прям напротив прозрачной стеклянной стены выходящей в рем. зону.
И тут я заметил какую то суету вокруг моего сида =uzhos=
один механик что-то включает-выключает в салоне, другой как то странно поднял дворник стеклоочистителя и что-то там рассматривает. потом прибежал Сергей, еще какой-то мастер и начали вокруг машины ходить, под капотом что-то смотреть.
Как только мастер вышел из рем.зоны -  я сразу к нему:
 - Что, какие то проблемы?
 - Да, вылезла ошибка в цепи дросселя. И обогрев лобового стекла не работает. сейчас будем разбираться...
 =kofe=
ну ладно. сел я не диванчик как тут еще один чел в темном костюме прибежал, смотрел долго на стекло лобовое, много фоткал. Это инженер по гарантии, как я понял.
да и механик какой-то сидел фоткал на телефон. только я так понял его больше интересовали наклейки на машине, которые остались после пробега по Прибалтике :D
так вот. оплатил я заказ-наряд. машину выгнали чистой. дроссель новый Сергей пообещал завтра заказать, привезти должны в течение недели - полутора. вопрос по замене лобовухи согласовывается, о результатах он мне пообещал вечером этого же дня сообщить по телефону.
и позвонил.
гарантийная замена дросселя и лобового стекла согласованы, зап.части завтра будут заказаны, и должны прибыть в течении 10 дней. как только привезут - мне отзвонят и пригласят на замену сразу и одного,и другого.

резюме.
по ТО вопросов не имею. ничего не впаривали, на мойку согласился добровольно равно как и на замену воздушного фильтра.
все замененные расходники и масло на долив аккуратно сложены в пакет в багажнике.
мастер-приемщик Сергей Попов при общении оказался довольно грамотным специалистом.
ждём прихода зап.частей.
пока претензий к тех.центру  ФМ-Север не имею.
Посмотрим как и в какие сроки будут выполнены работы по гарантии.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Май 04, 2012, 13:44:32 pm »
0

Ну а где цены, скан выложи что бы люди видели!
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #12 : Май 05, 2012, 09:44:05 am »
0

Ну а где цены, скан выложи что бы люди видели!
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #13 : Май 05, 2012, 10:44:38 am »
0

Какая странная закономерность по ценам, год назад судя по первому сообщению масло и фильтр салона стоили намного дороже!? Фаворит пересмотрел свою ценовую обираловку?! Но теперь правда воздушный фильтр двигателя по нереально дорогой цене( В общем как обычно, по фаворитовски!
« Последнее редактирование: Май 05, 2012, 10:49:01 am от Ked 77 »
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #14 : Май 05, 2012, 10:54:31 am »
0

воздушный фильтр дорогой, полностью согласен. но оригинал по сути своей не может быть дешевым.

а по поводу стоимости, не забывайте - цены тут указаны окончательные, т.е. со скидкой  ;)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-1 "Фаворит Моторс" Коптевская.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: