форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

АвтоСтарт Копотня разобрали двигатель у нового автомобиля и требуют денег!!!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: АвтоСтарт Копотня разобрали двигатель у нового автомобиля и требуют денег!!!  (Прочитано 20767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #30 : Апрель 28, 2011, 13:52:19 pm »
0

Автору топика - Веди себя так как считаете нужным. Будете спокойны как удав, без эмоций и скандалов ничего не получите хорошего.Кроме маааленького шанса, что перед вами очень ответственный менеджер с человеческой совестью.И даже в этом случае(!!!) со скандалами вы получите положительный результат.
Под словом менеджер я подразумеваю именно то , что оно означает, а не "МАНАХЕР" :)

И закон жизни на территории РФ никто не отменял : "Получает тот кто просит, а если не дают Требуй!" (в вашем случае уже надо требовать).
Если сбавите пыл и будете  равнодушны....я мог бы вам дословно описать мысли управляющего ТЦ капотня...но лень.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2011, 13:55:57 pm от Kaleva »
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #31 : Апрель 28, 2011, 16:01:01 pm »
0

Kaleva в данном развитии событий сейчас только требовать можно не спорю, я говорил что на начальном этапе это можно было-бы разрулить без сильного скандала. Первый мастер прииемщик нормально все с ним. Который выдавал машину тот немного заботится о кармане КМР (примерно так можно его стиль охарактеризовать). Если уже наши пивовары подключились к темке, то автору на заметку вместо абсолютно пустой процедуры писания каких-то жалоб в книге, просто написать официальную претензию на имя генерального директора автосалона не отходя от стойки в 2-х экземплярах и под роспись на рецепшен с подробным описанием ситуации. В данной истории что-то автостарт начудил, но и профессиолизма со стороны автора темы нет. :) При грамотном общении даже со скандалом авто давно был бы дома.
Записан
keiner
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #32 : Апрель 28, 2011, 16:58:17 pm »
0

На вашем месте я составил бы заявление в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В копию поставить Роспотребнадзор, KIA моторс, тех. центр и других по желанию. К заявлению приложить копии всего, что есть и отправить по адресам.
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #33 : Апрель 28, 2011, 17:49:34 pm »
0

если вы не подписали предварительную калькуляцию, то с вас не имеют права требовать деньги. Де юро ни на какие работы вы не соглашались! :P
mkozer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 28, 2011, 18:00:29 pm »
0

Если уже наши пивовары подключились к темке, то автору на заметку вместо абсолютно пустой процедуры писания каких-то жалоб в книге, просто написать официальную претензию на имя генерального директора автосалона не отходя от стойки в 2-х экземплярах и под роспись на рецепшен с подробным описанием ситуации. В данной истории что-то автостарт начудил, но и профессиолизма со стороны автора темы нет. :) При грамотном общении даже со скандалом авто давно был бы дома.

Kirill

Скажите, пожалйства, что вы считаете "грамоным общением"? может я что-то упустила? надо еще какие - то действия произвести?


По поводу забирания машины - неисправная она мне тоже не нужна. Напоминаяю, у двигателя компрессия после проведения "ремонта" указана- 1-6, 2-10, 3-10, 4-10.

Добавлено позже: [time]Апрель 28, 2011, 18:04:37 [/time]
если вы не подписали предварительную калькуляцию, то с вас не имеют права требовать деньги. Де юро ни на какие работы вы не соглашались! :P

с нашей стороны кроме заявки на проведение работ ничего не подписывалось.
И подписывать ненадлежащие документы я тоже не собираюсь.
Машина поступила 22.04.2011, о якобы выполненном устранении неисправности сообщают 25.04.2011. (24.04.2011 с машиной еще мастера возились - лично видели!), а заказ наряд хотят 22.04.2011 закрыть.

Добавлено позже: Апрель 28, 2011, 18:05:57 pm
На вашем месте я составил бы заявление в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В копию поставить Роспотребнадзор, KIA моторс, тех. центр и других по желанию. К заявлению приложить копии всего, что есть и отправить по адресам.

Спасибо за понимание и совет.
Видимо именно так и придется поступить.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2011, 18:05:57 pm от mkozer »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #35 : Апрель 28, 2011, 18:07:15 pm »
0

если вы не подписали предварительную калькуляцию, то с вас не имеют права требовать деньги. Де юро ни на какие работы вы не соглашались! :P

о как оказывается надо дилеров накалывать,когда они по телефону обговаривают дополнительный ремонт.У меня так несколько раз было,когда по телефону звонили и говорили,что требуется сделать то-то и то-то и спрашивали согласие на данные операции.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #36 : Апрель 28, 2011, 19:44:55 pm »
0

Да, сочувствую, грустная история. Я бы обратился к юристам, нанял адвоката и все.
Каждым делом должен заниматься профессионал.
Записан
弗拉基米尔
Fram_
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

« Ответ #37 : Апрель 28, 2011, 20:48:27 pm »
0

mkozer, сочувствую вашему положению и считаю, что тут надо действовать только через суд, прокуратуру, отдел защиты прав потребителя и т.д. На ввашем месте я бы вообще больше с оф. дилером не стал контактировать. Если конечно можете обойтись пока без машины.. Если все как вы описываете, то все права на вашей стороне.
И не тратьте сове время на споры с Kirillом, имхо тут все очень запущено..
И кстати я не уверен как бы повел себя, если бы двигателеь МОЕЙ машины разобрали без моего согласия. При таком отношении менагер мог бы и в морду получить..
И в любом случае желаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #38 : Апрель 28, 2011, 20:53:31 pm »
0

Спросите, что делать http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4089.0.html
Записан
弗拉基米尔
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #39 : Апрель 28, 2011, 21:51:10 pm »
0

Да, сочувствую, грустная история. Я бы обратился к юристам, нанял адвоката и все.
Каждым делом должен заниматься профессионал.
Согласен на все сто! По нашей жизни попасть в такую ситуацию как вы очень легко.
Отбросить в сторону все сомнения и действуйте не оглядываясь по сторонам.
Заключите договор с адвокатом ( а лучше с группой), в качестве гонорара отдайте им всё что они смогут взять за моральный ущерб. Дело выгорит, вам быстрее предложат отступные, чтобы замять всё по тихому.
Современные адвокаты знают как взять по максимуму если их заинтересовать. Вы для сервиса ещё один или одна в толпе лохов, почему же вы хотите с ними цивилизованно бороться? Отдайте это дело профессионалам закулисной борьбы (юристам).   
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #40 : Апрель 28, 2011, 21:51:39 pm »
0

mkozer, сочувствую вашему положению и считаю, что тут надо действовать только через суд, прокуратуру, отдел защиты прав потребителя и т.д. На ввашем месте я бы вообще больше с оф. дилером не стал контактировать. Если конечно можете обойтись пока без машины.. Если все как вы описываете, то все права на вашей стороне.
И не тратьте сове время на споры с Kirillом, имхо тут все очень запущено..
И кстати я не уверен как бы повел себя, если бы двигателеь МОЕЙ машины разобрали без моего согласия. При таком отношении менагер мог бы и в морду получить..
И в любом случае желаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!
Уважаемый Фрам а вы вообще с дилером общались с более менее серьезным дефектом, чтобы советы давать кроме ржи 5-й двери вагона? Я не спорю с автором темы кстати и соглашаюсь что если выслушать одну сторону то дело швах. Но т.к. не знаем что скажет дилер по данному вопросу кричать про прокуратуру и суд смешно слышать это, диллер не дурак и если сильно попросить то машину он отдаст, там не дураки работают, намеки на не гарантируем сохранность подбиваит к её отправке домой. Что касается дать в морду менеджеру то я думаю после этого компрессия у этого дилера всегда будет в вашем моторе 1234. Тут как я понял речь идет по большому счету в окончании ремонта и потом уже об не оплате разбора движка.
Записан
Fram_
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

« Ответ #41 : Апрель 28, 2011, 22:46:14 pm »
0

Я по поводу ржи вообще ничего и нигде не говорил.
Если диллер без моего ведома начинет разбирать МОЮ машину, причем новую, а потом отказывается от этого и еще просит заплатить за это, возникают серьезные сомнения в адекватности руководства ОД (при условии что все изложено верно). Терять время на выяснение отношений с неадекватными людьми смысла не вижу.
Засим нашу с Вами дискусию считаю закрытой, уважаемый Кирил.
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #42 : Апрель 29, 2011, 08:58:51 am »
0

Хочу поделиться со всеми своей историей, которая началась 22.04.2011 в АвтоСтарте Копотня!

Раньше у нас был ceed (хотя и унего были свои косячки, но служил верой и правдой, как говориться), не изменяя производителю КИА, поменяли  2 месяца назад машину на новый СПОРТЕЙДЖ, но суть рассказа не в марке машины, а в отношении людей, осуществляющих техобслуживание!

С 25.04 мы с мужем в отпуске, но не тут то было...

Владельцем машины является мой муж.

22.04.2011  автомобиль был доставлен на эвакуаторе в техцентр, расположенный по адресу: МО, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 24. в дополнительный офис «Дзержинский» (именуемый Авто-Старт Копотня), официальному дилеру КИА МОТОРС для устранения возникших неполадок. Пробег автомобиля на момент поступления в техцент составляет 2920 км. Вместе с тем, такой организации, как Авто-старт Копотня нет. По указанному адресу находится дополнительный офис «Дзержинский» ООО «Авто-Спектор» (юр. адрес: ул. Ак. Королева, д. 9, г. Москва, 129515) и какие-либо документы выдает от имени указанного юр.лица.
В автомобиле загорелась лампочка CHEK, двигатель начал «троить». В заявке на работы была указана возможная причина неисправности – неисправность в системе зажигания.
Учитывая, что автомобиль новый и полностью находится на гарантии, возникшие проблемы могли свидетельствовать только о некачественной сборке автомобиля.
В течение 22.04.2011 муж находился в техцентре, какие-либо неисправности обнаружены не были, кроме сообщения мне о том, что «электрика» в порядке.
23.04.2011 из техцентра поступил звонок от мастера Глухова Дмитрия, который сообщил, что у них есть основания полагать, что причиной неисправности является дефект двигателя (а именно «надиры в цилиндре») и предложил провести экспертизу двигателя. Сообщив, что в настоящее время он (мастер) ждет соответствующего разрешения от КИА МОТОРС, после чего со мужем свяжутся для обсуждения дальнейших действий. Предупредив, что это является гарантийным случаем и основанием для предъявления ко нему требований об оплате каких-либо работ нет.
О этапах проведения работ в техцентре муж уведомлен не был. Не дождавшись информации от техцентра, утром 24.04.2011 вместе с мужем приехали. Ответственный мастер Глухов Дмитрий сообщил, что техцентром был произведен разбор двигателя, но причиной неисправности явился не он, т.е. двигатель был абсолютно исправен. Неисправность была найдена в топливной рампе, а именно попадание в нее инородного предмета (вспененный материал), который не мог попасть в топливную рампу, минуя фильтры топливной системы. При этом работник техцентра двигатель собирал обратно, чему мы были свидетелями. Достаточного времения для осмотре в цехе нам не дали, разрешили забрать необходимые вещи из салона машины и, уговаривая, что все будет хорошо, выпроводили в хол. Причем посмеявшись в лицо, что мол у вас видимо есть враги на Каширке, 39 (там машину покупали).
Судя по всему, проверка топливной системы не проводилась, хотя должна была быть проведена техцентром до разбора двигателя, как одна из основных причин возникшей неисправности («троил двигатель»).

25.04.2011 мужу позвонили и сообщили, что автомобиль готов, неисправность устранена. Следует подъехать в офис и оплатить выполненную работу, стоимость которой была озвучена 12 882 рубля. Мастер объяснить причину необходимости оплаты проведенных работ техцентром по телефону не смог.
Подъехав в техцентр, мастер Аверин Сергей заявил, что ремонт был выполнен как текущий, т.к. муж самостоятельно положил посторонний предмет в топливную рампу, что не может рассматриваться, как гарантийный случай по устранению неисправности автомобиля. Вместе с тем, это является полным абсурдом порча своего имущества (автомобиля, покупки которой  ожидали в течении 6 месяцев).
Заказ-наряд о проведенных работах заполнен не был, информацию без оплаты мастер Аверин Сергей отказывался предоставлять. В нашем присутствии мастер Аверин Сергей заполнил заказ-наряд, указав, что была произведены работы по снятию и постановке  головки блока цилиндров и заменена прокладка головки блока цилиндров. При  заявлении мужа, что мы были в техцентре 24.04.2011 и видел, что двигатель автомобиля был разобран, указанную информацию Аверин Сергей стал отрицать, заявив, что это была не его смена, и он не знает и не отвечает за работы, проведенные не в его смену.
Таким образом, мы должены оплатить работу, на выполнение которой не давали согласия и не просили производить. Вывод, что техцентр умышленно произвел указанную услугу, в которой отсутствовала необходимость.
Ответить на вопрос на каком основании происходил разбор двигателя и снятие/установка головки блока цилиндров мастер не смог. Мастер Аверин Сергей непреклонно требовал оплаты выставленного счета, а разбираться был не намерен, сказав, что через неделю придет мастер Глухов Дмитрий вот с ним эти вопросы и следует решать. Инженер по гарантии Самохвалов вдруг стал резко недоступен по причине болезни.
Пообщаться с руководителем техцентра или техническим директором, кто отвечает за происходящее в организации не удалось, т.к. было указано, что кроме мастеров, иных ответственных лиц в техцентре нет.
Из техцентра  забрали заказ-наряд, счет на оплату в размере 12 570 рублей и копия заявки на работы (копии прилагаются к письму). Автомобиль остался на стоянке техцентра, забрать его мы не можем до оплаты указанного счета, а произведение оплаты будет означать наше полное согласие с выполненными работами, что не соответствует действительности. Кроме того, вопрос с разборкой двигателя остался не известен, техцентр его проведение отрицает. А данный вопрос весьма существенен для дальнейшей судьбы автомобиля.
Изучив полученные документы,было обнаружели следующее:
1.   Заказ-наряд выдан и закрыт одним числом, а именно 22.04.2011, не смотря на то, что муж получал его 25.04.2011 и именно в этот день получил информацию от техцентра о его «готовности».
2.   в Заказе-наряде ремонт указан как текущий, несмотря на то, что машина полностью находится на гарантии и указанная причина неисправности могла произойти только по причине некачественной сборки автомобиля. Тем самым, недостаток должен быть устранен за счет изготовителя автомобиля, т.е. по гарантии.
3.   указано в Заказе-наряде, что для установки блока головки цилиндров использовалась только новая прокладка головки блока цилиндров, хотя выполнение таких работ, как установка, требует замены и иных расходных деталей (по причине их одноразового использования). Указанная информации не отражена в Заказе-наряде. Вместе с тем, техцентр должен был заменить масло двигателя и антифриз, что также не отражено.
4.   в Заказе-наряде в разделе «Рекомендации» указано, что компрессия в первом цилиндре 6, во втором, третьем и четвертом равна 10, что недопустимо для исправной работы двигателя. То есть техцентр предлагает забрать заведомо неисправный автомобиль, оплатив выполненную по своему усмотрению  работу.

Причем в Заявке-наряде указано, что стоимость работ по снятию/установке головки блока цилиндров с владельцем согласована. Что за бред!!!

Мужем была оставлена жалоба в Книге жалоб и предложений за № 506, причем  она не была единственной на некачественную работу техцентра. За апрель наша жалоба стала наверное уже 10, причем ответы на жалобы указаны не были. Техцентр не желает урегулировать возникшую ситуацию мирным путем.
В настоящее время с нас требуют оплаты проведенных техцентром ненужных работ, отрицают факт причинения  вреда автомобилю и отказывают в соответствующей фиксации в сервисной книжки или в заказе-наряде информации о проведении разборки двигателя официальным дилером (гарантийным сервисом), что исключает в дальнейшем гарантийное обслуживание двигателя автомобиля.

Так что так, любители Автострат Копотня.. видимо вам пока очень везло.

Машина до сих пор стоит на стоянке в техцентре, хотя нам намекнули, что за нее ответственность не несут и что с ней может произойти что угодно.

Что будет дальше не представляю, но сдаваться пока не намерены. Если кто прошел через похожую ситуацию, прошу, поделитесь жизненным опытом!
Добрый день!

Ответ на Вашу претензию, отправлен Вам по почте.Вы можете получить копию по электронной почте или приехать к нам в ДЦ.

С уважением
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #43 : Апрель 29, 2011, 10:03:26 am »
0

Я по поводу ржи вообще ничего и нигде не говорил.
Если диллер без моего ведома начинет разбирать МОЮ машину, причем новую, а потом отказывается от этого и еще просит заплатить за это, возникают серьезные сомнения в адекватности руководства ОД (при условии что все изложено верно). Терять время на выяснение отношений с неадекватными людьми смысла не вижу.
Засим нашу с Вами дискусию считаю закрытой, уважаемый Кирил.
По поводу ржи, это я к тому что на всех вагонах она рано или поздно в районе накладки над номером и доп стопов 5-й двери появляется со временем. И с дилером по гарантийной покраске приходится общатся. По поводу неадекватности, ну что можно ждать от человека который сразу менегару в морду дать хочет, дискуссию тоже не поддерживаю :) По поводу правды матки ругани и прокуратуры см.ответ ТДВ выше, можно еще написать чтобы приехал ОМОН по запросу автора темы, прикольно былоб посмотреть. А так каждый выбирает свой путь в жизни  :)
Записан
jackblack
  • Hero Member
  • *****

  • Fiji мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • beautiful mind
« Ответ #44 : Апрель 29, 2011, 10:05:31 am »
0

хм, что ответили то...
Записан
...do u work.don't be stupid...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

АвтоСтарт Копотня разобрали двигатель у нового автомобиля и требуют денег!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: