форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Постоянно горит лампа неисправности системы ESP

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Постоянно горит лампа неисправности системы ESP  (Прочитано 109586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kir2pr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Привет всем!
Столкнуля с такой проблемой. Пробег меньше 1000 км, при движении постоянно горит контрольная лампа неисправности системы ESP (не контрольная лампа отключения системы ESP, а именно контрольная лампа неисправности системы ESP).  8( При этом после того как тронулся с места и начинаю набирать скорость, раздается несильный хруст на скорости около 30-40 км/ч, машина слегка клюет носом, потом продолжает набирать скорость дальше.  :( После этого едет нормально. Хочу записаться в сервис.
Может кто-нибуть сталкивался с такой проблемой? Как лечили, куда обращались, в чем была причина?
Спасибо!
Записан
killer999
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 81500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Банальная калибровка руля спасет. Я сам с этим мучился.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

0

И как ее сделать?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Банальная калибровка руля спасет. Я сам с этим мучился.
Не путайте ESP и EPS!
Записан
kir2pr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Банальная калибровка руля спасет. Я сам с этим мучился.

Это вы про EPS, а я говорю про систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP)  fire!

Неужели никто не сталкивался с данной проблемой?!  :(

Все, записался в сервис. Если кто-то все же сталкивался с этим, отпишитесь, плиз!
Записан
Mihey112
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Май 03, 2011, 10:36:15 am »
0

я сталкивался с этим, но у меня было не постоянно а переодически после пуска двигателя горела, решилось всё случайно! банально не завелась машина, я открыл капоти обнаружил что клемма АКБ (-) болтается, в салоне не прикрутили видимо при предпродежке, затянул сам и всё стало работать отлично!)))
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Май 03, 2011, 22:18:20 pm »
0

Чего-то мне то же кажется, что дело связано с АКБ.
Зимой в сильные морозы при пуске ДВС часто загоралась и не гасла лампа ESP.
Чуть погрелся - перезапуск и все нормуль. Как будто этой системе не достается нужных токов при запуске.
Может и у Вас банально клеммы не протянуты?
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #7 : Май 03, 2011, 23:26:44 pm »
0

После покупки, в феврале, когда был мороз, случалось иногда, лечилось выкл. зажигания и в повторным запуском. Как морозы спали, всё прекратилось.
Записан
kir2pr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 07, 2011, 00:06:44 am »
0

Спасибо всем за ответы и участие!  rulezz
Был в сервисе...  провели диагностику, сделали балансировку рулевого колеса. Все по гарантии, бесплатно. :)

На мой вопрос, как это связано с системой стабилизации курсовой устойчивости ESP (не EPS!!!), последовал ответ, что, мол, когда колеса машины идут прямо, руль был чуть повернут, из-за чего система "думала", что что-то не так. Этот ответ меня еще больше загрузил shoot однако лампочка погасла и больше пока не загоралась fire!  rulezz  beer

Кто что думает по поводу озвученной причины?

Отдельное спасибо сервисменам каширки39!  ;) beer
« Последнее редактирование: Май 07, 2011, 00:13:29 am от kir2pr »
Записан
Spruts
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 21, 2011, 00:19:17 am »
0

Всем привет!

 "пробег" 100 км. такая же фигня  - горит лампочка ESP после запуска ДВС.

Запишусь к диллеру на осмотр. Как все пройдет обязательно напишу. Судя по форуму, думаю что все-таки дело в калибровке. Вряд ли датчик неисправен...
Записан
kir2pr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 21, 2011, 14:22:44 pm »
0

Всем привет!

 "пробег" 100 км. такая же фигня  - горит лампочка ESP после запуска ДВС.

Запишусь к диллеру на осмотр. Как все пройдет обязательно напишу. Судя по форуму, думаю что все-таки дело в калибровке. Вряд ли датчик неисправен...

А лампочка у вас загорелась сразу, как машину из салона забирали, или уже потом, после нескольких километров эксплуатации?
У меня появилось подозрение, что эта ошибка в системе ESP может возникать по следующей причине: при предпродажной подготовке сервисмены могут проверять сход-развал и, если что-то подкорректировали, то забывают при этом сделать калибровку рулевого колеса. Вот ESP и "не понимает", что случилось.  fire! Но это лишь мои догадки на основе причины, которую мне озвучили при устранении неисправности.  :-[ Так ли это на самом деле и связаны ли вообще между собой эти два действия?
« Последнее редактирование: Май 21, 2011, 14:35:25 pm от kir2pr »
Записан
Spruts
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 23, 2011, 16:57:45 pm »
0

kir2pr

Вообщем был у ОД. Результат: 15 минут электрик с ноутбуком посидел, откалибровал датчик и все стало на свои места.

ESP (лампочка) более в движении не загорается и не моргает. Видать делали развал-схождение и забыли калибровку. :)

 
Записан
Guruluka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Май 24, 2011, 23:05:53 pm »
0

такая же проблема появилась вчера пробег 200 причем лампочка горит не постоянно. загорается перед пуском двигателя потом гаснет но время от времени на ходу загорается и не мигает а горит постоянно. звонил дилеру, сказал надо подъехать настроить, что именно чет я не спросил), сказал что займет 30 минут, запишусь на выхи я думаю. пройду отпишусь попробую узнать что именно они настраивают
Записан
katyhasun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Июнь 08, 2011, 09:58:56 am »
0

Прочитав, вышеуказанные сообщения настроение совсем упало, так как мне и калибровку делали у ОД, и контакты чистили, а толку никокого. Заказали датчик, сказали, что в течении 5 дней придет, поменяют.Хотя сомнения мои велики, что это поможет. Может к другому ОД обратится??? Машина покупалась  в КИА Марьино АВТО, где и пытались устранить неисправность.
Записан
kir2pr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 11, 2011, 22:31:53 pm »
0

Прочитав, вышеуказанные сообщения настроение совсем упало, так как мне и калибровку делали у ОД, и контакты чистили, а толку никокого. Заказали датчик, сказали, что в течении 5 дней придет, поменяют.Хотя сомнения мои велики, что это поможет. Может к другому ОД обратится??? Машина покупалась  в КИА Марьино АВТО, где и пытались устранить неисправность.

Сначала пусть попробуют поменять датчик, хуже не будет, да и еще одну версию неисправности проверят, а вдруг поможет.  fire!
Из-за неисправности датчика курсовой устойчивости такая проблема, я где-то читал, тоже может возникнуть. Но это хз, я не проверял.  :)
Если не поможет, думаю, да, лучше попробовать обратиться к другому ОД. В любом случае, отпишитесь, плиз, в этой теме, когда решение найдется!  ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Постоянно горит лампа неисправности системы ESP

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: