форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Постоянно горит лампа неисправности системы ESP

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Автор Тема: Постоянно горит лампа неисправности системы ESP  (Прочитано 109927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #75 : Июль 23, 2016, 12:53:07 pm »
0

У меня такое убеждение (до сих пор не подводило) - искать надо там, где последний раз ЛАЗИЛ. Если меняли колеса, возможно задели датчики ABS или провода к ним. Смотрите...
Вообще лампа ESP обычно загорается после сбрасывания питания (когда отключаешь аккумулятор от бортовой сети). Надо только проехать с полкилометра и выключить движок. Она потухнет. Мозги компа что-то там запоминают при этом и приходят в норму.
А последствия горения лампы - не работает ESP. То есть, в аварийной ситуации при заносе (снос передней оси ESP не устраняет) задней оси вам никто помогать не будет. Может возникнуть циклический занос и вылет с дорожного полотна (не дай бог...).
ESP в подобной аварийной ситуации перетормаживает задние колеса с нужной стороны (по мнению компа согласно заложенному алгоритму) и помогает выравнивать машину. Не дает развиваться циклическому заносу (маятниковый занос задних колес с возрастающей амплитудой).
« Последнее редактирование: Июль 23, 2016, 13:00:31 pm от VitusOld »
Записан
redalert24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Волгоград

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #76 : Июль 24, 2016, 14:35:37 pm »
0

Спасибо! Я думал может нужно просто купить концевик педали тормоза и поменять его не дорого в обычном сервисе. А похоже надо к официалам ехать, искать что и как. Машина уже не на гарантии, думаю они мало с меня не возьмут )))
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #77 : Июль 25, 2016, 15:08:48 pm »
0

Спасибо! Я думал может нужно просто купить концевик педали тормоза и поменять его не дорого в обычном сервисе. А похоже надо к официалам ехать, искать что и как. Машина уже не на гарантии, думаю они мало с меня не возьмут )))
Если есть какая-то отзывная кампания, то все равно заменят по гарантии. Про датчик ESP была давно какая-то..
Мне недавно при очередном ТО наменяли что-то по гарантии.. Про ESP меняли еще года 2-3 назад..
« Последнее редактирование: Июль 25, 2016, 15:10:27 pm от Dimey »
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #78 : Июль 25, 2016, 15:11:01 pm »
0

Ну Вы хотя б читайте - у человека ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ! Зачем разводить флуд?
Записан
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

« Ответ #79 : Июль 25, 2016, 21:45:44 pm »
0

Цитировать (выделенное)
сЪездил к официалам,пока сбросили ошибки, отправили до появления ошибки снова. но причину не сказали т.к. много ошибок и все они зажигают значок есп(со слов официалов).
Список ошибок С1260(ошибка ЭУР я так понимаю), С1513, С1282, С1643, С1285, С1616, С1623, С1687.
Может кто что подскажет
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,49051.msg2824542.html#msg2824542
Записан
redalert24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Волгоград

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #80 : Июль 27, 2016, 11:31:14 am »
0

Да в том-то и дело, что эта ошибка не постоянно горит, а временами. Я уже ездил на комп. диагностику, когда она не горела - говорят в блоках ESP и ABS ошибок нет. А вот так поймать, чтобы горела, и попасть на прием к официалам пока не получилось. Про отзывную компанию я конечно слышал, там концевик педали тормоза меняли, но сида в списке нет (хотя деталь похоже такая же). Пока можно просто выключить зажигание и снова завести - и ошибка пропадает до следующего раза. Я просто надеюсь, что когда ошибка не горит, ESP и ABS работают нормально.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #81 : Июль 31, 2016, 08:10:51 am »
0

да скорее всего всеже концевик. странно что ошибок нет. обрати внимание когда загорается, когда в пробке толкаешься?
Записан
mih@il
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Воронеж'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Август 21, 2016, 13:00:42 pm »
1

Во время движения загорелась лампа ESP. Сейчас погасла и не не загорается. Почитал тему, решил заказать концевик (Датчик сигнала остановки).
Заказал 938103К000. Наутро звонит менеджер и спрашивает, на сколько контактов вам нужно, я говорю на 4. Он говорит, что 4-х контактные тоже 2-е модификации. Какая нужна, хз!
Смотрел на elcats.ru по VIN (под стеклом) U5YHC512ABLХХХХХХ- не могу найти.
Кто хорошо владеет этим каталогом, подскажите с каким номером заказывать концевик.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2017, 22:03:09 pm от mih@il »
Записан
redalert24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Волгоград

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Август 29, 2016, 22:26:41 pm »
0

SAMMM Однозначно так не могу сказать, когда именно загорается. Было время несколько раз видел одно и то же - когда заводишь, потом включаешь передачу, отпускаешь тормоз - вот тут, в момент отпускания, и загоралась. Потом так перестала. Ездил в отпуск, больше 3000 км, за все время загорелась один раз, сразу после заправки. Выключил зажигание, завел - погасла. И все, пока больше не горела. Мне и официалы и не официалы сказали - приезжай только когда горит, тогда и посмотрим, что это за ошибка. До сих пор не смог поймать такой момент, чтобы горела, и я мог к ним поехать ))) Пока жду когда опять появится
mih@il насколько я понял, к моему рестайлингу 2010 г. подходят 93810-3K000QQH (модифицированный и улучшенный) и 93810-3K000 (обычный), улучшенный заметно дороже, а с виду разницы я не увидел.
« Последнее редактирование: Август 29, 2016, 22:51:56 pm от redalert24 »
Записан
Dmitriy1991
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток!Недавно столкнулся с такой проблемой,как ошибка esp...почитал тут на форуме,что можно устранить колибровкой руля...помогло,но ненадолго!Часто загорается,бывает просто на скорости.Коробка автомат,2011 г.к ОД не ездил пока.Есть подозрение на концовки педали тормоза.
Записан
redalert24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Волгоград

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня ошибка ESP снова появилась, а я как раз мимо сервиса ехал. Заехал на заглушая, позвал электрика, попросил считать ошибку пока горит. Я уже считывал ошибки, когда не горело, ничего не нашли. Сейчас прибор сразу показал - 4 ошибки в разделе ESP, ошибка концевика педали тормоза и еще 3 какие-то. Электрик говорит, это концевик, а остальные с ним связаны, концевик под замену. Заменю - посмотрим что изменится.
Записан
BlackFox
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 71111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Человек - друг лисы.
0

Для статистики и свою историю опишу:

лампа ESP загоралась периодически на протяжении всего срока эксплуатации авто, и потом также легко гасла, обычно после повторного зажигания. Не обращал внимания. Недавно лампочка ESP стала стабильно гореть и редко гаснуть, при этом выяснилось, что задние стоп-сигналы работали через раз. Купил новый концевик, но перед заменой съездил на диагностику ошибок: подтвердили смерть концевика педали тормоза, а также приговорили по ошибкам концевик педали сцепления (он отвечает за систему помощи на подъеме); После замены лягушки, ошибка ESP больше не беспокоит. 
Записан
из пункта -А- в пункт -Б-
redalert24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Волгоград

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Заменил концевик педали тормоза где-то месяц назад. Ошибка больше не появлялась. Номер детали 93810-3K000.
Записан
1908
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня точно такая же проблема,только у меня мерседес в210 е320 2000г японец.Наступило лето,есп не мигает,морози начелись(-5 градусов) уже стало маргать есп при запуске матора,мотор прогреваю,заглушаю,и снова завожу,нет проблемы.Когда маргает есп,не работает поворотники,цруис контроль...я так думаю это точно связоно с погодой.Там что то мерзнет,и вот проблема,а после прогрева,проблемы нет.Советует ли кто что нада делать,так как у нас плохие електрики,и лучше тут искать ответ чем к ним.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #89 : Июнь 07, 2018, 19:33:37 pm »
0

Индикатор ESP на панели периодически загорался во время езды.... fire!
Когда по пару-тройку раз в день, а когда и больше месяца не "беспокоил"
"Лечился" или при повторном запуске двигателя(когда пару раз нажимал на педаль тормоза, а потом заводил) или при типа ручной калибровке руля(на работающем двигателе руль влево до упора до толчка, потом вправо до упора до толчка, потом глушил двигатель) снова при запуске индикатор гаснул.
Сегодня загорелся по новой  fire! , но уже ни какие манипуляции не помогли, горит постоянно, даже клемы скидывал и пробовал как в книжке, результат нулевой.... :(
Походу накрылся концевик педали тормоза, заказал   938103K000, завтра получу.
Подскажите, самому его можно поменять?
И на сколько это сложно? :)
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2018, 19:40:50 pm от Freemason »
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Постоянно горит лампа неисправности системы ESP

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: