форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Постоянно горит лампа неисправности системы ESP

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Автор Тема: Постоянно горит лампа неисправности системы ESP  (Прочитано 109583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexx119
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #30 : Январь 19, 2012, 10:00:27 am »
0

У меня сегодня была похожая проблема, но при этом еще горел значок отключенной есп и руль тяжело крутился, как на выключенной машине....после выкл/вкл машины все стало на свои места...может кто знает что произошло???
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #31 : Январь 19, 2012, 10:28:51 am »
0

может кто знает что произошло???
Сбой ПО. Обратитесь к дилеру, он обновит прошивку EPS и откалибрует датчик.
В дальнейшем данная проблема перестанет проявляться.
Записан
lexx119
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #32 : Январь 19, 2012, 10:29:36 am »
0

Сбой ПО. Обратитесь к дилеру, он обновит прошивку EPS и откалибрует датчик.
В дальнейшем данная проблема перестанет проявляться.

а прошивка еще и обновляется)))
Записан
Dracula
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Январь 31, 2012, 10:13:50 am »
0

Та же проблема стала проявляться с лампой ESP после прохождения первого ТО на каширке 39. Перезапуск двигателя решает ее, но все же думаю обратиться на диагностику
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

Та же проблема стала проявляться с лампой ESP после прохождения первого ТО на каширке 39. Перезапуск двигателя решает ее, но все же думаю обратиться на диагностику
я был на диагностике. умер концевик педали сцепления. поменяли по гарантии. пока все тихо и ничего не загорается. так что может и он. а может и еще чего. там в цепи много всякого))
Записан
Polar
  • Hero Member
  • *****

  • Spain San-Petersburgo

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

недавно такая же фигня случилась. был морозец. отъехал 5 км от дома. полз по пробочке. загорелась и не мигая горела, на нажатие кнопки отключения не реагировала.
остановился у обочины. заглушил. завелся опять. погорела пару секунд и перестала. больше, тьфу-тьфу-тьфу, не повторялось. но при ТО-1 я этот момент озвучу.
Записан
QwertyOn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир [33]

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 1

  • Kia cee'd II
« Ответ #36 : Январь 05, 2013, 11:17:19 am »
0

Вставлю и свои пять копеек. Обратил внимание на гаснущую лампочку ESP. Занервничал. Во вторую поездку прекратила гореть. В принципе, после прочтения форума и мануала, оказалось, что может влиять снятие клемм. Поскольку авто часто стоит в гараже без движения, то скидываю минус с АКБ. После этого действительно загорается лампочка. В след раз пропадает. В инчтсрукции написано, что "после отключения АКБ или разряда и последующей зарядки нужно в положении зажигания ВКЛ повернуть руль влево-вправо на пол-оборота, потом выключить зажигание, и по-новой завести авто". В след раз попробую действительно ли помогает. Но вот в чем вопрос - Насколько безопасно частое отключение АКБ и такая калибровка. Не начнет ли тупить ESP? Лампочка не горит, но работает ли система нормально? это беспокоит...

+1  мне помогло
на НГ праздники снимал клеммы с АКБ, машина стояла неделю, морозов не было -5 средняя температура
прихожу на стоянку, накидываю клеммы, завожу, грею, смотрю горит лампа ESP (просто лампа. не ESP OFF) ...
заглушил, завел, не помогло
приехал на работу, поискал на форуме, нашел этот пост, пошел, покрутил рулем, завел - все ОКей, лампа потухла.
Записан
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #37 : Январь 05, 2013, 19:34:25 pm »
0

Дорогие друзья, хочу то же поделится по поводу данного недостатка, после того как купил свой сид данная проблема возникла почти сразу же, понятно что сразу же обратился к дилеру за помощью, сервис мены сказали что проблема им известна и что надо поменять прошивку, но на всякий случай произвели калибровку, помогло правда не на долго. Прошло не много времени и мы отправились как всегда в зимнее путешествие в Европу, и вот на обратном пути произошла неприятная вещь, в пробке под Мюнхеном прихватили задние тормоза, то есть мы не смогли тронутся с места, но всё же немного позже мы машину сдёрнули с места и далее до Москвы ехали без проблем. Да вот совсем забыл сказать что всему этому предшествовал запах из задней правой арки, такой специфичный, как будь то бы греются колодки, но при осмотре и трогание диска ничего криминального не обнаружилось. Ну так вот по приезду домой опять же наш путь лежал на прямую в сервис, и вот там нам объявили что был неисправен наконечник педали сцепление, и как вывод тот неприятный случай под Мюнхеном и опять же загорание лампы ESP. Прошел год и вот опять периодически загорается эта лампа, скоро второе ТО, будем опять мучить сервис, вот такая не приятная история, ну а в этот раз по Европе поехали уже не на СИДе.
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #38 : Январь 10, 2013, 10:06:15 am »
0

Дорогие друзья, хочу то же поделится по поводу данного недостатка, после того как купил свой сид данная проблема возникла почти сразу же, понятно что сразу же обратился к дилеру за помощью, сервис мены сказали что проблема им известна и что надо поменять прошивку, но на всякий случай произвели калибровку, помогло правда не на долго. Прошло не много времени и мы отправились как всегда в зимнее путешествие в Европу, и вот на обратном пути произошла неприятная вещь, в пробке под Мюнхеном прихватили задние тормоза, то есть мы не смогли тронутся с места, но всё же немного позже мы машину сдёрнули с места и далее до Москвы ехали без проблем. Да вот совсем забыл сказать что всему этому предшествовал запах из задней правой арки, такой специфичный, как будь то бы греются колодки, но при осмотре и трогание диска ничего криминального не обнаружилось. Ну так вот по приезду домой опять же наш путь лежал на прямую в сервис, и вот там нам объявили что был неисправен наконечник педали сцепление, и как вывод тот неприятный случай под Мюнхеном и опять же загорание лампы ESP. Прошел год и вот опять периодически загорается эта лампа, скоро второе ТО, будем опять мучить сервис, вот такая не приятная история, ну а в этот раз по Европе поехали уже не на СИДе.
Та же беда. И самое интересное что у меня тоже меняли концевик педали сцепления. Не помогло. Периодически загорается эта лампочка. Загорается в основном летом при трогании с прошлифовкой и повернутым рулем(резкий выезд из двора налево). Тормоза задние тоже воняют но зимой и это я ассоциирую с агрессивным стилем вождения и прохождения поворотов. В августе менял колодки сам. Все колодки изношены равномерно и перекосов на какую либо сторону нет. Так что вроде все работает штатно и просто бывает глюк. Проверял работу системы стабилизации при горящей лампе. Все работает штатно, но может я разницы не заметил.
Записан
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #39 : Январь 10, 2013, 18:22:24 pm »
0

Та же беда. И самое интересное что у меня тоже меняли концевик педали сцепления. Не помогло. Периодически загорается эта лампочка. Загорается в основном летом при трогании с прошлифовкой и повернутым рулем(резкий выезд из двора налево). Тормоза задние тоже воняют но зимой и это я ассоциирую с агрессивным стилем вождения и прохождения поворотов. В августе менял колодки сам. Все колодки изношены равномерно и перекосов на какую либо сторону нет. Так что вроде все работает штатно и просто бывает глюк. Проверял работу системы стабилизации при горящей лампе. Все работает штатно, но может я разницы не заметил.
Да в том то и дело что эта фигня может возникнуть неожиданно, а у ОД один ответ, прошивка и калибровка, но ведь реально помогает на короткий срок, да и что теперь от неё ждать, какие сюрпризы ещё выдаст
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #40 : Январь 11, 2013, 16:00:36 pm »
0

Да в том то и дело что эта фигня может возникнуть неожиданно, а у ОД один ответ, прошивка и калибровка, но ведь реально помогает на короткий срок, да и что теперь от неё ждать, какие сюрпризы ещё выдаст
Мне долгое время не верили официалы что у меня горит лампа. Ведь если заглушить машину и снова завести то лампа гаснет( у меня так было).  Я к ним приехал и не заглушал машину. Зашел в сервис, попросил чтобы они зафиксировали что лампа горит и на мое счастье вышел не безразличный человек к проблемам сид клуба и вообще клиентов. Он принес с собой компьютер считал ошибку( диагноста просто не было) и потом когда диагност приехал то мне вынесли вердикт. Мне просто с сервисом повезло. может вам обратиться в другой сервис. Когда загоралась эта лампочка то не было никаких изменений в поведении автомобиля. Я считаю что лечить конечно нужно, но особого криминала не вижу. Думаю что страшного ничего не случится.
Записан
olo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moskow

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #41 : Январь 11, 2013, 16:04:19 pm »
0

тоже то загорается, то нет, то сразу после завода машины, то после часа езды, то каждый день, то может неделю не загораться..
короче не какой закономерности.. хз как поймать ошибку когда к ОД ехать..
Записан
Евгений 11
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Заполярнымкругом

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

По поводу концевого выключателя тормоза: загоралась лампа после нажатия на тормоз, стопари не работали, разобрал, почистил, подогнул контакты- пока (три раза тьфу) полёт нормальный.

« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2013, 14:32:27 pm от Евгений 11 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

тоже то загорается, то нет, то сразу после завода машины, то после часа езды, то каждый день, то может неделю не загораться..
короче не какой закономерности.. хз как поймать ошибку когда к ОД ехать..

она в памяти должна висеть..
Записан
juras
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

у меня тоже загоралась.глушу двигатель-пропадает... приехал на то,сказал что такая фигня.поменяли концевик по гарантии :)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Постоянно горит лампа неисправности системы ESP

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: