форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Винтовая подвеска XYZ-Racing для Kia ceed.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
Автор Тема: Винтовая подвеска XYZ-Racing для Kia ceed.  (Прочитано 157676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
setwolk
« Ответ #225 : Июль 19, 2013, 08:22:40 am »
0

Наконец вернулся на винты!
Предистория такая:
За прошлый сезон так и не смог подобрать для себя соотношение перед/зад по жесткости. И по сему на зиму поставил штатную подвеску, а винты были разобраны, проверены и отдефектованы (все пыльники были либо порваны, либо подтеры).
В этом сезоне с установкой не спешил, т.к. ждал регулируемые рычаги, и за одно безуспешно искал аналоги пыльников...
Рычаги пришли, и на ближайшем ТО были установлены. Там же сделаны развал и схождение - ребята потратили на час больше обычного, но с гордостью вынесли распечатку со словами "это первая машина у которой все выставлено в нули".
Отчаявшись найти аналоги пыльников обзвонил D2 и XYZ. В первой конторе такими мелочами не занимаются (хотя их пыльники на первый взгляд понадежней выглядят), а в ХУЗах они есть, но с доставкой таких мелочей в регионы морока. Делать нечего - в Стольную так и так. Договорились с FM-Centr на установку и регулировку, а с Антоном на доставку пыльников к месту установки...
В итоге поставили. Жесткость 10/5. Зад. сброшен на максимум (дальше только без гаек под пружины) - клиренс 130.
Регулировка разв/схожд спереди заставила вновь задуматься о проставках под опоры или эксцентриках на стойках...
Сзади развал в 0 выставить не дала уже штатная развальная тяга справа - кончился диапазон регулировки... В итоге подогнали левую сторону под правую и на том пока остановились, благо от "зеленой зоны" ушли не далеко. Слез со стенда, промерял по кузову клиренс - 133(+-2) мм, но визуально задние колеса утоплены в арки больше - незаконченный какой-то вид... Вечер, все уже порядком подзадолбались и было решено окончательную доводку отложить.
Передвижение по Стольной порадовало откликом на руль и почти полной независимостью от колейности - машина просто присосалась к дороге. Черезмерная жесткость иногда давала о себе знать при проезде стыков, но я был готов с этим смириться. И так бы все и оставил, но на трассе попался довольно волнистый участок дороги... Впечатлений было полные штаны... Скорсть упала до 40, и все равно было тяжело. Остановился, скинул по 3 щелчка на передних стойках, и о чудо!!!
По сей день так и катаюсь, машина приобрела вторую жизнь! Клиренса более чем хватает для городской езды (за исключением бордюров), жесткость обеспечивает отличное управление и более грамотное распределение тормозных усилий (наконец-то появился намек на присутствие тормозов), проезд лежачих полицейских и ям с небольшим снижением скорости относительно стока. Короче я доволен.
На выходных попробую подрегулировать жесткость на задних и высоту. Далее окончательный разв/сожд по кругу и остановиться на регулировках.
В итоге получаем два готовых комплекта: на зиму - сток, на лето - настроенные винты, при этом переход туда-сюда вопрос 2-х часов.


Я хотел у вас спросить, долго шли Регулируеме задние рычаги?
Записан
BBS RG
pro-gon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 14

« Ответ #226 : Июль 19, 2013, 09:19:36 am »
0

Около месяца. Можно и быстрее, но там ценник другой вываливается... корейская блокада сильно мешает...
Если есть желание и возможность самому заморочиться:
http://www.doctc.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=51313&category=001001009
http://sharkracing.com/acecart/bin/shop.cgi?action=view&itemID=trailingarm_1&cate=011900000
http://www.ebay.com/itm/07-10-i30-Adjustable-Rear-Trailing-Arm-Kit-/140533869680
Видел еще где-то у корейцев и на ебее, но найти ссылки не могу. Вобщем смысл: сам комплект 140-200$ + от 40$ доставка...
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 09:56:49 am от pro-gon »
Записан
setwolk
« Ответ #227 : Июль 19, 2013, 13:30:26 pm »
0

Просто по той ссылке, которую вы давали, он теперь 8452 стоят, хотя раньше стоили 7300, опупеть как цена, всего за месяц поднялась...
Записан
BBS RG
pro-gon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 14

« Ответ #228 : Июль 19, 2013, 14:15:53 pm »
0

По той ссылке думаю лучше созвониться лично (контакты на том сайте есть). Цены там могут измениться (особенно при личном общении) т.к. курс, варианты доставки и объемы закупок меняются... Да и по поводу скидок можно поговорить, тем более если брать несколько комплектов цена может измениться даже у корейцев.
Записан
setwolk
« Ответ #229 : Июль 19, 2013, 15:10:52 pm »
0

Не думаю что в розницу, кто то берет несколько комплектов, это должны быть либо одноклубни, либо хорошие друзья, фанаты сидов :)
Я бы один себе взял...
Записан
BBS RG
Rizzz Rio
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #230 : Июль 19, 2013, 15:59:49 pm »
0

Не думаю что в розницу, кто то берет несколько комплектов, это должны быть либо одноклубни, либо хорошие друзья, фанаты сидов Я бы один себе взял...
Добрый день.
Я как раз и представляю то место, где можно купить эти рычаги.
Не буду заниматься рекламой без согласования с администрацией, на следующей неделе попробуем стать партнером, поэтому телефон и ссылки выложить не могу - пишите в ЛС, либо звоните, телефон есть на сайте.
Почему изменилась цена - ? Курс долара за 3 недели вырос более чем на 1,5 рубля, так как расчеты ведутся в долларах с поставщиками - я думаю, что ответ очевиден.
Возможно 2 цены - тот товар, что есть сейчас на складе привезен за 2 недели через EMS, соответственно доставка обходится дороже и цена выше. Если везти контейнером - то срок около 5-6 недель и цена меньше процентов на 10.
Сейчас в наличии 5 комплектов, цену могу опустить специально для клуба до 7566,71 руб., если наберется хотя бы 3 человека для заказа.
В дальнейшем можно привезти еще дешевле контейнером, если будет спрос.

« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 16:09:02 pm от Rizzz Rio »
Записан
setwolk
« Ответ #231 : Июль 22, 2013, 07:40:10 am »
0

Ну я +1
хорошо после обеду наберу
Записан
BBS RG
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
« Ответ #232 : Июль 24, 2013, 01:04:36 am »
0

Около месяца. Можно и быстрее, но там ценник другой вываливается... корейская блокада сильно мешает...
Если есть желание и возможность самому заморочиться:
http://www.doctc.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=51313&category=001001009
http://sharkracing.com/acecart/bin/shop.cgi?action=view&itemID=trailingarm_1&cate=011900000
http://www.ebay.com/itm/07-10-i30-Adjustable-Rear-Trailing-Arm-Kit-/140533869680
Видел еще где-то у корейцев и на ебее, но найти ссылки не могу. Вобщем смысл: сам комплект 140-200$ + от 40$ доставка...

а что эти рычаги улучшают и как помогают ?
Записан
pro-gon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 14

« Ответ #233 : Июль 24, 2013, 11:47:24 am »
0

а что эти рычаги улучшают и как помогают ?
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,52867.0.html
Смысл в том, что на задних колесах штатно регулируется только схождение при помоши переднего рычага (многие его почему-то называют развальным), а задний штатно нерегулируемый. Регулируемые задние рычаги дают возможность выставить как развал, так и схождение.
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
« Ответ #234 : Июль 25, 2013, 19:52:37 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,52867.0.html
Смысл в том, что на задних колесах штатно регулируется только схождение при помоши переднего рычага (многие его почему-то называют развальным), а задний штатно нерегулируемый. Регулируемые задние рычаги дают возможность выставить как развал, так и схождение.

а понял спс
Записан
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #235 : Август 28, 2013, 22:26:03 pm »
0

Ребят, при установке данной подвески опорный подшипник остается?
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #236 : Август 28, 2013, 22:34:10 pm »
0

Ребят, при установке данной подвески опорный подшипник остается?
она вроде как комплектуется опорниками. есть простые и есть регулируемые
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
pro-gon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 14

« Ответ #237 : Август 30, 2013, 07:56:15 am »
0

Залезь к ним на сайт. На сколько я помню есть три варианта: обычный (т.е. именно подшипник), шс, и шс с регулировкой развала. От последнего толку на наших машинах мало (без переделок), т.к. регулировочные болты тютелька в тютельку умещаются в чашке.
Записан
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

0

Кто на какие хомуты сажал передние пыльники? Примерял пластиковые хомуты, головка все равно цепляет за пружины.
И есть конечно косячок у подвески: отбойники сидят не туго, поэтому при подъеме колеса передние пыльники сползают вниз.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

0

может быть термоусадку найти толстую? или изолентой?
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Винтовая подвеска XYZ-Racing для Kia ceed.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: