форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Какую жидкость заливать в АКПП?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 113   Вниз
Автор Тема: Какую жидкость заливать в АКПП?  (Прочитано 453098 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
q. Какую жидкость заливать в АКПП?
а. Трансмиссионные жидкости спецификации SP III

1. Diamond ATF SP III
2. DiaQueen ATF SP III

Список пополняется...
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #45 : Апрель 08, 2009, 11:22:55 am »
0

А мне при прохождении ТО-1 (15000) предложили поменять масло в коробке. Со своим маслом Diamond ATF SP III к ним нельзя (могут залить, но без гарантии), а у них только Mobil 1 Synthetic ATF. Как быть, что заливать в коробку?

Да это развод чистой воды! Масло в АКПП меняется через 45000. И масло можно привозить своё, пусть не говорят чушь. Где тебе такую чушь сказали? Как быть? Езжай к другому дилеру.
Записан
Chaser
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Апрель 08, 2009, 11:28:52 am »
0

Ninel:

Поступать очень просто - залить "правильную" жижу спецификации SPIII (diamond, diaqueen, BP autran, ravenol, chevron, liqui moly ATF III HC) в другом месте, не у официалов.
Я уверяю - никто не докопается, если ты сменишь жидкость путем частичной замены и без снятия поддона для замены фильтра. Т.е. просто слить старую сколько сольется через пробку и через щуп залить нового столько , сколько слилось.
Покататься тысчонку и операцию повторить.

кстати интересно - чем руководствовались на ТО, предлагая поменять жижу в коробке?
какие-то жалобы, что-то беспокоит?
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #47 : Апрель 08, 2009, 12:06:24 pm »
0

Да масло то можно привозить свое, и зальют - никуда не денутся но ключевые слова тут:

(могут залить, но без гарантии)

БЕЗ ГАРАНТИИ!

Тоесть сделают пометочку что масло владельца, и ежели что случись (по любой причине) с коробкой, отмажутся от гарантии как два пальца...
Мда... они готовы нам коробки убивать, чтобы потом самим же по гарантии их чинить.
Записан
Ninel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Апрель 08, 2009, 14:31:48 pm »
0

Необходимо менять масло в коробке потому, что присутствует небольшой запах гари и цвет коричневатый. Странно то, что диагностику коробки делать не предложили, может проблемы с ней?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #49 : Апрель 08, 2009, 14:47:35 pm »
0

Необходимо менять масло в коробке потому, что присутствует небольшой запах гари и цвет коричневатый. Странно то, что диагностику коробки делать не предложили, может проблемы с ней?
тогда меняй обязательно! если цвет отличается от первоначального (розовый вроде), то значит износ уже есть достаточный. у меня по виду и по запаху масло не отличается от нового
хотя слышал, что у опеля коричневое масло через 15тыс. - норма, у всех так
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #50 : Апрель 14, 2009, 14:01:03 pm »
0

А мне при прохождении ТО-1 (15000) предложили поменять масло в коробке. Со своим маслом Diamond ATF SP III к ним нельзя (могут залить, но без гарантии), а у них только Mobil 1 Synthetic ATF. Как быть, что заливать в коробку?
Это что за ушлепки чудо-сервиса предлагают заменять заводское масло в АКПП на 15ткм?
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #51 : Апрель 14, 2009, 14:34:30 pm »
0

Вот что еще нашел по маслам АКПП:
http://www.mobil.com/USA-ENGLISH/Lubes/PDS/NAUSENPVLMOMobil_Multi-vehicle_ATF.asp
http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/NAUSENPVLMOMobil_1_Synthetic_ATF.asp
ключевые слова в разделе Applications
Hyundai SP-II, SP-III
Kia SP-II, SP-III
MAN 339F, V1, V2, Z1, Z2, Z3
Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

0

клубни подскажите, жена ездила менять масло, эти уроды залили type  т-4, у меня истерика,  shoot что делать. ездить дальше или срочно менять за их счет.
з.ы. коробка перестала дергаться, и на кикдауне с 4 на 3 коробка подхватывает без рывка, как будто на 3 ехал.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

клубни подскажите, жена ездила менять масло, эти уроды залили type  т-4, у меня истерика,  shoot что делать. ездить дальше или срочно менять за их счет.
з.ы. коробка перестала дергаться, и на кикдауне с 4 на 3 коробка подхватывает без рывка, как будто на 3 ехал.
Вообще масло для АКПП вещь очень серьезная. Из-за "неправельного" залитого масла, коробка может выйти итз строя. А где лил, скорее всего у не официалов?
Записан
albanec
0

Да масло то можно привозить свое, и зальют - никуда не денутся но ключевые слова тут:

БЕЗ ГАРАНТИИ!

Тоесть сделают пометочку что масло владельца, и ежели что случись (по любой причине) с коробкой, отмажутся от гарантии как два пальца...
Мда... они готовы нам коробки убивать, чтобы потом самим же по гарантии их чинить.
на ТО-1 приехал со своим маслом для АКПП ДИАМОНД СП-3(надо было долить) сначало спросил что у них сказали МОБИЛ АТФ, я сказал доливайте мое, сначало ортачились, типо пометку сделаем в серв.книжки, я сказал делай но долевай мое, короче долили моё, и ни каких пометок не сделали. разводят СЦУКИ  fire! fire!
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

0

Вообще масло для АКПП вещь очень серьезная. Из-за "неправельного" залитого масла, коробка может выйти итз строя. А где лил, скорее всего у не официалов?

никогда не обслуживался и не буду. максимум то-0. и всетаки вопрос остался открытым. т-4 вредно или нет для коробки.
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

и всетаки вопрос остался открытым. т-4 вредно или нет для коробки.
Да кто же тут (на форуме) сможет однозначно сказать что не вредно. Не тот источник. С таким вопросом к конструкторам надо.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

никогда не обслуживался и не буду. максимум то-0. и всетаки вопрос остался открытым. т-4 вредно или нет для коробки.
Ну тогда, только могу повторить слова мастера приемщика Автостарта. Масло может быть любым, но главная и ключевая маркировка масла ATF SPIII. У вас данная маркировка отсутствует. Тут два варианта, забить и надееяться на авось пронисет, что чревато последствиями. И второй, заменить масло на то, что рекомендует производитель АКПП. Выбирать как всегда вам. Я выбрал бы второе, как думаю и многие  B)
И еще, поломка АКПП из-за масла не подходящего под него-не редкость.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2009, 22:57:08 pm от Виталик »
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

0

не буду занудой, но на некоторых жижах для коробки пишут сп3, а сзади подходит - для коробок д3, сп3,т4. почему и спросил.
Записан
dager
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Барнаул

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Апрель 01, 2010, 10:50:37 am »
0

Всем добрый день. А мне диллер вообще сказал, что надо Shell Donax TX D-3 доливать. Хорошо, что почитал форум, всем спасибо
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 113   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Какую жидкость заливать в АКПП?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: