форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Какую жидкость заливать в АКПП?

Страницы: [1] 2 3 ... 113   Вниз
Автор Тема: Какую жидкость заливать в АКПП?  (Прочитано 451774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
q. Какую жидкость заливать в АКПП?
а. Трансмиссионные жидкости спецификации SP III

1. Diamond ATF SP III
2. DiaQueen ATF SP III

Список пополняется...
serg62
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Недавно на сайте: http://avtokor.clan.su/news/2007-12-26-79 попалась на глаза такая информация:

--------------------------------------------------------------------------------
Ошибка в "Руководстве по эксплуатации" на CEE'D 10:41 
На странице 8.4 " Руководства по эксплуатации " на CEE'D , в спецификации смазочных средств, в разделе жидкость для АКПП имеется неточность. Вместо вписанного туда Mobil 1 Synthetic ATF, должно быть DIAMOND ATF SP III.
Mobil 1 Synthetic ATF в АКПП - не заливать.
Просмотров: 88 | Добавил: avtokor | Рейтинг: 0.0
--------------------------------------------------------------------------------
Я позвонил в автоцентр Автостарт в Капотне, там ничего не знают и доливают в АКПП Ceed Mobil 1 Synthetic ATF.
Кто-нибудь может прокомментировать?
 
 
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

-1

А вы не уточнили именно Mobil ATF или ATF220?
Мне в автостарте сказали что льют ATF220 (на вопрос что покупать на долив).
А Mobil или Diamond (главное что и то и то Dexron 3) я думаю не принципиально, некоторые сервисы Castrol льют, а вот с ATF220 это вызывает вопросы так как это Dexron 2.

до кучи сцылк
http://mazda-fun.net.ru/auto.ru/Gear/faq_4.html
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2008, 12:31:06 pm от Moover »
Записан
serg62
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А вы не уточнили именно Mobil ATF или ATF220?
Мне в автостарте сказали что льют ATF220 (на вопрос что покупать на долив).
А Mobil или Diamond (главное что и то и то Dexron 3) я думаю не принципиально, некоторые сервисы Castrol льют, а вот с ATF220 это вызывает вопросы так как это Dexron 2.

Уточняю: сказали, что льют Mobil Synthetic ATF.
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

складывается ощущение что Автостарт в капотне и на пр Мира это не части одного холдинга а разные конторы :(

а на долив похоже надо вот такое:
http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Other_Products/Mobil_1_Synthetic_ATF.aspx

теперь встает вопрос где купить, я встречал только ATF220
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

до кучи про Diamond

Вопрос:
Интересует совместимость ВР SP-3 с двумя следующими марками масел:DIAMOND ATF SP-III и SK ATF SP-III.Последние две фигурируют в мануалах по Хундаю.Интересует как возможность смешивания при доливе. Спасибо!

Ответ:
Здравствуйте! Продукт bp Autran MM-SP III был изготовлен совместно с Mitsubishi Motors для АКПП Invex. В Hyundai и KIA устанавливаются АКПП разработанные на тех же технологиях. Поэтому оригинальные продукты Dia Queen SP III, Diamond SP III, SK SP III и bp Autran MM-SP III изготовлены по одной технологии - абсолютно совместимы и взаимозаменяемы.

источник
http://www.oilservice.ru/faq/10.htm
Записан
GS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 27, 2008, 15:58:32 pm »
0

Внесу ясность: в коробки, в которые предписано производителем лить ATF со спецификацией MM-SP III нельзя лить обычный Dextron III. SP-III обладает лучшими фрикционными свойствами, что является критичным для коробок мицубиси и их клонов.
Поэтому советую обращать внимание на то, что льёт дилер в ваши машины.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2008, 16:09:58 pm от GS »
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #6 : Июнь 30, 2008, 16:41:14 pm »
0

Ну давайте тогда до конца определимся:
что же все таки лить?
и самое главное где это что-то купить?
Записан
Lotuhov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Июнь 30, 2008, 17:58:09 pm »
0

В свой сид доливал Diamond SP III. Купил без проблем канистру 1 л. Стоит около 200 руб.
Записан
Sezam
  • Гость
0

Твою мать. Только что позвонил в Автостарт на капотню и там выдали: Mobil 1 ATF 230/ И что теперь делать. По моему такого вообще не существует.
Пока писал перезвонил еще раз уточнить, подтвердили что 230, когда сказал, что такого даже на официальном сайте мобила нет, попросили подождать, и минуты через 2 ответили можно 220, ни чего не будет. Спросил про Диамонд, сказали ерунда все это. Смешивать по их мнению можно.   ПРОФИ ОДНАКО ТАМ РАБОТАЮТ :D fire!
По моему придется звонить в автотор.
Записан
Makus
0

Sezam, в Автотор звонил, что нибудь выяснил ?
Записан
Makus
0

Недавно на сайте: http://avtokor.clan.su/news/2007-12-26-79 попалась на глаза такая информация:

--------------------------------------------------------------------------------
Ошибка в "Руководстве по эксплуатации" на CEE'D 10:41 
На странице 8.4 " Руководства по эксплуатации " на CEE'D , в спецификации смазочных средств, в разделе жидкость для АКПП имеется неточность. Вместо вписанного туда Mobil 1 Synthetic ATF, должно быть DIAMOND ATF SP III.
Mobil 1 Synthetic ATF в АКПП - не заливать.
Просмотров: 88 | Добавил: avtokor | Рейтинг: 0.0
--------------------------------------------------------------------------------
Я позвонил в автоцентр Автостарт в Капотне, там ничего не знают и доливают в АКПП Ceed Mobil 1 Synthetic ATF.
Кто-нибудь может прокомментировать?

Удалось выяснить от Автокор:
"
Добрый вечер.
... Вы спрашиваете откуда эти данные) Из первых рук, от нашего специалиста по АКПП.
Сам же я работник Отдела Гарантии, думаю Вы сами об этом догадались. Тем более, что сайт является Официальным сайтом Отдела Гарантии АВТОТОРА.
С уважением Aratron.
"
Записан
Sezam
  • Гость
0

Связался с автотором. И по телефону, и здесь у нас на форуме спрашивал.
На заводе заливается Диамонд, смешивать масла не рекомендуется.
С авто-стартом у них вопрос по поводу масел согласован( только как согласован я так и не понял, если там до сих пор льют мобил).
В итоге я для себя уяснил, что у меня в коробке залит диамонд, купил себе литровую бутылку на доливку( вот только теперь думаю
подделка или нет), доливать буду при необходимости сам, автосервис к коробке не пущу. А к тому времени как придется менять масло в коробке, думаю что все уже утрясется и все будут делать то что рекомендованно.
Записан
tOR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

0

Господа? Где брать этот самый Даймонд СП3? Среди АТФ от Мобила, Кастрола, БП, и даже Манола такового не обнаружено?

Напишите, кто нашел АТФ именно с такой маркировкой, какой производитель и как точно называется и где покупалось?

Спасибо!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

воспользуйтесь поиском в инете
http://www.safari-4x4.ru/index.php?productID=3572&PHPSESSID=d47eb4ba70abcf8c7d96a0348865a9ea
или в автомагазинах есть
Записан
albanec
0

Господа? Где брать этот самый Даймонд СП3? Среди АТФ от Мобила, Кастрола, БП, и даже Манола такового не обнаружено?

Напишите, кто нашел АТФ именно с такой маркировкой, какой производитель и как точно называется и где покупалось?

Спасибо!
Купил литровую канистру называется Мицубиси Моторс, есть и Шеврон, коробка у нас сделана по технологии Мицубиси, на канистрочке рекомендован на Хундай, КИА
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 113   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Какую жидкость заливать в АКПП?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: