форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На майские в Белоруссию

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
Автор Тема: На майские в Белоруссию  (Прочитано 175384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feel
« Ответ #270 : Март 21, 2016, 16:08:52 pm »
0

Понял, тогда я лучше буду ехать строго по знакам. Тем более у меня мепкам стоит в планшетке, он меня предупредит.
Всегда по РБ выставлял круиз на +9 км/ч к разрешенной скорости (по GPS) - проблем никогда не было, а обгоняющих меня потом частенько тормозили инспектора.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #271 : Март 22, 2016, 07:13:04 am »
0

Всегда по РБ выставлял круиз на +9 км/ч к разрешенной скорости (по GPS) - проблем никогда не было
ну да, или так
Записан
BOPOH
« Ответ #272 : Март 22, 2016, 11:14:28 am »
0

Если будешь останавливаться в Барановичах, рекомендую  гостиницу "Славянская хата"

http://www.101hotels.ru/belarus/baranovichi/Slavyanskaya_Hata.html

Это не далеко от Несвижа и Мирского замка.

если надо просто поспать ночь, то я останавливался в прошлом году в Кореличах в гостинице одноименной (11 км до Мира) за какие-то смешные деньги типа 800 рублей за двух взрослых и 1 ребенка. гостиница конечно простая, но номер достался чистый, не убитый, вода горячая - горячая, душ не тек ... на 1 ночь (заехали часов в 7 вечера, в 9 утра уже выехали) вполне потянет

http://www.belhotel.by/?setcountry=RU&obj=655#coast
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 11:20:06 am от BOPOH »
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #273 : Март 22, 2016, 11:19:18 am »
0

Согласен. Тогда в мае как-нибудь или уже ближе к поездке в июне.

а можем и на Сенеж рвануть, порыбачить  beer
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #274 : Март 22, 2016, 11:21:31 am »
0

а можем и на Сенеж рвануть, порыбачить  beer
я - за, только грязно там, лучше на Истринское вдхр.
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #275 : Март 22, 2016, 11:24:20 am »
0

я - за, только грязно там, лучше на Истринское вдхр.

да ваще не вопрос, на утреннюю зорьку в самый раз  beer
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #276 : Март 22, 2016, 11:29:44 am »
0

ЦСКА + Спартак = ??  8( %) :D rulezz
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #277 : Март 22, 2016, 11:33:42 am »
0

ЦСКА + Спартак = ??  8( %) :D rulezz

всего лишь рыбалка
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #278 : Май 24, 2016, 11:05:22 am »
0

Подниму темку.
Планируем поехать втроём на Королле в Белорусь на недельку. С 11 по 18 июня.
Маршрут: Москва (Братиславская) - Орша - Брест - Минск - Полоцк - Москва или Дача в зависимости во сколько бум подъезжать.
В Орше смотрим "Катюшу" и обедаем. В Бресте будем 2 дня: обязательно Бресткая крепость и сам город, Беловежская Пуща. Потом по дороге на Минск планируем заскочить в Несвиж и Мир, балго они рядом. В Минске тоже 2 дня будем. Потом "Линия Сталина", сам город посмотрим. Потом Хатынь обязательно посетим. В Полоцке тоже 2 дня будем. На обратном пути планировали заскочить к матушкиной сестере в Вязьму, но это ещё не известно.
Записан
mih@il
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Воронеж'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #279 : Май 24, 2016, 12:51:02 pm »
0

Подниму темку.
Планируем поехать втроём на Королле в Белорусь на недельку. С 11 по 18 июня.
Маршрут: Москва (Братиславская) - Орша - Брест - Минск - Полоцк - Москва или Дача в зависимости во сколько бум подъезжать.
С 19.04 был отпуск, с супругой попутешествовали по Республике Беларусь: Воронеж - Орел - Брянск - Смоленск- Орша - Могилев - Бобруйск - Гомель -Мозырь - Пинск - Брест - Беловежская пуща - Гродно - Лида- Минск - Мир - Несвиж - Хатынь - Полоцк - Витебск - Смоленск - Вязьма - Калуга - Тула - Воронеж. На все 4000 км и 11 дней.
« Последнее редактирование: Май 24, 2016, 12:56:43 pm от mih@il »
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #280 : Май 24, 2016, 13:16:45 pm »
0

Мы на эти майские (с 30.04 по 03.05) ездили до Бреста, в пущу, Мир, Несвиж, Минск, очень понравилось, две гостиницы брали одну на день в Бресте - гостиница "Веста", очень удобно, 3 минуты езды до брестской крепости и аллея фонарей сразу за углом, в Минске брали гостиницу "Звезда" на 2 дня, целый блок на 3-х человек, хоромы прям, отличные гостиницы. Еда не дорогая и отличная, что по трассе, что в кафешках при гостиницах.
На праздники Беларусь - очень популярное направление у нас, по этому на такие дни лучше бронировать жилье заранее, бронировал все через belhotel.by со 100% предоплатой, все отлично, без проблем.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #281 : Май 24, 2016, 13:33:12 pm »
0

Жена забронировала ещё в середине апреля все гостиницы (2 номера на троих). Ценники очень приятные, заказывала на букинкоме. Я ща не вспомню как называются. Помню, что в будем недалеко от Бреста (10-15 км) жить в частном доме. А в Минске и Полоцке в самом городе.
Вопросы к Вам, кто был в этом году там.
1) Рубли менять на их валюту там или лучше в России ? Если там, что что порекомнедуете.
2) Карточками (мастеркард) есть смысл пользоваться там (заправки, еда, экскурсии если возможно и гостиницы) или лучше наличкой ?
3) Какие нужны документы для выезда в Белорусь ?
4) Есть ли смысл покупать их симки, т.к. МТС денег съест на звонки немеренно. И вот ещё. У меня в планшетке стоит Мегафон симка, но она только чтобы полазить по инету и в Навител (карты).
Навител вроде не так много денег или трафика требует, я бы сказал вааще копейки для своей работы. Там ка коно будет ? Просто в салонах "не отдупляют" сколько раз уже спрашивал.
5) Жилетка со световорзващающими полосками в багажнике лежит. Что ещё требуется на таможне или дял местных гаишников.
6) Водителей будут 2: я и жена. Что ей ещё нужно кроме прав. В полисе ОСАГО она вписана.
Ну и Ваши рекомендации хочу выслушать, что делать, а что нет на дороге и нет.
Я впервые заграницу еду на машине.
Планируем в 4-5 утра выехать из Москвы. Если особо не задерживаться в Орше, а может вооще туда не заезать (это моя идея туда заехать), то примерно во сколько будем в Бресте ? НУ примерно хотя бы, с прогрешностью в 1-2 часа ?
Записан
mih@il
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Воронеж'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #282 : Май 24, 2016, 13:39:49 pm »
0

Мы на эти майские (с 30.04 по 03.05) ездили до Бреста, в пущу, Мир, Несвиж, Минск, очень понравилось, две гостиницы брали одну на день в Бресте - гостиница "Веста", очень удобно, 3 минуты езды до брестской крепости и аллея фонарей сразу за углом, в Минске брали гостиницу "Звезда" на 2 дня, целый блок на 3-х человек, хоромы прям, отличные гостиницы. Еда не дорогая и отличная, что по трассе, что в кафешках при гостиницах.
На праздники Беларусь - очень популярное направление у нас, по этому на такие дни лучше бронировать жилье заранее, бронировал все через belhotel.by со 100% предоплатой, все отлично, без проблем.
Снимали в Бресте 3-х комнатную квартиру (такая попалась) рядом с улицей Советской (это центр) за 330000 руб. сутки (примерно 1100 наших руб.)
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #283 : Май 24, 2016, 13:46:54 pm »
0

) Рубли менять на их валюту там или лучше в России ? Если там, что что порекомнедуете. - в любом банке Беларуси спокойно можно поменять
2) Карточками (мастеркард) есть смысл пользоваться там (заправки, еда, экскурсии если возможно и гостиницы) или лучше наличкой ? - практически везде принимают карточки
3) Какие нужны документы для выезда в Белорусь ? - российский паспорт
4) Есть ли смысл покупать их симки, т.к. МТС денег съест на звонки немеренно. И вот ещё. У меня в планшетке стоит Мегафон симка, но она только чтобы полазить по инету и в Навител (карты). - я покупала симку в первый раз, во второй раз ездила с симкой друга, меняла на границе, предварительно на своем телефоне отключив все, чтобы не попасть на трафик, симки Лайф
Навител вроде не так много денег или трафика требует, я бы сказал вааще копейки для своей работы. Там ка коно будет ? Просто в салонах "не отдупляют" сколько раз уже спрашивал.
5) Жилетка со световорзващающими полосками в багажнике лежит. Что ещё требуется на таможне или дял местных гаишников. как таковой таможни нет, ты просто въезжаешь в РБ и все, у меня жилета нет, особо этим не заморачивалась
6) Водителей будут 2: я и жена. Что ей ещё нужно кроме прав. В полисе ОСАГО она вписана. Грин карта, оформляется в любой страховой компании в России, лучше оформить сейчас, чтобы не стоять на границе


Заправляйся перед границей, в РБ бензин дюже дорогой, но зато цена на него везде одинакова и качество тоже
Записан
mih@il
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Воронеж'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #284 : Май 24, 2016, 13:52:14 pm »
0

Вопросы к Вам, кто был в этом году там.
1 Менять лучше в РБ- курс во всех банках один, не ищите "подешевле". Банки на каждом шагу. В РБ в это время уже пройдет деноминация- меньше "бумажек" будет, проще будет рассчитываться при покупках, это плюс.
2. Берется процент с операции, не выгодно.
3. Паспорт на себя, водительское удостоверение, свидетельство о регистр. авто, "зеленка", т.е. автостраховка для международных поездок
4. Покупал у них "МТС гостевой", стоит 120000 руб. (400 наших), в основном для интернета. Думал воспользоваться SipNet, но у них это не в ходу пока.
5. Про такое не слышал, у них по моему это не обязательно.
6. Паспорт, вод. удостовер., ну и в "зеленки" вписать ее.
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На майские в Белоруссию

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: