форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На майские в Белоруссию

Страницы: [1] 2 3 ... 24   Вниз
Автор Тема: На майские в Белоруссию  (Прочитано 174487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fancy240

 Добрый день форумчане! Собираюсь с 7 по 10 мая пройти по маршруту Москва-Брест-Несвиж-Мир-Москва. В этом направлении поеду в первый раз. Интересуют заправки на которых лучше заправляться и интересные места которые можно посетить.  Может кто даст полезные рекомендации в дорогу? Спасибо.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Добрый день форумчане! Собираюсь с 7 по 10 мая пройти по маршруту Москва-Брест-Несвиж-Мир-Москва. В этом направлении поеду в первый раз. Интересуют заправки на которых лучше заправляться и интересные места которые можно посетить.  Может кто даст полезные рекомендации в дорогу? Спасибо.

В теме про автопробег в Киев (как вариант, вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30187.0.html)  найдите ответы Тор и напишите ему в личку. Думаю, он вам попытается все рассказать. От себя могу добавить, что в РБ бензин в отличие от РФ на всех АЗС идет в одну цену и за качеством бензина там строго следят. Сам, когда езжу к родным в Бобруйск, заливась на Белнефтесинтез или на Славнефти. Пока за последние 10 лет поездок претензий к бензину не было
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
0

Интересуют заправки на которых лучше заправляться
заправляться можно везде, там бадяги нет rulezz rulezz
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Fancy240
0

А наклейка RUS нужна?
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
0

Расскажи, почему такой маршрут, может ещё кто-то заинтересуется и поедет по нему..
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
0

А наклейка RUS нужна?
Купите, в будущих поездках пригодится..:)
Записан
Fancy240
0

Расскажи, почему такой маршрут, может ещё кто-то заинтересуется и поедет по нему..
Всё получилось спонтанно. Вчера я узнал,что у меня появилась возможность на 4 дня выбраться из городской суеты, поэтому сразу принял решение куда нибудь "слетать". Было два варианта маршрутов: 1) в Псков, 2) в Брест. Остановился на втором, после просмотров фото и видео отчёта клуба по прошлогодней поездке в Белоруссию. Жаль, что к тому времени не был сидоводом. Маршрут у меня такой: первый день-приезд в город Брест. Во второй- за день собираюсь посетить мемориальный комплекс, музей железнодорожной техники и если успею, в чём я конечно сомневаюсь, беловежскую пущу. В третий-утром покидаю Брест и продвигаюсь в г.Несвиж для просмотра дворцово-паркового комплекса, затем в г.Мир увидеть один из самых ценных памятников Белоруссии - Мирский замок. В четвёртый - отбытие домой.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

А наклейка RUS нужна?

Для поездок по РБ точно наклейка не потребуется.
Езжу туда более 10 лет и ни разу никто не интересовался, почему нет наклейки RUS.
Чего не скажешь об украинцах.
Там их не поймешь, то требуют ее, то нет. На всякий случай вожу ее с собой вместе с документами. Попадется олух - при нем и наклею. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
0

М1 хорошая трасса, но в Смоленской области аккуратней, в кустах треноги с ПИДРами прячутся
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

Fancy240
0

М1 хорошая трасса, но в Смоленской области аккуратней, в кустах треноги с ПИДРами прячутся
Спасибо за предупреждение! Думаю мой старый друг Whistler Pro-58 справиться с ними)
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #10 : Апрель 25, 2011, 12:57:12 pm »
0

Спасибо за предупреждение! Думаю мой старый друг Whistler Pro-58 справиться с ними)

Не факт. Они ставят их в разделительный барьер и зачастую детектор зафиксирует это устройство слишком поздно. М1, к сожалению, ограничена 90 км/ч. Если идти 110 км/ч, то есть шансы пройти без остановок, с таким нарушением вы им будете не так интересны. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Fancy240
« Ответ #11 : Апрель 25, 2011, 20:25:13 pm »
0

Не факт. Они ставят их в разделительный барьер и зачастую детектор зафиксирует это устройство слишком поздно. М1, к сожалению, ограничена 90 км/ч. Если идти 110 км/ч, то есть шансы пройти без остановок, с таким нарушением вы им будете не так интересны. :)
Давно летаю на море по М4.  В воронежской области и в краснодарском крае гайцы уже года 2 практикуются ставить радары в отбойники. Невооружённым взглядом их практически не видно.Покрашены они в цвет отбойника и сразу не поймёшь откуда  fire!  Пока вроде мой антирадар с ними справляется и заранее начинает показывать приближение к опасному объекту. Иногда просто удивляюсь его чувствительности.
Записан
Collector
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мск ЮЗАО

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 26, 2011, 23:02:17 pm »
0

Я вот тоже с семьей собираюсь в Белоруссию. Кто подскажет, как там у них обстоят дела со штрафами? Какие суммы готовить и можно ли "расплатиться на месте"?
Записан
=pooh=

RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #13 : Апрель 27, 2011, 10:39:18 am »
0

Я вот тоже с семьей собираюсь в Белоруссию. Кто подскажет, как там у них обстоят дела со штрафами? Какие суммы готовить и можно ли "расплатиться на месте"?

Гаишники там суровые.
Лучше не нарушать.
Езжу в Бобруйск более 10 лет и за все эти годы ни разу не был остановлен сотрудниками ДАI.
Мне так спокойнее. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Collector
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мск ЮЗАО

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 27, 2011, 21:45:25 pm »
0

Гаишники там суровые.
Лучше не нарушать.
Езжу в Бобруйск более 10 лет и за все эти годы ни разу не был остановлен сотрудниками ДАI.
Мне так спокойнее. :)
Благодарю. Надеюсь и мне не придется с ними познакомиться =)
Записан
=pooh=

Страницы: [1] 2 3 ... 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На майские в Белоруссию

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: