Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: КИА Венга (Kia Venga)  (Прочитано 8689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Монтерша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7


При прохождении ТО увидели сие чудо, хотиелось бы обсудить, что за зверь и с чем его едят?  :popcorn:
Есть 1,4 и 1,6, все бензиновые, переднеприводные. 1,4 идет  в 1 комплектации по 614900 (она же и самая дешевая), 1,6 идет от 676900 до 738900.
Мощность 125 лошадей (1,4 - 90).
Габариты больше сида.
Это найдено на форуме клуба венге:
Южнокорейский автопроизводитель опубликовал первые официальные изображения нового компактного минивэна Venga, чей дебютный показ пройдет в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте, снабдив их кратким техническим описанием новинки, предназначенной для реализации на европейских рынках.
 
Venga представляет собой компактный 5-дверный хэтчбек, по компоновке близкий к минивэну. Длина кузова составляет 4 068 мм, при этом колесная база максимально расширена до 2 615 мм. Общая высота на уровне 1 600 мм позволяет рассчитывать на просторный салон, о чем уверенно и заявляет производитель, утверждая, что Venga обладает салоном столь же просторным, как и у моделей размерного класса C, оставаясь при этом общими габаритами в классе B. Складная в соотношении 60/40 спинка заднего дивана и широкие возможности трансформации салонного пространства вообще, должны придать автомобилю больше универсальности, сделав его одинаково подходящим как для города, так и для поездок на пикник с семьей.
 
Для Kia Venga предложат два двигателя: 1,4-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизель, мощность которых составит 75-115 л.с., сообщает QX.RU. Все двигатели оснащены фирменной системой Kia Stop&Start, позволяющей экономить топливо в городском цикле движения при частых остановках и работе на холостом ходу.
 
Первыми увидят Venga посетители международного автосалона во Франкфурте, который пройдет с 15 по 27 сентября. Вскоре после этого автомобиль поступит в продажу – в большинстве стран Европы к концу года, а, например, в Великобритании – в начале 2010-го. Ориентировочная стоимость Kia Venga не приводится, однако производитель утверждает, что она будет более чем конкурентоспособной для своего класса. Основными рыночными соперниками Venga называют Opel Meriva и Citroen C3 Picasso.
ссылка на статью: http://www.kolesa.ru/news/2009/08/18/mpv_kia_venga_pervyy_portret_i_pervye_dannye/

Размеры:
 ■длина: 4068 мм
 ■колесная база: 2615 мм
 ■ высота: 1600 мм
 
Двигатели:
 
бензиновые и дизельные двигатели, отвечающие нормам Евро-5
 
объёмы 1,4 и 1,6 л
 
мощность: от 75 до 115 л.с.
 
Трансмиссия:
 ■система start/stop.
 ■возможно будет устанавливаться новая шестиступенчатая «механика»

Впечатления мужа: общее впечатление - понравилось, руль удобный (не как у нового сида), выше сида и больше, позиционуруется как минивэн, юбка, вроде, не оч высока. Завтра пойдем тестить и рассматривать мулиметры  :D
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
TDV.ROOT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
Записан
DOGGYMAD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 9769 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Внешне мне понравился, а на тест-драйв пока идти не думаю, ну, просто не надо мне :)
На самом деле Венга чуть короче сида, но такой приятный снаружи, вроде ничего такого захватывающего или революционного, но ... симпатичный ведь! Для семейного авто думаю отличная модель rulezz
Записан
Ну что, живчики, покатаемся?!
Монтерша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25680.0.html
как всегда обломал все стремление по...трынде...ть
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
anserkos
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

0

Первое впечатление было очень даже!
Но картина была подпорчена "мягкой" пластмассой и явно завышеной ценой!
Записан
Где русскому хорошо - там и Россия!
Uugh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation St.Leninburg

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 45

  • воинствующий мизантроп
    • Интернет магазин подарков
0

Ценник очередной раз напоминает что есть машины кроме как КИА.  :-$ sux
Записан
FAST-GIFT.RU
Интернет магазин правильных подарков.
Доставка курьером в любую точку РФ.
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
0

Мне совсем не понравился. Сел в салон,пол минуты-вылез и даже не оборачивался больше на него shoot
Ширпотреб-он и будет-ширпотреб.
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Н-нууу...ежели выбирать, как говорил наш незабвенный, сердцем - то Соул мне милее, чем Венга. И дело даже не в задранной в облака цене второй, а как-то по комплексу, что ли.
Соул напоминает мне скотчтерьера - собака внешне несуразная, красотой никак не блещет, но для меня безмерно симпатишная. И, кстати сказать, когда мы прошедшей осенью катались у СКК - Соул зело понравился на ходу. Венги в этом смысле не знаю.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 11:26:50 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Монтёр
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

И так на тему венга и солул сравнивать не буду но сегодня покатался и на том и натом + поставлю венге за мягкость хода соул не такой жёще что ли места в венге больше однозначно соул сами видели багажники даже не сравниваю
Атак о венге хороший приём 125 кобыл внутри просторно даже для меня клиренс как у???? спортйджа да нонсенс и визуавльно не видно но при ближайшем сравнении равны или почти равны
Считаю что как класс венга имеет право существовать и кого то радовать
А сравнивать её с енотом фьюженом  и тем более с джазом идиотизм
Разный класс господа
А пластик там простой согласен вы конечно привыкли к мягкому
Жаль цена великовата хотя думаю что по обслуживанию дешевле чем всё выше перечисленное
Записан

Монтерша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

0

Сегодня тестили Венгу, подвеска (сидела сзади) мягче, жесткова-та по сравнению с октавией тур, но мягче сида. Из-за того, что обосрали ее пластик пристально вгляделись, да  не ахти, не мягкий, жесткий, страшнее смотриться, но если человек берет в сравнении (не с сидом), то разница, наверняка, ему не столь видна (сравниваю с фокусом 2, насколько там было все страшно и запах присутствовал постоянно, последние модели не смотрела априори). Венга выше, случайно ехали наравне с VW Touran высота наравне. В Венге пассажирам сзади удобно сидеть, высоко, особенно пожилым, просторнее, сидения регулируются (на чуток), коленками никуда не упираешься, сидение посередине складывается в подлокотник, пассажирам сбоку сидящим удобно, для ребенка предусмотрен ремень безопасности (вроде удобный, но не юзали на практике, только картинки взглянули), но всего один, что странно для позиционируемого минивэна. Порожка посередине нет. Водителю удобный обзор, автомат идентичный сиду, гидроусилитель руля идет ( в распечатках идет электроусилитель в чем мы и нашли ошибку), руль удобный, есть подлокотник (водитель сказал, что ему удобно, хотя мне показался маленький после сида, не такой широкий), подставка у водителя под бутылки 2 шт. и 1 отсек (не проверяли, но на взгляд 2 л не влезут, а 1,5 л легко, есть отдельно отсек, туда точно бутылка в 2 л влезет). Вспомню что еще напишу.
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
DOGGYMAD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 9769 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 20, 2011, 22:40:53 pm »
0

Ценник действительно удивил, дороговато, мне так чудится :(
Гидроусилитель и электроусилитель, наверное не ошибка, а неточность определения, скорее всего стоит гидроусилитель с электроприводом :)
В целом, если так поразмыслить(ну, не оценивая клиренс и прочие вкусности, а только размеры салона) то наверное, более интересно того же Сида SW рассматривать, как более приятную альтернативу
Записан
Ну что, живчики, покатаемся?!
Монтерша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Апрель 20, 2011, 23:23:42 pm »
0

Залезла сравнить цену сида 1,6 АТ Комфорт 687900 стоит на данный момент, плюс разориться придется на аудио систему, поскольку в данный момент она вообще перестала входить в компектацию, плюс на 15 радиусе теперь. И Венге в комплектации 1,6 АТ Люкс 712900. Посмотрела, чисто ради интереса, почему все говорят, что настолько  8[ прямо дорого. Разница не настолько, чтобы аххх. Про старые сиды и их комплектации и более лояльные цены сейчас уже бесполезно говорить, они остались в прошлом (в смысле цены). ПС я не защищаю Венге, я только рассказываю свое впечатление и ИМХО.
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
шилыч
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.СПб.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 21, 2011, 23:37:25 pm »
0

Всем привет!
Откровенно говоря ВАШПЕ не понравилась sux
С трудом отговорил отца покупать ЭТО... :-$
Записан

Я здесь, я там, я всегда!!!
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #13 : Апрель 22, 2011, 09:01:09 am »
0

сейчас гналась за вишнёвой венгой по Южному шоссе.
когда только увидела, подумала, что уже продают новую пиканту :)
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #14 : Апрель 22, 2011, 09:13:35 am »
0

....почему все говорят, что настолько  8[ прямо дорого. Разница не настолько, чтобы аххх.
Ага,не настолько,но то что я видел в салоне,никак не стоит тех денег,что просят за данное "авто". shoot
Можно пойти и смотреть более "почетные" марки,за те же деньги B)
Я зарекся-с КИА,все,завязываю. CEED последний представитель данного автопрома.... :)
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: