форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Многофункциональный счетчик.

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Многофункциональный счетчик.  (Прочитано 74178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Подскажите, должны ли платить за замену однотарифного эл.счетчика?
в марьино меняли бесплатно всему дому на 3-х тарифные.
заявлений никаких не писали, просто пришли и поменяли всем
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

меняли бесплатно всему дому на 3-х тарифные.
давно?
вот думаю мож не менять пока... но по плану приватизация в феврале.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

вот думаю мож не менять пока... но по плану приватизация в феврале.
года два назад.
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Тоже пишет что срок истёк в 2010 году))))))) до сих пор рекомендуют заменить на новый.
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

у меня 2х тарифный, но днем чегото в 3 раза больше расход,  хотя стараюсь ночью все делать
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 17:43:32 pm от AlexRT »
Записан
chernykh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Друзья, данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Где по поводу счётчиков есть пункт 34, подпункт "д", который гласит:
Потребитель обязан -
"обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений".

Предлагаю сделать вывод совместно  :)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Пока нашел:
Кто должен осуществлять замену электросчетчика на лестничной площадке?
Очень многие дома устроены таким образом, что приборы учета располагаются не в самой квартире, а находятся непосредственно на лестничной площадке. Что делать в данном случае?
Давайте мы с вами посмотрим, что гласит пункт 7, 491 Постановление Правительства РФ за 13 08 2006.
Кто проводит замену электросчетчика?
7 пункт Постановление Правительства РФ № 491
Этот пункт законодательства говорит нам о том, что: расположение в подъезде счетчика электрической энергии свидетельствует о том, что данный прибор учета электроэнергии следует считать имуществом дома, соответственно все затраты на обслуживание данного электросчетчика несут управляющие компании. Кроме этого, настоятельно рекомендуется подробнейшим образом изучить договор, который был заключен между Вами, а также управляющей компанией этого дома. Стоит отметить, что в договоре должна быть перечислена подробнейшим образом информация о том, какие (по объему) работы лежат в компетенции соответствующей управляющей компании. Там также будет в обязательном порядке указано, кто несет затраты на обслуживание электросчетчика установленного на лестничной площадке, его замену и установку.
http://jelektroprovodka.ru/zamena-elektroschetchika-za-chey-schet/
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Всем доброго времени суток! Назрел вопрос стоит ли устанавливать многофункциональный счетчик электроэнергии? Есть ли реальная выгода? Или в пустую выкинутые деньги.
Собственно может кто уже поставил, ощутима ли разница?
Разумеется. Разница не так велика, но счетчик окупается в среднем за год-полтора, а далее начинается экономия.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Разница не так велика
а какова это не великая разница?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

а какова это не великая разница
А это зависит от многих факторов. У всех по разному, стиль жизни и привычки отражаются на потреблении. Как говорит моя жена, которая занимается всеми платежами:  месячное снижение суммы за электроэнергию после установки двухтарифного счетчика составило процентов 12...15. Если еще и стиральную машину включать строго после 23:00, будет побольше. Срок окупаемости тоже может быть разным, и он тем ниже, чем дешевле стоит счетчик - но я намеренно ставил сравнительно дорогой, но надежный. В любом случае, как мне представляется, игра стоит свеч.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

А это зависит от многих факторов. У всех по разному, стиль жизни и привычки отражаются на потреблении. Как говорит моя жена, которая занимается всеми платежами:  месячное снижение суммы за электроэнергию после установки двухтарифного счетчика составило процентов 12...15. Если еще и стиральную машину включать строго после 23:00, будет побольше. Срок окупаемости тоже может быть разным, и он тем ниже, чем дешевле стоит счетчик - но я намеренно ставил сравнительно дорогой, но надежный. В любом случае, как мне представляется, игра стоит свеч.

+1, если мода индексации оплаты каждые полгода не войдет в привычку

а какова это не великая разница?

офф редирект на  калькулятор с мосэнерго, кстати они же теперь и замену счетчиков на воду в пакете предлагают, если верно помню Вы интересовались в соседней теме

иной вопрос, мосэнерго пришли счетчик поменяли, деньги взяли квитанцию дали ок, спрашиваю ноль отгорает, убытки понесли ощутимые уже, ответ, а мы не знаем мы только счетчиками занимаемся, с Вашей проблемой в УК, спрашивается а нах в этой цепочке ДЕЗ и УК нужны? почему я  должен снова платить за это, договор на поставку с мосэнерго ведь, а не этими шоблоконторами да и деньги на ремонт и содержание сдаются регулярно, где они , как так не понимаю  :ololo:
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2016, 01:17:08 am от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Спасибо за калькулятор.
Про цену счётчика был вопрос, а не затратам на эл.энергию.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #27 : Июль 25, 2016, 16:35:01 pm »
0

Упс  %)   
Уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», ваш прибор учёта вышел за межповерочный интервал*.


   
В соответствии с нормами ст. 9 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 № 102-ФЗ использование такого прибора учёта для расчётов за потребленную электроэнергию в качестве средства измерения не допускается, т.е. показания применяться не могут.
В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Макнамара Чип
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Июнь 08, 2018, 17:05:01 pm »
0

Всем доброго времени суток! Назрел вопрос стоит ли устанавливать многофункциональный вычислитель вкт-7 линк на каталог? Есть ли реальная выгода? Или в пустую выкинутые деньги.
Собственно может кто уже поставил, ощутима ли разница?

да, экономия получается процентов 20.
Стоит ставить.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Многофункциональный счетчик.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: