форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

как и обещал-ТО 90000 Каширка 39

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: как и обещал-ТО 90000 Каширка 39  (Прочитано 2950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сане4ек
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом

все привет!когда мы недавно флудили в теме "каширка 39 ужасно" или что то в этом роде,я решил сам испытать на себе сервис очередного дилера :).до этого были Вист авто(домодедово),Чехов авто и Авто старт.про Вист ничего говорить не буду,все и так знают что там полнейший отстой,Чехов авто на любителя-дороговато,да и мастера приемщики не пробиваемые дятлы,хотя ИПГ вроде здравомыслящий,ну это наверно под настроение у него))),Авто старт-дороже чем в Чехове,долго,и скучно у них там :D,хотя это единственный сервис где мне заменили по гарантии казалось бы не заменяемую часть авто-подушку сиденья,ну не удобная она у меня была :D,вот подошли 90000 и встал вопрос-А КУДА???обзвонив некоторых дилеров,я остановился на Каширке.по цене это был самый гуманный сервис,но вот отзывы меня настораживали....но прикинув все я решил,что хуже чем в Висте будет вряд ли.записан был на сегодня-на 9.40 утра.блин,пока доехал обплевался-вся каширка стоит от Марьино.ну ладно,приехал,первое впечатление сложилось хорошее-встречает девушка(этакий китайский болванчик,не в обиду ей),проводили куда надо,встретил мастер Роман.как полагается выслушал меня,записал.к слову сказать я просил свечи и фильтр салона мне не менять,сказал что я сам их заменил,да и расходники все свои привез.из "жалоб" были только ослабленный ручник,скрип подвески при проезде неровностей,да и намекнул что на предыдущих ТО у др дилера мне не смотрели ни подвеску,ни кондей не проверяли.короче оставил я машину и уехал на работу.приехал за ней в 17.00.до этого был мне звонок,сказали что у меня ремень приводной слегка ослаблен,стоимость подтяжки 400р,я отказался,и колодки передние(направляющие) закисли,стоимость профилактики 920р,ну на это я согласился.там более у Гены карточку позаимствовал)))).короче приехал я,и........ не понял,куда попал,то ли булочная,то ли автосалон-народу не протолкнуться,первый раз с таким сталкиваюсь.короче машину я забирал целый час,блин,жара,духота,пипец.забрал,впринципе все сделано как обычно,что хотел,то и получил,единственное так это я уже дома заметил-петли сухие,никто ими не заморачивался,еще жаловался на то что ремень безопастности обратно сам не убирается-ИПГ(молодой такой) даж не видев проблему в глаза сказал мне что это естественный износ и разбор-регулировка стоят денег,каких он и сам не знает,и про прокладку между накладкой над номером он тож впервые слышит :),да я и не стал особо настаивать-за час ожидания все отбило))).одним словом обычный сервис,ничем не хуже и не лучше других,есть свои плюсы и минусы(кстати у них одна из самых маленьких ремзон),но соотношение цена/качество они в лидерах.за свое ТО с платными услугами я отдал 9062р.дорого,но с гарантиия пока еще слетать не хочу,дождусь 105000 вот тогда уже и попрощаюсь))),а то мало ли где еще проржавеет :),Р.S удивило что ни каких рекомендаций по поводу стоек стаба не было.с их слов стойки в ПОЛНОМ порядке.и это за 90тыс пробега....это мне кажется из оюласти фантастики.но это уж пускай будет на их совести...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2011, 09:14:18 am от сане4ек »
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

0

к слову сказать я просил свечи и фильтр салона мне не менять,сказал что я сам их заменил,да и расходники все свои привез.
А какие расходники с собой привезли, а какие не стали?
Фильтры какие меняли: ДВС и салонный?
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
сане4ек
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
0

А какие расходники с собой привезли, а какие не стали?
Фильтры какие меняли: ДВС и салонный?
я на все ТО вожу свои расходники,кроме масла.дело в том,что по нормо-часу замена салонного фильтра тебе выйдет рубликов 500(работа).оно тебе надо?я прошу сменить мне масло с маслянным фильтром и допустим воздушный фильтр(то,что по времени мало занимает),ну и все технические жидкости.и никто не возражает.
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

0

я на все ТО вожу свои расходники,кроме масла.дело в том,что по нормо-часу замена салонного фильтра тебе выйдет рубликов 500(работа).оно тебе надо? я прошу сменить мне масло с маслянным фильтром и допустим воздушный фильтр(то,что по времени мало занимает),ну и все технические жидкости.и никто не возражает.
Я тоже привожу свои расходники все, включая масло.
Фильтр салона и фильтр ДВС меняю сразу перед обслуживанием и прошу исключить эти работы.
Ну и броню еще заранее сам снимаю т.к. снятие-установка у официала 500 рублёв.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Platinum
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 03, 2012, 15:07:23 pm »
0

А какие расходники с собой привезли, а какие не стали?
Фильтры какие меняли: ДВС и салонный?
Меня тоже этот вопрос интересует.
Подскажите плз, кто менял
Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #5 : Июль 03, 2012, 20:50:59 pm »
0

Меня тоже этот вопрос интересует.
Подскажите плз, кто менял
что менял?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #6 : Июль 04, 2012, 19:53:43 pm »
0

если вы с собой привозите расходники и что-то ломается это уже не гарантийный случай!
Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #7 : Июль 05, 2012, 10:41:06 am »
0

если вы с собой привозите расходники и что-то ломается это уже не гарантийный случай!
ты сам себя слышишь)))?как из за фильтра салона или из за воздушного фильтра или из за масляного может что то сломаться?причинно-следственная связь то где)))?не,если послушать официалов то есть,ну а по сути ничего такого здесь нет.я и на второй машине так же делаю..фильтр салона сам меняю,воздушный сам меняю,свечи сам меняю,или привожу свой фильтр воздушный и прошу его мне поставить(чтоб уж совсем не наглеть),а масло и все жидкости только дилерские.
Записан
Platinum
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июль 09, 2012, 10:46:00 am »
0

Насколько я понял, на ТО-90000 подлежат замене следующие вещи:
Масло в двигателе
Фильтр масляный
Фильтр воздушный двигателя
Фильтр салонный
Фильтр бензиновый
Свечи
Тормозная жидкость
Охлаждающая жидкость
Жидкость в АКПП
Ремень ГРМ (если у Вас движок 2 литра)

Подскажите, кто знает, сколько покупать (в литрах) тормозной жидкости, жидкости в акпп, охлаждающей жидкости
Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #9 : Июль 09, 2012, 11:56:02 am »
0

Насколько я понял, на ТО-90000 подлежат замене следующие вещи:
Масло в двигателе
Фильтр масляный
Фильтр воздушный двигателя
Фильтр салонный
Фильтр бензиновый
Свечи
Тормозная жидкость
Охлаждающая жидкость
Жидкость в АКПП
Ремень ГРМ (если у Вас движок 2 литра)

Подскажите, кто знает, сколько покупать (в литрах) тормозной жидкости, жидкости в акпп, охлаждающей жидкости

жидкости,масла и ремни пускай будут лучше их,так как от масла все таки зависит работа двигателя,ГРМ мне кажется можно и самому заменить,свечи свои привезти,а можно и вообще самому их заменить...это как вам уже угодно)))
Записан
Platinum
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 11, 2012, 12:03:08 pm »
0

Подскажите, кто знает, сколько покупать (в литрах) тормозной жидкости, жидкости в акпп, охлаждающей жидкости

Всё-таки меня интересует самостоятельная покупка данных жидкостей...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

как и обещал-ТО 90000 Каширка 39

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: