Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Этика форума  (Прочитано 3273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Монтерша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #30 : Апрель 15, 2011, 20:05:23 pm »
0

во мну дура-то не образованная, ппц, сленг так и преть, так и преть  %)
ППКС с Игорем  beer
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #31 : Апрель 15, 2011, 20:16:32 pm »
0

В первых же четырёх постах топика обнаружил следующее:

..сограждане наши [..] не удосужаться или просто не могут поменять форму общения...
Умка, надо быть просто терпимее к тому, что Вам не нравиться.
Люди общаются как им нравиться!

У меня 4 предположения.
1. Тема - стёб с целью вывести из равновесия проклятых москалей.
2. Новый питерский флешмоб, организованный назло Министерству образования.
3. В питере поклоняются мягкому знаку как таковому.
4. Правила русской словесности претерпели ускользнувшие от меня изменения.

Эй, жители культурной столицы, чего инфинитив-та употребляем к месту и не к месту?
*сморкнулся в рукав
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2011, 20:20:50 pm от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Бердников Сергей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #32 : Апрель 15, 2011, 20:18:03 pm »
0

Посмотрите новости,на орла,что на гербе,хотят полумесяц навесить!!! fire!
А вы тут трете из пустого в порожнее!!!
С медвепутами :-$ уже сложно удивляться.
Записан
Trust no one
Never stop exploring
Монтерша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петебург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #33 : Апрель 15, 2011, 20:19:14 pm »
0

В первых же четырёх постах топика обнаружил следующее:У меня 3 предположения.
1. Тема - стёб с целью вывести из равновесия проклятых москалей.
2. Новый питерский флешмоб, организованный назло Министерству образования.
3. В питере поклоняются мягкому знаку как таковому.
3. Правила русской словесности претерпели ускользнувшие от меня изменения.

Эй, жители культурной столицы, чего инфинитив-та употребляем к месту и не к месту?
*сморкнулся в рукав
:-[ ну, любим мы мягкий знак, прямо как ё.
Записан
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.
Natalya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1473

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #34 : Апрель 15, 2011, 20:41:12 pm »
0

В первых же четырёх постах топика обнаружил следующее:

У меня 4 предположения.
1. Тема - стёб с целью вывести из равновесия проклятых москалей.
2. Новый питерский флешмоб, организованный назло Министерству образования.
3. В питере поклоняются мягкому знаку как таковому.
4. Правила русской словесности претерпели ускользнувшие от меня изменения.

Эй, жители культурной столицы, чего инфинитив-та употребляем к месту и не к месту?
*сморкнулся в рукав

А почему в Москве шаУрма, а у нас шаВерма :D
Культура не всегда подразумевает правильнонаписание, зато в правильноговорении нам равных нет :D
А мне ваще пофиг - я гастрабайтер из Белараши  :P
Записан
Spaik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Пусть ненавидят,лишь бы боялись.(Калигула)
« Ответ #35 : Апрель 15, 2011, 21:06:07 pm »
0

С медвепутами :-$ уже сложно удивляться.
зря Вы так...Управление "К"даже здесь поверьте мне.оно не спит
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #36 : Апрель 15, 2011, 22:29:26 pm »
0

Я так понимаю не все здесь учителя русского и литературы?Создать надо тему для особо одаренных и им там умничать, а здесь люди по большому счету из народа и в институтах благородных девиц не обучались.

Скажу о себе, не распространяя сие на и не насилуя других, а также вовсе не хвастая  - я пишу грамотно, мне нравится мой родной язык, а не новояз - и получаю почти физическое удовольствие, когда читаю хорошо построенную фразу. Видимо, поэтому в очень многом солидарен с Умкой и г-ном Бердниковым. Может статься, кого-то до сих пор забавляют "кросавчеги", "пеши езчо", КГ/АМ и прочие безмерно остроумные изобретения, а меня нет. Кому любо - играйтесь...

НО : выказывать активное неприятие и непонимание к некоторым людям, которые имеют свой взгляд на вопрос,  выделять их в группу "особо одаренных" и приказывать им умничать в резервации, прикрываясь замечательным и универсальным понятием " я из народа" - это что, стало правильным ? Может, я чего-то не понимаю, но, сдается, отсюда уже недалеко до классического :

"Выдумают, надо же!..  Мир  круглый!  По мне  хоть  квадратный,  а умов не мути!..",  "От грамоты,  от грамоты  все идет, братья!  Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше,  оскорбительные стишки,а там и бунт...",  "Всех их  на кол, братья!..  Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь?  На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком  много знаешь!" (С)


Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #37 : Апрель 15, 2011, 23:11:26 pm »
0

Цитировать (выделенное)
НО : выказывать активное неприятие и непонимание к некоторым людям, которые имеют свой взгляд на вопрос,  выделять их в группу "особо одаренных" и приказывать им умничать в резервации, прикрываясь замечательным и универсальным понятием " я из народа" - это что, стало правильным ? Может, я чего-то не понимаю, но, сдается, отсюда уже недалеко до классического :

А Вам не кажется, что ТС, создав эту тему, "выразил активное неприятие и непонимание к некоторым людям, которые имеют свой взгляд на вопрос"?

Феномен жаргонизмов в Сети - нормальное явление. Сеть - "молода" - во всех смыслах этого слова. Сеть - это средство общения. Сеть - территория свободы(пусть и условной) и она подчиняется правилу - "Разрешено то, что не запрещено". Ваше право не читать то, что Вам не нравится.

Цитировать (выделенное)
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Тоже классика...

Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #38 : Апрель 15, 2011, 23:15:05 pm »
0

Можно я тоже свое "фе" вставлю? Спасибо. Итак.
Задолбали все, кто произносит и пишет слово "Питер". Ну нету, блин, такого города! Санкт-Петербург = Город Святого ПЕтра, а вовсе не пИтра.

А по большому счету, какая разница кто как пишет? Более того, что-то мне подозревается, что топикстартер создатель темы  был возмущен больше именно содержанием одного из постов сообщений в Библиотеке Баянов... или не... как теперь тот раздел называть? Библиотека Архаизмов? Так о чем это я... Ах да. Так вот, мне показалось, что ему больше не понравилась история про сфинктеры французских дам, нежели стиль написания.

Что же касается новых словечек вообще, то такие тенденции - удел всех живых языков. И наоборот, как только в языке перестанут появляться новые слова, можно считать его мёртвым.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2011, 23:18:27 pm от Sieg »
Записан


Тише едешь - меньше русский
ZuBR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

    • Настольные игры
« Ответ #39 : Апрель 15, 2011, 23:18:48 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Задолбали все, кто произносит и пишет слово "Питер". Ну нету, блин, такого города! Санкт-Петербург = Город Святого ПЕтра, а вовсе не пИтра.

Меня напрягает не само слово Питер. Оно вполне емкое и на мой взгляд применимо в обыденной речи. Напрягают словосочетания типа: "Питер - культурная столица"  :)
Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #40 : Апрель 15, 2011, 23:26:23 pm »
0

Оно вполне емкое и на мой взгляд применимо в обыденной речи.
Ключевые слова "обыденная речь". Мы, вроде как, на форум приходим вовсе не для того, чтобы меряться знаниями русского языка, а именно чтобы вести неформальное общение, когда можно забыть про условности и стандарты (в рамках приличия, конечно).
Записан


Тише едешь - меньше русский
Spaik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Пусть ненавидят,лишь бы боялись.(Калигула)
« Ответ #41 : Апрель 15, 2011, 23:33:59 pm »
0

Скажу о себе, не распространяя сие на и не насилуя других, а также вовсе не хвастая  - я пишу грамотно, мне нравится мой родной язык, а не новояз - и получаю почти физическое удовольствие, когда читаю хорошо построенную фразу. Видимо, поэтому в очень многом солидарен с Умкой и г-ном Бердниковым. Может статься, кого-то до сих пор забавляют "кросавчеги", "пеши езчо", КГ/АМ и прочие безмерно остроумные изобретения, а меня нет. Кому любо - играйтесь...

НО : выказывать активное неприятие и непонимание к некоторым людям, которые имеют свой взгляд на вопрос,  выделять их в группу "особо одаренных" и приказывать им умничать в резервации, прикрываясь замечательным и универсальным понятием " я из народа" - это что, стало правильным ? Может, я чего-то не понимаю, но, сдается, отсюда уже недалеко до классического :

"Выдумают, надо же!..  Мир  круглый!  По мне  хоть  квадратный,  а умов не мути!..",  "От грамоты,  от грамоты  все идет, братья!  Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше,  оскорбительные стишки,а там и бунт...",  "Всех их  на кол, братья!..  Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь?  На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком  много знаешь!" (С)



Вы поймите меня правильно, я не против русского языка во всех его проявлениях(могу путаться в знаках препинания есть такая проблема)и не буду говорить про себя, но многие пишут в инете одно, а на самом деле могут излагаться не хуже любого классика.Надо наверное понимать, что любая переписка будь то форумаськоконтактоодноклассникомайл несет в себе как минимум нечто иное ..исключение из каких то правил форму общения, которую не очень хочется,но стоит принимать как новую,не совсем привычную форму общения,в которой правила диктуем не МЫ, а современное общество.
P.S. Я лично противник красавчегов, жжжешь, падсталом и пиши езчо,но инет сообщество воспринимает такие выражения не как проявление нового стиля Русского языка, а как стиль общения. %)
Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #42 : Апрель 15, 2011, 23:36:40 pm »
0

Вы все неправильно пишите. Правильно: "жжОшь", "пешЫ исчо" и "пацталом".  punish  :D
Записан


Тише едешь - меньше русский
Spaik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Пусть ненавидят,лишь бы боялись.(Калигула)
« Ответ #43 : Апрель 15, 2011, 23:39:04 pm »
0

вот один из представителей))))
Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #44 : Апрель 15, 2011, 23:41:54 pm »
0

А почему бы и нет? Когда надо, я могу излагать свои мысли вполне пристойно. Но делать это постоянно скучно. Да и надо же иногда побесить тех, у кого эти словечки вызывают приступ неконтролируемого разбрызгивания праведной слюны. Ну потроллить иными словами.  :P
Записан


Тише едешь - меньше русский
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: