форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стуки подвески. Жалеете ли о покупке сида?

Голосование

еслиб можно было вернуться назад на момент покупки машины

Взял бы СИДА все равно
- 103 (71%)
взял бы другую
- 42 (29%)

Проголосовало пользователей: 141


Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Стуки подвески. Жалеете ли о покупке сида?  (Прочитано 11891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flexy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


вот собираюсь брать сида (2л АТТ ESP) ... но начитавшись постов сильно задумался брать или не брать ... До этого была (та в принципе и есть) Авео (так что не с жигулей пересаживаюсь)

решил сделать опрос ...

все при покупки сида долго смотрели выбирали и т.д. (мазда, аурис, меган, астра и  другие однокласники)

еслиб можно было вернуться назад на момент покупки машины - взял бы сида или нет ?
ели бы нет то чтобы взял ...

вопрос выбора сводится именно к проблемам с ходовой ... все остальное (омыватели, магнитола и т.д.) считаю мелочами ...

Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Мне не повезло, у меня стучат задние амортизаторы, 2 раза ездил к дилеру, менять по гарантии отказываются, хотя стук признают, ссылаются на автотор, якобы это не гарантийный случай. Брал машину в  самом начале продаж, тестдрайва на тот момент не было, на форумах одиночные восторженные отзывы. О проблеме не знал. У Вас ситуация значительно лучше(кто предупрежден-тот вооружен).
 Лично у меня, новая машина ассоциируется с тихой подвеской и чистеньким салоном, так вот с салоном все в порядке, а подвеска - ну пусть жесткая, но грохотать не должна. В семье еще есть Гетц, так он по сравнению с сидом образец тишины(по подвеске). Сейчас пытаюсь найти номера амортизаторов от маджентиса(может кто поможет?), буду менять сам. Неприятно, езжу уже 7 месяцев и небыло дня когда я не морщился от этих стуков.
  Однозначно на вопрос отвечу после смены амортизаторов на "чужие".
 Но у многих не стучит и они счастливы, да и покупая машину сейчас вы попадаете под новые правила(можно машину вернуть....), я бы, обладая информацией раньше , настоял на внесение в договор продажи, отдельного пункта по отсутствию грохода в ходовой(не знаю правда как, но мне кажется всё возможно).
« Последнее редактирование: Январь 30, 2008, 18:58:30 pm от Shum »
Записан
Shum
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

у меня нет проблем с машиной. 6 000 тыщ откатал))) очень доволен!!!
и всё же мой выбор изначально был Хонда Цивик-седан. отдаю приоритеты полноразмерным авто (с багажником), большим)))
Записан
Красиво жить не запретишь!
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

у меня нет проблем с машиной. 6 000 тыщ откатал))) очень доволен!!!
и всё же мой выбор изначально был Хонда Цивик-седан. отдаю приоритеты полноразмерным авто (с багажником), большим)))
По вопросу автора, можно предположить, что его интересует мнение тех, у кого "стучит", если я правильно понял, хвалебные "оды" можно и в други местах почитать и оставить. (Без обид)
Записан
Shum
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

пордонс, не внимательно читал  :-[
Записан
Красиво жить не запретишь!
stelpali
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation УР, гор. Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Мне не повезло, у меня стучат задние амортизаторы, 2 раза ездил к дилеру, менять по гарантии отказываются, хотя стук признают, ссылаются на автотор, якобы это не гарантийный случай. Брал машину в  самом начале продаж, тестдрайва на тот момент не было, на форумах одиночные восторженные отзывы. О проблеме не знал. У Вас ситуация значительно лучше(кто предупрежден-тот вооружен).
 Лично у меня, новая машина ассоциируется с тихой подвеской и чистеньким салоном, так вот с салоном все в порядке, а подвеска - ну пусть жесткая, но грохотать не должна. В семье еще есть Гетц, так он по сравнению с сидом образец тишины(по подвеске). Сейчас пытаюсь найти номера амортизаторов от маджентиса(может кто поможет?), буду менять сам. Неприятно, езжу уже 7 месяцев и небыло дня когда я не морщился от этих стуков.
  Однозначно на вопрос отвечу после смены амортизаторов на "чужие".
 Но у многих не стучит и они счастливы, да и покупая машину сейчас вы попадаете под новые правила(можно машину вернуть....), я бы, обладая информацией раньше , настоял на внесение в договор продажи отдельного пункта по отсутствию грохода в ходовой(не знаю правда как, но мне кажется всё возможно).
+1
Записан
Tatiana
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СВАО, Медведково

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

...Брал машину в  самом начале продаж, тестдрайва на тот момент не было, на форумах одиночные восторженные отзывы. О проблеме не знал. У Вас ситуация значительно лучше(кто предупрежден-тот вооружен). ...

Я тоже брала машину из 1-й партии (1, 4 МКПП LX4), более 7 месяцев назад.
Стук в задней подвеске проявляется на мелких неровностях, например плитки 40х40 на трамвайных путях :(, "лежачих" глотает спокойно, если соблюдать скоростной режим. Поеду на ТО-15.000 – заявлю про подвеску, посмотрим, что скажут. Проблема с омывателем закончилась заменой моторчика по гарантии.
Пересаживалась с любимой семёрочки (2107), но конечно не сравнить.
Машина своих денег, наверное, стоит, если бы не наши сервесмены ( :(сверчки, неподключенный обогрев зоны очистителей после установки сигнализации ...)
Когда выбирала, то были Lancer-2003-06 SW (монополия РОЛЬФ =существенно высокая цена, дорогое обслуживание японцев, самый дорогой н.ч., да и косяки с подвеской тоже были, и на 10-й Ланцер уже жалуются), как одноклассник был Рено Меган (так заодно, прокатилась - не впечатлил + хотела хэтчбек), Рено Клио – маленький «Меган» - ну очень маленький, Opel Corsa-Astra («давит» потолок, для людей невысокого роста), Шевроле Лачетти HB/SW (понравился своей эргономикой), Мазда 3 (дороговато и обслуживание японца), ФФ-2 SW (хэтчбек-2 просто не нравится, любой ФФ предлагали ждать 9 мес.). Выбранные мной одноклассники, кроме Шевроле Лачетти при той же комплектации всё-таки получались дороже.
Когда увидела Cee’d, просто влюбилась :-*. Для меня бренд не главное. При выборе основой были технические характеристики, комплектация + эргономика на определенную сумму денег.
В выборе не разочаровалась, если бы выбирала сейчас, наверное, взяла бы 1,6  SW.
Новые машины, наверное, без косяков не бывают, где-то может быть и «сыровато», но почитаешь другие форумы, у всех что-то вылезает.

Удачи! :)
Записан

KIA CEE`D 1,4 MT LX4 B565/B566 Machine Silver (2007)
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Не жалею. Стук есть, но он малозаметный и не раздрожающий. Собственно, о нём я узнал из форума, пока не прочитал о стуке, я был уверен, что это абсолютно нормальная работа подвески, ну чуть шумновата на кочках, не более того.
Хотя если бы сейчас выбирал машину, не ездив в СИДе, я даже не знаю, купил бы машину у которой подвеска стучит, моторчик омывателя глючит и т.п. Но достаточно немного покататься на СИДе, что бы понять, что всё это на столько не существенно, что большая часть проблем это раздувание из мухи слона.

Записан
Ceed- exCeed any need.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

А вот я бы Сиида не купил!
Взял его случайно! Зашёл в салон, понравился, купил!
До этого про машинку ничего не слышал! Брал я его в кредит!
Не нравится мне его ходовая, жесткая, а в поворотах кренит как мягкую(есть с чем сравнить)! Вообщем мне она кажется неадекватной!
Не могу сказать, что желею о покупке. Сид наверное своих денег стоит, но я бы его не купил!
Для наших дорог хочу как минимум паркетник! Тем более если брать в кредит разница в месяц минимальна!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Стуки и звуки из ходовки не влияют на мой выбор.
А проблем и в других тачках хватает.

Не будем сейчас перечислять косяки разных машин, можно зайти на форумы.

Но те самые стуки проявляются только по холоду (ниже -15) и не так сильно досаждают.
Спереди аммо работают практически бесшумно при любой погоде.

Все равно бы взял сида!
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Январь 30, 2008, 21:34:11 pm »
0

Стучит при любой температуре, тема про стуки появилась в октябре(если не ошибаюсь) откуда  -15?
 Об этом уже много "говорено". В Питере зима было одну неделю, все остальное время -1 -  +5
Записан
Shum
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Январь 30, 2008, 21:42:49 pm »
0

Тоже много об этом писал.
Сейчас в уфе около -5.
Стуков нет.

Но согласен, что можно было бы и немного по-другому настроить ходовку.
Записан
User
  • Гость
« Ответ #12 : Январь 30, 2008, 22:30:44 pm »
0

Из всех косяков,недочётов поломок,описывающихся здесь в клубе,у моего Сида только стук амора справа.
Авто прошло уже 7000 км.
Смешно было бы из за этого стука,отказаться от машины.
Даже если придётся покупать за свои деньги аморы сторонних производителей,когда они появятся.

Голосовал за "Взял бы СИДА все равно"
« Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 00:24:32 am от User »
Записан
ДЕП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • О как!
« Ответ #13 : Январь 31, 2008, 00:01:06 am »
0

Брал машину в конце октября.
Практически до нового года отъездил по сухому асфальту. На некоторых местах на мелких ямках стук был, но не обращал внимание. Сейчас, когда на дорогах неравномерная наледь (точнее бездорожье при проезде в гараж и обратно) стук стал донимать. Думаю, весной или "осел заговорит, или шах помрет" (Насретдин), то есть или автотор со своими горе диллерами что-то придумает, или нам придется самим дойти до причины и (ПОЗОР АВТОТОРУ) самим устранить, потому что машина очень нравится. А это все лечится.
Машину всеравно бы купил.

P.S. Прочитал. Написал автотор с маленькой буквы. Хотел исправить, но потом передумал. Вот...
Стыдно им должно быть, что не могут своих диллеров и "сервисменов" научить искать и устранять, а не "крутить и снимать-ставить"...
Записан
Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину ©
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #14 : Январь 31, 2008, 00:19:35 am »
0

Взял бы все равно!!!! так как первостепенным условием при покупки был большой и удобный салон!!!!
в Лансе кастрировали багажник и беднее оснащение....  sux
а Короле цена  punish
в фокусе косяков хватает. :-$
Матрешка- очередь 8(
Тийда -на логана похожа.... %) не мое..... и салон убогий
Гольф- цена...... rulezz
Меган.... занос задка явный ....пробывал... а так хороший авто вроде....
Лансер9 -обожаю.... эталон в классе.... но 1есть у крестного..... дублировать не хотели..... а второе машина уже прошлого поколения....  а дизайн я ему готов простить...
Лачетти -просто убогая и серая.... по сравнению с Сидом
А3, 1-серия, S40, не в счет....... сами понимаете.....
а машины ниже классом не хотели впринципи
шкод в воронеже нет
а космос в ситроене с4.... не оценил ни дед ни я!
Алмеры-тесноваты!
астра убила передняя панель просто не понравилась..... да и управление климатом не айс и дизайн хетчя не покорил....
ВСЕ ИМХО - ВЫВОД ВЗЯЛ БЫ СИД мей би с климатом и автоматом 1,6
« Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 00:22:36 am от k36rus »
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стуки подвески. Жалеете ли о покупке сида?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: