форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Тонировка с 1 июля 2012 года

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Тонировка с 1 июля 2012 года  (Прочитано 170552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den_yar
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3


Как то вот в порыве праведного гнева, повышением штрафов за парковку и отменой бесплатности штрафстоянок, пропустил народ одну новость:
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=479724-5&12
поправки в ст. 27.13

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.


 В текущей редакции:

частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5

Казалось бы, и хрен то с ним, но имеем мы сейчас статью:
12.5 ч.3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Так вот, формально, сейчас ч. 3.1 не входит в множество 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5 и хранители своей приватной девственности за темными стеклами отделываются 500 рублями или арестом за неповиновение, но что будет с 1 июля 2012? Конец света или наоборот, его начало?
Теперь, внимание, вопрос господам правозащитникам, а так же математикам и программистам, входит ли часть 3.1 статьи в перечисляемое множество 2 – 6 статьи 12.5?
Записан
Кама3
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Hyundai i30 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если я опущу стекла, то причина будет устранена?
вот тебе и ответ на вопрос.
Записан

Роисся вперде!!! (с)
dr-mail
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если я опущу стекла, то причина будет устранена?
вот тебе и ответ на вопрос.
Я уверен, что это не поможет. На самом деле правильно, что будут снимать номера.
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

если я опущу стекла, то причина будет устранена?
вот тебе и ответ на вопрос.
Ну да, каждое последующее поднятие стекол - АПН п 12.5 ч.3.1, так что думаю устранением причины будет демонтаж стекол совсем.
Записан
Кама3
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Hyundai i30 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну да, каждое последующее поднятие стекол - АПН п 12.5 ч.3.1, так что думаю устранением причины будет демонтаж стекол совсем.

я имею в виду устранение причины на данный момент.
потом конечно поеду сниму, завтра например или вечером.
но чтобы не сняли номера в данный момент, здесь и сейчас, а обойтись только штрафом...
Записан

Роисся вперде!!! (с)
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Понятно, что тонировку дожмут. Но вот я видел, когда тонируется только примерно половина передних боковых стекол, а качестве перехода используется рисунок. Например:


За такую тонировку, тоже будут докапываться?

Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Если светопропускаемость в любом месте передней полусферы - а это 180 градусов от среднестатистического положения лица водителя - ненее разрешенной - то имеют право.


Если написано - частями 2-6 - значит, в этот перечень входит 2, 3, 3.1, 4 и так далее.

Давно пора!!!

den_yar , спасибо! Будет тепеь, чем лоботонированных отморозков прижать!  rulezz
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

передней полусферы

полусферы ли? ведь в Техрагламенте сказано: "Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов."
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

полусферы ли? ведь в Техрагламенте сказано: "Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов."
Открываем Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
Вот картинка из ГОСТа. То, что внутри линии 9 границы нормативного поля обзора П) - не менее 70%

Да, заумная.
Потому вот простая картинка.
Только вместо 75% - читать 70%

Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Да, согласен. ГОСТ и эти схемы я видел, но в п.3.1. ст.12.5 Кодекса: «….. эксплуатация транспортных средств запрещена …… 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -…», а в собственно техническом регламенте указано: «…3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.», т.е. в отличии от ГОСТа 5727-88, где допускается тонировка части передних боковых стекол, из регламента получается, что все стекло передней двери должно иметь светопропускание 70%. Чем будут руководствоваться сотрудники ГАИ, ГОСТ или Тех.регламентом? 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #10 : Апрель 27, 2011, 12:50:46 pm »
0

Уважаемый шкода, я думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос. Уже года два как госты стали просто справочными документами и пользоватся ими можно только когда нет техрегламента. Техрегламент есть, в данном случае гост справочно только и на дороге только техрегламент, к тому же он ужесточает требования, а у нас всегда пользуются самым крутым правилом.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #11 : Апрель 27, 2011, 14:28:35 pm »
0

Я вот ума не приложу, кому и каким образом мешает тонировка  shoot
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #12 : Апрель 27, 2011, 14:30:45 pm »
0

Уважаемый шкода, я думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос. Уже года два как госты стали просто справочными документами и пользоватся ими можно только когда нет техрегламента. Техрегламент есть, в данном случае гост справочно только и на дороге только техрегламент, к тому же он ужесточает требования, а у нас всегда пользуются самым крутым правилом.

Нет, я не знаю ответа на вопрос, поэтому хочу разобраться. .... Кодекс ссылается на техрегламент, но ПДД ссылаются на ГОСТ, кроме этого в ПДД сказано "1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им." таким образом тех. регламент, устанавливающий, что все стекло передней двери должно иметь светопропускание 75%, противоречит ПДД, которые ссылаются на ГОСТ (ГОСТ Р 51709-2001, где есть ссылка на  ГОСТ 5727-88, про стекла), которые по сути допускают возможность тонировки части передних стекол.  ... просто новую машину я хочу затонировать типа как на фотографии выше.  
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Апрель 27, 2011, 15:20:14 pm »
0

За тонировку что только не обещали, и за ксенон тоже. Никого не трогают. Если только с московскими номерами попадетесь где-нибудь подальше в область =)
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #14 : Апрель 27, 2011, 15:40:13 pm »
0

На мой взгляд,такая тонировка даже опаснее,чем глухая -однотонная.

давайте не будем еще одну тему превращать в спор за/против тонировки. .... насколько опасна и опасна ли вообще тонировка данных нет, поэтому спор о цвете фломастеров снова получиться
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Тонировка с 1 июля 2012 года

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: