Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Кузовной ремонт в Русь (Бутово)  (Прочитано 5840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129


Всем привет и всем здоровья  :)

Волею судеб прекрасным скользким днем (22.01.11) в мою прошечку влетела неуправляемая Газель, за рулем которой сидел водитель из солнечного Азрбайджана..

Ярость, печаль и грусть моя была скрашена быстро подъехавшей ИннСаной, за что ей огромное человеческое Шпасибо. А так же покупка мультиварки сняла осадочек таки...
Доблестная ГИБДД подъехала примерно за час и за 40 минут (и бумажку с Архангельском) все нужные бумажки для СК были у меня.

Далее визит к эксперту (независимый) от СК "Согласие". Все сфоткал и предложил на выбор официальные сервисы. Всех не помню. Но среди прочих были автомир, гермес, ирбис и прочая ... Каширки и Авто-старта не было. Напряг все, что осталось в головушке пришел к выводу, что самый безобидный вариант это Русь в Бутово. Эксперт дал направление и я с ним тут же в Русь явился. Там предложили приехать - сдаваться на следующей неделе. Немного отложил, т.к. были покатушки.

Поставил машину в ремонт 20 февраля. По заверению мастера-приемщика кузовного цеха Макарова Николая с моей СК на быстрый ремонт можно было не надеяться. К тому же "прекрасный" график в Руси. 5 через 5. То есть: мою машину приняла одна смена и только она ей занимается и получается машина в работе 5 дней и потом 5 дней "выходных" у нее. Даже не смотря на то, что возможно все з/ч есть.. ППЦ полный!
Хорошо, сдался. Выждал 5 рабочих дней. От СК нет подтверждения в Руси - начинаю названивать им. И я таки спрашиваю: на кой буй вешать контактные номера телефонов, если все равно никто не отвечает? ВООБЩЕ никто!

Тем не менее я кое-кого зацепил и после праздников (8 марта) моя СК одобрила скрытые повреждения и выслала в Русь. Те заказали недостающие з/ч. Мысленно прибавляю 5 рабочих дней на то, чтобы "приехали" з/ч. Прикидываю, что в середине марта я должен точно получить машину. Не тут то было! Машину я получил только 31 марта. Объяснение со стороны Николая было такое, что ну мы собирали-примеряли детали-разбирали, потом покраска, снова сборка.. вот сегодня ставим на сборку.. вот я вам позвоню.

Что в сухом остатке? 20 февраля - 31 марта. Много это или мало?
Тогда так: 14 марта - 31 марта - можно ли за этот промежуток времени собрать для примерки детали, разобрать снова, покрасить, собрать все..??? Каким образом можно на три недели так все растянуть? Для меня это осталось вопросом.

Качество работ оцениваю высоко. Краска подобрана точно, никакой разноотенночности нет. Никакой пыли, грязи, шагрени, проблем с лаком и чего то еще пока не обнаружил. 5 баллов.
При сдаче машину помыли, в т.ч. в салоне протерли, но как то не айс.. вроде мокрой тряпкой провели и все.
Почему заглушка валялась? Что то с АКПП делали? Меня терзают смутные сомнения!

Общение с мастером мне не понравилось. Чувство "должника" не покидало меня постоянно. Хотя вроде клиент был я.
На днях менял клубные рамки - обнаружил это



буду выяснять где эта деталь потерялась..
и еще вот

мелочь, а неприятно!

Обращусь ли я еще раз в Русь? НЕТ! (очень неприятный график работы, долго делали, персонал)
Буду ли я продлять свои отношения с СК "Согласие" НЕТ! (лучше переплачу, но не буду ждать по 2 недели "добра", к тому же буду искать СК, которая работает с Авто-стартом или Каширкой)

Как бы вот так! Вроде ничего не забыл..

« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 00:21:23 am от Гена »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Гена,так как ты все-таки в том числе и по моей рекомендации там был,то очень жалко,что твой ремонт так затянулся и оставил такое впечатление.Не знаю от чего это зависит и к сожалению (или все-таки к моей удаче) не знаю твоего мастера-за все 7 раз наших ремонтов довелось пообщаться только с Батуриным Борисом-когда к нему попала в шестой раз даже подумала,что нашу машину к нему прикрепили намертво,но в седьмой раз попала в другую смену и теперь знаю другого мастера-Перфильева Дениса.И тот и другой при общении были корректны,но больше понравился по работе Денис и теперь буду стараться попадать в его смену и обходить стороной твоего мастера-спасибо за отзыв-польза огромная! Рада,что хоть с цветом я тебя не обманула-очень надеялась,что тебе его подберут так,что понравиться.Надеюсь,что после выяснения всех остальных неприятных моментов,ты больше вообще на своей машинке не будешь попадать ни в какие сервисы - ну нафиг эти аварии и связанные с ними неприятности!Пусть страховка будет лишь подстраховкой! Удачи тебе и новой машинке! beer
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

При сдаче машину помыли, в т.ч. в салоне протерли, но как то не айс.. вроде мокрой тряпкой провели и все.



Кстати,мне ни разу не протирали в машине ничего изнутри в салоне.Да вроде я и не в обиде-всегда считала,что технологическая мойка-это только снаружи и в последний раз при сдаче машины по КАСКО увидела,что моют-то снаружи с пеной-раньше этого как-то не замечала,думала только водой моют.Так что думаю,что и тебе изнутри даже тряпочкой не протирали.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Дверку снимали...машинка стояла ...запылюкалась...вот и навели марафет...тряпочкой...
Заглушку выдрали...это они ее не заведенную катали...в N... могло что то в коробке заблокироваться...
При сдаче в кузовной всегда моют пеной, как красить то по грязюке  :D

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0


При сдаче в кузовной всегда моют пеной, как красить то по грязюке  :D



А,ну я думала,что непосредственно перед покраской еще раз моют-типа начисто,а на приемке думала мойка только для осмотра для акта приемки-передачи.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

В общем, очередной раз убеждаюсь: не все сервисы одинаково полезны. Кому как повезёт. И это касается всех сервисов без исключения (ИМХО). Поэтому,  рекомендовать "Русь" тоже не буду, но.. буду ли я там делать ремонт? Да.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ну просто Гене изначально не повезло в том,что его страховая не сотрудничает с теми,кто ему уже лично знаком и куда ему лично хотелось бы поехать и пришлось выбирать из двух зол-либо вообще ничего не знать о сервисе,либо хоть что-то знать...Думаю,что все же хоть что-то знать лучше.В Руси в цвет попадают хорошо.Этого у них не отнимешь.Поэтому получается,что при выборе страховой чуть ли не в первую очередь надо обращать внимание на список сервисов и искать в нем свой,лично проверенный.Хотя Оля (Lelik) говорила,что список может поменяться у страховой в любой момент,даже после заключения договора. :(
Записан
Смирнин
0

Не давно тоже делал "кузовщину" в Руси по направлению СК "Уралсиб". ..Мастер-приемщик Батурин Борис. Лично мне все очень понравилось, качество работ и сроки...Ну, возможно, это то же лотерея...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Не давно тоже делал "кузовщину" в Руси по направлению СК "Уралсиб". ..Мастер-приемщик Батурин Борис. Лично мне все очень понравилось, качество работ и сроки...Ну, возможно, это то же лотерея...

Что у Уралсиба,что у нашего ИнГоса хорошо налажено общение с Русью-быстро все согласовывают,ИМХО,поэтому у нас проблем нет по срокам и другим заморочкам.Я вообще теперь,например,не езжу в офис ИнГоса,а еду сразу в Русь-там отдел удаленного урегулирования-очень удобно-очереди намного меньше,чем в офисах ИнГоса и как-то согласовывание проходит более гладко.Кстати,там же человечек и подсказал,что даже если нет справки из ГИБДД,а есть вмятина,то покрасить можно за счет страховой,а вмятину сделать за свой счет.В принципе в некоторых случаях меня такой вариант очень устраивает.А в офисе ИнГоса сразу посылали без справки и со вмятиной нафиг,даже не разъясняли,что возможен такой вариант.И когда согласование со страховой проходит,человек из ОУУ сам передает бумаги в кузовной отдел,а оттуда звонят и дату пригона машины согласовывают-т.е. лишний раз ехать не надо,чтобы бумаги отвезти.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 10:15:11 am от TOR~Ceed~A »
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Ну просто Гене изначально не повезло в том,что его страховая не сотрудничает с теми,кто ему уже лично знаком и куда ему лично хотелось бы поехать и пришлось выбирать из двух зол-либо вообще ничего не знать о сервисе,либо хоть что-то знать...
Ну моя картинка очень похожа не Генину....
В понедельник ( то бишь 18 числа) отдаю свой сид в Русь  ( лобовое, бампер-замена, вмятинка на крыле и царапины ).
Отвезла направление из Ингоса ( к слову сказать, Ингос оперативно согласовал) 7 апреля , предложили 18 сдать на ремонт машину.  К сожалению не спросила имя мастера, но обещал что к 18 числу и стекло и бампер будут в наличии. Срок работ 3-5 дней.
Общался очень любезно, пробыла в Руси минут 10 всего.

Как я Насте уже говорила, отпишусь потом что к чему.

не все сервисы одинаково полезны. Кому как повезёт. И это касается всех сервисов без исключения.
Плюсую.

p.s. забыла сказать... изначально мне не Настя посоветовала обратиться в Русь. Так что, не одной ей там фортит  ;)  Посмотрим.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 11:21:14 am от anikichka »
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #10 : Апрель 14, 2011, 14:18:59 pm »
0

Ну вот-расстроилась сегодня жутко!!!  :'( Теперь пока  воздержусь от рекомендаций Руси кому-либо.Получила машину из ремонта и обнаружила царапины,которых не было! Так как смена у моего менеджера заканчивается,он предложил приехать на перекрас двери в следующую его рабочую смену,вроде косяк свой пока признают.Бумагу дали.Но что будет еще через 5 дней-я не знаю. :'( 

Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Апрель 14, 2011, 15:34:49 pm »
0

Я стоически перенёс эту весть  :) Я ж говорил - лотерея. Не повезло на этот раз. Первый, действительно, не приятный косяк со стороны "Руси", который впрочем, не связан с качеством выполнения работ. Будем считать это несчастным случаем, при производстве работ  :) Ну, а если серьёзно, особо не до веселья. Дождёмся финала.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #12 : Апрель 21, 2011, 13:31:18 pm »
0

Забрали у меня сегодня машинку на покраску по рекламации!Сегодня уже фотографировали конкретно машину-и я и менеджер - ну чтобы больше претензий друг к другу не было - это по-честному. Обещают в субботу уже вернуть. Буду держать в курсе дальше.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #13 : Апрель 21, 2011, 13:32:40 pm »
0

отлично!
значит все сделают, все исправят!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #14 : Апрель 21, 2011, 13:39:53 pm »
0

отлично!
значит все сделают, все исправят!

Надеюсь,Ген.Потому как терять все-таки этот сервис не хочется-и близко и нравиться.Поэтому все-таки хочется остаться так сказать друзьями. ТТТ
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: