Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз
Автор Тема: Иск о замене автомобиля  (Прочитано 21485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #30 : Апрель 13, 2011, 13:25:17 pm »
0

Доказано что дефект НЕУСТРАНИМЫЙ и приводит к невозможности использования автомобиля? Вроде как нет. Экспертизы не было. Значит по ЗоПП вы поменять\вернуть машину не можете.
А тот факт, что вас этот дефект не устраивает и вы требуете замены - это сугубо ваше желание ничего общего с законом не имеющее.
я тоже думаю, тут уменьшение цены подходит больше или устранение в другом месте.
т.е. од не отказывается но и устранить не может.
и наличие дефекта ничем не подтверждено кроме факта обращения к од
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #31 : Апрель 13, 2011, 13:44:11 pm »
0

Kotya, у тебя точно редакция зозпп свежая?
сравни-ка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=89893;dst=13
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #32 : Апрель 13, 2011, 13:45:22 pm »
0

Абсолютно верно. исковое заявлением в суд, там назначат  экспертизу, а там и видно будет. Когда у меня была бодяга  с "Саманд"ом я подавал на продавца. Ушло 2 года, и судье было пофигу что машина из 8, 5 месяцев в моем владении в ремонтах простояла 85 дней. Сыграл ваще левый фактор--"НЕУСТОЙЧИВАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ НА холостом ходу и плавание холостых оборотах", все выплыло из 2 независимых экспертиз, и получилось так что это неустранимый недостаток. А вашу "дырку" как я уже писал просто "ПРОДАВЕЦ" заварит и закрасит.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #33 : Апрель 13, 2011, 14:09:37 pm »
0

я тоже думаю, что ОД заявит что типа
" готовы приложить максимум усилий и стараний для устранения течи". И судье этого будет достаточно. А вооот если после их ремонта опять потечет----- ну тогда еще возможна замена и то под бОООООльшим вопросом
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
koliama
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #34 : Апрель 13, 2011, 14:20:21 pm »
0

я тоже думаю, что ОД заявит что типа
" готовы приложить максимум усилий и стараний для устранения течи". И судье этого будет достаточно. А вооот если после их ремонта опять потечет----- ну тогда еще возможна замена и то под бОООООльшим вопросом
Причем ремонт за счет владельца  :D
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #35 : Апрель 13, 2011, 14:41:12 pm »
0

а зафиксировано первое обращение с течью? Что именно течь устраняли?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #36 : Апрель 13, 2011, 14:44:32 pm »
0

В общем, если в первый раз устраняли течь, и это зафиксировано, и течь появилась вновь, то основание для расторжения ДКП есть:
Цитировать (выделенное)
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Я бы сначала попробовал у продавана попросить расторжения. Если его нет, то в КМР писал бы сразу. В случае игнора - в суд.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
albanec
« Ответ #37 : Апрель 13, 2011, 15:26:05 pm »
0

В общем, если в первый раз устраняли течь, и это зафиксировано, и течь появилась вновь, то основание для расторжения ДКП есть:
Нет, нет, и еще раз нет.
Топикстартер прежде чем начать судебные тяжбы мой вам совет ставте всегда себя на противоположную сторону, как бы вы построили свою защиту в суде? пример из судеб. практике по существенным недостаткам:- как течь в вашем авто влияет на безопасность и эксплуатацию данного автомобиля? скажите что процесс коррозии начнется быстрее, а чем подтвердите?
Ремонт и только ремонт, не лезьте в дебри вам совет. Господа давайте будем объективны, может там и трещин (лопин ) на кузове нет, может там с ковриков вода льется или сами пролили?
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 15:32:59 pm от albanec »
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #38 : Апрель 13, 2011, 15:30:31 pm »
0

В общем, если в первый раз устраняли течь, и это зафиксировано, и течь появилась вновь, то основание для расторжения ДКП есть:Я бы сначала попробовал у продавана попросить расторжения. Если его нет, то в КМР писал бы сразу. В случае игнора - в суд.
Недостаток должен быть признан неустранимым. Самим дилером или судом на основании экспертизы. Судя по тому, что описал автор поста - нет никаких оснований считать недостаток неустранимым. И у суда тоже их не будет :) Значит, как я уже писал - никакого возврата\обмена.
Записан
albanec
« Ответ #39 : Апрель 13, 2011, 15:34:17 pm »
0

Недостаток должен быть признан неустранимым. Самим дилером или судом на основании экспертизы. Судя по тому, что описал автор поста - нет никаких оснований считать недостаток неустранимым. И у суда тоже их не будет :) Значит, как я уже писал - никакого возврата\обмена.
+100
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #40 : Апрель 13, 2011, 16:19:52 pm »
0

Тему не читал, чуть отредактировал вложение в стартовом сообщении. В любом случае отвечает тот кто продал автомобиль, всё остальное лирика.
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
Kotya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #41 : Апрель 13, 2011, 16:43:38 pm »
0

Спасибо, но это не иск-это претензия на которую не последовало ответа.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #42 : Апрель 13, 2011, 16:44:53 pm »
0

а зафиксировано первое обращение с течью? Что именно течь устраняли?
Да у меня есть наряд заказ от 2009 года. там зафиксировано обращение с течью и рекомендация езды с пустым разобранным салоном с целью обнаружения течи :-)
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #43 : Апрель 13, 2011, 16:48:33 pm »
0

Недостаток должен быть признан неустранимым. Самим дилером или судом на основании экспертизы. Судя по тому, что описал автор поста - нет никаких оснований считать недостаток неустранимым. И у суда тоже их не будет :) Значит, как я уже писал - никакого возврата\обмена.

Я хочу подать иск как есть- дальше суд отправит меня на экспертизу. Чему я буду весьма доволен (за свой счёт не хочу).
Течь воды в салон -возможное короткое замыкание-пожар. угроза не только мне но и окружающим.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #44 : Апрель 13, 2011, 16:52:56 pm »
0

Ремонт и только ремонт, не лезьте в дебри вам совет. Господа давайте будем объективны, может там и трещин (лопин ) на кузове нет, может там с ковриков вода льется или сами пролили?

Когда мне в 09 году полностью разобрали салон я засовывал руку инженера по гарантии под шумку которая спускается из за бардачка-она была насквозь сырая. причём инженер уверял, что это она снизу пропиталась. На то, что между этой шумкой и нижней-которая под ковриком есть разрыв-он не обратил внимания.
Для того, чтобы проверить состояние сварных швов-надо прозванивать кузов. Видимо в 09 году это было сделано, но результаты от меня скрыли от греха подальше. Данное оборудование есть только у этого дилера, поэтому именно к нему и обращаюсь.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: