Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: закусование ЭУР  (Прочитано 16245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #15 : Май 04, 2011, 22:20:58 pm »
0

Виталик... повторюсь, у меня закусывание было почти изначально, в течении первого же года. Из-за отсутствия "первоисточников" букварей....изучать методом тыка, побаивался, че нить сломать.
А когда вышли книги, все перечитал, и вперед.... А стуки появились этой зимой, это уже после 30тыс.
И были совмещены с закусом... Я же отписывал в тех темах.
Как смазал.... ВСЕЕЕ..... Даже рулевка "приятнее"....
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ale_va
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #16 : Май 06, 2011, 13:51:06 pm »
0

Виталик... повторюсь, у меня закусывание было почти изначально, в течении первого же года. Из-за отсутствия "первоисточников" букварей....изучать методом тыка, побаивался, че нить сломать.
А когда вышли книги, все перечитал, и вперед.... А стуки появились этой зимой, это уже после 30тыс.
И были совмещены с закусом... Я же отписывал в тех темах.
Как смазал.... ВСЕЕЕ..... Даже рулевка "приятнее"....

А дайте ссылку, что конкретно разбирать и где мазать?
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #17 : Май 06, 2011, 16:29:55 pm »
1

.....ну ет ...мне все свои посты перебирать надо, а ужо на дачу взлет готовый.... :D
Короче ...смазка необходима в рулевой рейке...там вообще сухо. Проще всего ...с минимальными затратами добраться туда с левой стороны ...сняв чехол на рулевом рычаге. Нужен новый хомут. Я применял обычную "NORMу" 50-70 мм. Затолкал туда целый тюбик синий фиола, поворачивая рулевую в разные стороны по несколко раз, чтобы равномерно распределилась смазка.
Смазать надо хорошо здесь..... стрелками отмечен упор рулевой рейки и рейка
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Maverick_71
0

Такая же шляпа с закусыванием. Сначала подумал что сбилась калибровка из-за снятия аккумулятора - сделал калибровку самостоятельно, не помогло. Обратился к дилеру - сделали бесплатно, потому что сказали что закусывание это нормально для ЭУР и что такого раньше не было мне кажется, что типа все машины с ЭУР закусывают. Я утверждал что не было такого до этого точно, но спорить не стал. Откатался эту зиму - скорости небольшие по трассе редко ездил - сейчас начало опять напрягать и закусывает все сильнее и чаще. Нашел эту тему - постараюсь уговорить дилера на бесплатную регулировку и смазку, если нет - сам сделаю по вышеописанной схеме. Уверен, раз всем помогло поможет и мне.
Записан
bemmer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Такая же шляпа с закусыванием. Сначала подумал что сбилась калибровка из-за снятия аккумулятора - сделал калибровку самостоятельно, не помогло. Обратился к дилеру - сделали бесплатно, потому что сказали что закусывание это нормально для ЭУР и что такого раньше не было мне кажется, что типа все машины с ЭУР закусывают. Я утверждал что не было такого до этого точно, но спорить не стал. Откатался эту зиму - скорости небольшие по трассе редко ездил - сейчас начало опять напрягать и закусывает все сильнее и чаще. Нашел эту тему - постараюсь уговорить дилера на бесплатную регулировку и смазку, если нет - сам сделаю по вышеописанной схеме. Уверен, раз всем помогло поможет и мне.

Не поможет. Проблема не в смазке. Регулировка рейки тоже временное решение.
Я жду новую рейку, но мне кажется проблема в самом электроусилителе - на ФВ с электроусилителем такой проблемы нет!
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Не поможет. Проблема не в смазке. Регулировка рейки тоже временное решение.
Я жду новую рейку, но мне кажется проблема в самом электроусилителе - на ФВ с электроусилителем такой проблемы нет!
...млин! Ну почему у меня тоже закусывало.... Смазал - ничего не закусывает, ничего не менял, ни рейку, ни э.усилитель. ни звездочки  .....и не собираюсь ;) :D
 ну вообще ... решайте сами свои проблемы, надоело убеждать, подсказывать. Все сами умные... так что  akkord в путь. Пускай ...дальше ...."кажется"
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
bemmer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

...млин! Ну почему у меня тоже закусывало.... Смазал - ничего не закусывает, ничего не менял, ни рейку, ни э.усилитель. ни звездочки  .....и не собираюсь 
 ну вообще ... решайте сами свои проблемы, надоело убеждать, подсказывать. Все сами умные... так что   в путь. Пускай ...дальше ...."кажется"

Сколько эмоций... Вот бы дилеры так же эмоционально проблемы устраняли.
Именно по Вашему описанию смазывал рейку - эффекта 0 (ноль). Тем более у меня там было все в порядке со смазкой. Зато потом был повод для переживания при обращении к дилеру, когда стук появился - там ведь хомут уже неродной стоит, а машина на гарантии.
Записан
Andro1
0

Сколько эмоций... Вот бы дилеры так же эмоционально проблемы устраняли.
Именно по Вашему описанию смазывал рейку - эффекта 0 (ноль). Тем более у меня там было все в порядке со смазкой. Зато потом был повод для переживания при обращении к дилеру, когда стук появился - там ведь хомут уже неродной стоит, а машина на гарантии.
Интересно как вы смогли узнать что у вас там было всё в порядке со смазкой?? вы рейку снимали и разбирали? сомневаюсь.
А из-за хомута 200% снимут с гарантии. Это же такая важная и неприкосновенная деталь.
Меня наши люди радуют: "А если я сам поменяю колодки меня не снимут с гарантии? А то я очень переживаю что не смогу отслюнявливать по 10-15 тысяч за ТО этим бедным оф.дилерам"
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 23:26:54 pm от Andro1 »
Записан
Maverick_71
0

Я тоже думаю что дело не в ЭУР - потому что в поисках решения проблемы опустил рулевую колонку немножко ниже от обычного состояния - и закусывание практически прекратилось, но не настолько чтобы по трассе ездить с комфортом, однако на выходных проехал 400 км по трассе - не матерился. В самом верхнем положении колонки видимо нагрузка на упор сильнее и эффект закусывания сильнее проявляется. К диллеру еще не ездил, но вопрос этот добью точно с ними или без них.
А еще мне кажется что у каждого кто читает тему про закусывание свое понятие закусывания. У кого-то легкие трудности при повороте руля (сопутствующие как раз ЭУР) являются закусываниями до паники, а у кто-то на такие даже внимания не обращает...
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Сколько эмоций... Вот бы дилеры так же эмоционально проблемы устраняли.
Именно по Вашему описанию смазывал рейку - эффекта 0 (ноль). Тем более у меня там было все в порядке со смазкой. Зато потом был повод для переживания при обращении к дилеру, когда стук появился - там ведь хомут уже неродной стоит, а машина на гарантии.

Вы видимо так-же смазывали, как и я в прошлую зиму. Было холодно и не комфортно, а устранять надо. Я все доступные места пальцем смазал ФИОЛом из тюбика, и собрал. Вроде все хорошо, до лета доездил. А летом снова появился этот эффект закуса. Тогда я уже в обе стороны рулевки, слева максимально..... забил пол-кило банку Фиола. И все замечательно. Кстати если разбирали, или приходилось видеть разбор девяточной рулевки, вспомните сколько там смазки?. Она полностью забита смазкой.
А на гарантию я забил после первой же тысячи. ИМХО гарантия -это узаконенный способ отъема бабла у автомобилистов. И я лично не желаю в процессе эксплуатации авто, еще выплачивать половину ее стоимости кому-то. Мое мнение- авто должна приносить  прибыль семье. ;) И я... ИМЕЮ машину. А все ездуны, молящиеся на гарантию, и не умеющие самостоятельно даже колодки тормозные тормозные поменять.... (чего грешить...здесь таких полно)..... то .... 8[ -их машины ИМЕЮТ :D Ну...каждому свое :D

Добавлено позже: [time]Февраль 27, 2012, 11:11:37 [/time]

А еще мне кажется что у каждого кто читает тему про закусывание свое понятие закусывания. У кого-то легкие трудности при повороте руля (сопутствующие как раз ЭУР) являются закусываниями (но не до паники)
...именно я и думал вначале что это особенности ЭУР. По трассе,....когда есть необходимость "слегка" подрулить, и легенько поворачиваешь на чутка руль...впечатления, будто что-то придерживает, потом "срывается". ЭТО....-уверенно говорю придерживает упор рейки без смазки. Сейчас...когда у меня рейка "набита" смазкой.....этот эффект  :D как-то растворился, и уже не входит в "особенности ЭУР" :D
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2012, 19:57:10 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
bemmer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Интересно как вы смогли узнать что у вас там было всё в порядке со смазкой?? вы рейку снимали и разбирали? сомневаюсь.
А из-за хомута 200% снимут с гарантии. Это же такая важная и неприкосновенная деталь.
Меня наши люди радуют: "А если я сам поменяю колодки меня не снимут с гарантии? А то я очень переживаю что не смогу отслюнявливать по 10-15 тысяч за ТО этим бедным оф.дилерам"

Зачем рейку разбирать? Достаточно было увидеть, что за пыльником есть смазка. Ну я еще и своей добавил, раз разобрал.
Если бы дилер при обращении решил вопрос с закусыванием, то я бы туда не полез сам.

Добавлено позже: [time]Февраль 27, 2012, 16:31:31 [/time]
Вы видимо так-же смазывали, как и я в прошлую зиму. Было холодно и не комфортно, а устранять надо. Я все доступные места пальцем смазал ФИОЛом из тюбика, и собрал. Вроде все хорошо, до лета доездил. А летом снова появился этот эффект закуса. Тогда я уже в обе стороны рулевки, слева максимально..... забил пол-кило банку Фиола. И все замечательно. Кстати если разбирали, или приходилось видеть разбор девяточной рулевки, вспомните сколько там смазки?. Она полностью забита смазкой.
А на гарантию я забил после первой же тысячи. ИМХО гарантия -это узаконенный способ отъема бабла у автомобилистов. И я лично не желаю в процессе эксплуатации авто, еще выплачивать половину ее стоимости кому-то. Мое мнение- авто должна приносить  прибыль семье. ;) И я... ИМЕЮ машину. А все ездуны, молящиеся на гарантию, и не умеющие самостоятельно даже колодки тормозные тормозные поменять.... (чего грешить...здесь таких полно)..... то .... 8[ -их машины ИМЕЮТ :D Ну...каждому свое :D

Я делал все в теплом гараже, на подъемнике, только с левой стороны и ни куда не спешил.
Гарантия отличная штука, если ей с умом пользоваться. И денег у меня никто не отнимает. Другое дело, что несмотря на гарантию, что-то приходится (или просто дешевле) делать самому.

PS. Рейка у меня будет новая вот заодно и проверю, от чего зависит закусывание.

Добавлено позже: Февраль 27, 2012, 16:59:26 pm
Я тоже думаю что дело не в ЭУР - потому что в поисках решения проблемы опустил рулевую колонку немножко ниже от обычного состояния - и закусывание практически прекратилось, но не настолько чтобы по трассе ездить с комфортом, однако на выходных проехал 400 км по трассе - не матерился. В самом верхнем положении колонки видимо нагрузка на упор сильнее и эффект закусывания сильнее проявляется. К диллеру еще не ездил, но вопрос этот добью точно с ними или без них.
А еще мне кажется что у каждого кто читает тему про закусывание свое понятие закусывания. У кого-то легкие трудности при повороте руля (сопутствующие как раз ЭУР) являются закусываниями до паники, а у кто-то на такие даже внимания не обращает...

Т.е. на FL-ах тоже проблема с закусыванием имеется? А вроде где-то на форуме писАли, что на FL даже рейка другая стоит.
Очень жаль, что "косяк" настолько глобальный. И стучащий.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2012, 16:59:26 pm от bemmer »
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

И денег у меня никто не отнимает. Другое дело, что несмотря на гарантию, что-то приходится (или просто дешевле) делать самому.
...да? А на поддержание той самой гарантии.... сколько уже ушло? Не считали? Или те деньги которые ушли  :D....не принято считать?...
У меня за 3 года на обслуживание самостоятельно...ушло .. 18 тыс. Это все расходники, масло, тормозуха, колодки.  Причем масло меняю дважды в год осень-весна.
И посчитайте Вы!
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Maverick_71
0

Мужики, давайте без флуда про гарантию!  beer
Каждый для себя выбирает сам!
...именно я и думал вначале что это особенности ЭУР. По трассе,....когда есть необходимость "слегка" подрулить, и легенько поворачиваешь на чутка руль...впечатления, будто что-то придерживает, потом "срывается". ЭТО....-уверенно говорю придерживает упор рейки без смазки. Сейчас...когда у меня рейка "набита" смазкой.....этот эффект  :D как-то растворился, и уже не входит в "особенности ЭУР" :D
Да, все верно - именно такой вот эффект!

Да, у меня ФЛ, закусывание есть, но стуков, слава Богу нету, хотя пробег почти 60 тыс.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Да, у меня ФЛ, закусывание есть, но стуков, слава Богу нету, хотя пробег почти 60 тыс.

....стуки проявляются в морозы свыше -18-20. А закусы ...всегда. Вот сегодня ездил по трассе.... обратил снова внимание. Когда некоторое время рулишь по прямой... снова появились эти закусы, при легком подруливании. Остановился, пару раз прогнал рейку вправо-влево, поехал.....все исчезло. Посему ...мой вывод.... еще мало смазки натоптал. Растирается в районе прижимного упора, и снова закусы. Когда прогнал рейку, с краев смазка попала в это место, и все "ушло" Значит еще буду топтать смазку.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Посему ...мой вывод.... еще мало смазки натоптал. Растирается в районе прижимного упора, и снова закусы. Когда прогнал рейку, с краев смазка попала в это место, и все "ушло" Значит еще буду топтать смазку.
Полкило еще никуда не вылезло?)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: