форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

печка гонит холодный воздух.....

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
Автор Тема: печка гонит холодный воздух.....  (Прочитано 187629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hot_Tab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК


    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 23

  • Теперь Иксовод
    • Hot_Tab Body Works
« Ответ #30 : Август 11, 2011, 17:08:09 pm »
0

Ну вот и меня посетила эта напасть, печка гонит только холодный воздух...

Судя по фоткам, там стоит обычный коллекторный мотор, и если он вот так залип, а потом отлип, когда на него подали напругу и при этом искранул - возможно у него уже кончились щетки. Как автомоделист могу подтвердить, что при этих симптомах моторчик можно запустить "с толкача" (при подведенной напруге, крутнуть рукой и он оживет), но это не на долго... Нужно либо менять щетки, либо менять мотор...

На ближайшую субботу записан на ТО 75 в "Каширку 39", буду пытать мастеров.

Кстати для статистики:
У меня климат, машине 3 года, пробег 75 тысяч.

PS А по экзисту:

97113-1H000      Моторчик с крыльчаткой за           4 972,48р - это не тот моторчик, который отвечает за заслонку - это основной мотор который гонит поток в салон.

А привод заслонки вот

97125-1H000      Привод заслонки отопителя  за      2 743,30р. - но все равно не хило, для коллекторного мотора, которому красная цена 500 рублей.
« Последнее редактирование: Август 11, 2011, 17:26:36 pm от Hot_Tab »
Записан
luka_s
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Август 29, 2011, 18:08:15 pm »
0

У мея то-же самое случилось, после прочтения данной темы решил сам всё сделать. Опыт есть (ремнт бытовой техники). Моторчик подходит от практически любого видика типа VHS (например я взял от AIWA).Немного пришлось подогнать при помощи скальпеля. Сам моторчик токой-же, но сперели и с зада посадочные места чуть больше. Подрезается скальпелем (или ножом) корпус редуктора. Можно резать не боясь мотор сидит плотно в редукторе и ни куда не денется. Если смотреть на моторчик сзади сверху то (+) должен быть справа. на всё ушло около часа времени, всё работает, мотрчик при работе практически не слышно (раньше был слышен довольно сильный рокот пока совсем не сдох)
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Принимайте и меня в свои ряды! =)
Погуглил - вот тут вроде подешевле - http://www.rin-car.ru/parts/spare/244/show/1715893
Наименование: ПРИВОД ЗАСЛОНКИ ОТОПИТЕЛЯ САЛОНА, 10ВТ
Код: 971251H000
Цена: 1940 руб.
Пойду по нашим эстонским авто-магазинам пошарюсь, отпишу что у меня вышло.  :)

Добавлено позже: [time]Сентябрь 26, 2011, 17:07:57 [/time]
Прайсик меня тоже не порадовал - 120евро, эта сраненькая пи...лина!

Добавлено позже: [time]Сентябрь 26, 2011, 21:27:25 [/time]
Решил и я не торопиться с отслюнявливанием кровных и попробовать своими силами проверить - дело именно ли в этом моторчике. Вытащил бардачок и снял воздуховод. Открылся вид на моторчик, завёл машину, покрутил климат - ни гугу! Ну думаю раз уж так надо посмотреть, что там внутри. Помучался минут 15 пока открутил задние шурупчики на движке т.к. места там маловато и не подсунуть отвёртку. Взял насадку крестовую, зажал её в пассатижи и таким макаром открутил их. Открыл коробочку, предварительно маркером разметив положение воротка, который крутит заслонку. Кинул 12 вольт на движок - тишина. Решил прозвонить на прямую - тоже ноль! Ну думаю, что терять - решил провести вскрытие поциента и посмотреть на его потрошки. Весь двигатель залит смазкой да так, что и на контактах тоже смазка. Взял чистую тряпочку и протёр двигатель от смазки. Прозвонил - пробежало, кинул 12 вольт закрутился!!!
Собрал всё назад, сопоставил все риски и поставил его на место. Вставил в него клемму и завёл машину, покрутил температуру - заслонка заёрзала и сразу пошёл тёплый воздух, так как за всё это время мотор да же не успел остыть!!!  rulezz
Вот так я сегодня сэкономил примерно 200 евреев!  beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 21:28:59 pm от Mac »
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

У меня немного другая проблемка. Воздух идёт тёплый с водительской стороны, со стороны пассажира еле тёплый, иногда холодный!
В чём может быть проблема, та же заслонка?
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

У меня немного другая проблемка. Воздух идёт тёплый с водительской стороны, со стороны пассажира еле тёплый, иногда холодный!
В чём может быть проблема, та же заслонка?
А у тебя раздельный климат?
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

А у тебя раздельный климат?

Нет, у меня кондиционер.  :)
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Нет, у меня кондиционер.  :)
Хм, тогда странно.
А у меня что-то опять начал жужжать моторчик когда меняешь температуру. Видать опять придётся снимать и смотреть, что там ему опять не нравится.
Записан
VLV
0

А у меня тоже еле теплый гонит, если заводишь машину обдув стоит "морда" или "морда-ноги" - прибавляешь температу - ничего не происходит. Покрутишь напрвление обдува в положение "лобовуха- ноги" - температура увеличивается как и задал :) Пробовал только при включенном зажигании - слышно как моторчик заслонки тарахтеть начинает в положении меньше половины. т.к. заслонка упирается во что то как бы. Покрутишь напрвление обдува до "только лобовуха" и обратно - происходит некий глухой щелчок и поехало все как и положено. Давно уже такая фигня, бывает очень редко, жду зимы
Записан
VLV
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

жду зимы
Не жди! Зимой уже будет поздно - лучше сейчас пофиксить этот вопрос, до холодов.
Записан
LMaks
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня что то подобное. Некоторое время печка дует горячим воздухом, по температуре, которая выставлена. А далее воздух начинает идти прохладнее...не реагируя на установку температуры.Добиться горячего воздуха получается только при Hi. И стоит ведь не auto, а я сам выставляю температуру, а реакции ноль.
Записан
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня что то подобное. Некоторое время печка дует горячим воздухом, по температуре, которая выставлена. А далее воздух начинает идти прохладнее...не реагируя на установку температуры.Добиться горячего воздуха получается только при Hi.
вот и у меня такая же фигня, только если, когда начинает идти холодный воздух, выставить температуру чуть больше, то какое то время воздух потеплеет, а потом опять холодный. Сервисмены ничего толком не сказали, диагностика климатконтроля сказала что все впорядке. 
Записан
Настоящему коту и в декабре март
LMaks
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да симптом такой же....Как лечить пациента непонятно...Такое ощущение, что отключается нагревательный элемент какой либо защитой от перегрева.(Гипотеза)
Записан
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Я ездил с двухзонным бытовым градусником, так вот когда в районе головы было 28, то у прорезей салонного датчика всего 22. Мож от этого плясать?  Хочу заклеить эту дырку скотчем и посмотреть что будет.
Записан
Настоящему коту и в декабре март
gold50
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Столкнулся с тем, что печка дула холодным воздухом... Неисправность возникла на 4-ом году жизни автомобиля при пробеге за 115 тыщ. ПРИВОД ЗАСЛОНКИ ОТОПИТЕЛЯ САЛОНА -  в сервисе попросили 5500, в экзисте 3400 р. ждать 5 р.дней а за бортом уже +2...
Друзья, лечится эта болячка заменой моторчика в этом приводе заслонки.
Купил его в тот же день на митинской помойке (радиорынок 3-й этаж).
Оказался стандартный 12 V эл.мотор от любого видеомагнитофона подходит. Денег отдал за него 60 рублей!!!
И день в день перекинули его просто перепаяв. Желаю всем комфортно чувствовать себя в тёплой машине с исправной печкой!
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2011, 17:02:07 pm от gold50 »
Записан
LMaks
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У вас она постоянно дула холодным воздухом?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

печка гонит холодный воздух.....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: