форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

печка гонит холодный воздух.....

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
Автор Тема: печка гонит холодный воздух.....  (Прочитано 187707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Про моторчик понятно, это когда постоянно холодным,  а у меня сначала горячим, а потом переключается на (я бы сказал) прохладный. И если ручкой градус повысить (хоть на 1) то пойдет теплее, а потом снова прохладный. На ХАЙ - всегда горячий.
Ездил с заклеенным датчиком температуры в салоне - все точно также.
Записан
Настоящему коту и в декабре март
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
0

Про моторчик понятно, это когда постоянно холодным,  а у меня сначала горячим, а потом переключается на (я бы сказал) прохладный. И если ручкой градус повысить (хоть на 1) то пойдет теплее, а потом снова прохладный. На ХАЙ - всегда горячий.
во...у меня точно также, хотя прошлой зимой ставил климат на 22 и ваще африка. может похолодает тогда все норм будет
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

2

Попробуйте отключить кнопку A/C, по идее должен начать гнать постоянно воздух с установленной температурой. Не делая поправку на температуру в салоне.
Ну и конечно протестируйте климат - удерживая кнопку "OFF" и в течении 2 сек надо 4 раза нажать кнопку "обдув в лицо". Если после теста загорится на табло "00" то всё путём, ну а если другие цифры, то ошибки смотрите в этом файле.
http://www.fayloobmennik.net/1084108
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 13:13:08 pm от Mac »
Записан
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Зимой не пройдет (одну уже пережил так).
Отключение A/С не помогает
Диагностика показывает что все в норме  (код 00)
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 14:35:51 pm от Железяка »
Записан
Настоящему коту и в декабре март
bukascha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 77600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • я
0

Про моторчик понятно, это когда постоянно холодным,  а у меня сначала горячим, а потом переключается на (я бы сказал) прохладный. И если ручкой градус повысить (хоть на 1) то пойдет теплее, а потом снова прохладный. На ХАЙ - всегда горячий.
Ездил с заклеенным датчиком температуры в салоне - все точно также.


А у меня только горячим дует.....сначала что то потрескивало,когда температуру прибавляла, но всё работало и холод и тепло......а теперь треск прекратился и дует только горячим ,даже если убавить до мин. температуру. :(
Записан

luka_s
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Дело в том, что воздух от вентилятора дует через два радиатора (отпитель и кондей). А климатконтроль регулирует температуру заслонкой, которая поворачивается при помощи эл. моторчика. И если моторчик отказал когда заслонка была повернута на горячий воздух. То естественно всегда будет дуть горячий!
Записан
Arbuz 309
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Доброго дня :) вообщем печка слева дует теплым воздухом, с права холодным, моторчик проверил (тот который за бардачком) работает нормально, антифриз поменял. Может есть какие нибудь мысли по этому поводу? буду очень признателен :)
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Доброго дня :) вообщем печка слева дует теплым воздухом, с права холодным, моторчик проверил (тот который за бардачком) работает нормально, антифриз поменял. Может есть какие нибудь мысли по этому поводу? буду очень признателен :)

Такая же беда обнаружилась. Причем из крайнего левого дефлектора гонит горячий воздух, из второго теплый, из третьего - прохладный, из четвертого (тот, который крайний правый пассажирский) - холодный 8( 8( 8(.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Записан
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

При установленной температуре 24 и когда уже дул прохладный воздух ездил 30мин с открытыми окнами (за бортом +5) - дуть теплым не стало. Получается датчик температуры в салоне, но самодиагностика ошибок не выдает. Какие еще могут быть варианты?
Записан
Настоящему коту и в декабре март
ztomas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Ноябрь 09, 2011, 10:01:02 am »
0

Добрый день!
Сегодня утром включил печку на +23 (AC выключен, воздух направлен вверх и в ноги), машина прогрелась и в машине стало тепло. Дует теплый воздух и вверх и в ноги. Через минут 40 почувствовал сквозняк. Оказалось в ноги дует теплый воздух, а вверх прохладный. Выключил верх, включил средний - тепло. В итоге: вверх дует прохладный, в середину и ноги - теплый. Что могло случиться?
Записан
Amaris
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

« Ответ #55 : Ноябрь 11, 2011, 01:08:35 am »
0

Всем привет! Так же вопрос возник по климату, начал странно себя вести - в теплое время особо морозить не хочет (даже на Лоу, грешил на хладоген, тобишь его недостаточность, к сожалению, проверить так и не проверил), сейчас же греть тоже особо не желает, ни при выставлении определённой температуры, близкой к максимальной, ни при влючении климата в положение "хай".
Диагностика выдает ошибку 20 - Temp actuator failure.(на kiaclub'e эта ошибка переведена как "Неисправность потенциометра заслонки смешивания холодного и горячего воздуха – со стороны водителя") В поле отказоустойчивость следующая инф-ция: Setting temp.:15 ~ 22.5℃ - Max cool ; Setting temp.:23 ~ 30℃ - Max hot. (на сколько я понимаю, предлагают не пользоваться выставлением температуры и выставлять только лоу/хай позиции?!).
К сожалению, я в этом мало понимаю, по-этому резонный вопрос - что это, как лечить, обязательно ли в сервис и, конечно, если кто сталкивался, сколько это все может стоить по деньгам? Авто не на гарантии (ведь на это дело только 3 года гарантия или я не прав?), так что это важно  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 01:17:33 am от Amaris »
Записан
сидмэн
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК ЮВАО

    ODO 114411 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • GooD Luck
« Ответ #56 : Ноябрь 11, 2011, 08:55:19 am »
0

у меня сначала горячим, а потом переключается на (я бы сказал) прохладный. И если ручкой градус повысить (хоть на 1) то пойдет теплее, а потом снова прохладный. На ХАЙ - всегда горячий.
Вчера весь день проездил с коллегой на его новёхиньком Киа Рио ( куплен 2 недели назад) и заметил тот же самый недуг. 8[ Может это уже характерная особенность климат-контроля Киа? (Правда у меня в Сиде, после покупки, примерно 1,5 года такого не замечалось)
Записан
luka_s
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #57 : Ноябрь 13, 2011, 21:43:16 pm »
0

Вообще-то при нормальной работе климата (авто +22) в салоне ташкент, и ни какой обдув не надо включать.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #58 : Ноябрь 14, 2011, 02:24:53 am »
0

Такая же беда обнаружилась. Причем из крайнего левого дефлектора гонит горячий воздух, из второго теплый, из третьего - прохладный, из четвертого (тот, который крайний правый пассажирский) - холодный 8( 8( 8(.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Забит радиатор кондиционера/печки/испарителя.
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #59 : Ноябрь 14, 2011, 22:20:47 pm »
0

Забит радиатор кондиционера/печки/испарителя.
Так нечестно, ты знал.... :D :D :D
На самом деле так оно и получилось. Непонятные метаморфозы с антифризом, смена его цвета с синего на коричневый, появление "аромата" ацетона из бочка, образование непонятной накипи и прочие неприятности, которые за этим последовали.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

печка гонит холодный воздух.....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: