форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

О нашем "правосудии" и инспекторе, который

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: О нашем "правосудии" и инспекторе, который  (Прочитано 1554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя

Дело было лет уже 6 назад.. Была у меня первая машина - зубила.. И вот ехал на этой зубиле, в ту пору студент-медик, по ТТК. Остановили меня сотрудники ГИБДД, или боевые ПИДРы, по-современному. Причина - превышение. Оговорюсь, на тот момент мне было 19, и многих правовых аспектов я не знал. Итак, превышение на 62 км\ч. Прохожу в машину, начинаем диалог. Суть вкратце: вину свою осознал, готов страдать материально, но у студентов с деньгами не ахти, посему могу дать только 100р. (по старым штрафам нормальный откат). Диалог веду с молодым лейтенантом. Летёха упирается. Ему (прямым текстом) МАЛО. Говорю, что больше все равно нет, хоть тресни. Начинается протокольная писанина. Спрашивает: объяснение писать буешь? Ну естессно! Оч вовремя вспомнил старый инетный пёрл, и закатал ему телегу следующего содержания: "Я, (ФИО), ехал на свой а\м (марка, номер) по ТТК. Правил не нарушал. Был пристёгнут ремнем безопасности. Однако, был остановлен сотрудником (№жетона, фамилия), который под предлогом проверки моего водительского удостоверения попросил пройти с ним в патрульную машину, где потребовал вступить с ним в сексуально-оральную связь, в противном случае, угрожая составить протокол о превышении скорости. Вступить  инспектором в сексуальную связь я отказался. Дата. Подпись". Он ВНИМАТЕЛЬНО читает.. охреневает, после чего выдавливает: Ты что, дурак?
Нет, говорю, я не дурак. А вот если ты эту телегу потащишь наверх, то служить тебе будет очень весело.. Мне выписывают времянку, отдают копию протокола и называют дату суда. Когда я шёл к своей машине, то подъехал ещё один экипаж.. Этот додзик показал им протокол.. По-моему, кто-то покрутил ему пальцем у виска...
Суд. Народ в зале не задерживался. Не более 5 минут. Мы общались полчаса. Судья читал протокол и плакал. В итоге, была назначена дата второго слушания, с участием вышеозначенного ПИДРа. Но, когда до здания суда оставалась пара километров я влетаю в полуприкрытый люк, и на суд, ессно, не успеваю. Приехав в суд я узнаю, что "без меня меня женили", я виновен, штраф наложен. Подаю апелляцию. Апелляцию рассматривал... ну я даже не могу назвать ЭТО судьёй: мужик, в гражданском платье, сидя в прокуренной каморке, изучив мои дела изрёк
(дословно): вот чего ты мне мозги е*ёшь? У тебя дело на 500 рублей, а у меня тут парню 10 лет светит.. На мои попытки что-то возразить, сослаться на КоАП, был ответ: Ты юрист? Нет? Вот и иди отсюда!
В общем, оплатил я эти 500 руб, нехай подавятся.. Но удовольствие в официальном документе, без всяких последствий назвать гаера 3,14дорасом, стоит гораздо дороже! :)
Всем удачи на дорогах!

Да, оговорюсь сразу: если бы инспектор оказался просто принципиальным, то бог с ним.. А когда откровенно жадный - это бесит. Жадность надо наказывать..
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

Но, когда до здания суда оставалась пара километров я влетаю в полуприкрытый люк

Цитировать (выделенное)
Жадность надо наказывать..
И не только жадность
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0


Это как ?

Ну как-как.. Взял и отказался :)


S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Очень интересная и поучительная история .

Это как ?

наверное вот так:
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 12:31:06 pm от S_N »
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

И не только жадность

Да уж.. раззвездяйство  - тоже.. Оформил я тот въезд в ГАИ.. да делу ход не дал - не до него было..
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

Дело было лет уже 6 назад..
Оговорюсь, на тот момент мне было 19..
А что за 6 лет изменилось? Теперь уже не отказываетесь "Вступить  инспектором в сексуальную связь"?
Кстати, говорят гайцы метки на правах ставят особо отличившимся водителям, вам ничего такого не поставили?
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

А что за 6 лет изменилось? Теперь уже не отказываетесь "Вступить  инспектором в сексуальную связь"?
Кстати, говорят гайцы метки на правах ставят особо отличившимся водителям, вам ничего такого не поставили?

Я уже говорил, и штрафы были другие, и опыта меньше..
Нет, не поставили.. Я слежу за этим делом..
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Я уже говорил, и штрафы были другие, и опыта меньше..
Нет, не поставили.. Я слежу за этим делом..
Не ведись на форумного троллика. Он пишет, лишь бы написать.

По теме - все правильно сделал. Когда начинают гайцы борзеть - то их надо наказывать. Иначе они так и дальше на ровном месте будут пытаться поиметь водителей.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Думаю хватит.
Одни и те же действующие лица
B)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

О нашем "правосудии" и инспекторе, который

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: