Страницы: [1] 2 3 ... 56   Вниз
Автор Тема: ТО KIA CEED в Самаре и области  (Прочитано 187787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9


19.01.2008г. Проходил ТО-1 (900-1100км)  в автоцентре KIA на Аврора 148А.
Предлагаю всем отписываться о своих ценах, впечатлениях. Возможно, исходя из личного опыта, будут советы.
Позвонил по тел. 270-55-55 и меня записали на очередь. В принципе ажиотажа не было, но в понедельник там напряжно говорят...
Единственно, что меня озаботило- не выдают остатки масла и наблюдать приходится с балкона (в отличае. например от ВАЗ-центра на Алма-Атинке- там ходишь рядом с мастером).
Печатаю наряд - заказ т.е того, что мне делали и за что взяли по моему дороговато:

Герметичность тормозной системы- осм.                                            60 руб
Давление в шинах и износ протектора- осм.                                       60 руб
Масло в КПП- осм. уровня                                                                60 руб
Моторное масло и м/ф (бензиновый двигатель)- замена                      360 руб
Наличие шумов и стуков двигателя, сцепление и КП- осм.                    60 руб
Проверка на течь сальников узлов и агрегатов-осм.                            60 руб
Работа рулевого упр-я и состояние защитных чехлов
шарниров рул. тяг.- осм.                                                                  60 руб
Развал-схождение- регулировка                                                    1.080 руб
Резьбовые соединения кузова шасси и трансмиссии- протяжка            240 руб
Состояние и натяжение приводных ремней- осм.                                  60 руб
Состояние топливных магистралей - осм.                                            60 руб
Тепловые экраны и трубопроводы выхл. системы - осм.                        60 руб
                                                                                          ____________
                                                                                              2.220.00 руб

Фильтр масляный  KIA                                                                    220 руб
Масло  mobil 1 Rally Formula 5W50 4л.                                              1.650 руб
                                                                                          ____________
                                                                                              1.870 руб

                                                                                          _____________
  ИТОГО                                                                                    4.090 руб.

« Последнее редактирование: Февраль 12, 2008, 10:33:22 am от Antmil »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

фига се! а с какой радости эти осмотры всякой всячины шестидесятирублевые?
мне кажется они это бесплатно обязаны сделать!
с меня в евромобиле (тольятти) явно меньше взяли. вот посмотрю сколько - скан выложу.
масло остатки отдали! я еще подумал, нахрен оно мне?! так и ездит в багажнике... летом на дачу брошу куда-нибудь.
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 16:53:30 pm от Timon »
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

19.01.2008г. Проходил ТО-1 (900-1100км)  в автоцентре KIA на Аврора 148А.
Единственно, что меня озаботило- не выдают остатки масла и наблюдать приходится с балкона (в отличае. например от ВАЗ-центра на Алма-Атинке- там ходишь рядом с мастером).
В двигатели 1.4 и 1.6 если фильтр не менять,заливается 3.3л. свежего масла.В данном случае,при замене фильтра,расход составит 3.5 л. Вывод: 8( Остаток испарился? Цена вопроса 0.5 л. масла= 206 рублей.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2008, 13:36:42 pm от Timon »
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

                    ТО 0 В ООО "КИА ЦЕНТР САМАРА" ул. Ново-Урицкая 22
  Вчера позвонил по тел.9777700 по поводу ТО 0 на CEED. На том конце охотно согласились провести ТО, но предупредили,что в случае обнаружения гарантийных дефектов, ремонт производить не будут, т.к. нет договора с Автотором. Мне при покупке в "Евразии" советовали обслуживаться именно в этом центре,поэтому звоню в "Евразию". Там отвечают,что машины,купленые в их салоне обслуживаются полностью в вышеуказанном центре и дают Ф.И.О. менеджера,который там,на месте сможет решить проблему с гарантийкой. Снова набираю ООО "КИА ЦЕНТР САМАРА" и передаю разговор с менеджером "Евразии",на что мне предлагают поговорить с тем человеком,Ф.И.О. которого мне назвал продавец. ОК. Соединяют. Объясняю суть вопроса и получаю ответ:"Кто Вам сказал такое?Машины Евразии обслуживаем без всяких оговорок".Звоню ещё раз,соединяюсь с приёмкой,записываюсь,выдыхаю.
  Сегодня.07.50 местного приезжаю на ТО. На приёмке составили заказ- наряд, уточнили,есть ли претензии по автомобилю и нуждается ли в мойке. Прошу посмотреть повнимательнее рулевую,по причине легких стуков на ледяных кочках и замок багажника,который вообще закрываться не любит.От предложенной проверки развала-схождения отказываюсь,т.к. машина едет как по рельсам и резину не ест.
  08.00 Загнал машину в мойку,отдал ключи и пошел в торговый зал. "+"Из мойки машина идёт в зону ТО не через улицу,что важно ибо за бортом утром было -20. "-" машину Вы видите только когда Вас позовут,что для некоторых критично,для меня же роли не играет,не в колхозной мастерской.
  08.20 Пригласили на осмотр автомобиля и подписание акта приёма-передачи. Машину вымыли,вытерли и тщательно осмотрели весь кузов,диски и т.п. Проверили работу замка багажника.
  08.25-09.40 ожидаю в торговом зале,сижу в выставленых автомобилях, менеджеры охотно отвечают на вопросы. Кафе нет,есть кофейные автоматы и т.п.Хотя может в соседних салонах кафе есть? Час-полтора обойдусь.
  09.40 Машина готова,багажник закрывается,а вот с рулевой ничего не выявили.Просят прокатиться с мастером и попробовать определить на ходу. Отказываюсь, т.к. явление не частое и не сильное.Скорее всего действительно кочки большие попадали. В случае ухудшений,рекр\омендовали обратиться,исправят. Оплатил заказ-наряд,получил отметки о ТО и состоянии ЛКП.
  09.45 Машину подогнали к центральному входу,попросили проверить автомобиль и подписать акт приёма-передачи. Проверяю замок багажника,всё ОК + как и положено,обнаруживаю канистру с оставшимся маслом в фирменном пакете.
  09.50 С хорошим настроением уезжаю из центра. :)

   Теперь о стульях:

Мойка общая            210
мойка ковриков        50

Осмотр,дефектовка    0
Защита С/У               400
Замена масла и
фильтра                   500
Первичное ТО,
мех.работы               1000

Фильтр масла            155

Масло Mobil 1 Peak Life
5W-50 4 литра           1550

Расходные метизы      33

ИТОГО:  3898 рублей.

Вот такой расклад. Спрашивал по механическим и кузовным работам,заказу железа. Ожидание железа от недели до месяца,обещают не дольше. Скоро планируют получить сертификат Автотора на сиды. Пока по гарантии идут европейцы и купленные в "Еврвзии".
Всем удачи!
Записан
Antmil
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
0

Timon - рад за тебя  rulezz

Примерно такого уровня и ждал от КИА-Центра, т.к. сам планирую обслуживаться там...

Надеюсь к моему ТО 0 - у них будет все согласовано с Автотором, и меня без проблем обслужат!  ;)
Записан
zubastik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Cамара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 13, 2008, 11:59:33 am »
0

Всем привет, айл би бэк!
Как говаривал один мой знакомый Гераклит, всё течёт - всё изменяется!
Неумолимо приближается ТО на 14500.
   Ктонить уже проходил?
Чё почём, в славном городе Самаре и его окрестностях?
Записан
region63
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Cызрань, Самарская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • стирая пыль с дорог российских
« Ответ #6 : Март 18, 2008, 10:45:02 am »
0

17 ноября проходил Т0 (900-1100) в Автовеке, обслуживание хорошее, чай, кофе, легкий перекус, футбол по плазме, тюнинг центр (хотел хром 17'', но к моему цвету сказали не подойдет), предварительно записался и заранее спросил по цене, был приятно удивлен что когда расплачивался взяли на 600 меньше, хотя с защитой у меня машина и остатки масла отдали, до сих пор в гараже лежит, думал доливать но все в норме.
итого :
масло MOBIL синт 5W40 (кстати предлагали на выбор, взял что подороже) - 1120 за 4 л
прокладка медная KIA - 5 р (смешно но факт)
фильтр масл - 160
всего - 1285
 TO - 600
мойка - 600
защита -600
всего - 1668
общая сумма  ТО - 2953, хотя по телефону говорили 3400-3600р


но ТО-1 буду проходить в другои месте для разнообразия
Записан
Antmil
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
« Ответ #7 : Март 18, 2008, 11:31:02 am »
0

2 63
17 ноября проходил Т0 (900-1100) в Автовеке

А где это???
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 16:56:50 pm от Timon »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #8 : Март 19, 2008, 00:14:58 am »
0

Тольятти, Евромобиль, защита есть, не мыли, больше двух часов, видел только как масло меняли, остальное время похоже просто на подъемнике болталась. колхозно все.
TO-1

нормочасы - 2.1, цена - 800, всего - 1680, скидка - 84,итого работ - 1596

материалы и з.ч.:
1. Mobil Rally Formula 5W-50 4L                     1                       1550    1550
2. Фильтр масляный 26300-35502                  1                        350      350
3. Антифриз конц.                                      0.3                       250      75
4. Вода дист.                                             0.3                        20         6
5. Смазка-спрей силиконовая                      0.5                       160      80
                                                                                     Итого:      2061
                                                                                     Скидка:      102
                                                                                     К оплате:  1959
Всего: 3555
« Последнее редактирование: Март 19, 2008, 00:19:13 am от S_N »
Записан
region63
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Cызрань, Самарская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • стирая пыль с дорог российских
« Ответ #9 : Март 19, 2008, 07:55:14 am »
0

Автовек находится на обводной в Тольятти, точнее адрес в сервисной книжке Автотора, там 3 дилера и еще в Самаре 2, что-то про "Август" никто не писал?Был кто там?
Записан
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #10 : Март 19, 2008, 13:19:26 pm »
0

2 S_N
А скидки за что?
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #11 : Март 19, 2008, 20:00:47 pm »
0

наверное за то, что обещали в час-полтора управиться и я решил в новый город не переться на такси на пол-часа...
а просидел у них три часа в каком-то закоулке на облезлом диванчике, огороженном стеклянными витринами...
шучу.. карточку дали какую-то... по гарантии неохота к ним ехать..
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 02:33:20 am от Timon »
Записан
Neuro
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 08, 2008, 21:00:09 pm »
0

Был сегодня на Новоурицкой 22. Приехал к 7-55 утра. Минут 20 оформлялся. Персонал обходительный и вежливый.
 Минут 30 ждал очередь на мойку. Дальше (мыли чтоли так долго?) - на осмотр ЛКП пригласили только через час. Затем занимались автомобилем 4 часа - это с учетом того, что я попросил надеть чехлы на сиденья, и пожаловался на стуки в передке. Машину отдали в 14-10. Клялись, что все исправили. Двигатель стал работать по-другому - тише, ровнее. Подвеска стала гораздо тише и мягче. Но... пластмассовое грюканье спереди осталось.
Абыдно.Буду вынужден снова ехать к ним в ближайшее время...
P.s. Остатки масла положили в багажник. Рамки на свои не заменили (ранее друг говорил, что ему поменяли втихаря рамки Евразии на Киа-Новоурицкого22).
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 21:29:12 pm от Neuro »
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #13 : Апрель 08, 2008, 21:39:39 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Подвеска стала гораздо тише и мягче. Но... пластмассовое грюканье спереди осталось.
Абыдно.Буду вынужден снова ехать к ним в ближайшее время...
Где стучит точнее- не можешь описать и какого характера стук. А то в последний месяц появился пластмассовый стук в районе водительской двери не то в дуге над стеклом, не то в зеркале боковом(левом)- сам ещё до конца не пойму.
Что делали и сколько взяли?
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Neuro
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 08, 2008, 22:00:35 pm »
0

Стучит редко, но по мозгам. При скорости 40-60 кмч на неровной дороге (типа рельсов, средней глубины "стиралки") - во время оттормаживания. Пластмассовый подгрохатывающий такой звук где-то спереди (то ли рулевая колонка, то ли чуть дальше где). Как будто кусок пластмассы в пластмассовом ящике перекатывается. Одно слово - грюканье. В принципе жить можно - не напрягает сильно. Но если не устранят - потребую бумажку, что ОНО не влияет на функциональное состояние автомобиля и не сокращает срок службы узлов и агрегатов :)
По деньгам - тут уже писали - что-то около 3800 за ТО с расходниками вместе.
« Последнее редактирование: Май 25, 2008, 20:23:41 pm от Timon »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: