форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Менял аккум, сгорел главный предохранитель и еще какаие то, не заводится....

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Менял аккум, сгорел главный предохранитель и еще какаие то, не заводится....  (Прочитано 8700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Апрель 11, 2011, 12:14:11 pm »
0

Автору темы, по моему должно быть уже ясно что ему противопоказоно лезть в машину. Если жаба душит на сервис ехать, можно попробывать найти народного умельца но это на любителя. Рекомендую отстать от машины пока она еще ремонтно пригодна, т.к. в электрике по большому счету у дилера тоже никто сильно не понимает.
Спасибо, Уважаемый! сильно помог! :))) просил конретные советы, а не Ваше мнение обо мне....  %)
Чувствуется что наши с Вами познания в тех части приблизительно одного уровня....:)))
Придется вытаскивать - и прозванивать все попорядку...:(((
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Апрель 11, 2011, 12:18:50 pm »
0

Автору темы, по моему должно быть уже ясно что ему противопоказоно лезть в машину. Если жаба душит на сервис ехать, можно попробывать найти народного умельца но это на любителя. Рекомендую отстать от машины пока она еще ремонтно пригодна, т.к. в электрике по большому счету у дилера тоже никто сильно не понимает.

Кирилл! ехать? говорю же - не заводится, Вы предлагаете на эвакуаторе тащить в сервис? из-за пары сгоревших предов? спасибо очень ценный практический совет!  sux
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #17 : Апрель 11, 2011, 12:28:35 pm »
0

Ну насчет познаний спорить не буду не электрик каюсь :-[ но меняя акко клеммы не путал и с дальним не засыпал на природе. По сути есть повторяющийся дефект сгорающие предохранители. Дифект повторяется, поэтому 100% дело не в предохранителях. Скорее всего гдето или коротыш или все что угодно может быть  :) но я думаю что сам это не сделаеш. Если ты уверен что авто заведется после копания непрофиссионала в схемах, действуй, но эвакуатор при этом будет все ближе и ближе. Но по факту не нервничай,  :) и всегда можно руководствоватся золотым правилом, не знаеш как не мешай технике работать.
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Апрель 11, 2011, 12:33:58 pm »
0

Собираюсь в "Аврору" за предом на 125 А, заодно думал купить этих "квадратных" предов которые вероятнее всего вылетели.... но, по стоимости от 120р. не хотелось бы "скупать"  большое количество лишних....:(
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Апрель 11, 2011, 12:40:22 pm »
0

Ну насчет познаний спорить не буду не электрик каюсь :-[ но меняя акко клеммы не путал и с дальним не засыпал на природе. По сути есть повторяющийся дефект сгорающие предохранители. Дифект повторяется, поэтому 100% дело не в предохранителях. Скорее всего гдето или коротыш или все что угодно может быть  :) но я думаю что сам это не сделаеш. Если ты уверен что авто заведется после копания непрофиссионала в схемах, действуй, но эвакуатор при этом будет все ближе и ближе. Но по факту не нервничай,  :) и всегда можно руководствоватся золотым правилом, не знаеш как не мешай технике работать.
Кирилл...:) точно на одном :)))) я тоже клеммы не путал... и с включенным дальним не засыпал...:) ставил палатку в темноте метрах в 50 от машины.... фонарь кот был с собой изза "быстрых" сборов оказался слабо заряжен и почти сразу издох...:(((
Хочу разобраться в ситуации, и по возможности исправить сам. Хочу понять мог ли из за однократной полной просадки акком прийти в негодность? его снял зарядил и поставил на полочку. за пол года простоя после зарядки - зарядка показывала что на нем напряжение вроде 12.7 - зарядил его и хотел вернуть на место как штатный, а Бош поберечь до зимы.... вот такая моя была мысль....
а, получилось - что ситуация опять повторилась практически в точности, при чем без видимых поводов к тому. У меня было сомнение - что из-за порядка подкл клемм, так нет же пишут не может быть этого....:( на, том далее жду советов от опытных одноклубников!

« Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 12:50:11 pm от eagle1977 »
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #20 : Апрель 11, 2011, 13:04:18 pm »
0

Могли сгореть диоды в генераторе (пробой). В этом случае аккумулятор будет замкнут сам на себя через предохранитель на 125 Ампер.
Отключите все провода от генератора и попробуйте подключить аккумулятор.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Апрель 11, 2011, 13:10:57 pm »
0

От однократной разрядки акко в негодность не придет. По поводу пробоя может конечно быть все, но как неопытный сидовод можно спросить почему пробой устранился после первой замены акко и после второй замены сам собой проявился снова? Может просто при замене гдет о провода коротит и все?
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #22 : Апрель 11, 2011, 13:15:02 pm »
0

Я склоняюсь к банальной переполюсовке при подключении.
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Апрель 11, 2011, 13:31:55 pm »
0

Могли сгореть диоды в генераторе (пробой). В этом случае аккумулятор будет замкнут сам на себя через предохранитель на 125 Ампер.
Отключите все провода от генератора и попробуйте подключить аккумулятор.
интересная мысль... сам наверное не реализую:( боюсь.... :-[
но, я так понимаю если как Вы описали - тогда стартер крутить вобще не будет?
ситуация с горением предов повторилась при попытке повторной установки штатного аккома...
поставил назад Бош который пытался  заменить установил перемычку вместо 125 А
и заменил 2 преда в салоноом блоке по 10А, другие перемычки вроде - целы.....
стартер - крутит, не схватывает - на дисплее горит значек иммо, в момент прокрутки стартером - гаснет....
но, не заводится....
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 11, 2011, 13:34:05 pm »
0

--------------------------------------------------------------------------------
От однократной разрядки акко в негодность не придет. По поводу пробоя может конечно быть все, но как неопытный сидовод можно спросить почему пробой устранился после первой замены акко и после второй замены сам собой проявился снова? Может просто при замене гдет о провода коротит и все?

вот и я не понимаю.... по тому прошу совета.... lol

Я склоняюсь к банальной переполюсовке при подключении.
- вот этого не было как раз ни разу...:) я конечно в электрике слабоват.... но, не полностью дятел - смотрелось как раз оооочень внимательно! :))))
по тому и не понятно.... почему с одного штатного коротит а, с Боша все в порядке.....
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 13:36:09 pm от eagle1977 »
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 11, 2011, 13:41:15 pm »
0

От однократной разрядки акко в негодность не придет.
- полная просадка, пока свет не вырубился полностью автоматом.... он сначала на ближний переключился - я не обратил внмания - занят был крепко, не думал что наш акком на столько "мелкий"....
пока не вляпался...:) и так авто стояла где то сутки .... пока я в Питер ездил за вторым комплектом ключей - что б его открыть....
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #26 : Апрель 11, 2011, 13:58:12 pm »
0

После пары лет эксплуатации что он очень мелкий все начинают понимать зимой. Если я правильно понял у тебя сейчас вместо предохранителя 125 А стоит перемычка? Если да то замени на предохранитель спалиш проводку на фиг. И это не шутка. По теме писал выше в электрике авто очень мало пинимают и те люди которые называют себя электриками и не только в официальном сервисе. Тут заочно врятли тебе помогут. Попробуй найти проверенного элекрика в доступности от дома, можно и подвоз на машине друзей организовать.
Записан
eagle1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Апрель 11, 2011, 22:17:57 pm »
0

за отеческую заботу - коенчно благодарю :) но все эти варианты и сам себе представляю...
электрика сейчас не могу найти.... тот что был - перестал заниматься....:(
125 - ки естественно в наличии нет... когда прошлый раз искал нашел только у дилера,
сейчас и хочу к нему съездить за ним же и "квадратиков " прикупить.... жаль не знаю каких....:(((
сам уехал в Питер.... а, Сидор остался в 80 км, по тому оперативно "пробовать" не могу.... :(((
по тому и прошу совета у опытных людей.....
Записан
Prided3
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Удомля, Тверская область

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

за отеческую заботу - коенчно благодарю :) но все эти варианты и сам себе представляю...
электрика сейчас не могу найти.... тот что был - перестал заниматься....:(
125 - ки естественно в наличии нет... когда прошлый раз искал нашел только у дилера,
сейчас и хочу к нему съездить за ним же и "квадратиков " прикупить.... жаль не знаю каких....:(((
сам уехал в Питер.... а, Сидор остался в 80 км, по тому оперативно "пробовать" не могу.... :(((
по тому и прошу совета у опытных людей.....
Случаем не решил свою проблему? А то у меня примерно такие же траблы с машиной
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Менял аккум, сгорел главный предохранитель и еще какаие то, не заводится....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: