форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

В центре Москвы обезврежена бомба

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: В центре Москвы обезврежена бомба  (Прочитано 911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


У станции метро «Кутузовская» оперативники задержали джип с тремя приезжими с Кавказа. Взрывное устройство уничтожил робот-сапер.
Бомбу обезвредил робот-сапер
Белый джип «Мерседес» с двумя парнями и девушкой был остановлен на Кутузовском проспекте около девяти вечера 6 апреля.
- Этот джип «вели» - была информация, что в нем перевозят оружие. Возле магазина «Яшма-золото» машину тормознули, - рассказал Life News источник в полиции.
Оперативные данные подтвердились. У одного пассажира нашли пистолет, а в самом автомобиле - взрывное устройство.
На место ЧП тут же вызвали взрывотехников, территорию оцепили во избежание жертв, в случае если бомба сработает. К «Кутузовской» выехал и начальник Главного управления МВД по Москве Владимир Колокольцев.
Когда на Кутузовский прибыли саперы, к взрывному устройству запустили робота, чтобы детально осмотреть его.
Сотрудники полиции эвакуировали первые этажи ближайших домов, объяснив людям, что им необходимо покинуть свои квартиры на время, поскольку оставаться в них небезопасно.

Опасную машину остановили у метро «Кутузовская»
- Я выбежала, а мои родители остались дома спать. Они сказали, что им это все надоело! Что теперь делать мне, я не знаю, - рассказала Life News Анастасия, жительница одной из квартир дома.
Через некоторое время робот-сапер сделал свое дело: один за другим с интервалом в несколько минут раздались два хлопка.
- В багажнике машины находился пакет с бомбой из двух зарядов пластида по 200 граммов в тротиловом эквиваленте, поражающих элементов - гаек, болтов и саморезов - и провода от зарядного устройства мобильника, - рассказали Life News в полиции.
Как только робот разрушил бомбу, движение по Кутузовскому проспекту возобновили, обломки взрывного устройства отправили на экспертизу, а задержанных увезли в полицию.
Life News стали известны их имена - это 43-летний Магомед Алиев, девушка сидевшая в машине, - гражданская жена Алиева Лейла Гафарова.
- Я не знаю, чем живет мой муж, - сказала полицейским Гафарова. - Он позвонил мне вечером, и мы поехали кататься.
Третьего задержанного отпустили практически сразу - он оказался просто случайным пассажиром Алиева и Гафаровой.
Сам Магомед Алиев заявил правоохранительным органам, что взрывчатку ему в машину подкинули, при этом он никак не смог объяснить, откуда у него взялся пистолет ТТ с восемью патронами.
Это уже второе за день задержание предполагаемых террористов в Москве. Днем на Рязанском проспекте сотрудники ФСБ остановили черный «Мерседес», в котором нашли 200 граммов тротила.
Водитель этой иномарки, по оперативным данным, - член международной террористической организации «Исламский джихад» 38-летний Джамшут Буйнатов.

http://www.lifenews.ru/news/55542
 
el_meteor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иногда Москва



    ODO 5666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 17

  • Поехали катаЦЦа!!)))
0

ппц... "случайный пассажир"...  fire!
всех на кол... fire!
Записан
Делать то, что доставляет удовольствие -значит быть свободным!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее!
В жизни всегда есть место пофигу!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

В центре Москвы обезврежена бомба

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: