форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

ИСТТ по направлению по КАСКО

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ИСТТ по направлению по КАСКО  (Прочитано 3234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
В дверь ударили типо углом лопаты, или дети кинули камень, или коньком, ХЗ Одним словом маленькая уарапинка 3 - 4 мм и легкая вмятина чуть больше 5 рублевой монетки. КАСО ИНГОСТРАХ без  проблем, встал выбор где все это поправить? Как я понял офицалы вакрасят всю дверь целиком это не гуд, и решил я взят направление вот сюда  http://www.istt.ru/  ( это единственная контора которая сотрудничает с ингострахом которая занимается локальным ремонтом)
Вопрос: кто нибудь пользовался услугами этой фирмы ???? Как результат???
Записан
r0man
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Менял лобовое стекло у них, хорошо сделали и быстро.
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

НЕ! Покраска интересует :-[
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Подправили мне дверку. Результат порадовал. Быстро (за сутки), в цвет попали идеально. Остался только один вопрос: стоило ли подкрашивать дверь локально или  все таки красить всю дверь целиком у дилера????? 8[
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

я вот тоже собираюсь красить дверь у диллера. правда вот насколько они ее целиком красят. ведь покрасить целиком это значит надо ее снимать и красить верха в черный да и подразобрать малех андо. на мой взгляд они не красят ее целиком а только пере пылом локально. главное в таком случае чтобы в цвет попали.а то что они всю дверь красят так это только для страховой. ведь никто не хочет терять денежки на покраске. да и не отличить если дверь целиком покрашена. класно когда есть контора которая делает хорошо и самое главное честно.
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Дилер, шмиллер, все делают по разному, а некоторые вообще далеко от технологий. Я вот и подумал, это же ( если всю дверь типо красят) они старую краску должны всю снять,так? А потом всю дверь заново выкрасить? У знакомого на работе покрасили дверь дилеры, через пол года дверь без напряга взгляда видна, что другого оттенка (выцвела типо),  Вот я и прикинул лучше пусть (если что появиться) кусочик  с ладонь будет, чем вся дверь, ведь потом если поправить не надо будет красить всю дверь за штук 10-12, а также локально поправить за 3-3,5 т. рубл.
p.s.: гарантия везде на покраску 6 месяцев
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

Дилер, шмиллер, все делают по разному, а некоторые вообще далеко от технологий. Я вот и подумал, это же ( если всю дверь типо красят) они старую краску должны всю снять,так? А потом всю дверь заново выкрасить? У знакомого на работе покрасили дверь дилеры, через пол года дверь без напряга взгляда видна, что другого оттенка (выцвела типо),  Вот я и прикинул лучше пусть (если что появиться) кусочик  с ладонь будет, чем вся дверь, ведь потом если поправить не надо будет красить всю дверь за штук 10-12, а также локально поправить за 3-3,5 т. рубл.
p.s.: гарантия везде на покраску 6 месяцев
полностью согласен, но вот у меня нет особого выбора, поскольку страховая дает направление к оф диллеру.
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Виталий, вы уже взяли направление???? Если нет, то я бы наверно посоветовал, пошуршать на форумах почитать отзывы и выбрать ЛУЧШИХ спецов, и поверь внешний вид сервиса это не всегда показатель. Ну а если красить всю деталь не забудь сфоткать повреждение (как я понял не значительные), при продаже авто возможно это очень пригодиться когда покупатель заметит(ЕСЛИ вдруг заметит!!!!), что деталь крашеная, ты сможеш его успокоить,тем что это было не катастрофично, а так пустяк.
УДАЧИ beer !!!!
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

Виталий, вы уже взяли направление???? Если нет, то я бы наверно посоветовал, пошуршать на форумах почитать отзывы и выбрать ЛУЧШИХ спецов, и поверь внешний вид сервиса это не всегда показатель. Ну а если красить всю деталь не забудь сфоткать повреждение (как я понял не значительные), при продаже авто возможно это очень пригодиться когда покупатель заметит(ЕСЛИ вдруг заметит!!!!), что деталь крашеная, ты сможеш его успокоить,тем что это было не катастрофично, а так пустяк.
УДАЧИ beer !!!!
Да конечно,спасибо большое. направление в тот же день получил. особо не стал заморачиваться. ну в общем если плохо сделают так будет другим наука. обязательно отпишусь. Я конечно сфотографировал повреждения. надеюсь что все будет нормально.
Записан
Zezika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Май 20, 2011, 09:54:18 am »
0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
В дверь ударили типо углом лопаты, или дети кинули камень, или коньком, ХЗ Одним словом маленькая уарапинка 3 - 4 мм и легкая вмятина чуть больше 5 рублевой монетки. КАСО ИНГОСТРАХ без  проблем, встал выбор где все это поправить? Как я понял офицалы вакрасят всю дверь целиком это не гуд, и решил я взят направление вот сюда  http://www.istt.ru/  ( это единственная контора которая сотрудничает с ингострахом которая занимается локальным ремонтом)
Вопрос: кто нибудь пользовался услугами этой фирмы ???? Как результат???

Возвращаясь к ИСТТу, вчера сделала у них бампер, была довольно сильная затертость,  сделали хорошо. Хотя там мне сказали, что у меня цвет легкий и распространенный )
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #10 : Май 24, 2011, 08:34:12 am »
0

Всем день добрый! ну как и обещал отписываюсь.
Покрасили мне дверь даже в обещанные сроки и даже в цвет попали, хоть и красили всю дверь. вот только чтобы не видно было что дверь крашеная нужно было и соседние детали полировать, а так одна вообще блестит, а другие элементы уже подзатертые. и я считаю что ничего страшного нет в том чтобы вам красили элемент целиком. Всем известно что качество ЛКП на киа не самое лучшее. тем более что краски там теперь явно больше чем было до. у знакомой лачик крачили так только на фото видно что крашена дверь, а так отпалировали соседние элементы и не видно. так что есть им над чем работать.
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
« Ответ #11 : Май 25, 2011, 06:14:14 am »
0

Виталик, привет!
Я что то не врубаюсь, они что старую краску не снимали что ли??? 8[
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #12 : Май 25, 2011, 09:49:03 am »
0

Виталик, привет!
Я что то не врубаюсь, они что старую краску не снимали что ли??? 8[

точно не могу сказать, но по моему они просто расшкурили то место где царапины, за шпаклевали, а вот остальную дверь замотовали и снова выкрасили поверх старой краски. на мой взгляд если снимать всю краску, так проще тогда дверь поменять на новую не крашенную. я сам пытался покрасить машину(отечественную). скажу из своего опыта что снимать всю краску не имеет смысла, можно просто за матовать. конечно они там могли заморочится, но что-то мне не верится :)
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
« Ответ #13 : Май 25, 2011, 15:24:46 pm »
0

Тогда вообще не вижу смысла красить всю дверь целиком! Ну да ладно, что сделано то сделано. Главно, что тебе понравилось.
Удачи.
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #14 : Май 25, 2011, 17:08:25 pm »
0

смысл есть красить дверь целиком. во первых работы не особо больше чем покрасить пятном. а вот дефектов может выйти значительно больше если красить пятном. да и заплатят страховщики все равно за покраску целой двери. так что не особо они парятся и красят целиком.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

ИСТТ по направлению по КАСКО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: