форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Пружины на универсал (сзади), увеличенной длины кто-нибуть ставил?

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 192   Вниз
Автор Тема: Пружины на универсал (сзади), увеличенной длины кто-нибуть ставил?  (Прочитано 774863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #840 : Апрель 10, 2012, 15:37:39 pm »
0

В экзисте заказал фобос - заказ сняли, нет в наличии, но есть от элантры 54808. Как думаете подойдет, каябу-то элантровскую поставил?

Эти, от Элантры XD, не подойдут. Совсем не тот типоразмер. Подойдут от Элантры HD, которая производилась с 2006 года по прошлый. Но у фобоса таких похоже нету.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #841 : Апрель 10, 2012, 17:11:54 pm »
0

Ну да экзист говорит что нету, ещё на той недели были(((

Напишите/позвоните производителю. Подождите пока появятся в эксисте.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #842 : Апрель 10, 2012, 17:40:50 pm »
0

Напишите/позвоните производителю. Подождите пока появятся в эксисте.
Кто-то скупил... Было 14 штук в наличии, смотрел буквально позавчера, а вчера уже пусто. 8[
Записан
chipoza
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 20

« Ответ #843 : Апрель 10, 2012, 21:30:25 pm »
0

Кто-то скупил... Было 14 штук в наличии, смотрел буквально позавчера, а вчера уже пусто. 8[

Весна однако, все делают ходовку
Записан
Videofil
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Астрахань

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 26

« Ответ #844 : Апрель 11, 2012, 16:20:14 pm »
0

Весна однако, все делают ходовку

... Включая меня!!!
Не получится сделать фотоотчёт, други, оставил железки и машину в сервисе сегодня утром, проинструктировал спеца по ходовке и отправился по делам служебным на автобусе с простым народом :). Так что процесс заснять на вышло.

Вот про результат... Зад-70,2см, перед-69,5см rulezz. Это после того, как проехал 500м. от сервиса до дома.
Поведение машины не изменилось, разве что, впечатление создаётся, что за последние пол-дня в нашем районе дороги подремонтировали :D
Если серьёзно, то машинка заметно лучше глотает мелкие неровности и меньше подбрасывает задок на лежачих.

Тем кто сомневается по поводу элантровских амиков могу сказать - никаких намёков на расхлябаность,  плавание подвески и "клевки" носом! Упруго и чётко амики делают своё дело! Мне поведение переда особенно нравится, но это, наверное, пока задок не пригружен.

Один удивительный нюанс - задние пружины Lesjofors 42 357 19 (Хонда Прелюд) встали без всякой доработки 8(. Своему спецу я говорил, что придётся пилить, но он потом рассказал, что верхняя опора оделась чётко и на место встала как родная. Я такого совсем не ожидал, чем это объяснить не знаю.
Длина этих пружин по каталогу 366мм., но, когда мерил рулеткой, больше 360 никак не выходило.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 16:22:08 pm от Videofil »
Записан
Слишком семейный чтобы ездить быстро.
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #845 : Апрель 11, 2012, 23:31:32 pm »
0

Нового Сида еще нет в продаже, но техническая информация по нему уже доступна на kia-hotline.com
И, как оказывается, у него очень интересные пружины. Попросту говоря высокие. Передние подойдут для ФЛ, а задние для всех. Рано или поздно, когда запчасти станут доступны для покупки, появится возможность использовать их для восстановления осанки авто, либо для лифтинга подвески.
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #846 : Апрель 12, 2012, 10:44:46 am »
0

Один удивительный нюанс - задние пружины Lesjofors 42 357 19 (Хонда Прелюд) встали без всякой доработки 8(. Своему спецу я говорил, что придётся пилить, но он потом рассказал, что верхняя опора оделась чётко и на место встала как родная. Я такого совсем не ожидал, чем это объяснить не знаю.
Ну а размеры?
Записан
Videofil
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Астрахань

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 26

« Ответ #847 : Апрель 12, 2012, 13:06:59 pm »
0

Коряво я написАл про опору, надо было вот так: родная опора оделась на верх пружины без всяких проблем и лишних усилий.
Сервисник, после моего рассказа про пиление, (по моим измерениям выходило, что пол-витка лишних) настроился на впихивание невпихуемого, а когда до дела дошло был приятно удивлён и сказал что пружина встала не хуже чем родная, без люфта, выгибания и пр. Его смутило только то, что она заметно длиннее.

Ну а размеры?

Про размеры: верхний виток заужен до 85мм, но он как-то быстро "разуживается", т.е. на середине верхнего витка диаметр пружины ужЕ 90мм. и дальше-больше. Ещё, я думаю, могло повлиять то, что за счёт меньшего диаметра прутка (11,25 против 11,75), внутренний диаметр пружины больше на 1мм

Покатался сегодня по городу, машина, конечно в Мерс не превратилась, но приятненько...
И ещё - всё-таки не машины у нас плохие, а дороги :D
Записан
Слишком семейный чтобы ездить быстро.
chipoza
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 20

« Ответ #848 : Апрель 13, 2012, 10:35:21 am »
0

В выхи поставил на зад суплексы, сегодня померял уже 67 см(((( во вторник на след неделе заеду на с\р посмотрим что покажет
Записан
Feel
« Ответ #849 : Апрель 13, 2012, 10:53:42 am »
0

В выхи поставил на зад суплексы, сегодня померял уже 67 см(((( во вторник на след неделе заеду на с\р посмотрим что покажет
Какие ставил? И на что? У меня на хэтче через 8 мес 68-68.5, брал для вагона 46077.
з.ы. Заказанные передние пружины Lesjofors 40 442 25, оказались разные, вчера позвонили из сервиса сказали , что одна встала, а вторая нет, у неё диаметр витка больше почти на 1 см. На коробках одинаковая маркировка.
Записан
trezo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 13000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #850 : Апрель 13, 2012, 10:59:50 am »
0

Заказанные передние пружины Lesjofors 40 442 25, оказались разные, вчера позвонили из сервиса сказали , что одна встала, а вторая нет, у неё диаметр витка больше почти на 1 см. На коробках одинаковая маркировка.
А где покупали? Себе тоже такие буду ставить.
Записан
Feel
« Ответ #851 : Апрель 13, 2012, 11:01:09 am »
0

А где покупали? Себе тоже такие буду ставить.
У знакомого, сегодня  с ним уже общался на энту тему - будет менять.
Записан
chipoza
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 20

« Ответ #852 : Апрель 13, 2012, 11:04:48 am »
0

Какие ставил? И на что? У меня на хэтче через 8 мес 68-68.5, брал для вагона 46077.
з.ы. Заказанные передние пружины Lesjofors 40 442 25, оказались разные, вчера позвонили из сервиса сказали , что одна встала, а вторая нет, у неё диаметр витка больше почти на 1 см. На коробках одинаковая маркировка.

46076 SUPLEX


Записан
Feel
« Ответ #853 : Апрель 13, 2012, 20:13:25 pm »
0

46076 SUPLEX
А надо было 46077.

Добавлено позже: [time]Апрель 13, 2012, 20:22:15 [/time]
...з.ы. Заказанные передние пружины Lesjofors 40 442 25, оказались разные, вчера позвонили из сервиса сказали , что одна встала, а вторая нет, у неё диаметр витка больше почти на 1 см. На коробках одинаковая маркировка.
Вношу ясность по пружинам: в одной коробке была действительно Lesjofors 40 442 25, а во второй некая пружина, другой формы, с большим количеством витков и большим диаметром. Мастер сразу не заметил, т. к. менял по очереди и сначала ему попалась "правильная". На коробке с "неправильной" пружиной видно боковое вскрытие заклеенное скочем, сразу не заметили т.к. коробки были стянуты между собой и обмотаны стрейч-пленкой. На лицо подлог. Одна из версий: упали на складе, машине и т. д., коробки разошлись по шву, пружины раскатились, перпутались... и были сложены в коробки по-принципу: "входит - значит от неё".  :D Вообщем косяк поставщика, только не ясно какого, цепочка из нескольких посредников.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 20:25:21 pm от Feel »
Записан
chipoza
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 20

« Ответ #854 : Апрель 13, 2012, 21:11:53 pm »
0

А надо было 46077.


ИМХО надо то что надо, а не колхоз, меня смущает одно как на данном авто соблюсти правильные параметры с\р если с пружинами такой косяк
Записан
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Пружины на универсал (сзади), увеличенной длины кто-нибуть ставил?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: