форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Пружины на универсал (сзади), увеличенной длины кто-нибуть ставил?

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 192   Вниз
Автор Тема: Пружины на универсал (сзади), увеличенной длины кто-нибуть ставил?  (Прочитано 774688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #285 : Август 23, 2011, 13:09:45 pm »
0

Из-за чего же всетаки выгибает пружины?
Как я понял длинновата пружина для посадочного места и рычаг давит на нее под углом. Так?

Попроще, для недалеких!
Можно было и помягче сказать. Если про меня то не обижусь - действительно здорово тупанул, и возможно кого-нибудь запутал...
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #286 : Август 23, 2011, 13:23:58 pm »
0

Можно было и помягче сказать. Если про меня то не обижусь - действительно здорово тупанул, и возможно кого-нибудь запутал...

Вообщето это я о себе! Если в электрики кое-что понимаю, то в автомобильных железяках НОЛЬ! Хотя сам посебе я далеко не дурак! Просто как и влюбом деле теоретические изыскания  мало что дают, а на практике изучить предмет у меня  возможности нет.


Получается, что если пружина длиннее штатной, то ее в той или иной степени начнет выгибать? Или быть может получается так, что пружина настолько жестче штатной, что под весом автомобиля пружину легче выгнуть в сторону чем сжать, поэтому она и получается сжато-выгнутая, ну и конечно длинна пружины тоже имеет значение.
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 13:37:06 pm от SANTER79 »
Записан
alelo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #287 : Август 23, 2011, 15:46:23 pm »
0

Добрый день!
Заменил на своем ceed sw задние пружины на 57104 KILEN (пружины для мерседеса). При замене нижний резиновый уплотнитель в который вставляется пружина подошел как родной, а вот наверх родной не совсем подходит, немного болтается, нужно взять резиновый уплотнитель для этих пружин. Нашел на рынке в Кунцево в магазине для мерсов(на МКАД). Предложили два варианта, один тонкий другой толстый )). Взял резиновый уплотнитель из более жесткой резины.(сам по себе около 2 см толщиной.) В штатное место идеально он не подошел. Пришлось немного покругу обрезать ножиком и всё(заточил как карандаш)). Пружины ставил сам на даче с братом. Откручивал по одному болту на пружину. Для установки использовал второй домкрат. Боялся что снимут с гарантии при прохождении планового ТО. Всё прошло успешно. С гарантии не сняли. Машина стала по моему мнению стоять так как должна. Смотрю по рейлингам на крыше, теперь точно горизонтально. Заменой доволен, тем более собираемся в Астрахань на рыбалку с большим количеством груза в сентябре.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #288 : Август 23, 2011, 16:51:18 pm »
0

alelo что за ризинки, номера не бало? Опоры мерсовские? Такие как на картинке? Как обрезал? По подробней? Замеры до и после делал? Фотки есть? Померий пожалуйсто растояние от земли до арки.

Добавлено позже: Август 23, 2011, 17:09:36 pm
Предложили два варианта, один тонкий другой толстый )). Взял резиновый уплотнитель из более жесткой резины.(сам по себе около 2 см толщиной.)

А из более жесткой резины это который тонкий или толстый!
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 17:09:36 pm от SANTER79 »
Записан
Дудко Д.
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 114000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

  • Играю даже в Арктике
« Ответ #289 : Август 23, 2011, 22:05:39 pm »
0

да я тоже в машинах тяжело разбираюсь (страх что-нить поломать присутствует), но если начинаю копать то до конца! внимательней читайте мои сообщения, может, что для вас полезное подчеркнёте! а по поводу опорников постораюсь отчёт сделать, только времени нет пока! меня щас волнует внешний посадочный диаметр резинок, у мерсовски не только внутренний больше, но и внешний, вопрос на сколько?

Добавлено позже: Август 23, 2011, 22:17:26 pm
а кто нибуть знает как выглядит нижняя резинка под заднюю пружину?
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 22:17:26 pm от Дудко Д. »
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #290 : Август 23, 2011, 22:26:21 pm »
0

Ну насколько я успел понять, штатный посадочный размер d=100мм, а вот мерсовский размер опорника помойму d=110мм. Точно не помню, дома окажусь только в субботу, но если срочно надо могу звякнуть домашним и попросить померить.

На 16 странице глянь, там есть фотка пружины с верхним и нижнем опорниками.
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 22:28:29 pm от SANTER79 »
Записан
alelo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #291 : Август 28, 2011, 19:53:47 pm »
0

резинка очень похожа, расстояние от земли до крыла померию выложу но стало реально выше. ориентир релинги на крыше стали горизонтально, меня устраивает, с гарантии меня при прохождении ТО не сняли. Обрезал резинку покругу ,ту часть которая вставляется в верхнюю нишу для пружины. Просто снял фаску что ли, как более подробно объяснить не знаю, в общем с натягом что бы вставлялась и не болталась. при переезде полицейских лежащих задок стал заметно жестче, раньше мягче проходил, сейчас скорость снижаю силнее, если машина загружено то проходит мягко. Выбрал этот вариант заменты потому что ничего не нужно пилит(витки я имею ввиду у пружины). Размеры и фото за мной.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #292 : Август 28, 2011, 21:18:52 pm »
0

alelo не затягивай пожалуйсто с замерами и фотками! С передней подвеской ничего не делал? И всеже какой ты выбрал на рынке вариант опоры, толстый или тонкий?
Дудко Д. как дела с отчетом по опорам? Может найдется время, набросаешь пару строк?
Записан
alelo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #293 : Август 29, 2011, 12:35:43 pm »
1

резинку выбрал толстую, более надежная мне показалась(да и образать её удобнее), фотки и размеры сегодня вечером постараюсь выложить. С передком пока ничего не делал, вроде бы пока всё в норме.

Добавлено позже: Август 29, 2011, 20:04:48 pm
пока только фото, размер позже.
« Последнее редактирование: Август 29, 2011, 20:04:50 pm от alelo »
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #294 : Август 30, 2011, 07:38:54 am »
0

а такая тоже подойдет ? Kayba RA 5366 http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=6880481D
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
alelo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #295 : Август 30, 2011, 11:41:22 am »
0

расстояние от земли до крыла 71 см. мне нравиться :) виток пружины толще чем родной, когда снял пружины то родная была даже длиннее мерседесовской.

Добавлено позже: Август 30, 2011, 11:43:20 am
пружины заказывал на сайте в exist, резинку в Кунцево за МКАДом. собираюсь на Ахтубу на рыбалку с полной машиной вещей, скорее всего немного просядет :), так что после поездки напишу пару строк об обкатке пружин.
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 11:43:20 am от alelo »
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #296 : Август 30, 2011, 12:09:15 pm »
0

а такая тоже подойдет ? Kayba RA 5366 http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=6880481D
По диаметру должна подойти без проблем, по длине однозначно пилить придется и не один виток. Жесткость будет зубодробильная скорее всего, зато нагрузку должна держать очень хорошо, фиг продавишь.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #297 : Август 30, 2011, 15:11:49 pm »
0

По диаметру должна подойти без проблем, по длине однозначно пилить придется и не один виток. Жесткость будет зубодробильная скорее всего, зато нагрузку должна держать очень хорошо, фиг продавишь.
Если на Мерина ставили универсала значит должно быть все путем....
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #298 : Август 31, 2011, 00:03:48 am »
0

Если на Мерина ставили универсала значит должно быть все путем....
Резать придется точно, слишком длинные. При таком прутке и длине зад задерет у авто едва ли не до полного хода амортизатора. Пружины с прутком 13мм пилены до высоты 300мм, при этом высота до арки около 69 см. Прикиньте что получится при прутке 14мм и высоте 350мм, совсем не 69+5, а гораздо больше.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #299 : Август 31, 2011, 11:10:22 am »
0

так это понятно что резать....  rulezz
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Пружины на универсал (сзади), увеличенной длины кто-нибуть ставил?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: