форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

"Нерадивый жилец" (TM), что делать?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: "Нерадивый жилец" (TM), что делать?  (Прочитано 1004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина

Приветствую, камрады!

Вот тут обсуждают вопрос расправы с альтернативно паркующимися соседями. А что делать, если ситуация обратная -- расправой угрожают мне? Рассказываю...

Я работаю в центре (Москва, м. "Павелецкая"), машину поставить практически негде -- паркуются в три ряда. Несколько месяцев назад разведка донесла, что есть изумительный дворик, где в любое время дня и ночи можно найти место для машины. Чем я и воспользовался: лишние 10 минут пешком пройтись мне не в напряг, да и местных я не притесняю -- места, как я уже сказал, есть всегда и на любой вкус.

Конфигурация дворика примерно такая: с одной стороны въезд перегорожен противотанковыми ежами бетонным блоком, есть только штук 5-6 парковочных мест и мусорный контейнер (где я практически каждый день машину и ставил до того, как просёк фишку с двором :)). Кстати, на том самом месте меня пару раз запалил камрад AlexVVbeer С другой стороны при въезде во двор вкопаны столбики, между которыми болтался тросик с кодовым замком (наподобие того, которым велосипеды приковывают).
Замок болтался без дела, ни разу не видел его закрытым. Но всё бывает в первый раз: однажды вечером выехать я не смог -- жадностьбдительность жильцов возобладала.
=ohota=

Выехать-то я выехал, зато попутно узнал сверхсекретную комбинацию из четырёх цифр, которая открыла мне дорогу в светлое будущее -- теперь я мог сойти за местного, несколько раз этой комбинацией воспользовавшись.
=nyam=

Один раз был инцидент с местным дворником -- ещё до того, как я стал ставить во дворе), что из-за меня граждане не могут пройти к мусорному контейнеру (ну какая-нибудь монтсеррат кабалье с коромыслом, конечно, там не прошла бы  :D), а также что "снег бащька упадёт, савсем мёртвый будищь (это он про машину). Отбрехался, машину переставил.

Щастье, да? Не тут-то было. Вернувшись к машине в прошлую пятницу вечером, обнаружил под дворником записку примерно следующего содержания (синей шариковой ручкой печатными буквами от руки):
"Пока по-хорошему. Не ставь больше машину здесь".

Я предполагаю, что авторство сей берестяной грамоты может принадлежать:
1. Психически неуравновешенному гражданину. Вариант не рассматривается ввиду непредсказуемости дальнейших действий субъекта, а также отсутствия гарантий не попасть в подобную ситуёвину где бы то ни было -- даже возле своего дома.
2. Местным автовладельцам. Якобы машина кому-то может мешать, хотя я всегда паркуюсь с учётом уже расставленных юнитов, даже заведомо "недвижимых". :)
3. Дворникам. Вероятно, я мешал им вершить их "чистые" делишки, или их "главгаду" запомнилась история с контейнером.

Каждый из этих вариантов мог быть спровоцирован тем, что номера у меня подмосковные. Ага, "поноехоле тут!" :)
Каждый из этих вариантов, а также приведённые выше факты кагбе намекают нам, что автор хочет сохранить своё инкогнито и напакостить исподтишка.

Я вижу следующие выходы:
  • Упереться рогом, продолжать ставить машину там же, есичо -- напрягать страховую и ментовкопов. Опционно можно начать переписку, используя в качестве носителя бумажку под дворником. Но как мне кажется, смысла мало ввиду анонимности вредителя.
    +++: совесть чиста, карма чиста, закон соблюдён.
    ---: потери нервов и времени, а поведение неадекватного анонима не поддаётся прогнозированию.
  • Ставить машину где-то ещё, обиду проглотить.
    +++Нервы целее, больше времени остаётся на другие дела.
    ---Проглоченная обида.
  • Ставить машину куда-то ещё, принять анонимно-симметричные меры.
    +++Те же, что и в предыдущем пункте, к тому же есть вероятность спровоцировать разборки между жильцами, чем наслаждаться. Жаль, лавочки там нет
    :popcorn:
    ---Пакостить из-за угла неприятно как-то, но раз уж жить с волками -- надо их языку обучаться.

Внимание, уважаемые знатоки, вопрос... (гонг) Что делать?  :'(
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
Koteich
0

минировать машину и идти на работу спокойно
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Я думаю, что лучше бы узнать конкретно, чем именно люди недовольны.
Одно дело, если кто-то себе место "пригрел", а вы на него ставитесь. В этом случае вы имеете такое же право, как и остальные, если, конечно, двор не является собственностью ТСЖ дома, рядом с которым вы паркуетесь - в этом случае, насколько я понимаю, парковаться могут члены ТСЖ (но двор должен быть огорожен). Поправьте, если я не прав.
Однако жильцы-автомобилисты тоже куда-то вынуждены уезжать в рабочее время и тоже искать место для парковки, поэтому, имхо, жильцам-автомобилистам вы мешать не должны.

Если людям для прохода к мусорным контейнерам мешает ваша машина, то неправда ваша, особенно если там большой мусорный контейнер, куда выбрасывают крупногабаритный мусор. По себе знаю, что в этом случае припаркованные машины очень мешают утилизации.

P.S. Психически-неуравновешенный гражданин вряд ли бы стал писать записку, он бы сразу к делу перешел.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 16:10:16 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина
0

Я думаю, что лучше бы узнать конкретно, чем именно люди недовольны.
Я б рад узнать -- но как? У кого?

Одно дело, если кто-то себе место "пригрел", а вы на него ставитесь.
Машину я ставил не на одно конкретное машино-место -- то тут, то там... Даже если и так, то место не куплено, земля и асфальт общие.

...если, конечно, двор не является собственностью ТСЖ дома, рядом с которым вы паркуетесь - в этом случае, насколько я понимаю, парковаться могут члены ТСЖ (но двор должен быть огорожен). Поправьте, если я не прав.
Двор огорожен с применением подручных средств: столбики с замком с одной стороны, фортификационные сооружения (бетонный блок) с другой, узкая пешеходная дорожка -- с третьей.  Но огораживать территорию, имея при этом открытые ворота -- нелогично как-то, не находите? :)

Однако жильцы-автомобилисты тоже куда-то вынуждены уезжать в рабочее время и тоже искать место для парковки, поэтому, имхо, жильцам-автомобилистам вы мешать не должны.
Я про то и говорю -- НИ РАЗУ не было такого, чтобы места во дворе не было.

Если людям для прохода к мусорным контейнерам мешает ваша машина, то неправда ваша, особенно если там большой мусорный контейнер, куда выбрасывают крупногабаритный мусор. По себе знаю, что в этом случае припаркованные машины очень мешают утилизации.
С этим согласен.
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Я б рад узнать -- но как? У кого?

Единственный вариант - запарковать еще раз авто с запиской, в которой тактично попросить указать предмет недовольства.
Но это, конечно, рисковано. :)

Машину я ставил не на одно конкретное машино-место -- то тут, то там... Даже если и так, то место не куплено, земля и асфальт общие.

Есть жилые комплексы с ТСЖ, в которых двор тоже является частью собственности жильцов - в этих случаях земля и асфальт не общие. Но скорее всего это не ваш вариант.

Двор огорожен с применением подручных средств: столбики с замком с одной стороны, фортификационные сооружения (бетонный блок) с другой, узкая пешеходная дорожка -- с третьей.  Но огораживать территорию, имея при этом открытые ворота -- нелогично как-то, не находите? :)

Возможно, таким образом было ограничено движение по пешеходным дорожкам?  Я такое тоже вижу во дворе возле работы, но там это сделано для того, чтобы на пешеходных дорожках машины не ездили и не парковались.
Записан
с уважением, ViSuAl.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Есть жилые комплексы с ТСЖ, в которых двор тоже является частью собственности жильцов - в этих случаях земля и асфальт не общие. Но скорее всего это не ваш вариант.
ага, редкость.
в нашем и забор и территория имеются в проекте.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

"Нерадивый жилец" (TM), что делать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: