Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП
Комиссия при оплате штрафа
Mimit:
ИМХО, считаю, что это не свинство, а заработок банка, ведь если бы Вы принимали оплату, не стали бы делать это бесплатно (в конце концов надо платить з/п кассиру, охраннику, за электричество, тепло и прочее), а 3% не такая уж большая сумма.
Если надо съэкономить 3%, то проще не нарушать :D
Centurio:
--- Цитата: Mimit от Январь 27, 2008, 17:49:35 pm ---ИМХО, считаю, что это не свинство, а заработок банка, ведь если бы Вы принимали оплату, не стали бы делать это бесплатно (в конце концов надо платить з/п кассиру, охраннику, за электричество, тепло и прочее), а 3% не такая уж большая сумма.
Если надо съэкономить 3%, то проще не нарушать :D
--- End quote ---
Претензия даже не к банкам, которые, впрочем и так совсем не бедствуют, а к тому, что отсутствует возможность оплатить штраф не пользуясь услугами посредников за которые надо платить, ну не предусматривает КоАП этого, почему я должен вынужденно давать работу банку, на основании какого НПА основанны такие умозаключения! И не надо передергивать, говоря, что лучше не нарушать, это отдельная тема.
Mimit:
Не обижайтесь, "передергивать" не собирался beer
Centurio:
Mimit , да все нормально beer rulezz, я к тому, что наши с ними отношения строятся на четко расписанных статьях соответствующих Законов, которые в данном случае не регламентируют оплату каких либо комиссий, следовательно, это не правомерно, вот и все.
Навигация
Go to full version