Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Фаворит? Больше никогда!  (Прочитано 1068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akvitty

Кажется, мы присоединились к армии ненавистников Фаворита. История наша грустна и неприятна. Особенно в свете некоторых уточнений.
Мы искали недорогую приличную иномарочку для моего старенького дедушки. Он как раз героически прошел операции на обоих глазах и снова смог сесть за руль. После долгих обсуждений и раздумий, мы наконец-то решили, что будем брать вторую kia в семью - а именно Rio.
Выбрали седан, комплектацию Комфорт, за 419 900 рублей. Обзвонили всех дилеров, ни у кого в наличии такой не оказалось. А машина нужна срочно, ждать ее 1,5-2 месяца невозможно - надо дедушку с бабушкой отправлять на чем-то на дачу. В Фаворите предложили хетч в Комфорте, в цвете, который нам очень понравился (золото). Решили заехать в салон на Семеновской (26 марта). Все рассказали, показали. Но дедушке все-таки очень понравился седан, поэтому от идеи с хетчем отказались.
И тут - о чудо! Менеджер заявляет, что есть одна машинка в базе - синий седан в нужной нам комплектации. Решили сразу - берем! От допов отказались, сказали, что может быть заедем к ним позже, доставим.
Оформили заявку ( с VIN, указанием комплектации, цены и суммы предоплаты, срока поставки авто до 9 апреля). Оплатили счет на предоплату - 120 000 руб. Остаток суммы должны были внести 1 апреля.
Итого у нас на руках счет, квитанция об оплате и заявка на авто с подписью менеджера.
Сегодня вечером (28 марта) нам звонит менеджер из Фаворита и говорит, что нашу машину "уронили на бочок", поэтому поставить нам ее он не сможет. На закономерную просьбу вернуть задаток нам отвечают: верните счет и квитанцию, а мы Вам деньги переведем на счет безналом. Отвечаем, что дураков из нас делать не надо - мы не отдадим Вам на руки оригиналы наших документов до получения денег. Иначе не будет никакого основания для наших требований о возврате денег. Они на это говорят, что иначе бухгалтерия ничего нам не вернет.
Есть очень четкое ощущение, что указанного авто не было и в помине. Тем более мы заказали седан, а расшифровка VIN указывает на то, что это хетч 5d.
Моральные уроды.  fire! Кроме того бессердечие ужасное. Хоть бы совести хватало не пытаться обмануть нас, видя, что покумаем машину для старика.
А дедушка так радовался машинке, она ему понравилась, прям глаза засветились  :'(  Не знаю, как ему теперь сказать, что машинка его не придет.  :-$ :'( А с учетом того, что неизвестно, когда и как получится вернуть приличный задаток, - покупка машины откладывается на неопределенный срок.
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: