форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой СИД участвовал в проекте компании "Hyundai" "Изучение естественного износа"

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мой СИД участвовал в проекте компании "Hyundai" "Изучение естественного износа"  (Прочитано 2652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerZH

Как мой СИД участвовал в проекте компании "Hyundai" "Изучение естественного износа автомобилей массовых марок"

В середине марта мне позвонила сестра, не хочу ли я подзаработать немножко денег. Хочу, сказал я и написал о своем желании по указанному ей е-мейлу в агентство маркетинговых исследований(с труднозапоминаемым названием). Сначала пришел отказ, т.к.  у  меня слишком большой пробег, на тот момент было около 104,5тыс.км. Ну, нет так нет, и я забыл про них. Но, через некоторое время, девушки мне перезванивают и приглашают к 9:00 на следующий день. Видимо у них что-то не срослось и они решили взять мою машину.

На следующий день я приехал по указанному адресу в тренинг-центр "Академия Hyundai". Приехал заранее, чтобы "не ударить в грязь лицом", помыл машину на ближайшей мойке. И правильно сделал, т.к. все остальные приехали на грязных машинах в надежде, что их бесплатно помоют. В тот день было 2 Сида, 2 Серато и до кучи 1 ФФ-2.
Отдал ключи сотруднику центра, мне же любезно разрешили остаться  в небольшой комнате отдыха рядом с технической зоной.

Машину загнали в помещение, и корейцы начали работать. Очень внимательно осмотрели все хромированные детали и кузов, постоянно фотографируя каждый сантиметр. Потом на подъемник, где  осмотрели подвеску и днище. Их особенно интересовали скрытые полости, куда они запускали что-то похожее эндоскоп ( гибкий щуп с подсветкой и камерой на конце) Здесь им было легко, т.к. на днище отсутствовала большая часть заглушек. Корейцы, увидев задиры на днище, покачали головой и спросили через сотрудника центра Ивана, где я так езжу, по Москве или загородом? А как часто я выезжаю на бездорожье, был следующий вопрос.
После подъемника корейцы начали смотреть двери, дворники и стекла. Фотографировали, замеряли усилия открытия дверей, люфты в дверях и дворниках. Щупали все резинки. В салоне, дополнительно сняли часть обивки, чтобы добраться до злополучного синего разъема. Знают они про него!
Под капотом, вывернули 1 свечу зажигания, спросили дату замены, сняв воздуховод осмотрели дроссельную заслонку. Сняли и проверяли какой-то датчик  в головке блока над дроссельной заслонкой. Через свечное отверстие смотрели эндоскопом зеркало цилиндра. "Ноу проблем" - был стандартный ответ.

Мое мнение, как автовладельца, корейцев похоже не интересовало, они были увлечены своими осмотрами-замерами и заполнением таблиц. Но, по ходу   работы я старался рассказывать  им про проблемы Сида. Корейцы улыбались, делали вид, что слушают меня и переводчика(мой английский оказался слабоват). И даже попросили отдать им засорившуюся форсунку омывателя и остатки незамерзайки.

И наконец прозвучало долгожданное "Блэк Сид финиш!"

Итог.
Вся процедура заняла 5 часов.
Вознаграждение - 3500руб.
Ничего нового о состоянии машины я не узнал.
В принципе я остался доволен, заработал прибавочку к зарплате, и надеюсь помог альянсу "Hyundai-KIA" улучшить качество своих машин.
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой СИД участвовал в проекте компании "Hyundai" "Изучение естественного износа"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: