форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

О ситуации с ГМО в России и мире. Я против!!!

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: О ситуации с ГМО в России и мире. Я против!!!  (Прочитано 6401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #30 : Март 29, 2011, 16:09:38 pm »
0

Кстати колхозы, совхозы и т.п. с/х предприятия каждый год закупают семена.
Форд, под Люберцами некогда существовал колхоз им.Кирова, далее стал Косиноухтомский.
Так вот они занимались тем, что закупали семена в Голландии на продажу и для себя. И это ещё с конца 80х.
На счет органик - а вы не думали что это бренд, использующийся для продажи продуктов втридорога за счет шумихи вокруг ГМО и удобрений?
В Москве есть магазины которые торгуют продуктами органик, только там ценники такие, что простите...

« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 16:27:01 pm от GSonik »
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #31 : Март 29, 2011, 16:28:28 pm »
0

А если нет? А если я, как деды и оццы не весь урожай съедаю, а часть оставляю на семена? Тогда органег?

Ты как себе представляешь сельское хоз-во в МО? Поехал в Мск, купил за немерянное бабло импортных семян и импортного же навоза и всё это посеял у себя в огороде? Так?  %)
Я как представляю? lol
Сходил к корове, вилами вывалил в тачку "продукты жизнедеятельности", отвез на поле, разметал это все теми же вилами равномерно :D, потом трактором перепахал это все вместе с г***ом, нарезал грядки. Потом достал картошечку осеннюю из погреба с проростками, желательно "синеглазочку", и аккуратненько пошел с ведерком и лопаткой по грядочкам: лопаткой - коп - лунка -- туда картошечку! И так 25 грядочек по 100 метров каждая! :D И так из года в год каждые майские!
Так что свое "немерянное бабло" я для другого припасу ;)
Записан
igval
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #32 : Март 29, 2011, 17:20:09 pm »
0

я не призываю поступать иначе, чем вы сейчас живёте..это выбор каждого.
и это ваши в будущем дети будут (возможно) с генетическим отклонением (не дай Бог).......Воля каждого.... :)
Но задуматься стоит всё же.

Я призываю автора данной темы взять в руки школьный учебник по биологии и прочитать, как устроен и как работает пищеварительный тракт человека. После чего все страшилки про ГМО, которыми запугивают невежественную публику, растают, как страшный сон. И еще, станет немножечко стыдно за представление, устроенное перед собственной семьей.
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #33 : Март 29, 2011, 17:29:11 pm »
0

И еще, станет немножечко стыдно за представление, устроенное перед собственной семьей.

А что за представление автор устроил перед собственной семьей ?  8(
Записан
igval
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #34 : Март 29, 2011, 17:32:25 pm »
0

А что за представление автор устроил перед собственной семьей ?  8(

Вот это не заметили?

"Вечером засел за книгу, в ней есть небольшой список по ГМО, тут же спустился на кухню, и с какой же я чудовищной миной лица перебирал продукты, как было жалко..в итоге 80% купленных продуктов отправились в помойку....жена и друзья были в шоке, дети громко плакали. "
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #35 : Март 29, 2011, 17:34:36 pm »
0

Вот это не заметили?

"Вечером засел за книгу, в ней есть небольшой список по ГМО, тут же спустился на кухню, и с какой же я чудовищной миной лица перебирал продукты, как было жалко..в итоге 80% купленных продуктов отправились в помойку....жена и друзья были в шоке, дети громко плакали. "
lol lol lol
А я думала, что это из какой-то фантастической книги цитата... или сценарий к фильму-ужасов
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #36 : Март 29, 2011, 17:51:43 pm »
0

достал картошечку осеннюю из погреба с проростками, желательно "синеглазочку", и аккуратненько пошел с ведерком и лопаткой по грядочкам
Если вы выращиваете помидоры, огурцы, картофель из семян, маркированных F1, F2, гибрид, то, как я понимаю, они все ГМО, т.е. являются "поколениями трансгенных растений", как выразился ldenisy
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #37 : Март 29, 2011, 18:35:25 pm »
0

Форд, а ты, как я понимаю, и помидоры и огурцы на семена оставляешь?
Ну и самое грустное, что семенной картофель также вырождается, поэтому его нужно обновлять :( Так что, никуда нам от ГМО не деться! Хоть каким его навозом удобряй, хоть импортным, хоть отечественным, прямо из под хвоста! :D 
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #38 : Март 29, 2011, 20:04:56 pm »
0

Так что, никуда нам от ГМО не деться!
Остаёцца надеяцца, что igval прав насчёт ЖКТ.
У меня повышенная кислотность и когда утром все лежат в лёжку возле унитаза после вчерашнего торта, я хожу и удивляюсь - как же он несвежий, когда я больше всех его съел и ничё не случилось. Не-е, это вы наверное чем то другим отравились!  :)
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #39 : Март 29, 2011, 20:16:48 pm »
0

А я, видимо, с детства тренировала свой ЖКТ, вспоминаю его неизменно с тазом возле кровати и с температурой 40.
Зато теперь:
Цитировать (выделенное)
...я хожу и удивляюсь - как же он несвежий, когда я больше всех его съел и ничё не случилось. Не-е, это вы наверное чем то другим отравились! 
:D
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #40 : Март 30, 2011, 09:42:43 am »
0

Я призываю автора данной темы взять в руки школьный учебник по биологии и прочитать, как устроен и как работает пищеварительный тракт человека. После чего все страшилки про ГМО, которыми запугивают невежественную публику, растают, как страшный сон. И еще, станет немножечко стыдно за представление, устроенное перед собственной семьей.
Специально взял..ещё с Советсткого времени...указываете что где написано про генетику???? При чём здесь пищеварительный тракт?
Я просто может чего то непонимаю?  :D...Какие на хрен страшилки я рассказываю? Расскажите мне пожалуйста о пользе макдональдса, спиртного кустарного (хорошего редко найдёшь), о помидорах, которые в Перекрёстках лежать по несколько месяцев и не портится, запах есть а вкус дерьмо,..т.е. Вы утверждаете, что съев продукт с ГМО, мы всё переварим и ничего нам не будет!? Смешно. На это ГМОшники и надеются..у них продукция дешёвая, а органика дорогая...Спорить не буду, если Вы ещё на уровне школьного обучения..
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #41 : Март 30, 2011, 09:57:56 am »
0

Вы утверждаете, что съев продукт с ГМО, мы всё переварим и ничего нам не будет!? Смешно.
А чё смешного? Не лучше ли не ржать, а обсудить и разобрацца?
В ЖКТ пища подвергаецца мощному воздействию агрессивных жидкостей, расщепляющих всё и вся. Что не удалось расщепить и всосать через стенки кишечнега выводицца из организма в виде фекашек. С чего ты лично решил, что привитый растению ген не расщепился, не растворился в кислоте, не вывелся в уни таз, а всосался в кровь?
А если всосался, то дальше что? Он соединяецца с гемо глобином?
Напомню, речь идёт не о мышьяке или ртути, а о куске растения.
Так что там происходит на самом деле?
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #42 : Март 30, 2011, 10:01:44 am »
0

а если серьёзно, то немного конкретики. ГМО продукт, это содержание в нём чужеродной ДНК вставки. При употребление пищи, возможно ничего не случится.
Химически ДНК - это двойная цепь-полимер, где каждое звено этой цепи - один из каких-либо 4х нуклеотидов. Между растительными нуклеотидами, бактериальными и животными нет принципиальной разницы. Однако сама цепь ДНК подвергается различным модификациям. Например, метилированию, гидроксилированию или гликозилированию. У разных организмов эти процессы модификации могут происходить по разному. Например, животная ДНК метилирована на 50%, у бактерий процент метилированной ДНК значительно меньше. Наличие этих модификаций играет определенную роль в эффективности переваривания ДНК в пищевом тракте и определяет дальнейшую судьбу этой ДНК в организме. ДНК, которую мы проглотили с пищей, отличается также по количеству закодированных там генов. ДНК бактерий содержит больше генных участков, в то время как ДНК животных и растений содержит много нетранслирующихся участков. Если мы употребляем пишу, инфицированную вирусом, то вместе с ней мы поглощаем много вирусных последовательностей. А если пища проходила процесс бактериальной ферментации (кефир), то продукт содержит много бактериальной ДНК. В процессе пищевариения 95% всей ДНК деградирует до отдельных нуклеотидов. Оставшиеся 5 % в виде кусков от 100 до 400 нуклеотидов могут дойти до кишечника. Тут на горизонте появляется эксперимент Шубберта, который взволновал сначала Ермакову, а следом за ней общественность. По результатам экспериментов, некоторые вирусные последовательности, попав в большом количестве с пищей в организм, способны в непереваренном виде проникнуть в кровь и даже плацентарный барьер им не помеха. ДНК с пищей может попасть к примеру у беременной женщины, к плоду и встроиться в геном плода. То есть горизонтальный перенос чужих генов в геном репродуктивных клеток. В обычно потребляемых количествах ДНК не токсична. Проникновение, вcтраивание отдельных участков ДНК в геном бактерий пищеварительного тракта нельзя исключить. Однако вероятность такого события крайне низкая. Я не говорю же, что все повально мы мутируем...у нас ещё есть иммунитет...а у детишек он нарушается уже с раннего возраста, когда мы им даём соки, которые вообще ненатуральные...пищу которая вся из ГМО.....я говорю про ГМО в целом о будущем нашем поколение....
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #43 : Март 30, 2011, 10:17:15 am »
0

Забыл добавить..что ГМО в частности влияет очень сильно на детей, т.к. слизистая оболочка пищеварительного тракта ребенка обладает повышенной проницаемостью, как для питательных веществ, так и для патогенов. Поэтому и стал я этой темой озадачиваться...вникать.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #44 : Март 30, 2011, 10:26:00 am »
0

как для питательных веществ, так и для патогенов
А почему привитый ген - патоген? Это может для растения он чужеродный, а для ферментов желудка - кусок растения, обычный углевод. Какая химформула у гена-модификатора?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

О ситуации с ГМО в России и мире. Я против!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: