форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

О ситуации с ГМО в России и мире. Я против!!!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: О ситуации с ГМО в России и мире. Я против!!!  (Прочитано 6394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!

Что то слышал несколько лет назад про ГМО (генетически модифицированные  организмы)..но не придал значение этому. А тут буквально месяц назад купил книгу Сергея Тармашева (любимый писатель на сегодняшний день у меня, читаю второй год его книги) "Наследие". Там как раз рассказывается про чудовищную катастрофу из-за ГМО....стоит почитать. И тут я задумался, и вот уже вторую неделю читаю в инете про ГМО....сверяюсь с справочниками, смотрю и отбираю продукты питания. А т.к. у меня маленькие детки, то для меня это актуально сильно. Была пятница, поехали на дачу, заехали по пути как всегда в Реал, накупили опять же как всегда продуктов в две машины багажников, детям различных хлопьев, киндеров, жвачек, нам чипсов, доширак на утречко, и т.п. всё то, что кажется вкусным, и чем набиты магазины. Вечером засел за книгу, в ней есть небольшой список по ГМО, тут же спустился на кухню, и с какой же я чудовищной миной лица перебирал продукты, как было жалко..в итоге 80% купленных продуктов отправились в помойку....жена и друзья были в шоке, дети громко плакали. Пришлось на утро рассказывать про ГМО. А детям купил различных вкусностей на местном рынке, сделанные своими руками (варенье, сметана, мёд, чак-чак....).
Много писать не буду, т.к. лучше и грамотнее об этом пишут специалисты в этой теме, которые борются не один год против ГМО.
Вот одна небольшая статейка (доклад) человека, который реально стоит на острие ножа против лоббистов ГМО.
http://www.systemdev.ru/articles/main/news2-4.html
а также: http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/63404-katastroficheskaya-situaciya-s-gmo-himikatami-i-rakom.html
Про ГМО написано масса докладов...есть список ГМО продуктов...просто наберите в поисковике "Список ГМО продуктов".
Жалко детей..ох как жалко. Поэтому понятно почему колхозов у нас нет, и почему искореняют сельское население России, чтобы вообще крестьянства у нас не существовало. Ведь с нашими полями и землями можно накормить органически-чисмтыми продуктами весь мир. А это, тем кто производит ГМО, невыгодно, потеря огромных денег и власти. Им накакать на людей, сами то они кушают органику.
Нам почему то всем всё пофигу, все говорят, что их это не коснётся, жрали в Макдональдсах и дальше есть будем, заказывали пиццу с колой, и продолжать будем...что вся эта брехня по инету и в книгах, фантастика. На это и рассчитывают ГМОшники, на нашу авось, на наш пофигизм...только страдать дети наши буду.
Я не предлогаю и несобатирую идти на митинги  :)..просто давайте пообщаемся на эту тему, кто что делает , чтобы не травить себя и своих детей разной неедой? Если мы начнём следить за своим здоровьем, то глядишь, и фаст-фуды грёбанные исчезнут,. Теперь у макдональдса стало меньше клиентов на 16 человек (это моя семья, и родственники). Глядишь так, через месяц, станет меньше на 1000 человек. Это шикарно.
Записан
deadmazdie
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Новогиреево

    ODO 7020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Электрик я
« Ответ #1 : Март 23, 2011, 19:33:08 pm »
0

Автор, ты конечно хорошую тему поднял) Кроме ГМО, есть еще много чего, что убивает человека, из простейшего это, алкоголь, табак, наркотики, но почему то ни кто от этого не отказывается. Колбасу есть нельзя, мяса там точно нет, хлеб тоже не улучшит здоровья, список можно продолжать до бесконечности, человек такое существо, что по своим идеологическим соображениям он не привык себе отказывать в чем то, особенно если это вкусно. Я курю и пью колу, да и фиг с ним, что это вредно, у нас экология одна чего только стоит, и от чего я помру мне как то все равно, век наш не вечен, годом раньше или позже. Большая часть зависит от твоих родителей, какой иммунитет они тебе передали и какие гены. В свою очередь, что ты передал своим детям, от этого и зависит твоя сопротивляемость к окружающему "миру". Можно вести здоровый образ жизни и помереть от какого нибудь инсульта. По этому советую не особо замарачиватся на эту тему)
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #2 : Март 24, 2011, 10:20:21 am »
0

я не призываю поступать иначе, чем вы сейчас живёте..это выбор каждого.
и это ваши в будущем дети будут (возможно) с генетическим отклонением (не дай Бог).......Воля каждого.... :)
Но задуматься стоит всё же.
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #3 : Март 24, 2011, 10:27:52 am »
0

Честно говоря, чем больше задумываешься, тем страшнее становится
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #4 : Март 24, 2011, 10:35:25 am »
0

Все мы ходим под Солнцем....и можем бояться или не бояться....но если что то и случится, то коснётся каждого...ешь ты продукты с ГМО или нет..но я хочу по крайней мере видеть своих детей здоровыми, и самим быть здоровыми, а не как сейчас детки, большинство рождаются с повышенным тонусом, астмой, и т.п. 
Записан
deadmazdie
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Новогиреево

    ODO 7020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Электрик я
« Ответ #5 : Март 24, 2011, 10:44:26 am »
0

Все мы ходим под Солнцем....и можем бояться или не бояться....но если что то и случится, то коснётся каждого...ешь ты продукты с ГМО или нет..но я хочу по крайней мере видеть своих детей здоровыми, и самим быть здоровыми, а не как сейчас детки, большинство рождаются с повышенным тонусом, астмой, и т.п. 

Ну как бы ты не хотел, дети рождаются уже с отклонениями, и ни куда от этого не деться... Нас убивает все, что вокруг нас, атмосфера, течение жизни, продукты, лекарства которые не прошли проверки, чем новей будет поколение тем хуже оно себя будет чувствовать, если даже отгородиться от всего и выращивать свои продукты на чистой земле, то и это не поможет, ты уже содержишь в себе "мутированые" гены, мы просто обречены... Задуматься конечно можно, но это уже не поможет.
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #6 : Март 24, 2011, 10:50:01 am »
0

Цитировать (выделенное)
Я не предлогаю и несобатирую идти на митинги  ..просто давайте пообщаемся на эту тему, кто что делает , чтобы не травить себя и своих детей разной неедой? Если мы начнём следить за своим здоровьем, то глядишь, и фаст-фуды грёбанные исчезнут,. Теперь у макдональдса стало меньше клиентов на 16 человек (это моя семья, и родственники). Глядишь так, через месяц, станет меньше на 1000 человек. Это шикарно.
Что касается вот этого:
Есть гектар земли в Калужской области, там проживают мои престарелые родители, переехавшие после выхода на пенсию из Москвы туда на пмж. Они держат домашний скот, птицу, т.е. свое молоко, творог, сливки, масло, яйца, ну и мясо в том числе. То же касается овощей и фруктов по сезону.
Остальное:  по возможности стараемся избегать продуктов консервированных, переработанных, хлебобулочных изделий промышленного производства (пользуемся дома хлебопечкой), также стараемся избегать концерогенов в процессе приготовления пищи (пользуемся аэрогрилем без добавления жиров) :D, водой искобчительно бутылизированной, чай пьем только высокогорный цейлонский (привезли сами, и еще заказываем из Америки, у нас либо по цене боинга, либо "веники"), ну и многе другое, с оглядкой на слоган  "не навреди". Да! Не едим колбасы, сосиски, фаст фуд, газированные напитки и другие соки искусственного приготовления)))))
Будем жить долго и счастливо, и умрем в один день ( 21 декабря 2012 года lol lol lol
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #7 : Март 24, 2011, 10:52:26 am »
0

Ну как бы ты не хотел, дети рождаются уже с отклонениями, и ни куда от этого не деться... Нас убивает все, что вокруг нас, атмосфера, течение жизни, продукты, лекарства которые не прошли проверки, чем новей будет поколение тем хуже оно себя будет чувствовать, если даже отгородиться от всего и выращивать свои продукты на чистой земле, то и это не поможет, ты уже содержишь в себе "мутированые" гены, мы просто обречены... Задуматься конечно можно, но это уже не поможет.
Самое опасное для нашего здоровья и долголетия - это стрессы! А как в наше время ЭТОГО избежать? Только если уехать и жить отшельником где-нибудь. Но ведь не каждый может отрешиться от цивилизации, я пока еще не готова.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #8 : Март 24, 2011, 10:57:11 am »
0

Будем жить долго и счастливо, и умрем в один день ( 21 декабря 2012 года

раньше на три месяца....не в декабре, а с августа месяца... :D
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #9 : Март 24, 2011, 10:59:36 am »
0

Будем жить долго и счастливо, и умрем в один день ( 21 декабря 2012 года

раньше на три месяца....не в декабре, а с августа месяца... :D
8(
Да? Уже перенесли? А я не знала :D
Пойду будильник переставлю :D
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #10 : Март 24, 2011, 11:06:14 am »
0

 lol..вчера позвонили и сообщили мне, что лучше раньше, чем позже. Быстрее кончим, быстрее начнём!
Я в это не верю....т.к. хочу побывать на олимпиаде в Сочи. :D
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #11 : Март 24, 2011, 14:00:16 pm »
0

Самое опасное для нашего здоровья и долголетия - это стрессы! А как в наше время ЭТОГО избежать?
По возможности не париццо!
Не ем мясо теплокровных и хлеб. Полёт нормальный!  B)

Я курю и пью колу, да и фиг с ним, что это вредно, у нас экология одна чего только стоит, и от чего я помру мне как то все равно, век наш не вечен, годом раньше или позже.
Попробуй наркотики - классная штука, вставляет неподецки!  akkord
Записан
ldenisy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 25, 2011, 02:01:23 am »
0

Безо всякого зазнайства.
Я сам молекулярный биолог, эксперт по контролю ГММ (генетически-модифицированных микроорганизмов).
Бездумные возгласы о борьбе с ГМО - это мракобесие! Это как если бы я написал "Ядерная физика - я против!"
ГМО могут быть вредными, только если вы его сделали вредным (вставили ген токсина, или еще какой-нибудь ген, который активирует метаболизм эндогенного токсина, которого в норме немного). Но если вы вставили ген, продукт (например, какой-нибудь Na/K насос) которого повышает засухоустойчивость. Как это может помешать кому-либо вообще.
Нужен просто разумный контроль. Тесты на токсичность, канцерогенность и тератогенность, и т.д. От нормальных ГМО дети не страдают, а вот без них (в условиях перенаселенности Земли и отсутствии нормальных сельхозугодий) реально умирают с голоду.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Март 25, 2011, 09:58:16 am »
0

Я сам молекулярный биолог, эксперт по контролю ГММ
Кстати, а как там всё происходит? Вставляют ген в рестение один раз, потом оно даёт семена уже с геном, их сеют, они дают семена тоже с геном? Т.е. достаточно вставить один раз, чтобы появилась новая культура? Потом тока бери семена и сей, так?

ЗЫ Украинские вегетарианцы доказали, что сало это растение.  B)
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #14 : Март 25, 2011, 10:19:40 am »
0

Кстати, а как там всё происходит? Вставляют ген в рестение один раз, потом оно даёт семена уже с геном, их сеют, они дают семена тоже с геном? Т.е. достаточно вставить один раз, чтобы появилась новая культура? Потом тока бери семена и сей, так?

ЗЫ Украинские вегетарианцы доказали, что сало это растение.  B)
никто не проводил экспериментов далее...почитайте мои ссылки вверху, ..у этих микробиологов, одна цель..."накормить всех голодных Земли"...только почему то многие страны отказываются от продуктов с ГМО..и почему то Канада забила тревогу по поводу того, что на землях, на которых были посажены зёрна ГМО, теперь не не может расти чистые зёрна..не прирастают..т.к. уже заражена почва...и то, что генные зёрна не хранятся до следующего года для последующего посева, т.к. не выгодны производителям ГМО такой факт...в зёрнах введён ген-терминатора на уничтожения,....и это не враньё и не пустословие. Как может быть полезным продукт, который состоит из химии?...Как Кола может быть полезна или соки (чистых соков в России не выпускают)...Задайтесь вопросом: почему не восстанавливают в нашей стране сельское хозяйство??? А микробиолог, который здесь написал раннее "выпад", значит не считается с мнением выше его по специализации коллег, и более просвещённых и значимых лиц в мире.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

О ситуации с ГМО в России и мире. Я против!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: