форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Карелия (Модератор: MaksoFon)

 

Есть кто-нибудь из Карелии (Петрозаводска, Костомукши)?

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61   Вниз
Автор Тема: Есть кто-нибудь из Карелии (Петрозаводска, Костомукши)?  (Прочитано 218722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xForce_Viper
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #615 : Май 23, 2011, 23:43:14 pm »
0

Дамы и господа, всем привет! ;)
В общем продолжается у меня эпопея со сходом\развалом.(если кому интересно, могу поподробнее описать). Блин, вот не знала баба горя,купила порося! :D и смех и грех,в самом деле.

Вопрос такой: Где можно его сделать нормально, чтобы не очень дорого, а самое главное мастером, не страдающим жопорукостью?
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #616 : Май 24, 2011, 10:29:40 am »
0

Сань, ты мне вот скажи - ну нафига ты полез в новом автомобиле с/р делать?????? попробуй в ка-Моторс сгонять - там у нас одноклубник манагером работает :) через него попробуй :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
xForce_Viper
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #617 : Май 24, 2011, 18:22:46 pm »
0

Съездил в к-моторс.Вроде за 480 рублей готовы сделать развал передней оси.Смутило однако то,что на свою работу гарантии они не дают.
В слове и то 10 дней.Да и никакой электрокорректировки они не делают, хотя в слове мне расписывали, мол она вообще не нужна да и не существует такой.
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #618 : Май 24, 2011, 19:36:14 pm »
0

а ты чего решил то вообще с/р делать???
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
romzai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #619 : Май 24, 2011, 21:45:50 pm »
0

В общем продолжается у меня эпопея со сходом\развалом.(если кому интересно, могу поподробнее описать). Блин, вот не знала баба горя,купила порося! :D и смех и грех,в самом деле.
Вопрос такой: Где можно его сделать нормально, чтобы не очень дорого, а самое главное мастером, не страдающим жопорукостью?
Рассказывай, да поподробней. Пригодится "сто пудово". Сколько себя помню, скока бибиков было, нормально сделать р/с всегда было проблемой.
   
Зачем и вправду стал делать р/с, как говориться ведь "лучшее - враг хорошего". Хотя по первости сам этим страдал.

Нормально делают у Жени Грибкова на Ключевой, но там очередь длинная, завтра поспрошаю у механика своего.
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #620 : Май 24, 2011, 21:47:50 pm »
0


Нормально делают у Жени Грибкова на Ключевой, ..........

телефон/адрес в студию!
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
romzai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #621 : Май 24, 2011, 23:35:49 pm »
0

Это на Ключевой, по Антонова вниз, через переезд к Молокозаводу и сразу направо.
В гаражах, метров 100, там видно будет. Телефона нет, поспрошаю.

Года два там не делал, но раньше это было самое лучшее место. Плюс качественный ремонт, когда не надо менять лишние запчасти, в итоге выходило нормально.
Записан
xForce_Viper
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #622 : Май 25, 2011, 01:13:12 am »
0

Кстати, Рома, привет тебе. :) Вчера ты был замечен на октябрьском, не стал сигналить правда, тебе меня видно не было.

История была такая:
Две недели назад был я в ПФК.Был там на выходных, а потому пришлось встретиться не с мастером по обслуживанию КИА, а с дежурным ( по работе с ФИАТ). Я ему описал всё как полагается, про машину новую, про развал дважды деланый, про неовы испорченные. Он сказал, мол я вас понимаю, сочувствую. Делали они говорит раньше электрокорретировку( ну это когда он по КИАм был), а сейчас, мол, не знает что к чему. Говорит, приезжайте в будни к мастерам КИА.

Ну дальше я уезжал на недельку, тем самым гарантийный период р\с вышел. Приехал я давече в слово. Подошёл со своей проблемой в отдел сервиса:описал всё досканально.Они выслушали и послали меня в ... нет не в Ж..., но в отдел гарантии. Там я опять повторил свою историю с начала до конца.Они послали меня на...Нет не на Х...., а на аудиенцию к мастеру-приёмщику.

В общем когда я стал в очередной, сотый раз рассказывать своё горе сначала до конца, мастер вставлял только нелепые беканья и меканья. Но тут он услышал, что 10 гарантийных дней на работу прошло, а начал тыкать меня носом во всякие акты, где про эти самые 10 дней написано. Видимо считая, что я в технике полный 0, он попытался грузить меня умными описаниями процедуры р\с. Про корректировку, кстати, они дескать вообще не слышали. Всё говорят там механическим путём выставляется. Единственное, чем он мне может помочь, так это записть меня на новый р\с, за почти 1 300 руб. На мой возглас, типа не слипнуться ли у них мягкие части тела, он предложил мне скидку,т.е. сделать р\с за 900 руб. Я ,естественно, отказался.

Самое интересное, что это уже вторая машина, на которой в слове сделали р\с подобным образом. Ну на прошлой пробег был 100тыс., да и была она отчественного образца, поэтому я им простил ( правда, после того, как они в 4(!) раз переделывая р\с не смогли ничего поделать, а предложили мне руль в ступице переурутить.


А развал я попросил сделать, потому что машину стало уводить в право,как поставил летнюю резину.  Теперь думаю, может лучше б уводило... :(
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #623 : Май 25, 2011, 08:50:28 am »
0

Цитировать (выделенное)
А развал я попросил сделать, потому что машину стало уводить в право,как поставил летнюю резину.  Теперь думаю, может лучше б уводило...
надо было сначала колеса местами поменять :) мне на 15-ке помогало :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
xForce_Viper
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #624 : Май 25, 2011, 09:58:31 am »
0

Дак я менял.
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #625 : Май 25, 2011, 15:02:32 pm »
0

ну про эффект спрашивать бессмысленно ;)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
romzai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #626 : Май 25, 2011, 21:33:33 pm »
0

Кстати, Рома, привет тебе. :) Вчера ты был замечен на октябрьском, не стал сигналить правда, тебе меня видно не

Привет всем!
Да я после работы обычно такой з....й, что можно "кричать" в лицо, все равно не увижу. Скорей бы уж в отпуск.

Желаю удачи с развалом, т.к. помочь не знаю чем.

Кстати, собираюсь через неделю-две на ТО-1, просю советов, что да как лучше. Сразу скажу:
 - салонный фильтр менять буду на ТО-1;
 - воздушный не меняют, поэтому купил в экзисте за 376 руб., после ТО поменяю сам.
 Из косяков:
 - болтается (не сильно) правая противотуманка - это гарантия, сделают ли бесплатно?
 - прошлым жарким летом облезли наклейки ПКФ на задней двери, осталать только основа, попрошу их снять аккуратно - интересно как сделют и сделают ли вообще?


Записан
nikola10
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен.обл.

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 4

« Ответ #627 : Май 25, 2011, 21:47:11 pm »
0

Привет всем!
Да я после работы обычно такой з....й, что можно "кричать" в лицо, все равно не увижу. Скорей бы уж в отпуск.

Желаю удачи с развалом, т.к. помочь не знаю чем.

Кстати, собираюсь через неделю-две на ТО-1, просю советов, что да как лучше. Сразу скажу:
 - салонный фильтр менять буду на ТО-1;
 - воздушный не меняют, поэтому купил в экзисте за 376 руб., после ТО поменяю сам.
 Из косяков:
 - болтается (не сильно) правая противотуманка - это гарантия, сделают ли бесплатно?
 - прошлым жарким летом облезли наклейки ПКФ на задней двери, осталать только основа, попрошу их снять аккуратно - интересно как сделют и сделают ли вообще?



Салонный не проще самому поменять,денег сэкономишь!Тоже где 300 руб стоит.Менять 2 мин.А воздушный после зимы смысл менять,он чистый будет.Зимой не пыли не пуха тополиного.
« Последнее редактирование: Май 25, 2011, 21:49:58 pm от nikola10 »
Записан
karhu
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер(родом из Карелии)

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #628 : Май 25, 2011, 22:29:19 pm »
0

Съездил в Петрозаводск туда добраля за 4,5 часа с остановками и оформление штрафа на 300р(теперь дпс ездит медлено по трассе в районе Лодейное поле,хотя раньше их небыло.Ремонт дороге идёт конечне стахановскими темпами,иногда пришлось постоят.Обратно доехал за 5 часов,но уже без остановок на отдых.Видать сказывается что днём выехал из Петрозаводска.Встретил Citroen с клубной наклейкой и клубными рамками на первомайке у Балтийского банка.Теперь после 1 июня поеду за загран паспортом.
Записан
Фин
« Ответ #629 : Май 25, 2011, 22:31:32 pm »
0

Это мой-но не я за рулем
Записан
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Карелия (Модератор: MaksoFon)

 

Есть кто-нибудь из Карелии (Петрозаводска, Костомукши)?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: