форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Карелия (Модератор: MaksoFon)

 

Есть кто-нибудь из Карелии (Петрозаводска, Костомукши)?

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61   Вниз
Автор Тема: Есть кто-нибудь из Карелии (Петрозаводска, Костомукши)?  (Прочитано 218887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

Славкин сиид уехал в Суругт :) щас он пока на астре гоняет.. на фотке - сиид за часа за 4 до аварии...
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
авторитет
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а что там забыл?
я оттуда может в пятницу поеду
да родственники там у меня,я каждый год по два три раза туды мотаюсь.....
Записан
Svetochka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПТЗ - > СПб

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1498

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

kolinz, как доехали?
мы еще 3 часа на ТО торчали, точнее мы покатались на новом спортейджике, потом перекусили. Задние стойки стабилизатора приговорены к замене :(, правда хорошо хоть по гарантии.

за морошку еще раз большущее спасибо  beer

Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

всё - я дома! rulezz rulezz
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Svetochka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПТЗ - > СПб

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1498

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

всё - я дома! rulezz rulezz

Ждем отчета, чтобы подавиться слюнками от зависти  ;)
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

всё - я дома! rulezz rulezz

Ждём, дорогой товарищ, лоцию тех путей, где ты оставил отпечатки протектора (начиная с Вяртсиля). Я тоже хочу как-нибудь добраться в Мюнхен и Нюрнберг паромом из южной Швеции.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

все подробненько распишу.. пока что скажу одно - больше я через эту долбанную Торфяновку не езжу.. это капец! сэкономил 20 евро на топливе а геморроя получил выше крыши.. финские погранцы там - звери! на Вяртсиля спокойнее намного! и дорога пустая - не то что эта Балтия ))
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

все подробненько распишу.. пока что скажу одно - больше я через эту долбанную Торфяновку не езжу.. это капец! сэкономил 20 евро на топливе а геморроя получил выше крыши.. финские погранцы там - звери! на Вяртсиля спокойнее намного! и дорога пустая - не то что эта Балтия ))

А я тебя, разгильдяя, разве не уговаривал...я тебя разве не увещевал, чтобы ты свистел через Финляндию, а ? :) Расскажи, кстати, чем именно тебя обидели финны в Торфе, пожалста.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

на обратном пути мы решили блин сэкономить и поеххать через Торфяновку.. так вот... финские погранцы докопались, где мы были. При  въезде мы сказали, что чешем в Хельсинки.. ну и обратно тоже самое.. ну и диалог:
- Гдэ вы быылли?
- В Хельсинки.
- Выы быылли толко в Хэллсинкы??
- да.
- У кого?
-  ФИО человека...
- Адрэс?
- Он у меня вбит в навигаторе!
- Тэллэффооон?
- Я его на память не знаю - записан в телефонной книжке мобильника.
- Выыы точно быыли в Хэлсынки?
- Да.
- Я сээйчас буду смотрэт ваша машыына.. и еслы я найду докумэнты иностранных государств этто буутэт очень плохо... Вы точно быыли толко в Хэлсынки? Можэт выыы ездыли на паааромэ?
- Да.
- Кууда?
- В Швецию на 2 дня.
- Стооохкхолм?
- Да.
- Скооолко днэй?
 - Два.
- А еще кууда??
 -.. больше никуда.
- В Гээрманию?? В Испанию??
- Нет! В Испанию я не ездил!
0- Хоорошо. наждо чэстно говорить весь маршрут.. всего доброго.

вот  такой диалог со мной.. моих попутчиков тоже пытали - типа где были. какого хрена возвращаетесь тут а не через вяртсиля..
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

...
- Я сээйчас буду смотрэт ваша машыына.. и еслы я найду докумэнты иностранных государств этто буутэт очень плохо...
...
0- Хоорошо. наждо чэстно говорить весь маршрут.. всего доброго.

вот  такой диалог со мной.. моих попутчиков тоже пытали - типа где были. какого хрена возвращаетесь тут а не через вяртсиля..

Ты знаешь, Макс, практика показывает, что тезис о "честно" железно работает. Ой, не любят эти финские погранцы, когда ты им тюльку гонишь ! А отследить, где ты был реально, технически пара пустяков - следы от путешествий на паромах, по неофиц.информации, к ним поступают всю дорогу, включая казусы, если кто-то на судне перебрал и, скажем, вёл себя громковато - впрочем, как и сведения о нарушении ПДД или правил парковки.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

Ты знаешь, Макс, практика показывает, что тезис о "честно" железно работает. Ой, не любят эти финские погранцы, когда ты им тюльку гонишь ! А отследить, где ты был реально, технически пара пустяков - следы от путешествий на паромах, по неофиц.информации, к ним поступают всю дорогу, включая казусы, если кто-то на судне перебрал и, скажем, вёл себя громковато - впрочем, как и сведения о нарушении ПДД или правил парковки.
ну вот меня это и напрягло, ибо в Дании вроде как влетел в одном месте на камеру-радар.. пара ярких вспышек в ночи и моя скорость снизу (ради смеха - 47км/ч.. ремонт моста шел.. но может и не радар был - ничего не предъявили мне на границе :) ) я и подумал, что по этим данным вычислили. но! когда спросил про Испанию - все стало понятно - разводят, ибо они ооочень не любят, что финку используют для транзита в Испанию :) а у меня - 2 дня в мае (открытие визы) и сейчас 10 дней - стандартный период русского вояжа на море :) он когда паспорт мой открыл, произнес "ХМММ"...
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
lenok10
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Карелия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Максим,с возвращением тебя ! Думай может как-нибудь соберемся шашлычка пожарить  ;)
подробно расскажешь про свое путешествие  beer
Записан
Питомник Жемчужина Карелии-кавказские овчарки,таксы длинношерстные,американская акита
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

0

Максим,с возвращением тебя ! Думай может как-нибудь соберемся шашлычка пожарить  ;)
подробно расскажешь про свое путешествие  beer

да надо бы как нить собраться... погоду выбрать посуше - и пожарить мяса :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
kolinz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Petrozavodsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

kolinz, как доехали?
мы еще 3 часа на ТО торчали, точнее мы покатались на новом спортейджике, потом перекусили. Задние стойки стабилизатора приговорены к замене :(, правда хорошо хоть по гарантии.

за морошку еще раз большущее спасибо  beer


Пожалуйста. А передние стойки стабилизатора уже меняли? Мы доехали нормально. На обратном пути лучше бы в Мегу и Икею не заезжали - что хотел купить не было в наличии, а времени потеряли 1,5 часа. Но, как оказалось, очень даже кстати, что ничего не купил - на оставшиеся средства заказал запчасти, которые в ПЛТ порекомендовали к замене, а именно: тормозные колодки (перед., зад.) и стойки+втулки стабилизатора заднего.
Записан

Svetochka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПТЗ - > СПб

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1498

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #314 : Октябрь 01, 2010, 08:16:11 am »
0

Пожалуйста. А передние стойки стабилизатора уже меняли? Мы доехали нормально. На обратном пути лучше бы в Мегу и Икею не заезжали - что хотел купить не было в наличии, а времени потеряли 1,5 часа. Но, как оказалось, очень даже кстати, что ничего не купил - на оставшиеся средства заказал запчасти, которые в ПЛТ порекомендовали к замене, а именно: тормозные колодки (перед., зад.) и стойки+втулки стабилизатора заднего.

Не, с передними все пока нормально, как ни странно 8[. А мы потом тоже в икею поехали, там народ с Петрика приезжал - ездили встречались)))


Кстати. если что кому надо, то мы приедем 6-ого числа в Петрозаводск, так что принимаем заказы на мелкогабаритный  груз  ;)
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Карелия (Модератор: MaksoFon)

 

Есть кто-нибудь из Карелии (Петрозаводска, Костомукши)?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: