Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Встречка.  (Прочитано 4555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ледяной
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток.

Кто хорошо юридически подкован подскажите что делать?

Ехал по Новосходненскому шоссе в обл.
По одной полосе в каждую сторону, между ними сплошная.
Из протокола:
"...произвел выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения не связанный с 2, 3 ст 12.15, пересек сплошную линию разметки, объехал остановившееся по правилам на обозначенном остановочном пункте маршрутное т\с."
Написали, что нарушил 12.15, ч.4. Насколько справедливо такое решение? и не является ли это 12.15, ч 3?

И вообще имеет место нарушение ПДД?
Автобус стоял на месте. Откуда могу знать как долго он будет стоять? Если он через полчаса только поедит мне стоять и ждать за ним полчаса? Пассажиры не входили и не выходили. Произошло все в первом часу ночи.
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 20:07:41 pm от Ледяной »
Записан
Безмолвный дотоле космос расцвёл потоками систематических сигналов. Вселенная оказалась битком набита разумной жизнью. Крушились теории, бились в истерике профессора… А сисадмин отхлебнул пиво из банки, посмотрел на вечернее небо и задумчиво сказал: «О! Нас разбанили…»
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1 : Март 19, 2011, 21:49:07 pm »
0

Всем доброго времени суток.

Кто хорошо юридически подкован подскажите что делать?

Ехал по Новосходненскому шоссе в обл.
По одной полосе в каждую сторону, между ними сплошная.
Из протокола:
"...произвел выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения не связанный с 2, 3 ст 12.15, пересек сплошную линию разметки, объехал остановившееся по правилам на обозначенном остановочном пункте маршрутное т\с."
Написали, что нарушил 12.15, ч.4. Насколько справедливо такое решение? и не является ли это 12.15, ч 3?

И вообще имеет место нарушение ПДД?
Автобус стоял на месте. Откуда могу знать как долго он будет стоять? Если он через полчаса только поедит мне стоять и ждать за ним полчаса? Пассажиры не входили и не выходили. Произошло все в первом часу ночи.
Советов давать не буду. Просто полгода назад был аналогичный случай в Москве с моим племяшом. Заехал левыми колесами за сплошную при объезде автобуса на остановке. Такая же улица по одной полосе в каждую сторону. Гаец ехал следом, потом догнал, остановил и в итоге протокол с такими же последствиями (ст. 12.15, ч.4). Потом к мировому судье со своим адвокатом (адвокат - умный мужик, но переквалифицировать на ч.3 у него не получилось), соответственно доказать свою правоту всё-равно не удалось. Там давно всё куплено. В итоге 4 месяца лишение прав. Вот и думай теперь, как себя дальше вести. На форуме эта тема где-то уже обсуждалась, полистай. Удачи beer  
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 21:55:35 pm от alexww »
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #2 : Март 19, 2011, 21:58:16 pm »
0

Всем доброго времени суток.

Кто хорошо юридически подкован подскажите что делать?

Ехал по Новосходненскому шоссе в обл.
По одной полосе в каждую сторону, между ними сплошная.
Из протокола:
"...произвел выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения не связанный с 2, 3 ст 12.15, пересек сплошную линию разметки, объехал остановившееся по правилам на обозначенном остановочном пункте маршрутное т\с."
Написали, что нарушил 12.15, ч.4. Насколько справедливо такое решение? и не является ли это 12.15, ч 3?

И вообще имеет место нарушение ПДД?
Автобус стоял на месте. Откуда могу знать как долго он будет стоять? Если он через полчаса только поедит мне стоять и ждать за ним полчаса? Пассажиры не входили и не выходили. Произошло все в первом часу ночи.
попробуй обратиться с жалобой на действия инспектора к вышестоящему, и решить с ним.
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #3 : Март 19, 2011, 22:35:19 pm »
0

а на месте было никак?
"ищи" свидетелей!!!
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #4 : Март 19, 2011, 22:40:46 pm »
0

а на месте было никак?
"ищи" свидетелей!!!
У племяша было два свидетеля (один из них  был я). Не помогло :'(
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #5 : Март 20, 2011, 12:13:28 pm »
0

У моего коллеги отняли права за такое же "нарушение". Он прошел 5 или 6 судов (подавал на апелляцию)!!! В итоге лишение 5 месяцев и потрачено куча времени. В нашей стране очень сложно доказать свою невиновность!!! У него и свидетели были, плюс гаец написал лишнего свидетеля, что тот видел что было нарушение, а в суде свидетель гайца сказал что не видел ни чего!!! Явная неправота гаишника, но суду все равно!!! Вот и вышло лишение!
P.S. Я когда обгоняла через две сплошные движущийся автобус (уж моя дурость и ни чего более), решила вопрос на месте, поправив материальное положение простого сотрудника милиции. Так как он увидев меня %) перегородил дорогу своей газелью! И я получилось остановилась как раз еле доставая правыми колесами до сплошных  shoot. Он пытался вызвать ГИБДД, что бы меня оформить по закону. Но пришли к выводу наказать меня рублем (отдала копейки). И даже спорить с ним не стала что я права! . Зачем мне нужен наряд гайцов и прочее... А там место очень любимое ГИБДД ( станция метро, светофор). Вообщем советую на месте разбираться. Очень тяжело потом доказывать свою невиновность!
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Ледяной
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 23, 2011, 11:27:09 am »
0

А пользоваться услугами, например
vernemprava.ru
кто-нить пробовал?
Записан
Безмолвный дотоле космос расцвёл потоками систематических сигналов. Вселенная оказалась битком набита разумной жизнью. Крушились теории, бились в истерике профессора… А сисадмин отхлебнул пиво из банки, посмотрел на вечернее небо и задумчиво сказал: «О! Нас разбанили…»
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #7 : Март 23, 2011, 12:41:08 pm »
0

Аналогичная история. Моя. Исход не хороший....http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23436.0.html
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
elektrik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #8 : Март 23, 2011, 12:48:49 pm »
0

Вообще у некоторых получается отстоять свои права, вот ситуация аналогичная Ледяной http://www.avto.ru/news/news_30406.html
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #9 : Март 23, 2011, 15:06:59 pm »
0

Аналогичная история. Моя. Исход не хороший....http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23436.0.html
Похоже эти ПИДРы для себя нашли хлебное место sux  Чуть раньше я писал об объезде автобуса именно на Лобненской (там Зиг-Заг напротив), просто место не уточнял. Эти засранцы уже год там калымят (сколько раз за мной пристраивались, когда вперёд автобус уходил - где-то прячутся). Есть желание списать их боковой номер и позвонить в ССБ, пусть разберутся. А мировой судья был как раз тамже за разрушенным клубом.
Founder мысленно beer
Записан
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #10 : Март 23, 2011, 15:13:20 pm »
0

Похоже эти ПИДРы для себя нашли хлебное место sux  Чуть раньше я писал об объезде автобуса именно на Лобненской (там Зиг-Заг напротив), просто место не уточнял. Эти засранцы уже год там калымят (сколько раз за мной пристраивались, когда вперёд автобус уходил - где-то прячутся). Есть желание списать их боковой номер и позвонить в ССБ, пусть разберутся. А мировой судья был как раз тамже за разрушенным клубом.
Founder мысленно beer
Ага, именно у Зиг-Зага меня и настигли, а стояли возле Волги, на первой остановке я и спалился....И действительно, стоят там регулярно и по сей день.
Ну лан, дело прошлое, 4мес просвистели....хотя не....проползли :D
Теперь там более внимателен. Чего и всем советую в подобных ситуациях - очень уж велик соблазн мимо автобуса проскочить....
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #11 : Март 23, 2011, 15:20:19 pm »
0

Ага, именно у Зиг-Зага меня и настигли, а стояли возле Волги, на первой остановке я и спалился....И действительно, стоят там регулярно и по сей день.
И не просто стоят каждый день, а именно сегодня видел - сидят в своём форде перед "запчастями" и, зевая, глядят направо в сторону остановки автобуса - значит место в кармане ещё есть. Одно слово - ПИДРы :punk:
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 08:33:14 am от alexww »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #12 : Март 24, 2011, 21:24:11 pm »
0

Есть же тема http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4243.210.html
Зачем их еще плодить?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #13 : Март 24, 2011, 23:05:13 pm »
0

наоборот больше надо таких тем-меньше будет тех кто попадется на хитрые уловки гайцов fire!
еду сегодня по улице по одной полосе в каждом направлении впереди джип притормаживает я тоже  вижу впереди автобус осановился высаживает неспешно пассажиров,тошним за автобусом соскоростью 20км\ч а через 300м стоит гайовская машина на встречке и пишет на камеру 8(
Записан
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #14 : Март 24, 2011, 23:16:56 pm »
0

Пипл, про гайцов - отдельно, а ничего, что по ПДД - это таки нарушение?  B)
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: