Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 1.6 MT Prestige 300 км  (Прочитано 1476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NielZ
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Итак, мой первый отзыв. Начну, пожалуй, без утомительных предысторий о том, как выбирал машину (на самом деле, рассматривал чуть ли не весь автопарк автомобилей с класса, что можно купить в рашке), о том какие проблемы были с дилером, т.к. все сложилось относительно гладко (ждал почти все те 90 дней, что были указаны в договоре, а затем в течение 10 дней птс). Из неприятного можно отметить лишь то, что из салона я забрал машину немного не того цвета, которого хотел (в договоре было указан основной цвет- phoenix silver, а в качестве дополнительных compass blue и piston silver- машина последнего цвета).
Сразу хочу оговориться, что я водитель с всего лишь 2-х летним стажем и до этого ездил лишь только на классике и собственно владел ваз 2114, который на протяжение всех этих 2-х лет служил верой и правдой и я в нем ни разу не разочаровался, однако все-таки всегда хотелось чего-то более престижного и с более высоким уровнем комфорта. Покатавшись на сиде на тест-драйвы понял- что это он- мой выбор)
По правде говоря, думалось, что особых различий между 14-й и сидом в поведение и управление не замечу, однако я глубоко ошибся) Из того, что особенно произвело впечатление- отточенные и острые реакции рулевого колеса, резкие тормоза (когда выезжал из салона, вновь пересев на 14-ю на мгновение показалось, что у нее отказали тормоза), по-хорошему жесткая подвеска, а также весьма неплохая динамика и хорошая шумоизоляция. В статике же радовали огромный салон (снаружи машинка кажется гораздо меньше и сразу даже и не предполагаешь, что там так просторно), наличие большого числа опций, качественный пластик салона, удобные сиденья и т.п.

Забрав машину из салона и на данный момент изучив ее более тщательно хочется особенно отметить следующее:
из плюсов:
-наличие огромного количества приятных мелочей в салоне, вроде очешника, подстаканников, различного рода ящичков, моднявых солнезащитных козырьков с зеркальцем и подсветкой (которые, особенно по достоинству оценят дамы), органайзера в багажнике и т.д. по списку.
-безопасность на высшем уровне.
-весьма и весьма неплохой ресивер в базе, с хорошим звучанием, хорошим приемом радио и управлением на руле.
-ну и все, то, что было перечислено раннее.
из минусов:
-высоковатый расход топливо (до 10 л по трассе и до 15 по городу), однако двигатель не брезгвует 92-м бензином при том, что никаких ухудшений в динамических характеристиках в сранение с 95-м не происходит.
-очень уж короткие первые 4 передачи из-за чего в городе приходится попотеть в попытах перевести машину в оптимальный режим езды.
-не столько напрягает низкая подвеска, сколько длинный передний свес (будь бы он короче, низкая подвеска была бы не столь критична).
-на 2-й день эксплуатации на пороге под водительской дверью вылезла трещина (!) сантиметра 2 длинной, планирую в скором времени обратиться с этой проблемой к дилеру.
-немного смущает подгонка передних дверей в той области, где стыкуются порог и переднее крыло. Странно, что в салоне не заметил этого, либо этого и вовсе не было, точно сказать не могу. Вопрос к форумчанам: нормально ли это? Может быть это так и должно быть?

В общем и в целом, несмотря на незначительные минусы, машинкой вполне доволен.
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 23:46:03 pm от NielZ »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: