Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 197   Вниз
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 908433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свечи для двигателей:

1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FC) 2006 ~ середина 2009 г.г. (короткая юбка)
Оригинал: NGK ZFR5F-11 (18829-11050)
Иридий: Denso Iridium Power IK16; Denso Iridium Tough VK16; NGK ZFR5FIX-11; NGK ZFR5FIX-11P

1.6 (G4FC) середина 2009 г. - настоящее время. (длинная юбка)
NGK LZKR6B-10E (18855-10060)
Champion RER8MC (18854-10080)

2.0 (G4GC)
NGK BKR5E-11 (18814-11051)

Список пополняется...
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #450 : Апрель 20, 2010, 15:23:35 pm »
0

я тож выкручиваю свечи после 15 тык и они как новые, но сканер показал, что в 3-м цилиндре свечка подтупливает, так что внешнее состояние ещё ни о чём не говорит. Кстати, нестандартные свечи - очень хороший повод опставить отметку в СК об этом  :P
На основании чего должна ставиться какая то отметка? Что есть, оригинальные свечи? Не хватало ещё шизофрении чтобы заправляться оригинальным бензином и давать дышать машине оригинальным воздухом. Перед установкой обзвонил ради интереса 4х дилеров. Все в один голос говорят следующее "что если у вас что-то случиться в дороге далеко от ОФ дилера, где вы будите искать "оригинал"? Подбирайте свечи с подходящими параметрами и всё. А Иридий не иридий, это не наше дело. В случае поломки двигателя, если выясниться что виноваты свечи, то гарантия на это не распространяется. Ставьте и не бойтесь за гарантию!"
Записан
Exist
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #451 : Апрель 21, 2010, 20:54:30 pm »
0

На основании чего должна ставиться какая то отметка? Что есть, оригинальные свечи? Не хватало ещё шизофрении чтобы заправляться оригинальным бензином и давать дышать машине оригинальным воздухом. Перед установкой обзвонил ради интереса 4х дилеров. Все в один голос говорят следующее "что если у вас что-то случиться в дороге далеко от ОФ дилера, где вы будите искать "оригинал"? Подбирайте свечи с подходящими параметрами и всё. А Иридий не иридий, это не наше дело. В случае поломки двигателя, если выясниться что виноваты свечи, то гарантия на это не распространяется. Ставьте и не бойтесь за гарантию!"
  rulezz
Хоть кто то здесь в здравом уме  :D
Записан
Вано
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

« Ответ #452 : Апрель 22, 2010, 00:52:03 am »
0

Вот я бы тоже свечи получше себе поставил, тот же иридий например. Еще раз отпишите пожалуйсто, какой каталожный номер иридиевых свечей, которые точно подходят на 1.6?
Записан
Feel
« Ответ #453 : Апрель 22, 2010, 09:40:37 am »
0

Вот я бы тоже свечи получше себе поставил, тот же иридий например. Еще раз отпишите пожалуйсто, какой каталожный номер иридиевых свечей, которые точно подходят на 1.6?
NGK Iridium ix ZFR5FIX-11 stock no. 2477
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #454 : Апрель 22, 2010, 10:15:46 am »
0

На основании чего должна ставиться какая то отметка? Что есть, оригинальные свечи?
Оригинальные свечи - это свечи по каталожному номеру производителя. На основании чего? На основании того, что установленные свечи не соответсвуют рекомендации производителя. Если они станут причиной выход из строя двигателя, случай будет признан негарнатийным.
Цитировать (выделенное)
Гарантия изготовителя ограничена дефектами производственного характера (дефекты материала, изготовления или сборки) и не распространяется на следующие случаи:
3.8. Ущерб в результате ремонта или обслуживания, проведенного не официальным дилером Изготовителя, а также ущерб, вызванный установкой деталей, не одобренных Изготовителем.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2010, 10:21:54 am от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Exist
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #455 : Апрель 22, 2010, 22:45:10 pm »
0

Вот я бы тоже свечи получше себе поставил, тот же иридий например. Еще раз отпишите пожалуйсто, какой каталожный номер иридиевых свечей, которые точно подходят на 1.6?
IK 16 Iridium Power"  rulezz
Записан
Zakk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #456 : Апрель 23, 2010, 08:29:49 am »
0

Пробег 17,5 ткм. Начитался "страхов" в этом топике и прикупил себе комплект Hyundai ZFR 5 S 11. По каталогу КИА - это считается оригиналом. Двигатель работает нормально. Бенизина жрет в норме. Динамика нормальная. Вот сижу в раздумьях - менять свечи/не менять ? Что скажете ?
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #457 : Апрель 23, 2010, 08:35:38 am »
0

Пробег 17,5 ткм. Начитался "страхов" в этом топике и прикупил себе комплект Hyundai ZFR 5 S 11. По каталогу КИА - это считается оригиналом. Двигатель работает нормально. Бенизина жрет в норме. Динамика нормальная. Вот сижу в раздумьях - менять свечи/не менять ? Что скажете ?

я менял на 29тыс. проблем не было, свечи как новые.
Записан
Zakk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #458 : Апрель 23, 2010, 08:42:57 am »
0

esa

29 ткм - это же почти ТО-2 (30ткм), а на нем это вроде как плановое мероприятие (замена свечей).  Чего не дождался ? Были симптомы или как ?
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #459 : Апрель 23, 2010, 08:46:38 am »
0

esa

29 ткм - это же почти ТО-2 (30ткм), а на нем это вроде как плановое мероприятие (замена свечей).  Чего не дождался ? Были симптомы или как ?

на плановом ТО30 и менял, просто по времени его проходил.
двиг работал и работает отлично (тьфу три раза), но коли по регламенту положено, не стал сопротивляться.
Записан
Zhack
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
« Ответ #460 : Апрель 28, 2010, 10:57:06 am »
0

Вот я бы тоже свечи получше себе поставил, тот же иридий например. Еще раз отпишите пожалуйсто, какой каталожный номер иридиевых свечей, которые точно подходят на 1.6?
Я также в раздумье, стоит ли ставить иридий? У меня Сид 2010г, пытаюсь выяснить, одинаковые ли по длине резьбы, свечи. Судя по этой ссылке, http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1395 - не одинаковые. Кто-нибудь выкручивал свечи на обновленном Сиде, отпишитесь??? ;)
P.S. Но цена, однако, есть ли смысл ????                     
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 11:00:49 am от Zhack »
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #461 : Апрель 28, 2010, 13:45:01 pm »
0

Пробег 17,5 ткм. Начитался "страхов" в этом топике и прикупил себе комплект Hyundai ZFR 5 S 11. По каталогу КИА - это считается оригиналом. Двигатель работает нормально. Бенизина жрет в норме. Динамика нормальная. Вот сижу в раздумьях - менять свечи/не менять ? Что скажете ?
А у тебя проблемы есть в работе двигателя? Если нет тогда на очередном ТО и поменяешь.Свечи нормально ходят по 30т.
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
Exist
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #462 : Апрель 28, 2010, 22:32:23 pm »
0

Я также в раздумье, стоит ли ставить иридий? У меня Сид 2010г, пытаюсь выяснить, одинаковые ли по длине резьбы, свечи. Судя по этой ссылке, http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1395 - не одинаковые. Кто-нибудь выкручивал свечи на обновленном Сиде, отпишитесь??? ;)
P.S. Но цена, однако, есть ли смысл ????                     
Я видел смысл и поставил,результатом доволен.По крайней мере на расход топлива жаловаться не могу,при том что кручу мотор от 4-5тыс.оборотов постоянно.
Вообще ставить или нет,каждый решает для себя сам...
Записан
Bembich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Элиста

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • My ceed
« Ответ #463 : Апрель 29, 2010, 12:17:30 pm »
0

Пробег 45 тыс км
Записан
Bembich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Элиста

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • My ceed
« Ответ #464 : Апрель 29, 2010, 13:47:38 pm »
0

После замены свечей тяга стала намного лутьше и расход уменьшился на 0,5 литра.
Записан
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 197   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: