Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 197   Вниз
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 907287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свечи для двигателей:

1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FC) 2006 ~ середина 2009 г.г. (короткая юбка)
Оригинал: NGK ZFR5F-11 (18829-11050)
Иридий: Denso Iridium Power IK16; Denso Iridium Tough VK16; NGK ZFR5FIX-11; NGK ZFR5FIX-11P

1.6 (G4FC) середина 2009 г. - настоящее время. (длинная юбка)
NGK LZKR6B-10E (18855-10060)
Champion RER8MC (18854-10080)

2.0 (G4GC)
NGK BKR5E-11 (18814-11051)

Список пополняется...
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

А свечи на ФЛ из какого материала ставят? Где-то нарыл инфу, что ирридиевые. Но тогда 30 тык для них ничтожно мало.. Или  чего-то не понял??
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

А свечи на ФЛ из какого материала ставят? Где-то нарыл инфу, что ирридиевые. Но тогда 30 тык для них ничтожно мало.. Или  чего-то не понял??
Обыкновенные у нас свечи, те, которые LZKR6B10E. Безо всяких драгоценных вкраплений. Платина и иридий исключительно за свой счет.
Записан
VRN
0

И работает двиг на родных NGK лучше (кал.число-6) , чем Bosch иридиевые (кал число-7).
У меня расход на бошевских свечах вырос где-то на 1-1.5л АИ-92
Записан
Без нагана в России тяжело
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

И работает двиг на родных NGK лучше (кал.число-6) , чем Bosch иридиевые (кал число-7).
У меня расход на бошевских свечах вырос где-то на 1-1.5л АИ-92
Шестые NGK по "горячести" как раз и соответствуют бошевским семеркам-шестеркам, так что расхождения по тепловым характеристикам между ними нет. NGK6=Bosch7,6   NGK5=Bosch8    NGK7=Bosch5 и т.д. Современные свечи вообще очень гибкие по тепловым характеристикам.
Про расход спорить не буду. На моем авто А92 улетает в трубу в одинаковом количестве что на бошах, что на родных нжкашках, во всяком случае на глаз.
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Шестые NGK по "горячести" как раз и соответствуют бошевским семеркам-шестеркам, так что расхождения по тепловым характеристикам между ними нет. NGK6=Bosch7,6   NGK5=Bosch8    NGK7=Bosch5 и т.д. Современные свечи вообще очень гибкие по тепловым характеристикам.
Про расход спорить не буду. На моем авто А92 улетает в трубу в одинаковом количестве что на бошах, что на родных нжкашках, во всяком случае на глаз.

Не удивлён. А-92 кушается только в путь, 1,5 литра как с куста. Что объяснено именно октановым числом (чтобы создать необходимую смесь его требуется больше). Это к вопросу об экономности.
По идее, ирридий помимо долговечности, за счет подачи более мощной искры обеспечивает более полное сгорание в камере, что в свою очередь отражается на экономичности в том числе.
cliff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

0

согласен
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

это в теории, а на практике BKR5ES-11 очень плохо работают на сиде  sux


И в теории и на практике эти свечи для 2.0 (в применении к сееd ) и естественно они на 1.6 (в применении к сееd ) плохо работают :)
Сравните длину электродов %) и поймете почему плохо работают. аналогами и взаимозаменяемыми (если только война и тд) их нельзя назвать
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

0

Не удивлён. А-92 кушается только в путь, 1,5 литра как с куста. Что объяснено именно октановым числом (чтобы создать необходимую смесь его требуется больше). Это к вопросу об экономности.
По идее, ирридий помимо долговечности, за счет подачи более мощной искры обеспечивает более полное сгорание в камере, что в свою очередь отражается на экономичности в том числе.

плотность и теплотворная способность 92 и 95 - одинаковы. Поэтому разница в расходе объясняется не этим. Расход на 95 может быть ниже только в режиме постоянных разгонов. Хотя у меня разница в расходе в пределах погрешности измерений.

Простые иридиевые свечи не являются долговечными, по регламенту у них такой же интервал, как у обычных. У них изнашивается боковой электрод, у меня где-то валяются свечи, на которых проехал около 20 ткм, там боковой электрод изношен. причем очень неравномерно, с одной стороны больше , с другой меньше. Долговечные иридиевые - это с платиной на боковом электроде. Вот у них интервал около 100 ткм. Но беда свечей NGK - это прорыв газов между металлом и изолятором со временем. Уже два раза из-за этого пришлось чистить закопченую катушку, она была в таком состоянии , что разряд начинал идти по ее поверхности.
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

Расход на 95 может быть ниже только в режиме постоянных разгонов.
согласен полностью, у кого в основном городской цикл тот видит разницу, а кого за городом тот мало ее ощущает
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

0

сегодня сменил свечки на сиде, свечи прошли 23 тыс.км. все что я описал про замену свечей на церате http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3179.msg1418042.html#msg1418042 справедливо и для сида: нагар на раб. части, нагар на изоляторе, увеличившийся зазор и отсутствие каких-либо улучшений на новых свечах. свечи те же зфр5. взяты в экзисте по 105р. в упаковке мобис
Записан
Grinya81
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Солнцево

    ODO 121900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я очень извиняюсь может своим вопросом я повторюсь, но может кто подскажет номерок оригинальных платиновых или иридиевых свечек? Заранее спасибо!!!!
Записан
apachka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ребят подскажите для про сид свечи какие нужны номер!!! купил недавно иридиевые а там резьба больше. машина 2009 г
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 21:43:14 pm от apachka »
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Я очень извиняюсь может своим вопросом я повторюсь, но может кто подскажет номерок оригинальных платиновых или иридиевых свечек? Заранее спасибо!!!!
Нет таких. Обычные медно-никелевые свечи производства NGK или Champion, расфасованные в "оригинальную" упаковку Хендай-КИА-Мобис. Все платино-иридиевое хозяйство будет строго "не оригинальным" производства все тех же NGK-Denso-Bosch и т.д. и т.п.
Записан
cliff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

0

Все платино-иридиевое хозяйство будет строго "не оригинальным" производства все тех же NGK-Denso-Bosch и т.д. и т.п.
я слышал, что свечи нового образца какие-то платино-иридиевые подходят от KIA MOHAVE, номер вроде 18846-11060, но надо проверить
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

я слышал, что свечи нового образца какие-то платино-иридиевые подходят от KIA MOHAVE, номер вроде 18846-11060, но надо проверить
судя по тому что интернет выдает на FL она не пойдет так как длина резьбы стандартная. на дорестайл не знаю
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 197   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: