Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 197   Вниз
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 907250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свечи для двигателей:

1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FC) 2006 ~ середина 2009 г.г. (короткая юбка)
Оригинал: NGK ZFR5F-11 (18829-11050)
Иридий: Denso Iridium Power IK16; Denso Iridium Tough VK16; NGK ZFR5FIX-11; NGK ZFR5FIX-11P

1.6 (G4FC) середина 2009 г. - настоящее время. (длинная юбка)
NGK LZKR6B-10E (18855-10060)
Champion RER8MC (18854-10080)

2.0 (G4GC)
NGK BKR5E-11 (18814-11051)

Список пополняется...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #630 : Ноябрь 17, 2010, 16:18:28 pm »
0

А как же в "Советские времена" были свечи без "платиновых наворотов" и ходили мама не горюй, без проблем заводились, пробеги большие были ... а сейчас: иридий, платина, и т.д.-честный отъём денег у граждан, а качество и ресурс хромает .... и так по любой продукции абсолютно, а вусё потому что живём мы в век комерции, где не качество главное, а как можно больше и чаще с народа собирать денюжку ...
Записан


-=Сталинград=-
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #631 : Ноябрь 17, 2010, 16:25:13 pm »
0

А как же в "Советские времена" были свечи без "платиновых наворотов" и ходили мама не горюй, без проблем заводились, пробеги большие были ... а сейчас: иридий, платина, и т.д.-честный отъём денег у граждан, а качество и ресурс хромает .... и так по любой продукции абсолютно, а вусё потому что живём мы в век комерции, где не качество главное, а как можно больше и чаще с народа собирать денюжку ...

Ну и как в сиде ходят 17ДВРМ ?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #632 : Ноябрь 17, 2010, 17:18:12 pm »
0

он на них тока с кривым ключем работает
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #633 : Ноябрь 17, 2010, 19:40:49 pm »
0

А как же в "Советские времена" были свечи без "платиновых наворотов" и ходили мама не горюй, без проблем заводились, пробеги большие были ... а сейчас: иридий, платина, и т.д.-честный отъём денег у граждан, а качество и ресурс хромает .... и так по любой продукции абсолютно, а вусё потому что живём мы в век комерции, где не качество главное, а как можно больше и чаще с народа собирать денюжку ...

Это все из-за требований предъявляемых к отработавшим газам и присадок, добавляемых в топливо. Свечки в основном из-за присадок помирают, уж больно много на них отложений набирается и эффективность их работы снижается. По идее применение этих наворотов призвано повысить сопротивляемость свечи к образованию этих отложений, повысить её способность к самоочищению и заставить топливо сгорать максимально полностью в камере сгорания.
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #634 : Ноябрь 17, 2010, 20:12:11 pm »
0

Это все из-за требований предъявляемых к отработавшим газам и присадок, добавляемых в топливо. Свечки в основном из-за присадок помирают, уж больно много на них отложений набирается и эффективность их работы снижается. По идее применение этих наворотов призвано повысить сопротивляемость свечи к образованию этих отложений, повысить её способность к самоочищению и заставить топливо сгорать максимально полностью в камере сгорания.

Проблема в том, что отложения "откладываются" на юбке изолятора, а навороты наворочены в электродах.
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #635 : Ноябрь 17, 2010, 20:48:18 pm »
0

Проблема в том, что отложения "откладываются" на юбке изолятора, а навороты наворочены в электродах.

А что такое юбка изолятора?
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #636 : Ноябрь 17, 2010, 20:51:12 pm »
0

А что такое юбка изолятора?

Это изолятор, расположенный внутри резьбовой части свечи. Из нее (из юбки изолятора) "торчит" внутрь цилиндра центральный электрод (с наворотами или без).
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #637 : Ноябрь 17, 2010, 21:01:44 pm »
0

Это изолятор, расположенный внутри резьбовой части свечи. Из нее (из юбки изолятора) "торчит" внутрь цилиндра центральный электрод (с наворотами или без).

Понял, просто кто как её называет, кто юбкой, кто просто изолятором, кто конусом изолятора.
Записан
Star500
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #638 : Ноябрь 30, 2010, 10:56:06 am »
0

Сейчас позвонили из сервиса. Сказали, что свечи бензином убиты (машина 2010г.выпуска, пробег 9500, заправка только Лукойл 95 Экто). Сказали, что для замены у них есть только оригинальные корейские свечи SOL (не уверена в правильности написания). Стоимость одной свечи 600 руб. Посоветуйте, соглашаться на данные свечи или купить дешевле (какие?) и дать им поставить?
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #639 : Ноябрь 30, 2010, 12:06:46 pm »
0

Сейчас позвонили из сервиса. Сказали, что свечи бензином убиты (машина 2010г.выпуска, пробег 9500, заправка только Лукойл 95 Экто). Сказали, что для замены у них есть только оригинальные корейские свечи SOL (не уверена в правильности написания). Стоимость одной свечи 600 руб. Посоветуйте, соглашаться на данные свечи или купить дешевле (какие?) и дать им поставить?

Шлите их лесом. Скорее всего вас разводят. Во первых вряд ли ваши свечи убиты. Во вторых, оригинальными для сида считаются япошковские свечи NGK. А в третьих 600 р за штуку - запредельная цена.
Записан
Star500
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #640 : Ноябрь 30, 2010, 12:17:12 pm »
0

Шлите их лесом. Скорее всего вас разводят. Во первых вряд ли ваши свечи убиты. Во вторых, оригинальными для сида считаются япошковские свечи NGK. А в третьих 600 р за штуку - запредельная цена.

Я уже об этом думала. Но ведь вместо моих бывших свечей мне скорее всего отдадут чьи-то убитые свечи. По-любому мне нужно новые свечи купить. Какие? Что подходит для сида 1,6 2010 г.выпуска?
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #641 : Ноябрь 30, 2010, 12:18:34 pm »
0

600 р за штуку - запредельная цена.
для дорестайла - запредельная, для FL - нормальная, там свечи другие чуток
Записан
No one like us, but we don't care!
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #642 : Ноябрь 30, 2010, 13:22:05 pm »
0

Я уже об этом думала. Но ведь вместо моих бывших свечей мне скорее всего отдадут чьи-то убитые свечи. По-любому мне нужно новые свечи купить. Какие? Что подходит для сида 1,6 2010 г.выпуска?

Свечи фирмы NGK маркировка LKZR6B. Или так называемый оригинал (на самом деле это тот же самый NGK), упакованный в коробки с надписями Mobis и Hyundai-Kia, их номер по каталогу Hyundai-Kia -  18855-10060. Коллеги, поправьте, если я не прав.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2010, 13:25:05 pm от De Pain »
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #643 : Ноябрь 30, 2010, 13:24:03 pm »
0

для дорестайла - запредельная, для FL - нормальная, там свечи другие чуток

http://exist.ru/price.aspx?pcode=1885510060 вот цена в экзисте на свечки для FL - 230р за штуку.
Я в прошлом году для ниссана покупал оригинальные свечи с платиновым наконечником у дилера, мне одна свеча и то обошлась в 420р всего.
Записан
Star500
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #644 : Ноябрь 30, 2010, 14:14:37 pm »
0

Сейчас позвонили из сервиса. Сказали, что свечи бензином убиты (машина 2010г.выпуска, пробег 9500, заправка только Лукойл 95 Экто). Сказали, что для замены у них есть только оригинальные корейские свечи SOL (не уверена в правильности написания). Стоимость одной свечи 600 руб. Посоветуйте, соглашаться на данные свечи или купить дешевле (какие?) и дать им поставить?
Позвонила в пару сервисов Киа. В одном мне дали каталожный номер свечей на Киа Сид 1,6 2010 года 18829-11050. Во втором сказали, что номера не дают, т.к. они пробиваются по VINу конкретной машины. Где правду найти? Или не париться и купить 4 свечи за 2400 руб (однако крутовато)?
Записан
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 197   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: