форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Как обслуживают наши авто или как хотим мы.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Как обслуживают наши авто или как хотим мы.  (Прочитано 104096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KVB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Самарские Сувениры
« Ответ #15 : Март 13, 2011, 00:34:42 am »
0

положенно ТО 4 часа делать-вот они и делают 4 часа.

Не просто так положено! А то накурятся, а потом весь салон говном воняет потому что им лень руки вымыть. Что за люди такие не понимаю...

И что это за манера машину за пороги подымать? Есть место для домкрата!  fire!

А в шиномонтаже не знают что это за красная точечка на резине такая и зачем она нужна. Всех всему учить надо!  fire!

А пневмопистолет которым они колеса закручивают?...  :'( Где совесть-то??? Зачем же так перетягивать??? Видел я как-то приехал мужик в шиномонтаж на Nissan Murano переобуться.

Так оказалось что ему гайку мимо резьбы завернули официалы. И вы теперь будете в моник смотреть как вам ТО делают???

Посмотрите как некоторые сайлентблоки затягивают когда колеса полностью вывешены...

Что такое прокачать амортизатор перед установкой тоже многие из них не слыхали.

А потом начинается. То одно сломалось, то другое при пробегах 1000 км, 5000 км... Что за бред. Если все делать как положено, то только сотнями тысяч км. вы будете считать на форумах про поломки.
« Последнее редактирование: Март 13, 2011, 01:04:28 am от KVB »
Записан
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #16 : Март 13, 2011, 12:05:52 pm »
0

Блин, ну зачем же ТАК утрировать?! С такими настроениями лучше дома сидеть! Вдруг кирпич с крыши упадет?! Или рука у хирурга дрогнет во время операции на тебе, то тогда лучше не болеть вовсе! Слушайте, как жить-то дальше??!!
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
KVB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Самарские Сувениры
« Ответ #17 : Март 13, 2011, 12:57:51 pm »
0

Пожалуйста не путайте мое оптимистичное настроение :) и реалии российского автосервиса :'(
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #18 : Март 13, 2011, 14:05:26 pm »
0

Если не следить как телик ремонтируют-он сгорит и сожжёт весь дом
Если не следить за газовщиками как они трубы кладут- утечка газа и кирдык вскм.
Если не следить за строителем- он не так кирпич положит и дом рухнет.
Если не следить за хирургом-он зарежет на операции.
Если не следить за.............
Это не реалии российского севиса. Это наша жизнь. Или доверять специалистам, или делать самому-другого не дано!
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #19 : Март 13, 2011, 14:37:43 pm »
0

Если не следить как телик ремонтируют-он сгорит и сожжёт весь дом
если комментировать и периодически спрашивать - "ну как, получается?" то можно обжечь паяльником одно известное место  :D
на самом деле не должно повлиять на результат. если спец нормальный. но бывают же "самоучки" даже в сервисе которые горазды вместо того чтобы зад поднять и где нужно детальки отпаять в процессе диагностики, режут дорожки на печатной плате, "сопли" всяке бросают и т.п.
я бы смотрел. потому что сам лет 5 проработал в сервисе, в т.ч. разруливал "сложных" клиентов. "сложными" клиенты становятся исключительно по вине мастера, продавца или... нагнетающих обстановку друзей и соседей.
Если не следить за газовщиками как они трубы кладут- утечка газа и кирдык вскм.
если бы вовремя не заметил как мне проводили трубы отопления - пришлось бы переделывать все. тупо забыли учесть толщину стяжки и финишного покрытия. (хотя были предупреждены)
Если не следить за строителем- он не так кирпич положит и дом рухнет.
чистейшая правда! нанял строителей (фирму, мля!) для кладки крупноформатного кирпича самарского кстати завода (www.skkm.ru - рекомендую, кстати). один кирпич - толщина стены. на всякий случай (да знаем-знаем!  %)) рассказывал как правильно класть, какой раствор должен быть чтобы в щели не проваливался. видео как надо класть скачал и на диске отдал. приезжаю  fire! три ряда вальнули так: с внешних краев кирпича раствор 4-5 см, в центре (кирпич 38 см на 25см) - ~28см пустоты. выгнал нахрен. нанял других. снимали болгарками, переделывали. если бы плиты положил - рухнул бы домик. может даже не сразу, а когда бы я закончил отделку и въехал.
Если не следить за хирургом-он зарежет на операции.
зарежет/не зарежет. но в советское еще время после института старший мой брат работал на стройке. каменщиком. в порыве энтузиазма решил ускорить перемещение по объекту перелезая через кладку, а не по лесам. свежие кирпичи выпали и он с 6 метровой высоты припечатался на бетонную плиту на земле аккурат головой. перелом основания черепа и т.п. в какой-то местной больничке обработали рану и отправили "труп" в районну. там отсняли все ренгены, сообщили нам что не жилец. обработали опять и зашили. молодой здоровый организм взял свое и он в принципе поправился (за некоторыми исключениями). через год его стала беспокоить жидкость выделяющаяся из шва. друзья ржали - мозги вытекают мол. обратился в больницу. вскрыли и нашли там догнивающий марлевый тампон. повезло мол тебе во второй раз, говорят. продукты гниения могли в кровь попасть и тогда точно капец.
Если не следить за.............
Это не реалии российского севиса. Это наша жизнь. Или доверять специалистам, или делать самому-другого не дано!
если бы у нас везде работали специалисты...
сплошь и рядом мои "экспресс-знания" из интернета и чуток логики перекрывают знания этих самых "специалистов".
да вот недавний пример.  на нашем доме до жителей наконец-то дошло что необходимо оформить право собственности через суд и регпалату. наимают адвокатов, те берут по 25-30 тысяч за услуги и оплачивают госпошлину от стоимости недвижимости (еще 10-30 тысяч). спрашиваем - а если иск от двоих подать - дешевле будет? не, от двоих вообще невозможно!
готовлю исковое от 4 рыл сразу, ссылаюсь на зозпп. не платим ни копейки! адвокатским решениям до сих пор регпалата отказывает. мы уже со свидетельствами.
вот те и профессионалы. и вот, для сравнения, дилетант в принципе.
и так везде! от силы процентов 10 соответствуют занимаемым местам. и потому страна в .опе была и будет.  fire!
« Последнее редактирование: Март 13, 2011, 14:40:08 pm от S_N »
Записан
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #20 : Март 13, 2011, 15:10:14 pm »
0

 :D rulezz Серега ты уникум! Вот "везло" в жизни....
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #21 : Март 13, 2011, 17:06:37 pm »
0

:D rulezz Серега ты уникум! Вот "везло" в жизни....
это я еще не все рассказываю  :D
Записан
KVB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Самарские Сувениры
« Ответ #22 : Март 13, 2011, 20:11:40 pm »
0

Согласен с Сергеем, мой опыт тоже об этом говорит.
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #23 : Март 13, 2011, 20:48:20 pm »
0

Слушайте, прекратите демагогию!
Слава Богу перестройка кончилась давно и можно спокойно киви жрать, как сказал алкаш-Борька.
Короче демократия и гласность. Выбор есть щас!!! или сам или сервис. можешь даже мастера выбрать!!! и врача, и учителя для ребёнка! а вы тут частные случаи рассказываете.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Doktor163
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • хочу на рыбалку!!!
« Ответ #24 : Март 14, 2011, 08:41:23 am »
0

согласен с Антоном. пусть все делают спецы. да и (если что) ткнуть потом носом в недоделки, когда машину уже выдали, более смачно, чем до выдачи. все равно скажут что так и задумывалось(гайки пепрекрутили специально-проверяли на износ шпильку!!!! тягу не той стороной поставили-а так она тоже работать должна была!!!! не подтянули ремень-так он сам обычно подтягивается!!!!) а вот когда уже вам выдали тачку......... любой косяк сладок, у душа трепещет в предверии скандала(или судебного процесса :D) но это если будет косяк.....
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #25 : Март 14, 2011, 12:41:29 pm »
0

любой косяк сладок, у душа трепещет в предверии скандала(или судебного процесса :D) но это если будет косяк.....
на работе несколько случаев было когда меняли колеса и отдавали служебную машину с незатянутыми болтами.
а чел по дороге в другой город только узнавал об этом. хорошо, без последствий.
а докажи потом. энергии тьма придется потратить, а никто этого не оплатит.
или наймешь адвоката, который за большие бабки сольет дело. нафик... я хочу если платить так и не перепроверять потом.
как полезешь момент затяжки гаек проверять? вот мне защиту картера не докрутили - загремело через пару дней.
как бы я доказал если отпираться начали?
Записан
Doktor163
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • хочу на рыбалку!!!
« Ответ #26 : Март 14, 2011, 13:14:27 pm »
0

вот болты только и можем проверить... а остальное? не буду ничего проверять!!!!(вернее следить за ними не собираюсь) а вот как получу машину тогда.....
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
KVB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Самарские Сувениры
« Ответ #27 : Март 14, 2011, 14:59:35 pm »
0

вот болты только и можем проверить... а остальное? не буду ничего проверять!!!!(вернее следить за ними не собираюсь) а вот как получу машину тогда.....

Это самоуспокоение. Проверять надо все и в процессе, а не потом!
А после вы уже ничего не докажете и не найдете.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #28 : Март 14, 2011, 15:07:19 pm »
0

Это самоуспокоение. Проверять надо все и в процессе, а не потом!
А после вы уже ничего не докажете и не найдете.
вот как то так я и хотел сказать. повернуть в нужное русло легко в процессе, доказать что-либо потом - много сложнее. не говоря уже о других последствиях.
присутствовал бы я при кладке дома - сразу сказал бы - вы чего делаете?! а потом столько времени/нервов...
да что угодно возьми. косяк вещи какой при покупке заметили - заменили тут же. унес домой - бегай по экспертизам да судам. если бы у нас практика возмещения морального ущерба имелась... а так - суд его оценивает а не вы. ща все твои нервы, суету, беготню, присудит рублей 500. да я сам бы стока заплатил, лишь бы не было этой суеты.
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #29 : Март 14, 2011, 15:15:23 pm »
0

Давайте останемся каждый при своем мнении, или в другой теме продолжим,не по теме много написано. ;)
Записан
вечно молодой
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Самара и область (Модераторы: Antmil, Groys, dmvivanov)

 

Как обслуживают наши авто или как хотим мы.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: