Страницы: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Автор Тема: CEED vs AURIS  (Прочитано 53623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #150 : Август 04, 2008, 22:29:55 pm »
0

Сзади что в Сиде, что в Аурисе третий лишний
Мне жена об этом говорит постоянно. Ну млин у меня и трех человек в авто редко когда бывает.
О. а вроде уже была тема про секс на заднем сиденьи?  :)
до Ауриса добрались, ненасытные?  :D
Записан
IRISHA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 0 km

    Награды:
    Инь Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Теперь белая мечта со мной!!!
    • http://www.facebook.com
« Ответ #151 : Август 04, 2008, 23:58:13 pm »
0

Тогда точно только универсал спасет))))
А в Аурисе консоль между передними пассажирами вообще мешает любым поползновениям в эту степь :D
Записан
ЛЮБИМАЯ МАШИНА ТА, С КОТОРОЙ ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ , С ОТГОВОРКОЙ, ЧТО ЗА РУЛЕМ!!! ВСЕГДА!!!
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #152 : Август 05, 2008, 18:45:04 pm »
0

У меня муж 2 метра ростом, ему очень удобно было в Аурисе правую ногу отодвигать на консоль, а в сиде некуда класть :(
Опять же подлокотник-тоже удобство зависит от роста, так ведь?
Коробка была у нас роботизированная, поэтому высоко или низко не замечалось :)
Сзади за мужем тяжело поместиться, что в сиде, что в Аурисе, а вот когда сзади трое сидят , отсутствие тоннеля весьма ощутимо.
Любили Аурис и до сих пор в разговорах между собой вспоминаем, что никаких проблем за время эксплуатирования не было.
Сейчас любим сид, потому как единственная машина, которая сейчас подходит для нашего образа жизни и уклада. :)
В том то и дело, что правая нога постоянно лежит на консоли, а левая на двери. Поменять положение ног не получается. Разве что сложить их вместе, но мужчины так не сидят  :). Может кому то так удобно, а мне тесно.
Даже если 2-х метровый человек положит руку на подлокотник в Аурисе, то до рычага КПП (механика)точно не достанет. И наоборот.
Сзади третьему неудобно и там и там, согласен. Но в Сиде, по словам семьи, в области коленей места больше. ИМХО эргономика салона у Сида лучше.
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #153 : Август 05, 2008, 18:52:19 pm »
0

чёто я ребята не пойму...вы какой комплекции??? :D
по моей статистике( подрабатываю в такси) и 4 (в сиде) сзади сидят нормально... ещё и в ах.е сколько места много... :D beer
Записан

Всё знать не реально:)!
IRISHA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 0 km

    Награды:
    Инь Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Теперь белая мечта со мной!!!
    • http://www.facebook.com
« Ответ #154 : Август 05, 2008, 19:30:38 pm »
0

Муж отодвигает водительское почти до конца...+ спинка сидения отклонена. Так сколько там поместится? В Аурисе как-то в пятером ехали (очень надо было) Нормально поместились.В сиде еще не пробовали!
Записан
ЛЮБИМАЯ МАШИНА ТА, С КОТОРОЙ ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ , С ОТГОВОРКОЙ, ЧТО ЗА РУЛЕМ!!! ВСЕГДА!!!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #155 : Август 05, 2008, 19:48:21 pm »
0

аурис соседки стоит прямо рядом с моим сидом...разницы...0... а если не видно разницы? зачем платить больше? :D 10$ то не лишние... :D
Записан

Всё знать не реально:)!
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #156 : Август 05, 2008, 20:23:17 pm »
0

Муж отодвигает водительское почти до конца...+ спинка сидения отклонена. Так сколько там поместится? В Аурисе как-то в пятером ехали (очень надо было) Нормально поместились.В сиде еще не пробовали!

Даже и не знаю, что тут сказать, отодвигал кресло водительское у себя до конца, там еще места ого го, куда вы его дели понять не могу, но разве, что если ездить со спинкой под большим наклоном. 
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #157 : Июль 02, 2010, 16:37:28 pm »
0

цитата со Смотры  :D

До сегодняшнего дня ездил на Тойоте Аурис. Откатал 2 года за которые накатал 60тыщ и сегодня эта помойка ушла в другие руки. В процессе продажи или даже эксплуатации трудно говорить честно об автомобиле. Вы же называете свои авто "ураган на колесах", "смерчь под капотом", но никак не гавном. А я не кривя душой говорю, что ездил на гавне. Далее более детально постраюсь это пояснить.

Коробка передач
Те,кто хоть раз сталкивался с аурисом знают, что на них устанавливают 5-ст. робот. И все безусловно знают что это редкостное гавно. Гуки видимо расчитывали на передовые технологии с этой корбобки. *** там ! Из-за меня трижды перекрывали мкад, потому что зло****ая коробка отказывалась включать передачу. То есть вы представьте: хуярите значит по мкаду, прыгаете в левый ряд и при нажатии педали в пол чтоб не помешать сзади идущему авто загорается нейтралка в то время как ручка переключения передач в режиме "E"( аналогично D для АКП ). Значит правая педаль отпадает. Итак вы в левом ряду с рулем и одной педалью тормоза...Неприятная ситуация..И как потом объяснить участникам движения, что это не я *****, а гуки-*****ы поленились всобачить обычный автомат.

Как решался этот вопрос
Аурису трижды перепрошивали мозги в од кунцево! а манагеры ходили и хохлились типо как тебе с нами фортануло - мы тебе все по гарантии делаем! А хули толку? Я пришел просто в бешенство, когда после очередной перепрошивки стоя в пробке на мкаде опять выбило передачу и я просто остановился в третьем ряду мкада. И как потом объяснить участникам движения, что это не я *****, а гуки-*****ы поленились всобачить обычный автомат. Снова приезжаю в од кунцево и ебашу в кашу. Популярно объясняю, что все их перепрошивки это пыль в глаза и ***ня собачья. Так их там целая шайка шакалов собралась. Человек 6 и все меня уверяют, что надо делать полную диагностику коробки( отдавать машину как мин на 2-3 дня) и не факт! что это гарантийный случай. Я был в ахуе. Отказывался платить и все. И тут одного манагера осенило! "Так у вас наверняка диск сцепления наебнулся. Будьте добры тридцатку в кассу отслюнявьте." Открывают гарантийную книжку и тычат мне в хлебало строчку, где прописано, что замена диска сцепления не явл гарантийным случаем. "Суки!" - подумал я и набрал заветный номер тойтовца, который посоветовал мне прям на глазах мастеров-сук набрать номер 8-800...кароч тойотовский официальный. Вот тут то гавнюки зашевелились. И поменяли мне сцепление в сборе! по гарантии.

Записан
No one like us, but we don't care!
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #158 : Июль 02, 2010, 17:45:42 pm »
0

Да, робот был  sux
Сейчас вроде там ставят проверенный 4АКПП
« Последнее редактирование: Июль 02, 2010, 17:47:23 pm от Роман123 »
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #159 : Июль 02, 2010, 18:00:18 pm »
0

До сегодняшнего дня ездил на Тойоте Аурис. Откатал 2 года за которые накатал 60тыщ и сегодня эта помойка ушла в другие руки. В процессе продажи или даже эксплуатации трудно говорить честно об автомобиле. Вы же называете свои авто "ураган на колесах", "смерчь под капотом", но никак не гавном. А я не кривя душой говорю, что ездил на гавне. Далее более детально постраюсь это пояснить.
..........................
Сдается мне у этого человека любая машина будет "гавном"...
Записан

Don't settle for less!
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #160 : Июль 02, 2010, 19:16:03 pm »
0

Эт в апреле было...

 На авто.мейл.ру прочитал несколько последних отзывов об этом чудо автомобиле.Вот один из них:

Первые впечатления - только положительные. Но потом - читай ниже... Вообще - машина классная, просторная очень, внутри больше чем снаружи) Все садятся и говорят - ой, а мы думали у вас тут тесно)) Сзади места много, сиденья очень удобные. Пластик дешёвый, это да, зимой скрипит. Но надо сказать, что машина зимой без проблем заводилась. Если бы не дебильная эта ММТ... Ходовая - отличная. Повороты машина держит отлично. Но красная цена этой "мечте" - 500 тыщ. А мы ещё в 2008 купили за 657, а сейчас она вообще стоит 700-800, это пипец. Она не стоит этих денег. Тойота себе марку сделала, и перешла как все - с качества на количество, и знай себе бабло рубит. Твари...

Проблемы при эксплуатации

Тойота - управляй мечтой... Когда мы с мужем покупали машину, то решили остановить выбор на тойоте, хотели короллу, но их не было в наличии, надо было ждать. А в салоне стоял новенький аурис. Всем понравился. Даже несколько месяцев ездили и балдели, до этого не было иномарок. А потом началось... Я не буду долго расписывать, те кто ездили на этом дебильном роботе - знают. Машина скакала как лягушка, задний ход включался секунд через пять только, ездить надо было очень осторожно, тупила по страшному машина. Поехали в сервис, делали инициализацию. Потом через пару месяцев - ещё инициализация. Написали - замена блока ММТ. Блок к нам шёл три месяца. За это время сгорело сцепление, поменяли по гарантии. Пришла весна - и потекла крыша, разводы офигенские на стойках, вокруг очечника. В общем, потом ваще пошло как по накатанной - за весну-лето-осень: поменяли блок ММТ, поменяли сцепление (сгорело нахер), поменяли рулевую рейку (гремела), поменяли крепление водительского кресла (сломалось), причем так кресло потом собрали, что на сиденье остался залом, который всё больше увеличивается. Осенью 2009 года начались глюки с лампами в фарах - то потухнет то погаснет, на кочках видимо контакты отходить стали, выйдешь, по фаре постучишь - снова горит. Постоянно запотевают задние фары. Ближе к зиме застучал глушитель, сказали - подушки на замену. Датчик присутствия пассажира сгорел, постоянно горит, что якобы пассажир не пристёгнут, мы его заклеили чёрной изолентой. Как вам оно, а? Но самый то прикол, машина снова скакала и прыгала, и нам снова написали замену блока ММТ! А ещё прикольнее хотите? В декабре, на очередном ТО, они значит всё посмотрели, и походу решили, шо дохрена накладно им выходит нас по гарантии ремнтировать - и отказали нам в ремонте по гарантии! С декабря тянется эта тягомотина, мы уже с юристом болтали, писали официальное письмо, писали в службу клиентской поддержки ТМС, вроде как перед 8 марта они позвонили, сказали что типа остаются при своём мнении, но раз уж владелец девушка, то сделают подарок к празднику и всё поменяют по гарантии (благодетели). Я мужу сразу сказала - пиздят они, уроды. Два месяца уже прошло, типа запчасти везут долго. А сегодня снова позвонили, и сказали - чота мы посмотрели, и решили шо жирно вам будет по гарантии ремонтироваться, давайте сделаем экспертизу, и тд. Муж хочет идти до конца, а я не знаю, надо ли оно. Ну ведь даже если всё решится в нашу пользу, и чо? Ремонтировать это ведро с болтами после окончания гарантии за свой счёт? Мы машину покупали, думали что уж в иномарке то не придётся ковыряться хоть пару лет... У нас до этого четвёрка была, так она без капремонта двигла прошла 320 тыщ, и мне на ней не страшно было в путешествие по черноморскому побережью поехать по горам. А эта херь, которая типа "мечта" - куда на ней?? Не дай бог где нить по дороге развалится... Вы бы слышали как она сейчас громыхает, на кочках всё скрипит и грохочет, кошмар, такое впечатление, что колёса нахер отваливаются... И ещё прикол - муж в последнее время всё говорил, типа свистит из окна. А неделю назад муж ездил в Пермский край, возил одного человека, так вот, мужик сидел на заднем сиденье, и говорит, что дует из окна, холодно))))

Остальные не намного лучше... 
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #161 : Август 14, 2012, 20:39:52 pm »
0

На выходных прокатился на ДИЗЕЛЬНОМ аурисе, пробег 70000 и 5 лет из европы. Так вот мне сразу понравился ровный пол на заднем ряду ,желтая подсветка приборов и конечно очень легкое закрывание и открывание дверей, багажник по сравнению с сидом немного меньше. На ходу понравился звук мотора- как в маленьком тракторке))))) отзывается мотор на педаль газа не очень, объем маловат(1.4). Управление немного ватное, у сида острее, сверчков больше на порядок (не знаю ,конечно, что будем в моей машинке через 4 года). Машинка вполне достойная, я бы даже сказал породистая, но это уже исключительно мое мнение. ;) 
Страницы: 1 ... 9 10 [11]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: