форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Заменил сцепление (+ голосовалка)

Голосование

Сцепление на моём Сиде отходило...

Менее 50т.км
- 83 (11.4%)
50-60т.км
- 44 (6.1%)
60-70т.км
- 48 (6.6%)
70-80т.км
- 77 (10.6%)
80-90т.км
- 49 (6.7%)
90-100т.км
- 69 (9.5%)
100-110т.км
- 55 (7.6%)
110-120т.км
- 45 (6.2%)
120-130т.км
- 39 (5.4%)
Более 130т.км
- 217 (29.9%)

Проголосовало пользователей: 726


Страницы: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
Автор Тема: Заменил сцепление (+ голосовалка)  (Прочитано 294920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #510 : Июнь 16, 2021, 14:19:44 pm »
0

кроилово ведет к попадалову. все закономерно
тем не менее установку оригинала тут ни кто за все страницы особо не обсуждает - так что , я как бы не один экономлю , причем в моем случае вполне понятно - у меня сперва вообще была мысль только выжимной заменить , но цена за работу как-то заставила заменить все разом , а теперь вон как


притираться нечему, подшипник гуано.
ну мастер тоже не отрицает качество запчастей , но говорит что подшипник слегка ходит по лепесткам , он со временем может выбрать слегка в них и станет тише , весь только вопрос через сколько - мне кажется я на ней столько не проеду


для продажи можешь под пыльник вилки побрызгать литиевой смазки
я предлагал , мастер сказал что там и так все в смазке
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #511 : Июнь 16, 2021, 21:40:13 pm »
0

Не притрется . А проверенный оригинал - совсем не означает , что надо брать дешёвый аналог. От повышения на него цены до " средней по больнице"  качество лучше не стало.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #512 : Июнь 19, 2021, 18:59:44 pm »
0

А что Valeo, это гигант, один из мировых производителей запчастей, в частности сцепление, одно дело подделку поставить, другое дело замена предполагает замену, опоры вилки, сама вилка, новые болты крепления корзины, сама корзина с диском, подшипник, не просто все это установить, а почистить картер от пыли, а не ставить новье. Конечно, можно порассуждать, мол машина не нова, можно и сэкономить, не получится так!
Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #513 : Июнь 22, 2021, 17:10:10 pm »
0

Усе - я ее продал ))
А вообще машина хорошая , относительно вложений на год эксплуатации , я за 8 лет ни чего дороже катушки и тормозных дисков в ней не менял , если б в том году не проскочила цепь и начался масложор , может до сих пор бы и ездил
Записан
Josef
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 150500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #514 : Февраль 06, 2024, 18:18:59 pm »
0

Спасибо!

Видимо кому как повезет...
Находил посты, где хаят Валео и потом меняют его на Сакс, на Драйве вроде...

Тогда возьму наверное HDK 204, оно и дешевле...

С завода стояло Валео, прокручивался при любой нагрузке на малых пахло паленым. Заменил сцепу (на пробеге 65 тыс. км) на SECO плюс выжимной нового образца оказавшийся Валео (хз как менял у официалов т.к. тогда авто было на гарантии выжимной был пластиковый сдох первым утянув за собой все остальное, корзина Валео была самая живая, диск сцепления Валео был изрядно побит жизнью, но еще бы походил, хотя я считаю что он очень слабый. Также менял грибок-опору и вилку на нового образца номера уже не помню ), так и езжу  ведет себя гораздо лучше (сейчас 150 тыс км). Сакс еще нужно не левый найти, Драйв2 только положительные отзывы если честная орига.

ЗЫ Все делал по TSB в которых в РФ все отказывали Диск и корзина имели номера как по каталогу только FFF на конце, тоже самое с вилкой и грибком, с вилкой еще в комлекте шел пакетик смазки чтобы смазать весь механизм,  металлический подшипник из тех же TSB по моему 220 на конце уже точно ничего не помню :) 
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2024, 18:28:12 pm от Josef »
Записан
Страницы: 1 ... 33 34 [35]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Заменил сцепление (+ голосовалка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: